Jump to content
Game-Labs Forum

Абордаж Гайд


Recommended Posts

1 minute ago, Arctic wanderer said:

Просто скорость с флотом ниже, она режется по самому медленному кораблю.

Народ читайте и запоминайте эти слова !!!!!!!!!!!!!! Вот с этого и надо начинать, а не видео оскорбительного характера выкладывать!!!

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

А что ж молчите то????????? Это должно быть на первой странице этого ГАЙДА!!!!!!!!

Это логично, если второй корабль медленнее, то его придется ждать, в итоге скорость падает.

Link to comment
Share on other sites

В игре много чего не логично, так что на логику я уже не обращаю внимания! И видео уберите...Я вас ещё не оскорблял, хотя могу ... А тебе Вараборн спасибо! Умный ты человек!;) у меня корабль поддержки Цербер, "тиковый" отсюда и все проблемы...

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Arctic wanderer said:

Просто скорость с флотом ниже, она режется по самому медленному кораблю

 

10 minutes ago, Varaborn said:

Это логично, если второй корабль медленнее, то его придется ждать, в итоге скорость падает

А тебе Вараборн спасибо! Умный ты человек!;) у меня корабль поддержки Цербер, "тиковый" отсюда и все проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

 

А тебе Вараборн спасибо! Умный ты человек!;) у меня корабль поддержки Цербер, "тиковый" отсюда и все проблемы...

Пожалуйста, обращайся. Я сам неоднократно ловил себя на мысли что почему то линкс не идет против ветра например, а не идет потому что во флоте триник и он против ветра ходит слабо. По такой же причине порой не получается зайти на мелком корабле в мелководный порт.

Так что когда ты сказал что они тебя легко догоняли я прям сразу понял в чем дело, ну вот прям словно сам там побывал.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Varaborn said:

Пожалуйста, обращайся

Осталось вот ещё что, скажем купил я например Цербера (именно для поддержки), вот такого!!!  какая у него будет скорость именно в бою????????? 12.63 или 12.63 + 0.94 ???? Золотой Speed действует ??? Перманент действует??? Или только базовая 12.63?

Screenshot_13131313.png

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Будет сумма. То есть 12.63+0,94.

Но учти.У каждого корабля свой любимый курс. Если например Ле Грос  с максимальной скоростью по паспорту 12.90 будет ходить в 90 к ветру скажем 12 узлов, например Тринкомали с такой же скоростью будет тем же курсом идти 10 узлов.

Вот я не знаю любимых курсов цербера. Может быть так что по ветру он тормозить не будет, а вот при курсе Галфвинд и бейдевинд  он будет красть скорость, даже если по паспорту она такая же или выше чем у Легроса.

Собственно о курсах к ветру

https://ru.wikipedia.org/wiki/Курс_относительно_ветра

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Varaborn said:

 

Будет сумма. То есть 12.63+0,94.

 

По ветрам я обязательно посмотрю... То бишь Золотой Speed апгрейд даже у корабля ВХОДЯЩЕГО ВО ФЛОТ будет активен! А перманент нет, я правильно понял??? А в общем,  взаимосвязь скоростей хождения судов поддержки с основным судном именно в бою, то же бред, как ни крути!!! Я ещё бы понял в ПВЕ например, но в бою ... Как то странно...

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, RvRs said:

:D

Я снова что то не так сказал?Что смешного то? Я пытаюсь разобраться в этой "абра-кадабре"!!! То-то не так, то это...  Игрок должен учитывать и заранее знать всё нюансы которые приснились программисту?Или собирать по форуму по одному слову?

Edited by Arctic wanderer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arctic wanderer said:

Я снова что то не так сказал?Что смешного то? Я пытаюсь разобраться в этой "абра-кадабре"!!! То-то не так, то это...  Игрок должен учитывать и заранее знать всё нюансы которые приснились программисту?Или собирать по форуму по одному слову?

мужик, гребаный в рот, ты 2 раза шел в афк режиме. О чем может идти речь? 

