Jump to content
Game-Labs Forum

Пошаговое введение карты


Guest sergo-kon

  

69 members have voted

  1. 1. в какой последовательности вводить регионы на карте

    • Европа а за тем Карибский бассейн
      26
    • Карибский бассейн за тем Европа
      32
    • Всё сразу
      7
    • Мне пофиг
      4
    • Свой вариант
      3


Recommended Posts

Guest sergo-kon

 

кто мешает вводить карту по частям?

 

Только в ЗБТ в ОБТ всю.))

 

О! Мысля пришла.

 

Можно начать с европейских берегов и Африки, и Скандинавии. За тем там всё разовьётся, наладится, навоюется. А за тем добавятся Америки. И радостные дети толпой помчат туда. Как по истории учили.  :)

А поводом к открытию новой индии, пусть будет достаточное количество онлайн когда в старом свете уже места будет не хватать. 

 

Некоторые не согласились со мной, кто то не согласился с ними. Было предложено перевести разговор в голосование.

Так и делаю.

Link to comment
Share on other sites

логично. для начала мудро было бы подождать коментарий представителя разработчиков.

хотелось бы для начала услышать ответ на принципиальный вопрос - а возможно ли технически и доступна ли разработчикам такое постепенное введение.

Link to comment
Share on other sites

проголосую за европу .

так как если целью выйграть карту будет захват территорий и городов. то экспансия пойдет из европы .может быть сделать отсчет времени например стартуем с в определенном году и через 100 -150 лет подсчитываются итоги. начать хочется побыстрее просто уже )) а нарисовать дополнительный карты города. интегрировать в игру это доп время займет

Link to comment
Share on other sites

я считаю что города в метрополии не могут быть захвачены по средством флота, это вам не карибские деревушки с одним фортом, по этому Европа она только для ПВЕ, торговли и морских заруб, а захват территорий только в колониях

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, вполне разумная идея.

Сначала запустить регион "Европа"

(и как правильно сказал Хесус, в нем только морские сражения,

без завоевания городов - они константа).

Потом, когда в регионе после открытия уже всё устаканится, а именно:

(надеюсь моя идея с чинами прокатит)

будут в нациях свои короли, канцлеры, адмиралы и т.д.,

выстроится система кланов,

а также система экономики,

произойдет достаточный приток новых игроков и вот тут -

та-ра-рам - суперивент - "Завоевание Карибов".

(в идеале игроки не должны представлять какие ресурсы и где находятся на Карибах -

момент исследования и первооткрывания должен присутствовать,

хотя, понимаю. что сделать это будет практически невозможно).

Здесь нация (король, адмиралы и т.д.), кланы, должны для себя определить

какой стратегически интересный регион Кариб им нужно захватить.

Если сталкивается несколько интересов, то всё решается морскими боестолкновениями.

И понеслась! ))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

по голосованию -

"за тем" пишется как "затем" )

Пираты народ не грамотный (с). Сильвер.

Link to comment
Share on other sites

Мне пофиг.

Я вообще за выдуманный мир. Ориентируясь на реальную карты вы сразу резко ограничиваете свои возможности + наверняка получите 10 000 замечаний о неправильном расположении островов, городов и прочего.

Link to comment
Share on other sites

допилите в тесте "свой вариант"

Лично я за пару серваков с детализированными картами. Допустим: Караибы, Европа.

Но против выдуманных карт, против туннелей контрабандистов от Европы до Мейна.  

Link to comment
Share on other sites

Сначала должны быть Карибы. Игра ведь ПВП ориентированна. Так напаркуа нам ПВЕ континент, если мы за ПВП? :blink: 

Карта должна быть реальная, т.е. взять за основу реальный материк и добавлять там нереальные расположения островов, городов, мелей, рифов и прочего добра. Ну и пусть будет не совсем реально, зато будет интересно. Да и тем более есть же заморочки с реальностью, а именно патенты, разрешения на детальную прорисовку карты региона. Хотя возможно их и нет. 

Раньше было другое время, меньше городов. Города имели немного другие цели и выполняли совершенно другие задачи, чем сейчас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Карта должна быть реальная, т.е. взять за основу реальный материк и добавлять там нереальные расположения островов, городов, мелей, рифов и прочего добра. Ну и пусть будет не совсем реально, зато будет интересно. Да и тем более есть же заморочки с реальностью, а именно патенты, разрешения на детальную прорисовку карты региона. Хотя возможно их и нет. 

