Jump to content
Game-Labs Forum

Патч #7.1


admin

Recommended Posts

What's new:

·         Корабль Yacht переделан в базовый корабль

Fixed bugs:

·         Исправлена ошибка замены перманентных модулей, без предварительного разрушения

·         Исправлена ошибка некорректного начисления опыта в ПВП

·         Исправлена ошибка в рецепте Rigging parts. Для крафта необходим ресурс Pine logs, вместо Oak Logs

·         Исправлена ошибка, что не сбрасываются очки Preparation после disengage

Tunings:

·         Изменен Battle Rating большинства кораблей

·         Увеличена вероятность выпадения Crafting Notes

·         Изменена базовая цена некоторых кораблей

·         Изменен расчет стоимости корабля, в зависимости от Hidden модулей и доступных слотов

·         Уменьшена цена ремонта корабля в порту в 2 раза

·         Увеличено количество опыта за бой в ПВЕ и ПВП

·         Увеличено количество игровой валюты за бой в ПВЕ и ПВП

·         Снижен класс пробоя для карронад

·         Увеличены структурные течи в 2 раза

·         Увеличено HP парусов на 50%

·         Уменьшено влияние взрыва на команду на 30%

·         Уменьшена вероятность пожара на 30%

·         Уменьшено начало структурных течей. теперь течи будут начинаться, когда РЗ борта менее 15%

·         Уменьшен модификатор, отвечающий за Fire Deck Guns

·         Увеличено количество начисляемых очков prepsrstions за раунд

·         Увеличен ход цен для всех ресурсов

·         Изменена маржа для всех ресурсов

·         Изменено значение доступных ресурсов в порту в 2 раза

·         Изменено значение производимых ресурсов в 20 раз

·         Увеличено расстояние доступности Reinforcements

·         Выполнены улучшения в поведении AI 

·         Исправлен баг с покупкой по максимальному а не минимальному контракту

          Выполнены небольшие улучшения в UI порта

·         Модули Extra pump, Reinforced rudder, Reinforces masts, Lightweight ropes and blocks переведены из Permanent в Regular

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

баг работы кнопок, народ в море тонет. Кнопка -абордажа, подзорная труба, переключение секторов стрельтбы.

ПС Разобралисмь, пришлосьсброс делать для возвращения старых настроек.

Link to comment
Share on other sites

Исправьте работу магазина. Там некоторые товары продаются по 1 штуке. Если надо купить к примеру 100 ед., то приходится по 100 раз тыкать.

 

Также необходимо увеличить объем склада и количество слотов для кораблей в местах крафта, а то бывает их просто некуда ставить.

Link to comment
Share on other sites

Про место на складе и в порту уже давно просим, но не реагируют. И уберите возможность телепорта с товаром и ресурсом. Пираты в шоке, не чего жрать. Заметил, торговая непись стала возить по одному ресурсу, как то не рентабельно они используют суда.

Боты делают пристрелочный выстрел почти всегда мимо, а затем сразу залп в яблочко. Не правильно это. Пусть как и игроки пристреливаются. Или у них супер пушкарь, делающий расчет на основании не точного выстрела. 

Течи пока на себе не проверял,  но народ жалуется. На мой взгляд добавить течи надо было только маленьким, до брига. Остальные и так нормально тонут, а если им и добавлять, то в половину меньше, чем сейчас.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Crafting Notes - должны больше с разбора кораблей падать, чем с крафта, ведь проще подсмотреть как другие сделали и скопировать, чем самому додуматься. И еще такой вопрос влияет ли уровень корабля который крафтиш на % выпадения Crafting Notes? Если нет то надо в водить. И % от уровня(опыта) крафтера тоже должен учитываться. А не то опять получим сплошной китайский рандом, одному все другому ни чего. Можно еще в вести % зависимости от того сколько уже раз выпал Crafting Notes одному и тому же игроку за определенный период времени, если не выпадает, то со временем % повышается и на оборот..

 

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

И уберите возможность телепорта с товаром и ресурсом. Пираты в шоке, не чего жрать.

Предприимчивые пираты всегда найдут корм. Не трогайте телепорты.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтоб телепорт оставить, но телепортироваться с грузом нельзя. Не правильно это. Как же круглосуточная блокада порта?

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтоб телепорт оставить, но телепортироваться с грузом нельзя. Не правильно это. Как же круглосуточная блокада порта?

1. Разве вы пират?

2. Для активации телепорта сколько нужно сек?

3. После выхода из порта невидимость и чего-то там еще через сколько пропадает?

