Jump to content
Game-Labs Forum

Имена кораблей


Recommended Posts

Какой вы видите систему присвоения имени кораблю? Должна ли эта быть премодорерируемая система (очевидный минус - время, необходимое для вердикта) или же убрать "атмосферности" и оставить выбор на совести игроков, лишь запретив использование явно оскорбительных названий (очевидный минус - всякие "Звезды Смерти" и прочие "Нагибаторы" :) ). Есть еще вариант ограничится чем-то вроде "Bellona-class ship of the line" или Bellona-class third-rate ship of the line", но это может сделать корабли безликими. Ну, еще вариант - сделать разработчикам рандомный создатель имен, но опять же, нужно предварительно просматривать все названия, наверняка будет какой-то % ляпов.

У меня такое предложение - есть онлайн база кораблей той эпохи, в ней 20к+ исторических названий. Можно под каждый ранг кораблей использовать все эти 20к+ названий, т.е. будет около 150к названий, причем, при потери корабля, имя возвращается в бд свободных названий. Названия привязать к "национальности" верфи. Да, будут одинаковые имена у разных рангов, но, два одинаковых фрегата или кораблей 1 ранга вы не встретите, по-моему, разумный компромисс. Параллельно с началом игры предложить игрокам направлять свои варианты по именам, спокойно, т.к. есть солидный запас подготовленных имен, просматривать их и вносить в бд, Возможно, дополнительно мотивировав небольшими "плюшками" за n-ое количество удачных вариантов. Все равно, рано или поздно подготовленная база может закончится, а если с самого начала запустить процесс внесения имен пользователями, думаю, можно от этого избавиться.

 

Побочное явление в ммо-версии - данная система дополнительно введет в игру коллекционеров, которые будут искать реальные имена игровых прототипов, как например, "Виктори" для нынешнего его реального прототипа. Соответственно, обладатель данного корабля сможет выручить 100500 игровой валюты. Правда, не совсем уверен в целесообразности данного эффекта :) Возможно, имена прототипов следует вообще исключить в данном варианте?

 

Обсуждаем только корабли, данный вопрос уже обсуждался в рамках общих вопросов, но к чему-то конкретному тогда не пришли. Вопрос с именами npc гораздо проще, а игровые ники уже обсуждали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

У меня такое предложение - есть онлайн база кораблей той эпохи, в ней 20к+ исторических названий. Можно под каждый ранг кораблей использовать все эти 20к+ названий, т.е. будет около 150к названий, причем, при потери корабля, имя возвращается в бд свободных названий. Названия привязать к "национальности" верфи. Да, будут одинаковые имена у разных рангов, но, два одинаковых фрегата или кораблей 1 ранга вы не встретите, по-моему, разумный компромисс. Параллельно с началом игры предложить игрокам направлять свои варианты по именам, спокойно, т.к. есть солидный запас подготовленных имен, просматривать их и вносить в бд, Возможно, дополнительно мотивировав небольшими "плюшками" за n-ое количество удачных вариантов. Все равно, рано или поздно подготовленная база может закончится, а если с самого начала запустить процесс внесения имен пользователями, думаю, можно от этого избавиться.

 

 

 

Как говорится смысл в этом есть. Как раз спор был по поводу ников видимых в трубу, и данное предложение может снять спорный момент.

Link to comment
Share on other sites

Для геймплея и атмосферности, конечно, у кораблей должны быть имена.

Чтобы имя корабля было написано на его борту это, может быть, слишком перебор и особо не нужно,

но вот видеть его при наведении подзорной трубы на корабль вполне логично.

В идеале, чтобы имя давалось кораблю один раз и навсегда,

тогда корабль становится уникальным и будет иметь свою историю - 

например, корабль первого ранга "Казус" - участник 53 сражений (53 победы/64 корабля уничтожено),

в том числе при Порт-Рояле, Бриджтауне и обороне Пуант-а-Питра,

участник захвата "Золотого флота" и "очистительного похода" на пиратию в Гондурасском заливе,

затонул, налетев на риф у Гренвилля, при праздновании юбилея штурмана.

(еще бы статистика по каждому кораблю была - вообще улёт тогда )) )

Но понимаю, что в рамках ММО это фантастический вариант.

