Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 7.32


admin

Recommended Posts

Наклон (стиффнесс) вообще не нужен, если сила ветра не будет введена в игру. Есть более интересные бонусы. 

1. Ввести силу ветра

2. Ввести времена года и времена суток, в инстансе, каждый момент свое погодное состояние. Зимой -более сильные ветра, качает больше, летом меньше, осень-весна-среднее. Время года = 1 нед реального времени.

3. При более сильном ветре меняются требования (скорость кораблей) для начала абордажа. Сейчас -меньше 6 узлов, при среднем - 4,5, при большом 3 узла

 

Сейчас при выпадении стифнесса первая мысль -" хрень, лучше бы скорость" Никакого влияния на геймплей от ее наличия я не ощущаю. Возможно, если бы была заметна польза, я бы думал иначе. 

Новые корабли когда будем тестить?

Что вообще с ПБ делаете, как все выглядеть будет, концепция и т.п.?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые разработчики, не могли бы Вы увеличить количество еловых бревен в портах, просто нынче модны корабли из ели, вблизи крафт центров ее почти нет, а тягать на шнявах по 320 бревен тратя по пол часа в одну сторону жалко. И лепить из этих бревен и смолу и каркас и фитинги. Повторяется ситуация с железом.

 

Хотелось бы подвести итоги. 40й уровень крафта, на 29м уровне я получил чертеж Бэль Пули. С этого момента я строил только Бэль пули. Итого около 2х недель крафта, каждый день я пыжился, тягал ресурсы, перекупал и тд и тп, в общем всеми правдами и неправдами я строил только корабли, не отвлекаясь на материалы. Штук 14 - 15 Бэль пулей, часть из них с 4мя крафт нотами. итого:

-Я так и не получил чертеж триника, в сторону нынешнего рандома напрашиваются не самые хорошие слова

-из всех полученных Пулей только 1 была с синим Спидом и Крю Спэйсом, одна с золотым эксплорером, остальные сплош на штрафах  и левых модулях. Итого из 14 Пулей мне реально пригодились 2, и не те что были с Крафт нотами

 

Итого в нынешнем виде я, как не самый удачливый в делах рандома человек надеюсь доказал, что что то нужно менять, поскольку модули будем выбирать сами, то хотелось  бы еще что то нарешать с чертежами. Ну реально это были самые ужасные дни моего крафта, каждый божий день я ждал чертеж и каждый день расстраивался, а иногда и по 2 раза в день расстраивался. и самое страшное, что история то продолжается.....

Link to comment
Share on other sites

Заметил такой баг.

 

С 9 переключатся когда в тебя втыкается корабль на 8. Из за этого утонул :(

 

И кстати текущий абордаж тоже игра в у кого лучьше пинг....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

И кстати текущий абордаж тоже игра в у кого лучьше пинг....

Ну да, тоже заметил, вроди еще секунда-две остается, жмешь команду, а она втыкается только в следующем раунде

Link to comment
Share on other sites

Может так решили с перегрузом (дополнительным) местом под склад бороться хоть бы предупредили. Поди у всех трейды с перегрузом стоят, народ корячился, возил, а тут раз и в один момент половины ресов нэт абыдно да.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, тоже заметил, вроди еще секунда-две остается, жмешь команду, а она втыкается только в следующем раунде

Ну вот, а мне админ сказал игру делаем не пинго зависимой, мол играй спокойно на  своём 160 - 170. А тут  вон оно как. Печалька.

Link to comment
Share on other sites

Нам пришлось добывать рецепт триника обходным путём. За вечер 2 рецепта. Правда один прое******.

Заодно отправили человека в космос аж два раза:) при выходе из боя он оказался в первый раз фиг знает где по координатам очень далеко от нас. Вернулся телерепортом и вскоре опять в космос:) тока теперь на южную оконечность кубы:) 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Итого в нынешнем виде я, как не самый удачливый в делах рандома человек надеюсь доказал, что что то нужно менять, поскольку модули будем выбирать сами, то хотелось  бы еще что то нарешать с чертежами. Ну реально это были самые ужасные дни моего крафта, каждый божий день я ждал чертеж и каждый день расстраивался, а иногда и по 2 раза в день расстраивался. и самое страшное, что история то продолжается.....

 

Я когда то фармил лошадь в Стратхольме так и не добыл. 

