Jump to content
Game-Labs Forum

Пошаговое введение карты


Guest sergo-kon

  

69 members have voted

  1. 1. в какой последовательности вводить регионы на карте

    • Европа а за тем Карибский бассейн
      26
    • Карибский бассейн за тем Европа
      32
    • Всё сразу
      7
    • Мне пофиг
      4
    • Свой вариант
      3


Recommended Posts

Guest sergo-kon

По всей атлантике разбросаны мелкие острова. Загляни в гугл эрч. Их там более чем достаточно что бы подругому взгялнуть на возможности игры.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну карты то имели в те времена, с рифами, островами, проливами и течениями. Не вижу причины сделать такую же карту в Навале. 

Что ты имеешь ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А почему ты не видешь причины сделать насыщенную карту атлантики? Или тебе хочется что бы это место было как чёрная дыра, ни чего кроме самого места имения?

п.с. 8-9 минут это не моя идея, надеюсь ты понимаешь.

Я за то что бы вообще океан проплывался за полтора часа. Что бы не было возможности у скороспелок тудя сюда метаться со скоростью метеора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не против Атлантики. Но против 1.5 часовых заплывов ))). Если присмотреться, то Европа-Атлантика-Средиземное море-Черное море более интересное пространство для войн. Тут можно ввесли больше воюющих государств. Больше пространства для боев. Больше островов, препятствий и прочего. Даже весь шарик нафиг не нужен, этого пространства будет более чем достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не против Атлантики. Но против 1.5 часовых заплывов ))). Если присмотреться, то Европа-Атлантика-Средиземное море-Черное море более интересное пространство для войн. Тут можно ввесли больше воюющих государств. Больше пространства для боев. Больше островов, препятствий и прочего. Даже весь шарик нафиг не нужен, этого пространства будет более чем достаточно.

 

ы ищо кусочек западного побережья Африки.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Хорошо, пусть не 8-9 минут, а, скажем, 20-25 минут - вас устроит? :lol:

полтора часа и ни какого торга.  :D

Link to comment
Share on other sites

полтора часа и ни какого торга.  :D

Ок, господа, все слышали? Господину sergo-kon'у персонально команду медленных лентяев, проходящих Атлантику исключительно за 1,5 часа реального времени, видимо с заходом на экскурсии по всем островам, которых он так жаждет видеть посреди Атлантики  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ок, господа, все слышали? Господину sergo-kon'у персонально 

330. Каждому. :D

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Не пусть Сэрго сам играет в такую шикарную забаву. Я думаю он забросит игру после первого заплыва и утопления посередине пути )))

Ты слишком много за меня думаешь.))

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же рекомендуешь сделать переплыв окияна за 1.5 часа! Поэтому я так и сказал. А я не хочу тратить время на заплывы по виртуальному морю ))). Да и кроме всего прочего кто будет охотится в окияне, если на корабле ограниченный запас еды и жратвы+непогода+нужна защита в виде земли. )))

Океан не место для охоты. Поэтому врядли на этом участке будут толпы охотников )))

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же рекомендуешь сделать переплыв окияна за 1.5 часа! Поэтому я так и сказал. А я не хочу тратить время на заплывы по виртуальному морю ))). Да и кроме всего прочего кто будет охотится в окияне, если на корабле ограниченный запас еды и жратвы+непогода+нужна защита в виде земли. )))

Океан не место для охоты. Поэтому врядли на этом участке будут толпы охотников )))

 

Ну почему же, вот sergo на старенькой UB-7 будет рыскать в поисках Британских конвоев в тумане :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, вот sergo на старенькой UB-7 будет рыскать в поисках Британских конвоев в тумане :lol:

А вот фиг ему, пусть корабль находится в море столько сколько еды  и воды на корабле ))). Хочет реализма - получай! ))) А то давай заплывы по 1.5 часа

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну ты же рекомендуешь сделать переплыв окияна за 1.5 часа! Поэтому я так и сказал. А я не хочу тратить время на заплывы по виртуальному морю ))). Да и кроме всего прочего кто будет охотится в окияне, если на корабле ограниченный запас еды и жратвы+непогода+нужна защита в виде земли. )))

Океан не место для охоты. Поэтому врядли на этом участке будут толпы охотников )))

Э не, братан, вот тут ты коснулся самого интересного.