Имена должны премодерироваться, чтобы не было кораблей "Васянпро",

проблема длительности процесса решается делегированием данных полномочий

большому кругу лиц, зарекомендовавших себя с положительной стороны.

При этом, чтобы не было бардака и была конкретика, должен быть

составлен свод требований при написании имени (дополняемый),

если имя не подходит хотя бы под одно из них, то на корабле оно не появится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. После утопления корабля, ник свободный. 

2. Общая база присвоенных  имен 

3. Если будут ответственные, даже если их будет много их задолбают вопросами в личку и в чате "пАчему?!!! хАчу!!!" . Модерация человеком - не вариант. 

Если сервер общий с бургами, то:

4. Сделать подбор имен персонажей и кораблей, как в КО. Названия только на англ.

5. Сделать переводчик в игре (ру-англ) для удобства. Есть много  красивых слов в русском языке, которыми можно назвать корабль.

6. Ограничить название 8-10 буквами. 

7. Для тех кто решил выеб...ся мудреным ником не  подходящим игре применить историю Желтобрюхов-Синебрюхов.

Link to comment
Share on other sites

 

3. Если будут ответственные, даже если их будет много их задолбают вопросами в личку и в чате "пАчему?!!! хАчу!!!" . Модерация человеком - не вариант. 

 

 

 

1. инкогнито

2. "свод правил при выборе имени"

Link to comment
Share on other sites

думаю стоит предоставить возможность назвать корабль придуманным именем, но и еще дать возможность получить за какие либо заслуги корабль с историческим именем. Как корабль назовешь так он и поплывет,  привет замечательному советскому мультику приключение капитана Врунгеля и его знаменитый корабль "победа" а всяких, нОгибаторов, Сиськи\письки в топку и в бан навсегда :angry:

Link to comment
Share on other sites

Я за немодерируемые имена. По большому счету какое вам всем дело до того, как Вася назовет свой корабль? Отражать имена кораблей на бортах - круто, но нахрена эта лишняя нагрузка на игру? Сброс при захвате и все, никто не узнает, что у Васи корабль назывался "Вагина тёти Прасковьи"... Зачем тратить время, силы и ресурсы на такое мизерное по кпд решение, как модерация названий кораблей?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я за немодерируемые имена. По большому счету какое вам всем дело до того, как Вася назовет свой корабль?

У многих слишком большое уважение к величественным парусным кораблям, чтобы позволять их обзывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У многих слишком большое уважение к величественным парусным кораблям, чтобы позволять их обзывать.

но если название корабля видит только его хозяин, например, какое им дело? К тому же это ММО. Аудитория по умолчанию половина школота и быдло. Интересно насколько велик будет % многих, кому прям важно как корабль называется у другого, по сравнению с числом этой самой школоты.

Link to comment
Share on other sites

но если название корабля видит только его хозяин, например, какое им дело? К тому же это ММО. Аудитория по умолчанию половина школота и быдло. Интересно насколько велик будет % многих, кому прям важно как корабль называется у другого, по сравнению с числом этой самой школоты.

 

что за бред? почему название корабля должен видеть только его хозяин?

Название корабля указывается на его корпусе (в игре эта функция необязательна)

следовательно, логично, что при наведении подзорной трубы на корабль

ты можешь прочитать его имя, то есть в подзорной трубе оно будет высвечиваться

и конечно же очень атмосферно будет прочитать  

 

 "Вагина тёти Прасковьи".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно сделать очень просто. В соглашении пункт и соответствии названия корабля с тематикой и историчностью  игры. Если появляется такое извращение, как выше, то для начала кик корабля. Следует также сразу ввести возможность просмотра ГМ-ми истории по наказаниям по акку. Два раза наказан за тупое название или оскорбления, на третий гуд-бай акк. Кстати при доказательстве оскорбления, шип с которого сделано, тоже долой на дно.

