Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

ПБ все-таки надо назначать за сутки как минимум. Такой подход более серьезен. Война то же с бухты-барахты не начиналась. Шальные налеты на города не должны доходить до ПБ. Ну так, какая-то неприятность для владельца, напряженность в прибрежных водах. Война должна кончаться. А то за какой-нибудь город она может длиться без перерыва и неделю и больше. Оно это надо? При большом он-лайне из города всегда выйдет дохера народу мстить. Не стоит забывать, что вероятность захвата города вызывает усиление движения грузов и кораблей в этом районе. При потери имущества на складах, торгаши будут стараться вывезти его, отвести корабли и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

ПБ все-таки надо назначать за сутки как минимум. Такой подход более серьезен. Война то же с бухты-барахты не начиналась. Шальные налеты на города не должны доходить до ПБ. Ну так, какая-то неприятность для владельца, напряженность в прибрежных водах. Война должна кончаться. А то за какой-нибудь город она может длиться без перерыва и неделю и больше. Оно это надо? При большом он-лайне из города всегда выйдет дохера народу мстить. Не стоит забывать, что вероятность захвата города вызывает усиление движения грузов и кораблей в этом районе. При потери имущества на складах, торгаши будут стараться вывезти его, отвести корабли и т.д.

Всё равно оставлять шип без присмотра на 24 час это многовато. Час на мой взгляд самое оптимальное. А если разрыв связи в море то пол часа.

Хотя хрен её знает. В море че та я даже теряюсь как правильно сделать.

 

Да и торгашам у которых товар на складе тоже опасаться не стоит. У него же не золото на складе. А муку или брёвна не брали как трафеи.

Link to comment
Share on other sites

Всё равно оставлять шип без присмотра на 24 час это многовато. Час на мой взгляд самое оптимальное. А если разрыв связи в море то пол часа.

Хотя хрен её знает. В море че та я даже теряюсь как правильно сделать.

 

Да и торгашам у которых товар на складе тоже опасаться не стоит. У него же не золото на складе. А муку или брёвна не брали как трафеи.

Ты не понял. Не без присмотра. Разъясняю. Надо всем понять, где будут храниться шипы. Если как в танках в ангаре, то тут все ясно. Но надо понять, ,что делать, если персонаж привязан к кораблю, тебе не было неделю, ты пришел в игру, а уже все в руках врага? Как выплывать из враждебных вод?

Варианты:

1. Автоматический переброс в ближайший союзный город. Это наверное самое простое и оптимальное.  Вот только переброс работать может, когда ты не в игре, как раз не меньше суток. Причем возможно переброс с потерей части груза 20-30%.

2. Если ты был в игре, видел что есть напряженность и не постарался спасти шип и груз, то: потеря груза, потеря денег (откуп), потеря шипа. нужно всплываемое сообщение, "Шухер!! Шип в опасности! Враг атакует ваш город!!!"

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

1. Автоматический переброс в ближайший союзный город. Это наверное самое простое и оптимальное.  Вот только переброс работать может, когда ты не в игре, как раз не меньше суток. Причем возможно переброс с потерей части груза 20-30%.

2. Если ты был в игре, видел что есть напряженность и не постарался спасти шип и груз, то: потеря груза, потеря денег (откуп), потеря шипа. нужно всплываемое сообщение, "Шухер!! Шип в опасности! Враг атакует ваш город!!!"

Я бы, будь моя воля, сделал что бы переброс был не в другой порт а что бы при загрузке персонажа, шип появлялся поблизости от того порта где он был, но в участке где в прямой видимости, т.е. в радиусе 20мор. миль, не было вражеских кораблей. 

Без штрафов на груз и прочее.

По второму пункту, пока ни чего не могу сказать. Просто не зная как разработчики будут делать глобальную локацию, зонально разделяя её на ПвП, ПвЕ, свободна локация и пр. то вообще мозг думать отказывается. Бастует не желая вторых Бурлящих морей.  :)

А если свободный мир на других игровых принципах, то не известно каких. И опять оттолкнуться не от чего. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Ты не понял. Не без присмотра. Разъясняю. Надо всем понять, где будут храниться шипы. Если как в танках в ангаре, то тут все ясно. Но надо понять, ,что делать, если персонаж привязан к кораблю, тебе не было неделю, ты пришел в игру, а уже все в руках врага? Как выплывать из враждебных вод?

Варианты:

1. Автоматический переброс в ближайший союзный город. Это наверное самое простое и оптимальное.  Вот только переброс работать может, когда ты не в игре, как раз не меньше суток. Причем возможно переброс с потерей части груза 20-30%.