 

А теперь главный вопрос. Так можно ли затащить корабль в бой, который собирается телепортироваться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста почту в игре, с возможностью пересылать предметы, или оставлять посылки в каком либо порту, а то постоянная покупка\продажа самому себе немного утомляет. Да и тем более народ это быстро прохавал и теперь в столицах не поймешь чей это заказ висит.

 

И выход из игры в порту сделать бы в окно выбора персонажа, а потом уже из самой игры. перелогиниваться долго получается. Хотя при реализации первого абзаца вторым можно принебречь)

 

По поводу Labour Hours. Есть предложение увеличивать количество восстанавливаемых часов от уровня из принципа за полные сутки восстанавливается 100% часов. А то я крутой ремесленник 50го лвла, только эта производительность в сутки такая же, как и у 1го лвла, ведь имея 2000 очков я их потратил 1 раз, а потом они восстанавливаются так же как и у новичка.  Грубо говоря зачем иметь литровый стакан, если за день в него набегает 200 грамм) Понятно что прощелкав пару дней я накоплю все часы, но все же хотелось бы их накапливать за сутки.

Link to comment
Share on other sites

Эффект от утилизации захваченных кораблей издевательски мизерный. Можно подумать, что разбираешь не новенький корабль, с которым только что сражался, а прогнивший бревенчатый сарай с мышами и мухами.

Я думаю, при разборке должно получаться процентов 25-30 от материалов, необходимых для постройки.

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтоб телепорт оставить, но телепортироваться с грузом нельзя. Не правильно это. Как же круглосуточная блокада порта?

 

телепорты нужны для теста. и для застрявших. 

В будущем телепорты будут только из порта и без корабля. (типа вас отвезли на пассажирском)

Link to comment
Share on other sites

Эффект от утилизации захваченных кораблей издевательски мизерный. Можно подумать, что разбираешь не новенький корабль, с которым только что сражался, а прогнивший бревенчатый сарай с мышами и мухами.

Я думаю, при разборке должно получаться процентов 25-30 от материалов, необходимых для постройки.

 

в будущем разборку привяжем к левелу. 

если меня сейчас послать разобрать Виктори в портсмуте скорее всего то что получится не удастся использовать в строительстве. 

Но профессиональный корабел разберет получше

 

если забудем напомните плиз

Link to comment
Share on other sites

Crafting Notes - должны больше с разбора кораблей падать, чем с крафта, ведь проще подсмотреть как другие сделали и скопировать, чем самому додуматься. И еще такой вопрос влияет ли уровень корабля который крафтиш на % выпадения Crafting Notes? Если нет то надо в водить. И % от уровня(опыта) крафтера тоже должен учитываться. А не то опять получим сплошной китайский рандом, одному все другому ни чего. Можно еще в вести % зависимости от того сколько уже раз выпал Crafting Notes одному и тому же игроку за определенный период времени, если не выпадает, то со временем % повышается и на оборот..

 

Проблема с разборкой и выдачей в том что боты бесграничны. Вот если бы не было ботов тогда согласен. 

но так как все корабли бесплатные в море у НПС то если давать их с разбора в конце концов они будут у всех

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что будет еще какой-то рейтинг перед нацией за выполненные задания? Предлагаю, помимо реализации и разборки скрафченного корабля еще сделать и передачу корабля на нужды нации, получая за это тоже очки рейтинга. Этими кораблями, губернатор, формирует защитные флотилии (ботов).

Link to comment
Share on other sites

Обо всем сразу наверное.

  

1.  Крафт. Мы строим корабли, которые никому не нужны. 80% построенного никогда не будет куплено игроками. Проблем здесь две. Первая - море бесплатных ботов. Вторая - игроки прокачивают боевой рейтинг быстрее чем крафтовый. В итоге то что лежит на рынке уже не актуально. Я сам на данный момент строю шнявы, а у меня есть и Цербер и Херувим (оба трофейные).

2. Грузоперевозки. Вместимость нынешних транспортов превышает все разумные пределы. К примеру в торговую шняву мы можем засыпать 800 тонн, при том что среднее водоизмещение судов подобного типа 150 тонн, а в трюмы влезет еще меньше. Разница на порядок получается. 800 тонн - грузоподъемность ост-индского судна ( и то не факт). Возможно это временная мера, но в перспективе это нужно исправить.