Для любителей крепко выразиться, список разрешенных пиратских ругательств, с которыми можно мириться, типа "Карамба!!!"  "Якорь тебе в зад!" и пр.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще бюро политкорректности в игре введите угу. По-моему возможность выбирать название кораблей из списка, известного заранее или, назовем это "список допустимых пиратских ругальств + величественных названий кораблей", это АХИНЕЯ. Если планом не предполагается год сидеть на одном-двух кораблях (что ущербно), то игроки будут менять корабли, как перчатки, желательно называя их по-разному, и желательно не выбирая из названий, утвержденных сьездом КПСС. Кроме того у меня назревает вопрос: а зачем игрокам видеть в подзорную трубу название корабля? Что это даст? Кроме того у кэпа отсутствует скилл "Орлиный глаз", соответственно название корабля можно прочесть только на довольно близкой дистанции, по сравнению с той, с которой кэп может определить тип корабля или его шаблон, аки Фрегат Сюрприз. Над кораблем будет видно имя игрока. Какую полезную информацию несет в себе знание его названия? Мне кажется, что никакой. Если рассматривать это как фишку игры для красоты, то оно конечно хорошо, если название корабля будет показано на его борту в угоду чсв игрока, но влечет за собой тысячи абсолютно бесполезных для геймплея механизмов, которые должны будут обеспечить отражение имен - раз, их соответствие политкорректности - два, постоянную смену этих имен игроками и добавление в их лист новых, политкорректных названий, за которыми будет образовываться очередь и закрепляться сотрудник, который будет вживую это все проверять на нескольких языках, - три. Зачем это все? Если разработчики готовы заниматься этим, ради того, чтобы "многие" могли увидеть на чужом борту название его корабля, невопрос. Но вам не жалко этих людей? Неужели в игре нечем заняться и что допиливать помимо этого?

 

 

что за бред? почему название корабля должен видеть только его хозяин?

Название корабля указывается на его корпусе (в игре эта функция необязательна)

следовательно, логично, что при наведении подзорной трубы на корабль

ты можешь прочитать его имя, то есть в подзорной трубе оно будет высвечиваться

и конечно же очень атмосферно будет прочитать  

Мне лично всегда было плевать, как называется чужой корабль. Честно. Свои корабли в КО я называл в основном: Быстрая кошка, Толстая кошка, Дохлая кошка и Райна. Геймплей состоит не из названий кораблей. Гораздо более (несравнимо) важен его тип.

Проанализируем другой бред:

Как я уже написал выше, названия корабля доступно прочесть не сразу, если идти по пути реальности и не под любым углом. Тип корабля капитан мог определить гораздо раньше и получить исчерпывающую информацию как ему с ним себя вести (кроме случаев маскировки, но это тут вряд ли будет). Итог: мы спиливаем часть эффективного ( с точки зрения вообще затрат на это усилий разрабов) времени доступности этой информации в игре. Раз.

Некоторой части игроков, как например мне, все равно, как называется чужой корабль. Два.

По закону Дарвина или кого там, 50% игроков - быдло и школота. Им вообще глобально все равно. Три.

Аудитория игры наверняка будет смешана из игроков разной национальности и языков. Англоязычным, немцам и прочей шантрапе не будет понятно что вообще написано на твоем корабле. Четыре.

 

В итоге какой процент игроков реально получит удовольствие от этой фишки? 5? 10?

 

Link to comment
Share on other sites

В итоге лучше вообще запретить называть, ведь большинству пофиг :)

Зачем в игре называть корабль? Для кого? Название корабля несет какую-то ценность исключительно для того, кто его назвал, потому что он из каких-то своих соображений его ТАК назвал. Ничего таки не будет плохого, если капитан будет называть свой корабль для себя. Это полезно для 100% игроков (даже школота и быдло способно само для себя вложить в название какой-то свой смысл). Ну и если хочешь плавать на Вагине, это будет твоим личным делом. Один выстрел - два зайца.

Link to comment
Share on other sites

ок. предположим что всем пофиг на то как назвал корабль, правильно ведь все равно кого нОгибать. Это игра про парусники соответственно со всеми фишками игры вплоть до того как назвать корабль,ибо атмосфера. Возможно соглашусь с Вами что в реалиях не смотрели на то как называется корабль а просто топили\грабили. Я лично не отказался назвать как нибудь красиво свой(и) корабли. Речь идет нужно ли оцензуривать имена кораблей, речь не идет видите ли Вы имя корабля или нет, и в конце концов есть сетевой этикет. Я не навязываю Вам, товарищ Arisu,  свое мнение. Разрабы сделают так как сделают и мы примем игру такой какой она есть.