Вопрос в том что если будет метод простого получения рецепта то тогда они будут у всех и тогда их ценность снижается до стандартной - и собственно тогда отпадает собственно смысл иметь какое то в них разнообразие. 

 

Думаем пока как сделать лучше и решить поставленные задачи. 

Возможно ряд рецептов придется сделать национальными, или ввести какие то поинты за крафт - которые при их накоплении можно будет менять на редкие рецепты. 

Link to comment
Share on other sites

Может так решили с перегрузом (дополнительным) местом под склад бороться хоть бы предупредили. Поди у всех трейды с перегрузом стоят, народ корячился, возил, а тут раз и в один момент половины ресов нэт абыдно да.

нет

патча не было. 

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что на данный момент достаточно большая группа игроков отрезана от возможности воевать на хороших кораблях если судить по онлайн сервера это 10%(это только та группа с которой я постоянно общаюсь думаю таких больше). 

Нам просто не упало рецепта, на всех есть 1 рецепт белпоил. Приходится изгаляться...

Link to comment
Share on other sites

Утро началось чудесно. Ограбили грузовой корабль стоящий в порту, на 9500 тонн груза. Шип стоит, а груз тю-тю.

Разобрались, я сам продал шип со всем барахлом. Разработчики сказали, что этот момент поправят, с товаром в трюме корабль продать будет нельзя, в ближайшем патче. Спс.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что на данный момент достаточно большая группа игроков отрезана от возможности воевать на хороших кораблях если судить по онлайн сервера это 10%(это только та группа с которой я постоянно общаюсь думаю таких больше). 

Нам просто не упало рецепта, на всех есть 1 рецепт белпоил. Приходится изгаляться...

Для кореи это нормально. В рагнарке карты с мобов выпадают с вероятностью 0.02 %

 

Я когда то фармил лошадь в Стратхольме так и не добыл. 

Вопрос в том что если будет метод простого получения рецепта то тогда они будут у всех и тогда их ценность снижается до стандартной - и собственно тогда отпадает собственно смысл иметь какое то в них разнообразие. 

 

Я за. Это в том числе стимулирует консолидацию в крупные гильдии

 

Вот бы еще модули переделали в нечто более веселое.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что на данный момент достаточно большая группа игроков отрезана от возможности воевать на хороших кораблях если судить по онлайн сервера это 10%(это только та группа с которой я постоянно общаюсь думаю таких больше). 

Нам просто не упало рецепта, на всех есть 1 рецепт белпоил. Приходится изгаляться...

 

Предлагайте идеи

 

Ограничения два

1) Хотелось бы чтобы рецепты редких кораблей были редкими

2) Хотелось бы чтобы не было корейского рандома (когда один получает после двух попыток, другой никогда)

Link to comment
Share on other sites

Предлагайте идеи

 

Ограничения два

1) Хотелось бы чтобы рецепты редких кораблей были редкими

2) Хотелось бы чтобы не было корейского рандома (когда один получает после двух попыток, другой никогда)

Пф. Вы сдаетесь слишком рано

 

Навскидку есть четыре пути приобретения вещей в игре:

 

1. Лут

2. Награда за квест.

3. Награда за некое пвп "достижение".

4. Донат.

 

Из них не массовыми является только Лут и награда за пвп достижение.

Не массовый лут это корейский лут. Точка. Для установки вероятности нужно ориентироваться на предполагаемое число игроков. НО масштаб теста, когда в игре плавает десять калек русскоязычных и плачет, что у них нет рецепта, по сравнению с масштабом игры это небо и земля. В масштабах игры то, что десять калек не могут выбить за месяц, получается кем-то другим за день. Проходит месяц и этих рецептов становится, как сами знаете чего. Они появляются на аукционах - вопрос закрыт.

 

В квестами все понятно - есть у всех. Исключение это выбить демонс гловз, но упаси бог игру от такого.

 

Вариант с пвп достижениями вызывает стоны в пять раз громче, потому что, например, захватив какой-нибудь порт, допустим, выдающий рецепт в качестве награды, его захватчики люто не хотят, чтобы этот рецепт попался в руки не тем и дефят порт, ограничивая доступ мелюзги к этому рецепту. В каком случае мелюзга имеет больше шансов получить рецепт? Конечно же в том, где он выпадает, не глядя на лицо игрока. Просто кому попало берет и выпадает. Пвп награды, к которым доступ имеют все, к примеру: убей сто кораблей, являются по сути массовыми. Немассовые пвп события это штука вроде захватов городов.

