Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

Нет телепортов. Что делать, если порт в осаде и выйти в море смертельно? Это стоялово пойдет на пользу проекту? Я все-таки за телепорты, так как удобно, хоть и не реалистично.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте думать. Надо или нет. Если да, то в каком виде? Замутите голосовальник пожалуйста, кто умеет.

 

P.S. Имеется ввиду прыжки персонажа к своим кораблям

Link to comment
Share on other sites

Странно, вроде как всё доступно изложил. Ну ок. Я за Прыжки и против реализЬма в части перевозок персонажа и амуниции.

дело не в том, что кому то нравится возить "тушку" по морям окиянам а кому то нет, это только один из аспектов наличия/отсутствия телепортов, причем не самый главный .

проблема в том что возможность "выброса десанта" в виде различных корабликов с полной боевой снарягой в течнии скажем нескольких минуто секунд ПОЛНОСТЬЮ изменит боевку на ГК в том числе и одиночную/групповую охоту и пвп и саму борьбу за ГК перекроит полностью !!!!

Пример: допустим что ГК достаточно велика при атаке на какой нибудь удаленный порт будет присутствовать фактор внезапности и соответственно  есть возможность у атакующих забить береговую оборону до подхода подкреплений минимальными силами.    

А теперь представь что в момент атаки "в небе" над акваторией города сразу начинают материализовываться кораблики , плюхаться в воду и атаковать противника))))) 

Или еще: к примеру )))) Хес на супер убер табуретке зафиченной на уничтожение первых рангов увидел цель - естессвенно поймал отымел --- ему в ТС дают наводку на новую он прямо из боя волшебным образом прыг туда   есессвенно опять победа ((((  и так 100500 раз за вечер увидел прыгнул утопил --- перетопил все что ехало плыло кралось и пряталось по закоулкам никому не спастись!!!!)))) А как же удовольствие выследить добычу, а поймать зазевавшегося нубасика и тд и тп

Неужели не понятно что не желание принять некие ограничения пусть и не совсем приятные полностью лишат игру ее важной части а именно тактической и стратегической составляющей ибо не будет более внезапных атак, аккуратно везущи по зоне свое золото крафтеров, не будет спрятавшихся за островом в ожидании добычи пиратов и тд и тп

Возникает тогда вопрос а зачем вообще нужна тогда эта ГК ведь при таких раскладах это не более чем большая сессионка???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пытаться пробить осаду.

Аллоды он-лайн. Не помню сервер. Ну да там многие из КО были. Уровне на 25 в пвп зоне-пирамида. Возле нее групповой квест "Вывести эльфа" , а без его прохождения  дальше ну никак. А прямо на респауне, который рядом с дорогой по которой надо было провести эльфа, стоял игрок лучник хай-лвл с ником ХТС. Стоит круглосуточно, где-то 23 часа и 30 минут. Было предположение, что там сидит семья китайцев. И постоянно убивает пленника. Вывести удавалось чудом, выполнение квеста было сравни подвигу. Приходилось идти играть в другие игры, пока  случайно не прошел. Реально это было торможение игрового процесса, пока месяца через 3-4 не поменяли точку респауна.

 

 Все равно, парни, если вы загоните торгаша в город и ему не будет выхода, он отключится и пойдет другим заниматься. А будет телепорт, человек останется в игре.

 

Фердинанд, ну какой в ..опу авиадесант. Речь то идет лишь о прыжках туда где есть свой шип и все. Как в КО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

о!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня родилось предложение как сделать так чтобы все было удобно

давайте разберемся что больше всего бесит в "катании тушки" ? - бесит что пол часа носом в красное.

след. вопрос а зачем пол часа н. в красное ? а потму что там пачка в пвп собралась ну условно на тяжах, а он у меня ну типа в с-Хуяне а ехать надо типа в гавану

Правильно  кол-во кораблей ограниченно поэтому как хошь так и крутись

а теперь представим что у тебя и на западе карты и на востоке и на севере и на юге стоит по условно одинаковому кораблю и тебе что бы быстро оказаться поблизости от искомого пвп надо прыгн на ближайший и уже не пол часа носом в красное а всего 5 мин

следовательно надо разумно увеличить количество доступных игроку кораблей и вопрос будет решен

теперь еще один момент который бесит что пока ты едешь ты должен сидеть и отслеживать свой корабль в противном случае ты рискуешь оказаться в жопе (пардон) мира воткнувшись носом в берег или в АФК заехать в зону и там стать жертвой любителей одностороннего секс.... сори пвп))

нужен нормальноый автопилот задал маршрут ушел кофе пить пришел все готово кор на позиции - парни го в ПВП!!!!

