Jump to content
Game-Labs Forum

Патч #7.1


admin

Recommended Posts

Господа разработчики, ряд просьб и скажите пожалуйста:
1. Планируется ли ещё вайп, все или частично, скоро ли?
2. Сохраните хотя бы крафт ноты
3. Серые модули по прежнему нафиг не нужны, тем более в шипы с одной-двумя дырками, т.к. всегда есть что то зелёное или синее. Увеличьте на 1-2% минимальные бонусы.
4. Обновить блог, стартовую страницу.
5. План работ на ближайший месяц?
6. Ведутся ли уже работы над интерфейсом?
7. Адмиральский планшет- пациент скорее мёртв чем жив. Что то делается по нему ещё?
8. Хотелось бы видеть, какую команду выполняет бот, как в корсарах.
9. Когда планируется и будут ли караваны у игрока?
10. Можно ли вообще какие-нибудь новости из стана разработчиков почаще получать. В последнее время стало меньше.
11. Новые корабли, когда? К релизу?
12. Я клепаю Меркурии, без крафт нотов выходит полный шлак, но навыки у корабела же растут. Может имеет смысл ввести шанс получения более высокоуровневых комплектаций. Например после 10 сделанных, они будут уже в базе с двумя нижними дырками, а не с одной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа разработчики, ряд просьб и скажите пожалуйста:

1. Планируется ли ещё вайп, все или частично, скоро ли?

2. Сохраните хотя бы крафт ноты

3. Серые модули по прежнему нафиг не нужны, тем более в шипы с одной-двумя дырками, т.к. всегда есть что то зелёное или синее. Увеличьте на 1-2% минимальные бонусы.

4. Обновить блог, стартовую страницу.

5. План работ на ближайший месяц?

6. Ведутся ли уже работы над интерфейсом?

7. Адмиральский планшет- пациент скорее мёртв чем жив. Что то делается по нему ещё?

8. Хотелось бы видеть, какую команду выполняет бот, как в корсарах.

9. Когда планируется и будут ли караваны у игрока?

10. Можно ли вообще какие-нибудь новости из стана разработчиков почаще получать. В последнее время стало меньше.

11. Новые корабли, когда? К релизу?

12. Я клепаю Меркурии, без крафт готов выходит полный шлак, но навыки у кораблей же растут. Может имеет смысл ввести шанс получения более высокоуровневых комплектаций. Например после 10 сделанных, они будут уже в базе с двумя нижними дырками, а не с одной.

 

  1. Вайп перед релизом. Все участники теста получат бонусы, включая крафтноуты
  2. Серые модули окей когда других нет
  3. На страницу нет времени - но вы же все знаете ?а новым пока и сказать нечего - игру не продаем
  4. Над интерфейсом нет еще - пока рано
  5. План работ - крафт и портовые битвы
  6. Планшет работает если есть кем управлять
  7. Команду бота можно слышать по свисткам
  8. Караваны (боты выполняющие функции перевозок) будут.
  9. Новости все тут. 
  10. Чтобы лучше меркурии получались надо использовать крафтинг ноуты. серые будут как были - но перманентов надо больше давать согласен, начинать например с 1ого. 
Link to comment
Share on other sites

? куда-то делся вопрос, повторюсь. Как вы смотрите на то, что бы помимо выпадения еще и продавать крафт ноты в магазине, за дорого, тысяч за 500 например?

 

Почему нпс всегда с самыми слабыми пушками? Может дать им максимальные?

Не видел нигде инфо, почему решили убрать (не вводить) из крафта целый пласт - ядра и пушки?

Link to comment
Share on other sites

1.? куда-то делся вопрос, повторюсь. Как вы смотрите на то, что бы помимо выпадения еще и продавать крафт ноты в магазине, за дорого, тысяч за 500 например?

 

 

2.Не видел нигде инфо, почему решили убрать (не вводить) из крафта целый пласт - ядра и пушки?

1. Крафтноты идут на все модули, если продавать их за дорого, то ты этих модулей никогда не создашь.

2. Задавал аналогичный вопрос еще в прошлом году по-моему. По боеприпасам разрабы ответили, что типа каждый корабль имеет настолько большой боезапас что нет смысла его считать, а добрый офицер-снабженец автоматически его пополняет при каждом удобном случае.