Link to comment
Share on other sites

ок. предположим что всем пофиг на то как назвал корабль, правильно ведь все равно кого нОгибать. Это игра про парусники соответственно со всеми фишками игры вплоть до того как назвать корабль,ибо атмосфера. Возможно соглашусь с Вами что в реалиях не смотрели на то как называется корабль а просто топили\грабили. Я лично не отказался назвать как нибудь красиво свой(и) корабли. Речь идет нужно ли оцензуривать имена кораблей, речь не идет видите ли Вы имя корабля или нет, и в конце концов есть сетевой этикет. Я не навязываю Вам, товарищ Arisu,  свое мнение. Разрабы сделают так как сделают и мы примем игру такой какой она есть.

Дык а есть ли смысл оцензуривать название кораблей, если их не видит никто кроме того, кто их так назвал? Сетевой этикет, это когда ты не показываешь свои плохие стороны другим людям. А материшься ли ты в душе, это уже твое личное дело. Нет возможности прочесть чужое название - нет проблемы, а этот человек пусть свое название хоть каждый день читает, он его сам такое сделал. Суть моего мнения не в том, что отражать названия для других игроков это плохо, но в том, что по сравнению с вариантом гораздо более эффективным по удовлетворению аудитории, этот вариант гораздо более гемороен и менее эффективен, т.к. на это надо положить вагон сил, чтобы тебе сказали спасибо три калеки. Если разрабы готовы заниматься этим, пусть делают, но желательно где-то там расположат этот вопрос в конце долгого ящика вопросов более важных.

Link to comment
Share on other sites

Смысл есть всегда. Я думаю разрабы сделают возможность дать имя своему кораблю, ибо атмосфера игры и дух золотого века парусников.  Я лично не представляю игру про парусные корабли без возможности дать имя кораблю, пускай даже, по Вашему мнению, что бы потешить свое ЧСВ.  

*******************************************************

В одном с вами соглашусь, что на данный момент это не самое главное, есть более важные вопросы. Поэтому, если будет желание вернуться к нашему с Вами диалогу,  мы к нему вернемся, может и побольше народу будет желать выразить свое мнение по поводу присвоения имени своим кораблям. спасибо за беседу.

Link to comment
Share on other sites

Смысл есть всегда. Я думаю разрабы сделают возможность дать имя своему кораблю, ибо атмосфера игры и дух золотого века парусников.  Я лично не представляю игру про парусные корабли без возможности дать имя кораблю, пускай даже, по Вашему мнению, что бы потешить свое ЧСВ.  

 Ну Вы таки невнимательно читаете, господин Трод :)

Link to comment
Share on other sites

Возможно. Но в любом случаи славно пообщались. Мы обязательно еще побеседуем на сей счет, ближе к ЗБТ :)

Link to comment
Share on other sites

Имена для своего коробля - ето дело каждого отдельного моряка в игре.

Если же название нарушает какие то моральные устои общества, то нужно создать систему бафов другими игроками и по достижении определённого количества бафов, даного игрока нужно наказывать - ето можеть быть как економически по игре так и до удаления аккаунта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

подойдём к этой проблеме с другой стороны - а у разработчиков есть техническая возможность отображать придуманные игроками названия на кораблях? если таких возможностей нет или это требует чрезмерных и сложных действий - то и обсуждение бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

подойдём к этой проблеме с другой стороны - а у разработчиков есть техническая возможность отображать придуманные игроками названия на кораблях? если таких возможностей нет или это требует чрезмерных и сложных действий - то и обсуждение бессмысленно.

Писали, что это не сложно, проблема как раз в изуродованой корме изза не совсем уместных названий.

Link to comment
Share on other sites

Писали, что это не сложно, проблема как раз в изуродованой корме изза не совсем уместных названий.

в таком случае, я думаю что самое безумное и глупое название, написанное красивым старинным шрифтом, будет создавать достаточную атмосферность.  однако обязательно должен быть контроль! чтобы не было пропаганды наркотиков, нацизма и прочей гадости! это очень важно. ибо в игру будет в основном играть молодёж. а что если все присваимые названия должны будут пройти премодерацию?) такое возможно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...