 

Итого можно сделать ход конем:

Оставить корейский лут со всеми вытекающими плюс награда за осады с на много большим шансом.

 

п.с.

к слову эта же система реализована в рагнарке и похожих корейских играх. Есть дроп с мобцов с 0.02, есть дроп с какого-нибудь сундука на гвг с 10% например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верните мой рецепт на триник. Вчера дурацкая ситуация была. Случайно зацепил Клемана в бой и врезался в него пока заказчик мозг по телефону выносил. Сначала было нормально, потом яхта резко через минуту набрала воды и утонула, рецепт тю-тю.

Верните, ааа

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том что если будет метод простого получения рецепта то тогда они будут у всех и тогда их ценность снижается до стандартной - и собственно тогда отпадает собственно смысл иметь какое то в них разнообразие. 

 

Я просто почему переживаю, дело обстоит так что я крафчу как  сумасшедший каждый божий день, не пропускаю ни одного крафт часа, супер ответственно подхожу к крафту и все мое усердие сводится на нет рандомом. А какой то  Вася с бугра крафтит на отшибись и ему в силу природного везения падает рецепт. То есть я убиваю время и трачу силы, со всей ответственностью подхожу к вопросу и получается что по сравнению с рядовым Васей я лошара просто потому что мне не везет. Вот все мы делаем одинаково, однако он в силу рандома хороший крафтер, а я криворукий пьяный плотник который лишен всяческого полета мысли и просто штампует шлюпки по заранее известному чертежу.

 

Нужно делать неллинейность  получения чертежей, чертежи должны получать те, кто прилагает к этому усилия. Само собой на данном этапе развития игры это не возможно, но в будущем чертежи можно было бы получать :

  1. Находя затонувшие корабли (Ведь студия упоминала возможность находить подобные корабли)
  2. Перехватывая вооруженные, очень хорошо защищенные конвои(Один тут не справится, нужно заниматься группой, что делает чертеж не таким легкодоступным)
  3. ввести в игру корабли, редкие корабли неписи, при разборе которых мы будем получать части чертежей. Собрав чертежи воедино получим готовый к употреблению
  4. Ввести требования для получения чертежа для некоторых кораблей, не столь редких, например дабы приготовить чертеж Триника нужно построить : 3 фрегата, 2 бэль пули, 2 Сюрприза и 3 реноми. Само собой при том, что для того что бы построить каждый из перечисленных кораблей нужно тоже соблюсти требования. Чтобы это было не рандомно, но весьма хлопотно
  5. Ввести исследования, требующие определенной затраты по ресурсам, например как в стратегиях старых, для постройки Конститушн нужно исследовать такие вещи как : "Обработка Живого дуба"(требует вливать в исследование по 300 ед дуба  в день в течении 5ти дней). 
  6. Некоторые чертежи можно будет получать за ачивки. Например чертеж Реноми можно давать за выстругивание 500 украшений, ведь корабль ими просто пестрит. Пиратский фрегат за потопление или захват 500 вражеских судов будучи биратом. Тринкомали за преодоление расстояния между какими нибудь портами за определенное время, ведь это очень быстрый корабль. 
  7. За выполнение ряда миссий как торговых, так и военных
  8. За набор определенного рейтинга побед\поражений в скирмише(это сделает полезным скирмиш)
  9. За захват города определенного уровня развития. И например если это Испанский мега капитолий, то чертеж Сантиссимы Тринидад(Испанцы при этом смогут получать рецепт за развитие города до определенного уровня, мол первые трое в списке вложивших максимум сил в развитие получают чертеж), французского города высокого развития - чертеж Бэль пули и тд.
  10. Получать чертежи при разборе кораблей. Скажем для чертежа Беллоны нужно разобрать 10 Беллон, для Виктори 15 виктори и тд.Разбирая корабль мы получаем "Часть чертежа Беллоны". Тут же в крафте появляется вещь как "Чертеж Корабля Беллона" где показано сколько частей нужно собрать. Потом из них крафтим готовый чертеж и корабль вносится в список. Так же ввести ограничение что с одного корабля с 5ю прочками может упасть только одна часть чертежа определенному игроку, дабы не сливали шипы ради чертежей

Ну надеюсь смысл понятен и я не перемудрил)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