В атлантике, полным полно необитаемых островов но пригодных для создания "точки" где можно было бы хранить награбленное и приводить судно в порядок.

Теперь допустим что пиратам, можно будет в игре обосновываться на подобных островах. 

А это значит что удачливый пират, может обеспечиться себя всем необходимым, даже не подходя к берегам населённых пунктов.

Подчистка трюмов под веник, может позволить, даже не беря судно в виде приза, и оставляя на нём лишь минимум провианта и воды, что бы экипаж бедалаги, мог добраться до дома.

Всё остальное можно складировать в замаскированных местах, если такие пропишут или пропишут условия для их создания на мелких не обитаемых островах.

А когда нужно, сможет это добро вывозить в метрополию или на теже карибы или на побережье северной или южной америки.

Это пиратство, хардкорный режим. Если будет организованно движение торговцев или торговых ботов, даже в составе сопровождения, как это и бывало в тут эпоху, кстати по ссылке на того же Эксвемелина, о котором ты вчера напомнил, да и по другим источникам. Только это мероприятие должно быть не ежеминутно доступным а скажем один раз в реальные сутки или двое суток. Что бы торгаши могли, если им это необходимо, записаться на подобное мероприятие, и даже отсутствуя в игре, иметь возможность отправить желанный груз.

А кому не втерпёжь, будут в одиночку или малыми группами свой скарб перевозить.

И всё это будет работать. Даже при условии что жратва будет играть важную роль в данной игре.

Так что ты зря пыль поднимаешь. Тут есть поле деятельности. Нужно лишь включить воображение.)

 

п.с. Но тут нужно оговориться. Это было бы интересно и причём весьма, при условии что тут будут прописаны и природа, и живность, и аватар, и рыбалка, и охота, и постройка плота, или оборонительного сооружения типа форта из "остров сокровищ", и всё это в высоком качестве с художественной точки зрения.

Просто интерфейс с цифрами и значками, будет не шибко увлекательно.

 

 

А вот фиг ему, пусть корабль находится в море столько сколько еды  и воды на корабле ))). Хочет реализма - получай! ))) А то давай заплывы по 1.5 часа

Эх, Сандаль. Я уже в тебя влюбился. Так и удавил бы в объятиях.  :lol:

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Э не, братан, вот тут ты коснулся самого интересного.

В атлантике, полным полно необитаемых островов но пригодных для создания "точки" где можно было бы хранить награбленное и приводить судно в порядок.

Теперь допустим что пиратам, можно будет в игре обосновываться на подобных островах. 

А это значит что удачливый пират, может обеспечиться себя всем необходимым, даже не подходя к берегам населённых пунктов.

Подчистка трюмов под веник, может позволить, даже не беря судно в виде приза, и оставляя на нём лишь минимум провианта и воды, что бы экипаж бедалаги, мог добраться до дома.

Всё остальное можно складировать в замаскированных местах, если такие пропишут или пропишут условия для их создания на мелких не обитаемых островах.

А когда нужно, сможет это добро вывозить в метрополию или на теже карибы или на побережье северной или южной америки.

Это пиратство, хардкорный режим. Если будет организованно движение торговцев или торговых ботов, даже в составе сопровождения, как это и бывало в тут эпоху, кстати по ссылке на того же Эксвемелина, о котором ты вчера напомнил, да и по другим источникам. Только это мероприятие должно быть не ежеминутно доступным а скажем один раз в реальные сутки или двое суток. Что бы торгаши могли, если им это необходимо, записаться на подобное мероприятие, и даже отсутствуя в игре, иметь возможность отправить желанный груз.