 

Кстати да. Лет десять назад одна фирма выпускавшая карты подала в суд на ЕС. Потому что те, при выпуске евроцентов, на какую-то монетку впихнули карту европы. А у картоделов оказывается есть специальные мелкие неточности, типа как автограф. И вот они заявили, взяли нашу карту, а бабок не заплатили. Были разбирательства.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да пусть будут не точности. Для игры это не принципиально. Лишь бы общий вид грубо сохранил очертания и мелочей можно чисто от себя накрапать. Для антуражу так сказать.

Вопрос то не в этом был. А смогут ли разработчики сразу всю карту выставить или будет по кускам. 

Link to comment
Share on other sites

Да пусть выпустят регион по частям. Я бы предложил им выпустить  в таком порядке 1. Америка(Карибы) 2. Расширенная Америка (Южная Америка) 3. Европа+часть Африки (так сказать пиратский оплот Европы). И если честно весь шарик наф не нужен. Ну подумайте сам отправляли ли Европейские морские державы серьезный флот в Азию? Даже в Японию ходили 1-2 корабля.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Думаю что ниже берега слоновой кости спускаться не зачем. Там и рабов закупать, пленить. Если конечно хватит смелости это включить в игру. А чё там ещё делать разумному капитану, даже не представляю.

Хотя как негацианту этот маршрут возможно мне лично был бы интересен. 

Link to comment
Share on other sites

Мне пофиг.

Я вообще за выдуманный мир. Ориентируясь на реальную карты вы сразу резко ограничиваете свои возможности + наверняка получите 10 000 замечаний о неправильном расположении островов, городов и прочего.

ну или по крайней мере не акцентировать что реальные карты и т.д XD

Link to comment
Share on other sites

проголосовал за Европу. А Азию, Индию, Австралию, конечно может показаться что там действительно ловить нечего, но для игроков которые любят заниматься торговлей(в том числе  и я) закупка шелка, пряностей и последующей продажей где нибудь на Карибах,  то можно неплохое состояние сколотить. это я так образно. поэтому я считаю, что игнорировать ту часть света не много не правильно. имхо конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проголосовал за Карибы. Там уже как дома)

 

Кстати, согласитесь, для игроков-исследователей, будут любопытны любые берега, по всему земному шару. Ведь правда? Только представьте себе кругосветку на корабле! :) Самому пройти маршрутом Фернана Магеллана и Себастьяна Элькано)) Это потрясающе. Такой квест на недельку без телепортов... Хотя, конечно, это вряд ли реализуемо)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

:D Поклонники телепортов и игры "по быстренькому", с тебя шкуру снимут раньше чем ты успеешь сказать "ой". :D

Link to comment
Share on other sites

:D Поклонники телепортов и игры "по быстренькому", с тебя шкуру снимут раньше чем ты успеешь сказать "ой". :D

Да, наверняка, так и будет :)

 

Но в защиту скажу, что идея кругосветки в играх не нова. Подобные уже давно практикуют симмеры во Flight Simulator. И действительно, летят неделями. Высота 10 тыс. футов, густая облачность, боковой ветер, обледенение, земли не видно, гирокомпас уходит, сбиваешься с курса, на подлете к аэропорту не видно полосы, уходишь на запасной, и не смотря ни на что, на следующий день продолжаешь полет и ведь получаешь удовольствие))) Наверное, меня сложно понять)

 

З.Ы. Это лирическое отступление, господа. Конечно, я не надеюсь на такую возможность в игре :)

Link to comment
Share on other sites

Да, наверняка, так и будет :)

 

Но в защиту скажу, что идея кругосветки в играх не нова. Подобные уже давно практикуют симмеры во Flight Simulator. И действительно, летят неделями. Высота 10 тыс. футов, густая облачность, боковой ветер, обледенение, земли не видно, гирокомпас уходит, сбиваешься с курса, на подлете к аэропорту не видно полосы, уходишь на запасной, и не смотря ни на что, на следующий день продолжаешь полет и ведь получаешь удовольствие))) Наверное, меня сложно понять)

 

З.Ы. Это лирическое отступление, господа. Конечно, я не надеюсь на такую возможность в игре :)

Мысль твоя стара. Мысль твоя реализовывалась уже в разных проектах. Но бллин такое сделать в рамках ММО крайне сложно. Можно конечно сделать определенные точки обнуления карты, чтобы рельеф карты менялся. Т.к. без смены рельефа уже будет неинтересно изучать местность заново, опять заново. )))

В целом конечно было бы хорошо, если бы это было.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...