  1. Перехватывая вооруженные, очень хорошо защищенные конвои(Один тут не справится, нужно заниматься группой, что делает чертеж не таким легкодоступным)
  2. ввести в игру корабли, редкие корабли неписи, при разборе которых мы будем получать части чертежей. Собрав чертежи воедино получим готовый к употреблению
  3. Ввести требования для получения чертежа для некоторых кораблей, не столь редких, например дабы приготовить чертеж Триника нужно построить : 3 фрегата, 2 бэль пули, 2 Сюрприза и 3 реноми. Само собой при том, что для того что бы построить каждый из перечисленных кораблей нужно тоже соблюсти требования. Чтобы это было не рандомно, но весьма хлопотно
  4. Ввести исследования, требующие определенной затраты по ресурсам, например как в стратегиях старых, для постройки Конститушн нужно исследовать такие вещи как : "Обработка Живого дуба"(требует вливать в исследование по 300 ед дуба  в день в течении 5ти дней). 
  5. Некоторые чертежи можно будет получать за ачивки. Например чертеж Реноми можно давать за выстругивание 500 украшений, ведь корабль ими просто пестрит. Пиратский фрегат за потопление или захват 500 вражеских судов будучи биратом. Тринкомали за преодоление расстояния между какими нибудь портами за определенное время, ведь это очень быстрый корабль. 
  6. За выполнение ряда миссий как торговых, так и военных
  7. За набор определенного рейтинга побед\поражений в скирмише(это сделает полезным скирмиш)
  8. За захват города определенного уровня развития. И например если это Испанский мега капитолий, то чертеж Сантиссимы Тринидад(Испанцы при этом смогут получать рецепт за развитие города до определенного уровня, мол первые трое в списке вложивших максимум сил в развитие получают чертеж), французского города высокого развития - чертеж Бэль пули и тд.
  9. Получать чертежи при разборе кораблей. Скажем для чертежа Беллоны нужно разобрать 10 Беллон, для Виктори 15 виктори и тд.Разбирая корабль мы получаем "Часть чертежа Беллоны". Тут же в крафте появляется вещь как "Чертеж Корабля Беллона" где показано сколько частей нужно собрать. Потом из них крафтим готовый чертеж и корабль вносится в список. Так же ввести ограничение что с одного корабля с 5ю прочками может упасть только одна часть чертежа определенному игроку, дабы не сливали шипы ради чертежей

Ну надеюсь смысл понятен и я не перемудрил)

Первые два пункта это ферфакс и флоты - то, что может сделать каждый. остальные пункты это то, что может сделать каждый. Даже Тортуги и Каракасы, если они будут, все равно станут гриндом ради рецепта. Ну и редкими рецепты точно не будут.

 

п.с. поощрять скирмиш точно не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Я подержу Вараборна. Я тоже крафчу не пропуская ни дня, разбираю фрегаты, а толку ни какого и таких наверное  99 %. Всё дело в том, что в игре, через какой то промежуток времени всё равно не останется редких кораблей. У всех будет всё. Тогда какой смысл заморачивать народ на рандом? Рандом можно оставить в луте, ну и в количестве слотов в скрафченном корабле (как сейчас). Всё остальное должно добываться тяжким и долгим трудом крафта, но не бессмысленным, а чтобы был "свет в конце туннеля". Усилия должны вознаграждаться:

1, развитием определённых навыков на прокачку например скорости, планкинга и т.д., каждого отдельно и долго, можно тоже с небольшим рандомом +,- 1 цвет. 

2. развитием города, верфи на которой крафтишь. Можно построить верфь в определённом порту для всей нации (или гильдии), но очень дорого и долго развивать.

Ну и многое из предложения  Вараборна.

 

Рандом чреват тем, что какая то нация (гильдия) может остаться без рецептов на хорошие корабли и у неё отожмут все порты, те кому просто больше повезло, не затратив ни каких усилий.

Я надеюсь при релизе 74 не будут в свободном доступе, как сейчас непись бегает на охране территории. И тогда можно будет сданные Адмиралтейству корабли пускать на охрану и подкреп, но опять же непись должна быть не выше рангом чем игроки могут скрафтить. Это не даст возможность другим нациям (игрокам),наживаться и делать лучшие корабли за счёт чужой неписи. При этом мы имеем более-менее равномерную прокачку всех наций (гильдий) и как следствие более стабильную, равномерно развивающуюся игру.