А кому не втерпёжь, будут в одиночку или малыми группами свой скарб перевозить.

И всё это будет работать. Даже при условии что жратва будет играть важную роль в данной игре.

Так что ты зря пыль поднимаешь. Тут есть поле деятельности. Нужно лишь включить воображение.)

 

п.с. Но тут нужно оговориться. Это было бы интересно и причём весьма, при условии что тут будут прописаны и природа, и живность, и аватар, и рыбалка, и охота, и постройка плота, или оборонительного сооружения типа форта из "остров сокровищ", и всё это в высоком качестве с художественной точки зрения.

Просто интерфейс с цифрами и значками, будет не шибко увлекательно.

 

 

Эх, Сандаль. Я уже в тебя влюбился. Так и удавил бы в объятиях.  :lol:

 

 

 

 

Карту Атлантики со всеми вашими островами в студию, докажите свою точку зрения, и так и быть, разрешим заплывы на 1,5 часа спешиал фор ю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сэрго я посмотрел карту Атлантики. Там островов с гулькин нос. Ну и где собрался прятаться? ))). А шторма разнесут твой корабль в легкую. Так что переплытие Атлантики 1.5 часа убийство. Где ты будешь прятаться в Бермудах? Они в стороне от торгового маршрута по идее. А еще острова есть около Испании и Мавритании нынешней. 

Ваш ход )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Сэрго я посмотрел карту Атлантики. Там островов с гулькин нос. Ну и где собрался прятаться? ))). А шторма разнесут твой корабль в легкую. Так что переплытие Атлантики 1.5 часа убийство. Где ты будешь прятаться в Бермудах? Они в стороне от торгового маршрута по идее. А еще острова есть около Испании и Мавритании нынешней. 

Ваш ход )))

Смотри. 

К северу и северо-востоку от бермуд идёт гряда скал. Там достаточное количество мелких острово, которые в принципе не пригодны для массового проживания. Тем не менее они имеют свою экосистему.

Далее.

Восточнее от этой гряды ещё одно горное образование, где вершины некоторых из них, так же выходят на поверхность. Вполне возможно что какие то из них пригодны для выживания.

Далее.

На запад от Испании, примерно 2 тыс.км группа достаточно крупных островов, некоторые из них крупнее барбадоса.

Южнее их, ещё одно горное образование. Там наверняка так же есть вершины, выпирающие из водной глади.

Западнее Мавритании, те что ты сам указал. И чуть на север, ближе к Марроко.

 

Ты можешь возразить что там где я указывал на горные цепи, что там не показаны острова. Да. Но острова в два километра в поперечнике не показаны вообще ни где в гугле. А они есть. Как тот суслик. Ты его видишь? А он есть. :lol:

 

Но даже если учесть что переход в реале занимал грубо три месяца, то те места которые я указал как нормальные для образования пиратских и контрабандистских баз, вполне себя оправдывают. Это всего месяц перехода.

Бери запас на четыре месяца и два месяца у тебя чисто на засаду.

Всё, в принципе, более менее логично. Что возле карибского бассейна, что возле старого света. Вполне приемлемые места для охоты. 

 

 

Слегка забыл.

От берегов Англии до Панамы, можно идти тупо по диагонали, т.е. прямым курсом. Можно зигзагом, к ближним островам, за тем в направлении Бермуд и не доходя их, сварачивать на юго-запад.

Можно крюк делать через ближайшие острова от Англии а далее прямо вдоль линии долготы в направлении карибских островов.

Любой из этих маршрутов можно обложить засадами.

Я бы так и сделал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мысль твоя стара. Мысль твоя реализовывалась уже в разных проектах. Но бллин такое сделать в рамках ММО крайне сложно. Можно конечно сделать определенные точки обнуления карты, чтобы рельеф карты менялся. Т.к. без смены рельефа уже будет неинтересно изучать местность заново, опять заново. )))

В целом конечно было бы хорошо, если бы это было.

