Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

-Материалы ( carriages,planks и т.п) продает порт или это контракты игроков?

-Почему не показывает доступное кол-во?

-Если порт, то от чего зависит наличие/отсутствие некоторых позиций?

Link to comment
Share on other sites

Крафт в игре прост, доступен и незатейлив -не пора ли убрать непись с аука? Крутая  песочница с неписью на аукционе-это не круто. 

Link to comment
Share on other sites

непись нужна, пока, до тех пор пока добыча и переработка не будут введены. Плюс куда то надо сливать захваченные шипы. Из которых уже когда то предлогалось делать защитные НПС флоты в районе городов нации.

Link to comment
Share on other sites

Short descriptions of main concepts for production buildings design.

 

Building types

  1. Shipyard - builds ships
  2. Workshop - build upgrades
  3. Forge - forging metal things
  4. Academy – crafting notes, crew and officer training, marines training etc.
  5. Forestry - growing trees
  6. Mine - mining resources
  7. Plantation (might be added in the future if crew provisions and fishing become a thing)

How buildings will work.

  • Building can produce resources that are available in the national port. 
  • For example if the port has iron – then you can mine iron in that port.
  • Mining or growing the resource consumes labor hours and costs money. Cost to mine (or grow) equals the NPC low range price.
  • Certain manufacturing will not require a building. For example milling planks can be ordered from the port if you have an outpost (docks). 
  • Buildings cannot be built in free towns. (or will have very high production tax).
  • Buildings construction cost will include future maintenance fees to reduce unnecessary clicks in the future.

 

Initial proposal

Player can have 5 economy slots per server.  

Player have to cooperate with others increasing efficiency. Not more than 5 players are required to achieve maximum efficiency.

 

Efficiency concept.

Player can diversify allowing more independence.

Player can specialize providing more efficiency per labor hour invested.

 

How it can work

Player has 5 economy slots.

Independent player can build a shipyard, a mine, forestry, a forge and academy giving an opportunity to build ships solo.

An efficient player will build 5 mines providing a boost to resource production and increasing efficiency per labor hour.

 

For example (numbers are arbitrary)

  • 5 players who have 5 mines will produce 1000 iron ore per day (200 per mine)
  • 1 player with 5 mines in one port will produce 1500 iron ore per day (300 per mine)

Production buildings will provide three immediate benefits

  • Increase the value of conquest - rare resource producing ports will become a lot more valuable for the Nation
  • Scalable supply - more players = more supply, less players = less supply
  • Guaranteed supplies and less contract wars. 

Additional proposed changes to economy

  1. Blueprints learning chance will depend on the crafting level or academy building level
  2. Delivery quests - ports will generate delivery quests if there are a lot of player contracts on the market at high price
  3. Price report letter - npc's will drop a price report letter giving the player information on the 3 random lowest priced goods with highest stock.
  4. Low grade, mid grade, and high grade crafting notes should be implemented
  5. European traders should operate only in capitals
  6. Upgrades break up and cannon break up option should be given.

Discuss

We are particularly interested in your ideas on the building upgrade levels

(should we add them - knowing that it might unbalance demand) 

 

 

UPD.

There is another proposal from our team member on the resources that can complement the current system.

There should also be spawned resources on the open world (in harbors, islands and other locations) which you have to explore and where you can build your own personal harvesting building on a secluded island bringing wood or iron from there to free towns or other national ports. 

Перевод чутка запаздывает, но если кратко, то похоже на КО + специализация в конкретном производстве, которая уменьшает затраты работочасов на него. В КО в принципе тоже была специализация в производстве. Люди просто ставили кучу одинаковых зданий. Нужны идеи на тему улучшения строений какими-то апгрейдами. И еще есть посыл от, очевидно, умного парня, который предлагает то же самое, что предлагали раньше люди здесь на форуме: чтобы можно было эксплорить мир и находить на его просторах рудники и тому подобное, на которых игрок мог бы строить здания добычи и потом перевозить ресы в порты.

Link to comment
Share on other sites

Отлично.  Только  on the building upgrade levels    не нужен вообще. любые улучшения конечны, что приведет к макс. левелу и тупику. изменять можно только вариативным изменением  всего порта в зависимости от внешних условий как  в ту так и в другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

склад гильды сделать нужно общим с подробным разграничением кто чего может брать и класть..иначе одуреешь с каждым торговать и стыковаться в онлайне. самое просто сделать аук внутри гильды. где крафтер может назначить цену по которой ресурсы сдаются на склад.

Link to comment
Share on other sites

Склад крафтера (или гильды). Я тут подумал, а ведь назначенный крафтер может назначать задачи по крафту на этом самом складе. То что сейчас напарники крафтера делают каждый раз кидая друг другу торговлю, можно чуть доработать.

Крафтер назначает людей кто может зайти к нему на склад и пишет задание (напилить доски такие-то, сделать 100 Буратин, выточить напильником из слитка финтифлюшку и т.д.) . Люди занимаются этим в свой он-лайн. Потом приходит крафтер и ругается на рукожопов, если те ничего не сделали). Клан лидер соответственно может на этом складе ставить задачу:"сделать мановар Сувениру". "выстрогать спасательный круг" и т.д. Сразу вести учет заходящих на склад и вырабатывающих там свои часы.

В общем то все это есть и сейчас, но нет функционала.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1)Каким образом можно получить чертеж нового корабля?

2)Какая хотя бы приблизительная вероятность получить чертеж при крафте, влияет ли Quality?

создал уже 10-15 торговых катеров, а возможность делать торговый бриг так и не получил.   

Link to comment
Share on other sites

1)Каким образом можно получить чертеж нового корабля?