2. Если ты был в игре, видел что есть напряженность и не постарался спасти шип и груз, то: потеря груза, потеря денег (откуп), потеря шипа. нужно всплываемое сообщение, "Шухер!! Шип в опасности! Враг атакует ваш город!!!"

Если допустить что при захвате порта, всё что в городе (и что не удалось спрятать - не забываем, что врагов видят сильно заранее и предприимчивые горожане самое ценное успевают спрятать и если для пиратов пытки и прочие некрасивые вещи в порядке вещей, то для военно-морских сил какого-либо государства не очень) попадает во власть захватчиков, то с кораблями предлагаю сделать следующее :

1. Если корабль не твой, а государственный, тебе просто выдаётся новый корабль со стандартным набором снаряжения, в каком-нибудь региональном центре (если такая фишка будет реализована).

2. Корабли торговцев просто очищаются от ценного груза и возвращаются владельцам.

3. Военные корабли(те которые с большим количеством пушек и соответствующим вооружением) тоже возвращаются, но уже за выкуп, не очень больше - треть или даже меньше стоимости (для фрегатов, для линейных кораблей нужно меньше).

4. Должно быть исключение для тех кто ушел из игры на долго. Скажем, если игрок 2-4 недели не появлялся в игре, его состояние замораживается и не подвергается каким-либо негативным событиям в игре.

Link to comment
Share on other sites

4. Должно быть исключение для тех кто ушел из игры на долго. Скажем, если игрок 2-4 недели не появлялся в игре, его состояние замораживается и не подвергается каким-либо негативным событиям в игре.

А как это понять, на сколько вышел человек?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

4. Должно быть исключение для тех кто ушел из игры на долго. Скажем, если игрок 2-4 недели не появлялся в игре, его состояние замораживается и не подвергается каким-либо негативным событиям в игре.

Это очень большой срок. Сам посуди. Ты по работе уехал на два дня в командировку. В игре ни что не предвещало беды.

И тут ты возвращаешься и оба-на.

Сутки, на мой взгляд и то много.

Это в бурлящих морях всё ясно за несколько дней до ПБ, зона напряжения и прочая мутата. А как тут будет? Я, допустим, не знаю.

А если вообще не будет никаких зон? Чего бы мне очень хотелось.

 

Далее уже не к тебе лично а ко всем, способным творчески мыслить. 

 

Может вы предпочитаете что бы эта игра копировала своих старших братьев?

Что бы набивалась зона ПвП в акватории, путем уничтожения НПС данной страны?

Что бы ники игроков в бою отображались размером с их корабль?

Что бы форт с поселением был лишь декорацией, в виде точки на карте?

И вхождение в бухту населённого пункта сопровождалось перенесением вас в другую локацию, имитирующую этот порт?

 

Разработчики ведь говорят что мир вполне можно сделать по принципу локации в Скайриме, единый, даже лучше, потому что он более массштабный. 

А стало быть обстановку можно сделать максимально приближенную к реалям того времени. 

Давайте же думать и фантазировать в этом ключе, без шаблонов. 

Понятное дело что есть ограничения движка на определённое количество принимающих участие в побоище, но нет ограничений в принципиальной концепции построения этих побоищ и других игровых моментов.

Link to comment
Share on other sites

жалко третьей опции нет))) которая  "зависит от глобальной карты"

 

реализм конечно это хорошо - но как то все меньше и меньше времени на игры. 

поэтому какой то телепорт надо делать. вопрос только с какими условиями. 

 

текущие опции пока такие

 

  • как в скайриме - это первый раз ногами и потом в ключевую точку телепорт (но не во все)
  • или между столицами - если порт имеет прокачанный телепорт, а дальше опять ногами
  • или ускоренное передвижение пока нет противника в радиусе видимости (уже тестим)

 

тему отметили перечитаем уже подробно и проанализируем позже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по телепортам соображения следующие, груз конечно надо вынуждать игрока возить, и возить его по ПвП зонам, быстрое перемещение может убить целый пласт геймплэя связанный с перевозками исследованиями и морской охотой. Чтобы перевозки не стали каторгой для игрока, я предлагаю дать возможность возить груз по средствам специальной неписи. Для перемещения по региону можно дать возможность заводить до 5 капитанов между которыми перемещаться, расставил по кораблю в каждом регионе и переключайся между ними. Ещё как вариант реализовать быстрое перемещение только между некими ключевыми городами региона, и только если в трюме нет ценного груза. Вообще тут надо продумать всё так чтобы не убить спонтанные пвп бои и каперство с пиратством.