Кстати о редких кораблях, их можно продавать в магазине за реал и оставить в рандоме с очень маленьким шансом выпадения. Вот они то и будут редкие и вам прибыль. Только редкий не всегда хороший, а за бобосы хотелось бы иметь, что то хорошее не рандомное. Может даже с правом выбора нужных для определённого игрока характеристик.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто как  я и написал и правильно заметил Фактор. Не должно быть такого лютого рандома, я должен знать что затратив в той или иной мере определенные усилия я получу результат. А не как сейчас, 15-16 бель пулей подряд и игра,в силу рандома делает меня херовым тупым плотником не способным совершенствоваться. Стараешься, прилагаешь усилия - получи рецепт. Но все должно быть разным, один чертеж получается одним путем, другой другим и тд, а не так что я сейчас больше двух недель безуспешно выбиваю триник, а кто то уже выбил его полторы недели назад и уже получил консту.

 

Просто сейчас мне кажется нужно подумать как именно получать рецепты, что бы это было не лютым задротством, не нынешним рандомом и раздобыть это могли старательные и целеустремленные игроки. 

 

     Например можно еще ввести такое понятие как технологии. В определенных портах будут эти технологии известны. Скажем для Чертежа Триника(да да, я помешан на этом тринике, я уже долбаных 2 недели бьюсь головой о камень рандома) нужна технология "Супер - пупер обтекаемый корпус"(может так же использоваться для строительства скажем клиппера) Для ее получения нужно развить верфь в порту Сент николас или еще 5- 6 вариантов до уровня "Охринительная верфь", тогда каждый в этом порту сможет купить технологию если он той нации, которой принадлежит порт, нейтралы же должны добиться определенной лояльности у той нации. При атаке порта и получении им достаточного урона верфь падает в уровне на пару пунктов, то есть порт нужно будет не только захватить, но и отстроить обратно верфь, какое то время удерживая порт своим. 

     При этой системе у нас по достижении уровня скажем 30го появляется рецепт чертежа  триника со всеми требуемыми технологиями. Это чертеж может также получаться другим способом, например покупаться или выбиваться. Собирая вместе все технологии мы крафтим сам чертеж и по нему уже можем крафтить триники.

     Тут то нам и понадобятся офицеры исследователи, которые смоут например шпионить и узнавать какие технологии\ресурсы доступны в том или ином порту. 

Это так же  делает еще более важными портовые битвы.

     Опять же это может быть одним из вариантов получения чертежей определенного типа, но не всех само собой. Тот же Пикль можно получать иначе, не станет же человек на фрегате биться за возможность обладать пиклем.

Ну идля разных кораблей разные технологии, например:

Конститушн - усиленный каркас и тот же обтекаемый корпус триника

Реноми - Улучшенная резьба по дереву(Это может быть навыком, необходимым для строительства этого корабля, да и всех кораблей, имеющих более 15 Furnishings в рецепте)

Бэль пуль - Обучение французскому кораблестроению(навык приобретается скажем при постройке 15 кораблей на верфи, ранее или ныне принадлежащей французам) допустим это доступно в портах Тибулон и Жереми

Пиратский фрегат - ачивка "кровожадный убийца" - потопил\захватил кучу судов будучи вне закона. Мол будучи при этом кораблестроителем и прочувствовав на себе пиратскую жизнь игрок может построить корабль более ориентированый на пиратство

 

Ну и как то так) То есть все мы будем как бы в разных условиях и у каждой нации будет свои определенные корабли, которые будут более легко доступны той или иной нации. Для франков это Бэль Пуль, а для испанцев Сантиссима Тринидад к примеру. Главное что бы определенный баланс все же был. да и если у испанцев изначально исследование Сантиссимы будет легче то изначально за эту нацию будет играть больше народу.

 

Плюс чем больше у нас разных путей исследования чертежей, тем более разносторонней и разнообразной будет сама игра. Хоть это конечно  и требует больших усилий от разработчиков. Но все это может вводиться со временем

 

Так же при системе определенных навыков и ачивок крафт становится более разнообразным

Link to comment
Share on other sites

Я подержу Вараборна. Я тоже крафчу не пропуская ни дня, разбираю фрегаты, а толку ни какого и таких наверное  99 %. Всё дело в том, что

Буржуи пишут, что разборка корабля дает возможность получить рецепт на этот корабль. То есть разбирая фригат вы получаете рецепт на фригат.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...