2)Какая хотя бы приблизительная вероятность получить чертеж при крафте, влияет ли Quality?

создал уже 10-15 торговых катеров, а возможность делать торговый бриг так и не получил.   

 

1. Можно получить построив определенный корабль или разобрав тот, который тебе нужен. http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7279-ship-crafting-path/ Линиями указаны пути получения чертежей. Помеченные синим выпадают с 100% вероятностью ( при достижении нужного уровня), помеченные красным с n-ой  никому не известной.

2.Все решает случайность, можно получить чертеж со второй постройки, а можно и 10 построить без результата.

Link to comment
Share on other sites

1)Каким образом можно получить чертеж нового корабля?

2)Какая хотя бы приблизительная вероятность получить чертеж при крафте, влияет ли Quality?

создал уже 10-15 торговых катеров, а возможность делать торговый бриг так и не получил.   

Торговые линксы строй.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу узнать какой шанс в процентах получить чертеж. Уже сделал 18 попыток, это позволяет полагать, что шанс получить чертеж явно меньше 10% и возможно меньше 5%.

Ps: я изначально писал в раздел "вопросы разработчикам", чтоб получить конкретные цифры, но пост перенесли сюда :(.    

Link to comment
Share on other sites

Я хочу узнать какой шанс в процентах получить чертеж. Уже сделал 18 попыток, это позволяет полагать, что шанс получить чертеж явно меньше 10% и возможно меньше 5%.

Ps: я изначально писал в раздел "вопросы разработчикам", чтоб получить конкретные цифры, но пост перенесли сюда :(.    

Если следовать вашей логике, то те у кого дропнул рецепт с первого корабля - имеют 100% шанс? Моё субъективное мнение - на шанс влияет качество создаваемого корабля.

Link to comment
Share on other sites

Если следовать вашей логике, то те у кого дропнул рецепт с первого корабля - имеют 100% шанс? Моё субъективное мнение - на шанс влияет качество создаваемого корабля.

Вы слишком примитивно взглянули на мою логику. Если шанс получить чертеж равен 10%, то нам в среднем потребуется 10 попыток чтобы получить его, конечно, нам может понадобится 15 и даже 20 попыток.

Шанс НЕ получить чертеж с 10-й попытки равен 34,8%, но если бы вероятность получения чертежа была 50%, то  шанс НЕ получить чертеж с 10-й попытки был бы равен 0,09%.

 

То что я не получил чертеж с 18 попытки позволяет утверждать:

с точностью 99%, что шанс выпадения меньше 20%

с точностью 85%, что шанс выпадения меньше 10%

с точностью 60%, что шанс выпадения меньше 5%

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком примитивно взглянули на мою логику. Если шанс получить чертеж равен 10%, то нам в среднем потребуется 10 попыток чтобы получить его, конечно, нам может понадобится 15 и даже 20 попыток.

Шанс НЕ получить чертеж с 10-й попытки равен 34,8%, но если бы вероятность получения чертежа была 50%, то  шанс НЕ получить чертеж с 10-й попытки был бы равен 0,09%.

 

То что я не получил чертеж с 18 попытки позволяет утверждать:

с точностью 99%, что шанс выпадения меньше 20%

с точностью 85%, что шанс выпадения меньше 10%

с точностью 60%, что шанс выпадения меньше 5%

 

Если получение чертежа является независимым событием, то шанс его получить всегда X%, что с первой попытки, что с тысячной. Это как с монетками или рулеткой.

Link to comment
Share on other sites

Если получение чертежа является независимым событием, то шанс его получить всегда X%, что с первой попытки, что с тысячной. Это как с монетками или рулеткой.

Это ясно как божий день, но я тут толкую про последовательность событий (про шанс не выпадения ПОДРЯД. К примеру, я уверен, что за ВСЮ возможную историю рулетки никогда не было последовательности красных или черных больше 40 раз).

Link to comment
Share on other sites

Это ясно как божий день, но я тут толкую про последовательность событий (про шанс не выпадения ПОДРЯД. К примеру, я уверен, что за ВСЮ возможную историю рулетки никогда не было последовательности красных или черных больше 40 раз).

А, теперь понял. Ворвался не разобравшись.

Link to comment
Share on other sites

Клеман, зато тебе первому упадёт рецепт Санты, так сто не отчаивайся

Мне на тесте упал только Реноме и Бэль Пуль. При постройке 38 Бэль пулей мне не выпало ничего. Остальные чертежи я получал разбирая абсолютно честным образом захватывая и разбирая случайно и на удивление своевременно заходившие в подкрепление корабли неписи).

При постройке каждые два дня Викторий на протяжении всего оставшегося времени тестирования(а я  первый в клане качнулся до 50го) мне так и не выпала Сантиссима, а это было точно больше месяца. Знаю людей которым санта выпала с первой же Виктории, а кому то и вовсе с первой Беллоны, так что нынешняя система для людей которым не везет с рандомом фатальна.

Пы Сы, у  меня даже теперь есть персональная песенка, на основе песни про 33 коровы.

"33 Бэль Пули,33 Бэль пули,

33 Бэль пули, а с чертежем облом

33 Бэль Пули,33 Бэль Пули

Будь проклят тот, кто выдумал рандом".

Так что пока не появятся Академии любой из нас по воли Генератора Случайных Чисел  может оказаться безруким и абсолютно безперспективным крафтером 50го уровня который может строить максимум Фрегаты.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

При постройке 38 Бэль пулей мне не выпало ничего. Фрегаты.

три магнитафона, три портсигара, куртки замшевых...три

Помнится изначально шла речь о 28 бель пулях)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...