Link to comment
Share on other sites

По моему кто-то уже высказывал эту удею, повторюсь наверно, но мне нравится она. Иметь возможность (более-менее) свободно переключаться между собственными кораблями. Этого должно быть достаточно.

 

А если не будет достаточно, тогда уже думать о телепортах "покруче" :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

жалко третьей опции нет))) которая  "зависит от глобальной карты"

 

реализм конечно это хорошо - но как то все меньше и меньше времени на игры. 

поэтому какой то телепорт надо делать. вопрос только с какими условиями. 

 

текущие опции пока такие

 

  • как в скайриме - это первый раз ногами и потом в ключевую точку телепорт (но не во все)
  • или между столицами - если порт имеет прокачанный телепорт, а дальше опять ногами
  • или ускоренное передвижение пока нет противника в радиусе видимости (уже тестим)

 

тему отметили перечитаем уже подробно и проанализируем позже

Почему вы не рассматриваете вариант с безоговорочной телепортацией от корабля у кораблю? 

Ну ладно, хозяин-барин так сказать....

О ваших вариантах

1. не понял, что это значит, сорри .

2. ускоренное передвижение при отсутствии противника? Резко не рекомендую этого делать ! Уже представляю некоторых "спутников" на табуретках, сопровождающих тяж фулки в "зоне видимости", то ли по заданию злодея из нации противника, то ли просто потому что п***раст.

2. Джампинг между столицами? В чём смысл - обеспечить посещаемость, читай лаги?) А вот условие наличия телепорта только там, где есть прокачка порта уровня 100500 это интересно, хотя оно и имеет очевидный изъян, а именно если уровень порта упал, то я с корабля в этом порту и на корабль в этом порту не прыгну. Предлагаю изменить данность: уровень прокачки порта разрешит оставить на хранение корабль, забрать его можно вне зависимости уровня. Скакать можно покуда судно на хранение в гавани порта. 

Link to comment
Share on other sites

1. не понял, что это значит, сорри .

Вы наверно не играли в Скайрим/Обливион. Суть в том, что первый раз до города (или любой другой обозначенной на карте части мира) надо добраться пешком (читаем: доплыть), а тогда можно телепортироваться между теми местами, где уже были без ограничений. Типа "я уже там был, я знаю безопастную дорогу".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы наверно не играли в Скайрим/Обливион. Суть в том, что первый раз до города (или любой другой обозначенной на карте части мира) надо добраться пешком (читаем: доплыть), а тогда можно телепортироваться между теми местами, где уже были, без ограничений. Типа "я уже там был, я знаю безопастную дорогу".

Ах вот оно что ! Ну тогда да, даже лучше чем я хотел !

То есть можно "прыгать" прям с корабликом в те места, где уже был ? Куль! B)

Единственное что нужно запретить так это возить ресурсы, стройматериалы, золото ацтеков, короче говоря - результат крафта и дроп,  всё то, что можно утерять  

Link to comment
Share on other sites

Ах вот оно что ! Ну тогда да, даже лучше чем я хотел !

То есть можно "прыгать" прям с корабликом в те места, где уже был ? Куль! B)

С одной стороны это удобно, согласен, но с другой стороны конвои (да и многое другое) отпадают как класс..

Link to comment
Share on other sites

жалко третьей опции нет))) которая  "зависит от глобальной карты"

 

реализм конечно это хорошо - но как то все меньше и меньше времени на игры. 

поэтому какой то телепорт надо делать. вопрос только с какими условиями. 

 

текущие опции пока такие

 

  • как в скайриме - это первый раз ногами и потом в ключевую точку телепорт (но не во все)
  • или между столицами - если порт имеет прокачанный телепорт, а дальше опять ногами
  • или ускоренное передвижение пока нет противника в радиусе видимости (уже тестим)

 

тему отметили перечитаем уже подробно и проанализируем позже

 

1. Перепрыг со своего корабля на свой корабль. Первый раз можно ногами ок.

2. Прокачка перепрыга? - Можно.

3. А вот здесь идея мне не нравится. Я бы сделал  НПЦ и ПЛЕЕР конвоирование грузов, соответственно, для цели перевозки грузов без задействования игрока. Для целей добраться в другой порт побыстрее гораздо лучше воспользоваться, имхо, предложенной идеей смены фитов для поездки с учетом курса следования. Чтоб человек мог врубить карту, посмотреть какие там ветра по маршруту, подумать и поставить себе необходимые, например, апгрейды на нужные паруса. Те же "шелковые паруса", их везде любят совать. В итоге никаких фантастик и возможность реально перехватывать корабли в ОМ, если получаешь инфу о выходе из порта судна от нпц (как вариант неплохо - шпион в чужом порту поставленный туда за круглую сумму) или от игрока, который недавно видел в море. В любом случае лучше, чем ловить ракету, которая в ОМ может оказаться где угодно. К тому же апгрейженый под "полет" кораблик будет нести как преимущества так и риски ухода от преследователей из-за заточки под определенный курс. Отсюда важность позиционирования.