2й раз ты даже не удосужился пополнить команду и мы действительно хотели тебя отпустить. Но потом подумали, а какого хера? если ваше величество даже и не собирается учится на ошибках.

 

С одной стороны я с тобой согласен, по поводу полного отстутсвия информации, с другой стороны в этом есть какая то романтика. Мой любимый корабль сюрприз и когда ввели новую систему крафта с рег. бонусами, я сцк скрафтил почти все возможные сюрпы и каждый протестил. И тут вопрос, почему я не должен тебя шатать во все щеки? или кого либо другого, кто просто покупает\крафтит потому что Вася Пупкин сказал что ето круто?

Ищи свой зафит, тести, тони, топи и рано или поздно ты будешь нагибучим. В игре даже на данном этапе, множество множеств разных вариаций. И нету ни одной "имбовой" зафитовки. 

Я тебе могу с 100% увереностью сказать, что так как я фичу свой сюрп, ни один человек на сервере не фитит. С меня даже бывает орут в ТСке, когда узнают зафитовку. И тем не менее, мне с ней комфортно, я нашел то что подходит моим рукам))

это ко всем пред. твоим постам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто бы сомневался... Бедняшки, не с кем поиграть...Боты одни кругом!!! ;) Хотя даже интереснее играть стало, где то я вам даже благодарен!!! Просто темы абордажа вплотную не касался, щас приходится разбираться хотя хотел попозже... Но то что придётся "бодаться" с такими мастерами это сюрприз, все лазейки знаете!!!

Команду я пополняю регулярно, да и ремонт судов тоже выполняется постоянно, если что то подобное и может случиться, то это скорее исключительность, чем правило, а вот серия нападений один за другим это уже интересно... Откуда "инфу" черпаете любезный, о том кто и где ходит и из какого порта выходить будет?  Разве она доступна в Открытом мире, или может шепчет кто ?

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Arctic wanderer said:

Кто бы сомневался... Бедняшки не с кем поиграть...Боты одни кругом!!! ;) Хотя даже интереснее играть стало, где то я вам даже благодарен!!!

Команду я пополняю регулярно, да и ремонт судов тоже выполняется постоянно, если что то подобное и может случиться, то это скорее исключительность, чем правило, а вот серия нападений один за другим это уже интересно... Откуда "инфу" черпаете любезный, о том кто и где ходит и из какого порта выходить будет?   

у нас твинки по всюду, к которым мы телепортируемся. (шутил уже так, ну да ладно, второй раз надеюсь тоже зайдет) 

Больше ходи в афк режиме. 

Ты вышел из Кристианстеда, поставил курс на Спениш таун, и сцк даже не посмотрел что на краю сейф зоны стоит 3 пиратских сюрпа(и так два раза). Кто тебе виноват? ах да, программист виноват. Ох уже эти программисты. 

 

Edited by RvRs
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, RvRs said:

Ты вышел из Кристианстеда, поставил курс на Спениш таун, и сцк даже не посмотрел что на краю сейф зоны стоит 3 пиратских сюрпа

Да ты кажется прослушал вопрос, или просто "простачка" включаешь, откуда ты знаешь что я выйду из Кристианстеда? И самое интересное когда?

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Может я и дебил, но смоей точки зрения только 2 ответа, союзный мульт либо инфа от чела что к инфе доступ соответствующей имеет! Ну конечно что то можно вычитать и из форума только вот про Кристианстед я ничего не писал!

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

я уже не знаю как отморозится и сменить тему. Ладно, признаю, эксплойтер я. 

Я создал программу, которая читает мысли и планы геймеров. 

Работает она примерно по такой системе:

1) Ввожу ник "Arctic wanderer

2) Программа мне таким злобным голосом в ответ: "Arctic собирается перевозить орехи (полезны, кстати, для мозга) из Кристианстеда через 10 минут 43 секунды"

3) Я делаю телепорт к этому городу (это моя вторая программа) и выхожу в лог офф

4) НУ а дальше уже ловкость рук и ни какого мошенничества. Я же все таки тестил свой сюрп.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RvRs said:

НУ а дальше уже ловкость рук и ни какого мошенничества. Я же все таки тестил свой сюрп.