 Хотя надо заметить, что если б был крафт боеприпасов, то при нынешнем дефиците железа 80% игроков стреляли бы деревянными чушками.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что добавили производство ресурсов, но на мой взгляд  добавили мало (расчеты не делал) и надо было сразу на склады городов закинуть мин. тысяч по 10 каждого дефицита. По тому как, железа и угля опять не хватает, народ закупается в прок (кто успел). Искусственно созданный дефицит надо устранять не только повышением производства, но и кнопочками, изищите пожалуйста возможность и устраните дефицит. И так на всякий случай учтите, что сейчас тестирует человек 150, по выходу игры производство ресурсов надо будет добавлять во много, много раз.

Не знаю исправляли ли скорость против ветра неписи в OW, но после последней обновы, пробовал на яхте догнать тейд бриг против ветра. Куда там, я галсами за ним а он по прямой против ветра, "только пятки сверкали". Не догнал. И в бою у неписи все капитаны просо "асы", и против ветра и нарушая законы физики, все могут.  

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

С крафт нотами просто беда, не хотят выпадать вообще. А учитывая сколько их надо, на корабли, да еще и на модули, даже серые, так вообще жуть. Уберите пожалуйста рандом, сделайте логичное выпадения всем, и каждому, в зависимости от .... уже предлагали. И не понятно зачем по второму разу падают рецепты? Мне и Паше уже по 2 рецепта "трейд сноу" выпало или при изучении второго качество корабля повышается? Если нет, то надо сделать, чтоб повторно не падали. А то мало того, что рандом, так еще и в рандоме - рандом. Среди разработчиков представителей желтой расы нет "случайно"? ))).

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Меня тут мысля посетила, для устранения дефицита ресурсов можно трейды ресурсами наполнить, чтоб не по 1 - 2 шт. возили, а полный или почти полный трюм. И обратил внимание, что трейды возят в основном грузы находящиеся в близлежащем порту, надо разнообразить.

Кстати об отправке захваченного корабля в порт  - почему я не могу отправить его вместе с тем, что у него в трюме? Не логично. Нужно добавить в окне, после боя, там где отправить в аут пост, адмиралтейство и т.д., надпись трюм и выпадающее окно, из которого можно перегрузить товар себе или оставить на этом же корабле, с дальнейшей его отправкой в нужный порт. И отремонтировать захваченный корабль , если он сильно разбит (до половины прочки), своим ремонтом, типа, чтоб доплыл.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

 Не логично.

Вот вы бы еще в повреждениях логику бы искали а то вцепились в крафт как не пвпшники а торгаши а то что паруса имеют хп не в соответствии с площадью паруса а от выдуманного числа и т.д. это логично.1hO5yBiqbEQ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот вы бы еще в повреждениях логику бы искали а то вцепились в крафт как не пвпшники а торгаши а то что паруса имеют хп не в соответствии с площадью паруса а от выдуманного числа и т.д. это логично.1hO5yBiqbEQ.jpg

Ну так у нас и прочность корпусов и мачт привязана не к объему вложенного материала, качеству, конструкции, а к... требованиям баланса или я не знаю к чему.

Link to comment
Share on other sites

Ну так у нас и прочность корпусов и мачт привязана не к объему вложенного материала, качеству, конструкции, а к... требованиям баланса или я не знаю к чему.

Они всё объясняют балансом но что я не могу понять так это почему в истории в реальных сражениях того времени не старались сносить паруса(Нельсон шёл двумя колоннами на линию французов,казалось бы сноси паруса англичанам и они даже не доплывут но вот почему они так не сделали? есть над чем подумать) ведь их так легко порвать в клочья если сделать урон от размера снаряда по площади паруса скажут нам балансеры и тогда бои в игре превратятся в стояние всех без парусов и мачт.Вообщем дальше они думать не хотят так им легче и проще.

Корабль без парусов это боеспособный корабль а вот корабль без пушек и с дырами в бортах...,что больше поместится в трюм парусины или запасных орудий?что быстрей заменить?сделай разработчики такой же реальный вынос пушек(тут опять могут ответить что бои будут очень быстрыми и все будут без орудий тогда исторические бои почему быстро не заканчивались?) они бы пошли по пути логики,реализма и исторического баланса.ИМХО

Edited by Уильям
Link to comment
Share on other sites

Вот вы бы еще в повреждениях логику бы искали а то вцепились в крафт как не пвпшники а торгаши а то что паруса имеют хп не в соответствии с площадью паруса а от выдуманного числа и т.д. это логично.

 

Паруса стартовали от площади. 