неа, не надо. ты сначала до полюса дойди. до любого. Ну, напримел СЛО был не очень судоходен, так как там плавали льдины. Ну пойдешь ты туда, а тебя льдина утопит.

Смотри.

К северу и северо-востоку от бермуд идёт гряда скал. Там достаточное количество мелких острово, которые в принципе не пригодны для массового проживания. Тем не менее они имеют свою экосистему.

Далее.

Восточнее от этой гряды ещё одно горное образование, где вершины некоторых из них, так же выходят на поверхность. Вполне возможно что какие то из них пригодны для выживания.

Далее.

На запад от Испании, примерно 2 тыс.км группа достаточно крупных островов, некоторые из них крупнее барбадоса.

Южнее их, ещё одно горное образование. Там наверняка так же есть вершины, выпирающие из водной глади.

Западнее Мавритании, те что ты сам указал. И чуть на север, ближе к Марроко.

Ты можешь возразить что там где я указывал на горные цепи, что там не показаны острова. Да. Но острова в два километра в поперечнике не показаны вообще ни где в гугле. А они есть. Как тот суслик. Ты его видишь? А он есть. :lol:

Но даже если учесть что переход в реале занимал грубо три месяца, то те места которые я указал как нормальные для образования пиратских и контрабандистских баз, вполне себя оправдывают. Это всего месяц перехода.

Бери запас на четыре месяца и два месяца у тебя чисто на засаду.

Всё, в принципе, более менее логично. Что возле карибского бассейна, что возле старого света. Вполне приемлемые места для охоты.

Слегка забыл.

От берегов Англии до Панамы, можно идти тупо по диагонали, т.е. прямым курсом. Можно зигзагом, к ближним островам, за тем в направлении Бермуд и не доходя их, сварачивать на юго-запад.

Можно крюк делать через ближайшие острова от Англии а далее прямо вдоль линии долготы в направлении карибских островов.

Любой из этих маршрутов можно обложить засадами.

Я бы так и сделал.

начет двух месяцев... тут возникает вопрос о течении времени. сам понимаешь, день не будет сменятся ночью (на глобалке врядли, только если без часовых поясов) и даже если будет, временной промежуток игры будет кончатся, и когда он кончится, что, идем до 2014 на фрегате? или вайп м обнулением всех достижений? (если без обнуления, то те кто закапали клад на своем островке, будут сильно плакать.

Link to comment
Share on other sites

неа, не надо. ты сначала до полюса дойди. до любого. Ну, напримел СЛО был не очень судоходен, так как там плавали льдины. Ну пойдешь ты туда, а тебя льдина утопит.

 

Нафиг мне полюс. Речь велась про открытия карт, про исследования мира. Я говорил и говорю, что эта фишка нафиг не нужна, т.к. шарик к тому времени был более менее исследован. Делать такую фишку с понятными географическими данными шарика наверное бессмысленно. Если вымышленная территория то такая фишка (исследование мира) целесообразна. Однако, мир исследуют достаточно быстро. Т.е. на начальном этапе игры это будет тактическим преимуществом. Однако потом уже будет все известно.

Link to comment
Share on other sites

Подумал, прикинул что к чему, и пришел к выводу, что можно сразу Атлантиду рисовать, но ни одним островом, а архипелагом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

долго думал насчет глобальной карты, и поймал себя на мысль что лучше конечно когда гк и игровой мир был абсолютно новый но с реально существующими нациями. Ибо дух исследования terra incognita. а так через некоторое время все известные маршруты будут написаны на виках уже через месяц, а если совершенно альтернативная карта сроки смогут быть увеличены, а если еще и генерировалась так было вообще высший пилотаж, оставить только те земли которые могут быть причиной спор наций\фракций\гильдий. Или какой нибудь гибрид реально существующий мир, и генерируемые архипелаги\острова\нужное дописать.

Ой, а я туда то написал?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...