 

Или еще вариант: не просто выбираешь как удобнее плыть соотнося с ветром, а конкретно ложишь на карте курс типа дороги с небольшой шириной как именно ты будешь плыть. Такой себе тоннель (не обязательно прямой, тем не менее, логично что они будут стремиться к этому у людей). В пределах этого тоннеля, когда ты уже плывешь, получаешь бафф на ход. Выехал за пределы - все пропало. В этом случае смена фитов может быть необязательной или же просто один айтем/офицер, который разрешит такой вот способ проезда. Параллельно, само по себе, это создаст более менее что-то похожее на карту торговых маршрутов, что тоже для геймплея не будет лишним.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны это удобно, согласен, но с другой стороны конвои (да и многое другое) отпадают как класс..

подправил пост.... согласен, что всё то, что может быть украдено из трюмов, телепортации не подлежит.

То есть жирные торгаши с ресами прыгать не смогут

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

подправил пост.... согласен, что всё то, что может быть украдено из трюмов, телепортации не подлежит.

То есть жирные торгаши с ресами прыгать не смогут

 

Не только торгашей. Всех под нож нужно пускать. И не только груз в трюме. Бабло. Векселя. Что бы даже сранных трусов в кармане не мог перенести.

Что есть на другом корабле, куда прыгать собрался, тем и довольствуйся. 

Тогда такой телепорт не сломает игры. Но при одном условии.

Спрыгнув с корабля на другой, первый остаётся на виду, доступен для ограбления и реквизиции в течении часа. После автоматом переносится в отстойник с изъятием какой то разумной суммы с банковского счёта игрока. Если счёт пустой, то и шип стоит до поругания или возвращения хозяина.

 

Вот это будет идеальная справедливость. И волки целы и овцы сыты.

 

 

 

 

 

Или еще вариант: не просто выбираешь как удобнее плыть соотнося с ветром, а конкретно ложишь на карте курс типа дороги с небольшой шириной как именно ты будешь плыть. Такой себе тоннель (не обязательно прямой, тем не менее, логично что они будут стремиться к этому у людей). В пределах этого тоннеля, когда ты уже плывешь, получаешь бафф на ход. Выехал за пределы - все пропало. В этом случае смена фитов может быть необязательной или же просто один айтем/офицер, который разрешит такой вот способ проезда. Параллельно, само по себе, это создаст более менее что-то похожее на карту торговых маршрутов, что тоже для геймплея не будет лишним.

 

Да не то что бы тоннель. Просто прокладываешь необходимый курс по карте, нажимаешь кнопку "в путь" и вперёд и с песней.

Если по ходу пьесы что то тебе приспичило, отжал эту кнопочку и ты уже сам рулишь, куда тебе потребно.

 

 

 

по телепортам соображения следующие, груз конечно надо вынуждать игрока возить, и возить его по ПвП зонам, быстрое перемещение может убить целый пласт геймплэя связанный с перевозками исследованиями и морской охотой. Чтобы перевозки не стали каторгой для игрока, я предлагаю дать возможность возить груз по средствам специальной неписи. Для перемещения по региону можно дать возможность заводить до 5 капитанов между которыми перемещаться, расставил по кораблю в каждом регионе и переключайся между ними. Ещё как вариант реализовать быстрое перемещение только между некими ключевыми городами региона, и только если в трюме нет ценного груза. Вообще тут надо продумать всё так чтобы не убить спонтанные пвп бои и каперство с пиратством.

Перемещаться вместе с кораблем при наличии ещё и 5 капитанов между которыми можно прыгать? По моему перебор.

Уверен, ты уже знаешь, я вообще категорически против прыжков, но если без них ни как нельзя, то достаточно 5 капитанов. Но при этом не ограничиваться определёнными точками в регионе. Куда ты на шипе пришел и от куда ускакал, там он пусть и стоит в отстойнике.

Снарядил как тебе хочется. Подготовил как надо. И оставил. Приспичило, прискакал и воспользовался.

Вот только лишь бы в карманах даже табачной пыли не оставалось после прыжков. Груз в трюме судна в которое был погружен. Деньги в банке. В кармане дыра, в жопе ветер.  