Виктори имело около 5500 метров парусов и хп парусов было близко к этому значению

В процессе ребаланса и тюнинга оно изменилось до приблизительно 10000 тыс

У линкса хп парусов соотвествует его реальной площади. Виктори с реальным количеством парусов неиграбелен. Когда рейтам повышали прочность поднимали и паруса. 

Link to comment
Share on other sites

. Виктори с реальным количеством парусов неиграбелен.

Чем он не играбелен был?если сделать только паруса 5500 как раньше а пушки так и оставить неуязвимыми для первых залпов как вы говорили то конечно цель опять будет сбить паруса надо делать баланс между сбиванием паруса и потоплением корабля не столько изменением хп сколько целесообразностью в определенный момент использовать книппель или ядро.в групповых боях рубить парус должно быть невыгодно а в боях 1на1 в зависимости от класса кораблей их материалов для ремонта,позициии т.д. фрегат не будет пытаться расковырять рейт ему только парус рубить но рейт может убирать паруса в нужный момент и что тут не играбельного?

Edited by Уильям
Link to comment
Share on other sites

Чем он не играбелен был?если сделать только паруса 5500 как раньше а пушки так и оставить неуязвимыми для первых залпов как вы говорили то конечно цель опять будет сбить паруса надо делать баланс между сбиванием паруса и потоплением корабля не столько изменением хп сколько целесообразностью в определенный момент использовать книппель или ядро.в групповых боях рубить парус должно быть невыгодно а в боях 1на1 в зависимости от класса кораблей их материалами для ремонта,позициии т.д. фрегат не будет пытаться расковырять рейт ему только парус рубить но рейт может убирать паруса в нужный момент и что тут не играбельного?

 

Если бы все было бы так просто - все игры были бы хитами. 

Link to comment
Share on other sites

Опять народ заходит в тупик "реализма". Ну скажите мне, как определить на каком этапе должен сдаваться корабль, оставшийся без парусов, если у него на корме сидит корабль? В реальной жизни выкидывали белый флаг, т.к. жизни матросов были ценнее для капитана. А в игре просто утонет игрок. Опять же для выкидывания белого флага должна быть веская мотивация, как например "потеря прокачанного экипажа", а не прочка корабля. Хотя опять же, если утопили корабль обвешанный премиальными вещами и фиты пропали (а-ля Ева и другие), то тут еще задумаешься выкинуть белый флаг или гордо пойти на дно.

Тут встает вопрос мотивации. Пока что ее недостаточно, чтобы говорить о реальности боев тех времен. Да и нужна ли нам настолько реальная игра?

Я еще не попадал под действие взрывов, но тем неменее мне кажется вполне логично, что если корабль взорвался, то ему хана. Как и экипажу. Вопрос только как зацепит взрыв соседние корабли. А ранее взорвавшийся корабль продолжал активно палить из всех пушек.

Link to comment
Share on other sites

Повреждения парусов. Взял я площадь паруса первого попавшегося фрегата и поделил её на площадь поперечного сечения первого пришедшего в голову калибра. Результат довольно условный, но получается что для сноса парусов ядрами требуются тысячи попаданий, т.е. очень много.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы бы еще в повреждениях логику бы искали а то вцепились в крафт как не пвпшники а торгаши а то что паруса имеют хп не в соответствии с площадью паруса а от выдуманного числа и т.д. это логично.

Интересно а как ты собираешься пвпшится на двух дырочных кораблях против 5 дырочных? не у всех руки кривые и ты себя заранее ставишь в невыгодное положение.  Да ладно, хен бы с ней с этой логикой, но на данном промежутке мы тестим крафт и мне это интересно. Но нет же ни какой возможности проводить тест без ресурсов. Господа разработчики закиньте каждому на ак по № тыс ресов, чтоб народ успокоился. А то ваша прибавка в производстве городов "как мертвому припарка". Честно говоря даже играть не хочется.

У меня шкурный вопрос к админу, Вы говорите тестеры на релизе получат различные "плюшки". А такие как я тестирующие с этого года и приобретавшие игру за тугрики относятся к тестерам или нет?. А если да , то почему есть темы для тестеров которые я не вижу? На сколько я понимаю мы её, игру сейчас тестим и стараемся сделать лучше общими усилиями.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Повреждения парусов. Взял я площадь паруса первого попавшегося фрегата и поделил её на площадь поперечного сечения первого пришедшего в голову калибра. Результат довольно условный, но получается что для сноса парусов ядрами требуются тысячи попаданий, т.е. очень много.