  При приведении тоннажа в порядок грузоперевозки станут муторным занятием. Вот тут я предлагаю следующее: убрать всех нпс которые появляются из ниоткуда и дать игрокам возможность иметь нескольких ботов-транспортов. Выглядеть это будет так: игрок покупает/строит грузовое судно, и либо сам на нем плывет, либо отдает его под управление ИИ (идти туда то и привезти то то). Тут решается сразу масса геймплейных проблем: крафтерам будет что строить и продавать (потребность в транспортах резко вырастет), торговцам будет что и для чего возить (для строительства тех же грузовиков  в больших количествах потребуется намного больше материала),в море будет оживленное движение судов принадлежащих игрокам, соответственно пища для охотников,  у игроков появится интерес в охране судов-ботов своей нации,  не будет бесплатных кораблей из воздуха.

  При этом мы приблизимся к исторической реальности в которой торговый флот составлял 90% от общего количества.

 Еще не мешало бы ввести потребление каких то ресурсов городами, ну это чисто для торговли. Можно будет добавить контрабандные грузы. 

 Пиратов в этой ситуации наконец то можно будет сделать пиратами, каперов - каперами. Тут вам появится и блокада портов которую может устроить отряд папок.

 

Проблема с разборкой и выдачей в том что боты бесграничны. Вот если бы не было ботов тогда согласен. 

но так как все корабли бесплатные в море у НПС то если давать их с разбора в конце концов они будут у всех

 Этой проблемы не возникнет поскольку у каждого бота будет родитель и хозяин.

 

Я так понимаю, что будет еще какой-то рейтинг перед нацией за выполненные задания? Предлагаю, помимо реализации и разборки скрафченного корабля еще сделать и передачу корабля на нужды нации, получая за это тоже очки рейтинга. Этими кораблями, губернатор, формирует защитные флотилии (ботов).

 Не востребованные игроками боевые корабли можно отправлять в эскадры береговой обороны. При этом опять же не будет бесконечных ботов, а у ботов не будет халявных кораблей с сверхвозможностями.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Planking в Hiden modules теоретически должен означать обшивку, а именно дополнительную, судя по всему, однако имею 2 Нэви брига собственно ручно собранных. У одного есть такой модуль, у другого нет, ХП борта при этом у них одинаковое. 

Link to comment
Share on other sites

Планкинг не работает, а эксплорер работает и еще как. Золотой в неписи попадается часто. Сейчас в Роудтауне продается обычный синий бриг, золотой эксплорер+ фиолетовый спид во встроенных, купил посмотреть, скорость......18!!!! у брига). Знаю есть еще сноу с 18,25))  

Так же не видно различия в хп от вида древесины.

Link to comment
Share on other sites

Планкинг не работает, а эксплорер работает и еще как. Золотой в неписи попадается часто. Сейчас в Роудтауне продается обычный синий бриг, золотой эксплорер+ фиолетовый спид во встроенных, купил посмотреть, скорость......18!!!! у брига). Знаю есть еще сноу с 18,25))  

Так же не видно различия в хп от вида древесины.

Мне показалось что Ель все же быстрее, чем дуб. Еловый Бриг был 16,25 а дубовый 15 кажется. Эксплорера небыло точно ни в одном, может в еловом был спид, но не больше синего. А вот по броне разницы нет точно(кроме живого дуба видимо, но сам я не строил с него еще)

Link to comment
Share on other sites

 С плюшками на скорость похоже не все так просто. Методом научного тыкания на 2-х кораблях с золотым эксплорером установлено: в бою он не работает, а прибавку в скорости дает похоже только в ОМ, в то время как со спидом ситуация как я понимаю обратная. В таком случае не понятно что написано в ТТХ судна: что там за скорость и из чего она слеплена.

Link to comment
Share on other sites

 

·         Изменено значение производимых ресурсов в 20 раз

·        

 В ближайших портах закончилась железная руда. Что прикажете делать?

Через несколько дней там вообще всё вынесут.

Link to comment
Share on other sites

В ближайших портах закончилась железная руда. Что прикажете делать?

Через несколько дней там вообще всё вынесут.

Искать другие источники. Это повышает себестоимость, увеличивает риски, тоесть вполне нормальный процесс. Экономика начала своё формирование :)
Link to comment
Share on other sites

 В ближайших портах закончилась железная руда.

В то же время Густавия затоварена первосортным шведским железом, которое никак нельзя использовать.

Это раз.

В ближайших портах кончилась не только железная руда, но и уголь. Его можно было бы нажечь из самого дохлого дуба (в те времена именно так и делали), но проектом это не предусмотрено.

Это два.

И, наконец, большое разочарование с "золотыми монетами". Оказывается, продавать их можно только по контракту, но кто станет заключать на них контракт, если это пустая трата денег?  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...