 

п.с. Кстати, отстойник можно сделать по принципу загрузки ланэйдж. С начала вход в предбанник, украшенный под каюту капитана на судне, там сам кэп, сидит скажем за письменным столом и что то там черакет пиром гусиным.

Щелкнул на него, он встал, в углу окна нажал кнопочку "на палубу" и далее загрузка нужного вида.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

Да не то что бы тоннель. Просто прокладываешь необходимый курс по карте, нажимаешь кнопку "в путь" и вперёд и с песней.

Если по ходу пьесы что то тебе приспичило, отжал эту кнопочку и ты уже сам рулишь, куда тебе потребно.

 

 

 

Тоннель было сказано образно. По сути ты плывешь на своем корабле как обычно, за исключением того, что в пределах определенного направление (например, указываемого на компасе) ты плывешь быстрее. скажем, в милю шириной. Но при этом твой корабль доступен для атаки и если впереди тебя будет враг, сверни ты под допустим 45 градусов в сторону - коридор пропадает. Отличие от предложенного варианта в том, что корабль не куда угодно плывет быстро, а только в определенное место. В итоге примерно в районах прочерчивания типичных коридоров можно будет ловить такие пароходы. Впрочем, вариант с фитом мне больше нравится.

 
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

Тоннель было сказано образно. По сути ты плывешь на своем корабле как обычно, за исключением того, что в пределах определенного направление (например, указываемого на компасе) ты плывешь быстрее. скажем, в милю шириной. Но при этом твой корабль доступен для атаки и если впереди тебя будет враг, сверни ты под допустим 45 градусов в сторону - коридор пропадает. Отличие от предложенного варианта в том, что корабль не куда угодно плывет быстро, а только в определенное место. В итоге примерно в районах прочерчивания типичных коридоров можно будет ловить такие пароходы. Впрочем, вариант с фитом мне больше нравится.

 

 

Тогда я чего то не улавливаю. Почему нельзя это совместить, каким либо приемлемым способом?

Или я тупой или тебе стоит чуть расширить эту тему про фиты.

Как ты это представляешь (с описанием процесса).

Какие плюсы в том или ином случае. Какие минусы при этих же случаях.

Link to comment
Share on other sites

компромиссы, компромиссы!)

такое предложение - прыгать можно только при наличии в городе "дока". и в город с "доком" же.

"доки" поставить только в самых крупных городах. тогда из региона в регион можно будет прыгнуть. а чтобы добраться до города БЕЗ дока - нужно ножками.

это не отменяет фишку с исследованием (ну как в скайриме - пока не открыл лично - прыгать не сможешь)

в городах с "доками" крафт запретить.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да, упустил ещё один нюансик с предбанником.

По краям экрана стрелочки в одну и в другую сторону, позволяющие переключиться на других капитанов, так же сидящих в своих каютах. У нас же их 5 шт предполагается и не сажать же их всех в одну комнату.

И где ни будь не навязчиво надпись в каком поселении он находится. Это что бы не запутаться и не прыгать туда сюда лишний раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Но при одном условии.

Спрыгнув с корабля на другой, первый остаётся на виду, доступен для ограбления и реквизиции в течении часа. После автоматом переносится в отстойник с изъятием какой то разумной суммы с банковского счёта игрока. Если счёт пустой, то и шип стоит до поругания или возвращения хозяина.

 

Вот это будет идеальная справедливость. И волки целы и овцы сыты.

Зачем?

Чтобы игрок, собираясь телепортироваться на другой шип, взвешивал возможные риски  и трижды подумал, а стоит ли? ЗАЧЕМ?

"Закарас, прыгай в Гавану, пойдём бритам Белиз качать"

"Не посоны, я очкую ... Я тут на первом рейте на рейде у Сан-Хуана стою и за мной уже третий день свора пиратегов ездеет" 

Ха, я уже представляю с десяток игроков, которые готовы только ради этой фичи не спать и не есть

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вот как раз за этим.

Что бы ты сидел на этом рейте и срался, от страха потерять его, если перепрыгнешь на другой шип в то время когда на тебя охоту объявили.

Ведь выйти на первом рейте и дать бой, как выходит из твоего вопроса, ты уже в штаны насрал. 

Что бы щемилки, вроде тебя, учились мозгами думать и выбирая свои действия принимали на себя ответственность за них а не сваливали вину на товарища, соседа, жену. 

 

Да и к тому же если они уже три дня крутятся и не нападают то в течении одного часа ни чего не случится если спрыгнешь со своего сокровища. Ни кто же этого не увидит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...