 

Паруса сносятся ядрами неплохо 

но по историческим данным рваные паруса  все равно давали достаточную тягу. Основные проблемы ядра и книпеля несли в разрывании веревок, поломке блоков и запутывании такелажа. Сам порванный парус менялся за 5-10 минут в боевых условиях. 

 

эту дизайн проблему сейчас решаем (уже придумали как)

 

хотим попробовать следующее

  • штрафы от порванных парусов уменьшим
  • дадим возможность сами паруса восстанавливать чаще
  • и введем криты на такелаж, которые будут лочить реи и их повороты
Link to comment
Share on other sites

 

Паруса сносятся ядрами неплохо 

но по историческим данным рваные паруса  все равно давали достаточную тягу. Основные проблемы ядра и книпеля несли в разрывании веревок, поломке блоков и запутывании такелажа. Сам порванный парус менялся за 5-10 минут в боевых условиях. 

 

эту дизайн проблему сейчас решаем (уже придумали как)

 

хотим попробовать следующее

  • штрафы от порванных парусов уменьшим
  • дадим возможность сами паруса восстанавливать чаще
  • и введем криты на такелаж, которые будут лочить реи и их повороты

 

1.штрафы надеюсь будут приближены к реальным потерям в скорости если у вас есть такие данные

2.восстановление должно занять время-порванный парус снимается и ставится новый 3-5 мин и -1 парусина в трюме например.

3.только крит не рандомный плиз-ядра с цепью по такелажу и тогда крит.

Link to comment
Share on other sites

Интересно а как ты собираешься пвпшится на двух дырочных кораблях против 5 дырочных? не у всех руки кривые и ты себя заранее ставишь в невыгодное положение.  Да ладно, хен бы с ней с этой логикой, но на данном промежутке мы тестим крафт и мне это интересно. Но нет же ни какой возможности проводить тест без ресурсов. Господа разработчики закиньте каждому на ак по № тыс ресов, чтоб народ успокоился. А то ваша прибавка в производстве городов "как мертвому припарка". Честно говоря даже играть не хочется.

 

Получается, что студия просчитала производство ресов. Но не учла, что дешевские и необходимые вещи плохо и мало добываются. И еще к тому есть вопрос невостребованности кораблей, т.е. крафтят много (в качестве теста), а покупают ерунду. 

Т.е. нужно по идее увязать производство некоторых ресурсов увеличивать. Однако тут получается маленький ньюанс - а будет ли в игре введена прокачка добычи той или иной руды? В том или ином порту?

Link to comment
Share on other sites

Повреждения парусов. Взял я площадь паруса первого попавшегося фрегата и поделил её на площадь поперечного сечения первого пришедшего в голову калибра. Результат довольно условный, но получается что для сноса парусов ядрами требуются тысячи попаданий, т.е. очень много.

Мысли на этот счёт я выкладывались ещё год назад. Андрей, смысл не в только в том, что бы сделать дуршлаг, но и в том, что не надо тысячи попаданий, может быть достаточно и 20-30, после которых парус от ветра начинает рваться, потому что прочность полотна нарушена. Только вот насколько парус теряет свои свойства не ясно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересный факт - паруса не старались рвать, ядрами эта затея реально бессмысленна,  а книппели, как мне кажется, не должны летать так далеко.

 

Всегда старались сбить мачты, это давало существенный минус к тяге, вплоть до потери управляемости, но сбить мачту можно было только на близкой дистанции. А то что сейчас они падают на большом расстоянии все же не хорошо ИМХО. Для этого уже предлагали сделать броню мачтам, дабы они  игнорили частично урон, полученный на большой дистанции. 

Link to comment
Share on other sites

Мысли на этот счёт я выкладывались ещё год назад. Андрей, смысл не в только в том, что бы сделать дуршлаг, но и в том, что не надо тысячи попаданий, может быть достаточно и 20-30, после которых парус от ветра начинает рваться, потому что прочность полотна нарушена. Только вот насколько парус теряет свои свойства не ясно.

 Если из паруса сделать решето, то он не только прочность теряет, но и тягу меньшую дает. Так что сам себя он не разорвет. А критические попадания - к оснастке еще бы реи добавить: перебили рею и часть паруса просто стала болтаться как тряпка.

Link to comment
Share on other sites

А зачем сделали лимит количества покупаемого товара? Смысл? Каждый раз покупаешь товар по 100 единиц и он с каждой покупкой всё дороже и дороже, а при продаже дешевле и дешевле, где логика??? :(

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...