Я вчера заметил что кто-то тестился на скорость, насколько помню что то чёрное и полосатое слева его проиграло! Уже тогда понял что спалили пират рефит... Ну думаю писец 6 лямам и офицеру, так оно и вышло! А говоришь без твинков!;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Arctic wanderer said:

у меня корабль поддержки Цербер, "тиковый" отсюда и все проблемы...

Проблемы от самого наличия "корабля поддержки", который 3 сюрпризам на один зубок)

С курсовыми углами не все так просто: если, скажем одинокий ле гросс не уходит от одного (!) сюрпа точно по ветру, значит сюрприз лучше зафитован на скорость и, очень возможно, на модуль Стадинг сэйлз. Есть смысл попробовать уходить от такого сюрпа под 60 градусов против ветра, где у ле гросса при прочих равных есть небольшой перевес над сюрпризом, у которого модуль Стадинг против ветра будет якорем :) к вопросу о нетрадиционных зафитовках ;)

конечно надо смотреть по сторонам - у города использовать попутные союзные боты просто бог велел) если даже не хочется товарищей попросить сопроводить, характер заточен на авось :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Arctic wanderer said:

По ветрам я обязательно посмотрю... То бишь Золотой Speed апгрейд даже у корабля ВХОДЯЩЕГО ВО ФЛОТ будет активен! А перманент нет, я правильно понял??? 

По ветрам просто знай какие есть направления. Так вот разные корабли ходят по разным курсам и твой легрос не плохо бегает в бейдевинд относительно других кораблей с прямыми парусами.

А по модулям, на сколько мне известно, бонусы при постройке корабля будут работать во флоте, а перманентные нет. Но это лучше уточнить у разработчиков.

А еще лучше - забей на флот. Лично я бы на быстром легросе ходил один, не обременяя его флотскими якорями, ну и само собой ухо в остро. Если заметил в далеке пиратов - беги. Ну а хочешь драться - изучай боевые корабли.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что новичек, но ведь можно было у соседей по клану спросить про ле гросс, который от 3 сюрпов уходит в ветер 180. Т.е. когда дует в спину. Ибо сюрпризы в этот ветер никак не догонят легросс. Вообще на легросе уйти от преследователей не такая уж и сложная задача. Хватает сюрприз, вставай в 180 и иди. Хватает индимион, вставай в 60 и вперед. Будет он по тебе палить или не будет это не важно. По любому уйдешь. А вот если схватят сюрприз и индимион, то тут приплыл скорее всего. Ну и плюс плавать в афке нехорошо. Особенно вблизи определенных мест. Смотри по сторонам. Очень часто бывают сюрпризы )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Я понимаю, что новичек, но ведь можно было у соседей по клану спросить про ле гросс, который от 3 сюрпов уходит в ветер 180. Т.е. когда дует в спину. Ибо сюрпризы в этот ветер никак не догонят легросс. Вообще на легросе уйти от преследователей не такая уж и сложная задача. Хватает сюрприз, вставай в 180 и иди. Хватает индимион, вставай в 60 и вперед. Будет он по тебе палить или не будет это не важно. По любому уйдешь. А вот если схватят сюрприз и индимион, то тут приплыл скорее всего. Ну и плюс плавать в афке нехорошо. Особенно вблизи определенных мест. Смотри по сторонам. Очень часто бывают сюрпризы )))

а если хватает ле гросс? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

а если хватает ле гросс? :)

Прыгай за борт ))). Тут уже все зависит от зафита и груза в трюме ))). А т.к. нет передних пушек, то тупо плывешь в любой ветер ))). И смотри на каком ветре тебя догоняют, если убегаешь ))). Так надо перенести всю эту болтовню в другой раздел, т.к. к абордажу это не относится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...