 

введение большего количества доступных кораблей и нормального автопилота снимет до 80% процентов негатива и в то же время не уходшит геймплэй

Link to comment
Share on other sites

Фердинанд, ну какой в ..опу авиадесант. Речь то идет лишь о прыжках туда где есть свой шип и все. Как в КО.

епти вроде внятно все изложил!? ну ок. читай внимательно - в темах речь не просто о прыжках!! народ не хочет гонять корабли а хочет сразу прыгать к месту назначения прямо НА КОРАБЛЯХ

Link to comment
Share on other sites

более того про прыжки как в КО слова против не скажу

персонаж должен иметь право прыгать между !! беусловно разумно ограниченным количеством!!!! точек как в КО

кстати для сторонников отключения личного(для перса) телепорта - поиграйте в другие проекты типа в EvE  где прыжок 1 раз в сутки !!! или в где еще где бежать за какой нить хренью заколебешься !!

Link to comment
Share on other sites

Как любителю крафта, отсутствие "телепорта" мне не нравится! По причине нахождения производства в разных локациях. К примеру: (сырье) дерево, металлы, и прочие мне прийдется собирать плавая от локи в локу и дело даже не в риске, т.к. сокланы сопроводят туда обратно, дело во времени, т.е. игра для меня превратится в работу. Более того, мне из сырья после прийдется собирать готовые комплектующие, снова плыть за сырьем, перевезти его на производство, после перевезти конечный продукт в место где будет "главный офис" клана, или стратегические локации обозначенные клан лидером, собирать там корабли и комплектующие к ним. Возникает мнение что мне мешает перевезти сырье сразу после его сбора, мешает количество сырья, ради четверти трюма грузового шипа, или ради пары комплектующих для производства которых этих четверти трюма только и хватит, я плыть не буду и сокланы не будут (тратить время и рисковать 3-4 кораблями ради постройки одного паруса это даже не риск это пустая трата времени)! Перевозка уже собранного сырья (полные трюмы 2-3+ грузовых шипов) к месту обработки, да, должна осуществляться физически без телепорта, но именно для сбора и складирования до момента перевозки должен быть некий аналог "телепорта". Иначе, повторюсь игра для меня будет второй работой.

p.s. ограничения для крафтера - отсутствие интереса к игре для крафтера - отсутствие кораблей - отсутствие фана.

Link to comment
Share on other sites

как предложение, если вожможно так сделать, то: в местах нахождения производства у крафтера будут управляющие (работают по "контракту" за вменяемую денюшку, сверх расходов на само производство) я им буду высылать через игровой интерфейс указание, к примеру на лесопилке собрать 200т дерева, на шахте добыть 100 руды или вывести производство на максимум и добывать сырье нон-стоп, или если кто-то из сокланов там находится, передать столько-то тому-то для передачи мне, или через 2-5 дня я планирую туда приплыть в составе сопровождения и забрать все сырье, таким образом "телепорта" нет как такового, зато производство у меня не простаивает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, есть вариант: продавать за реальные деньги возможность телепорта, ибо не у всех может хватать времени на длительные плавания, а  людям, которые ценят реализм и имеют время, могут с удовольствием наслаждаться красотой морских просторов.

P.S. По-моему удобная система "занятые" люди будут рады и донат будет.

Link to comment
Share on other sites

глобальная карта не сессионка. другой мир другие правила.я действительно не понимаю чем не доволен Zacaras. в сессионке будет постоянно пвп, будут групповые бои. те же самые карты что на портовых битвах.такое же количество народа с каждой стороны. играй и радуйся, побеждай сколько угодно и главное баланс присутсвовать будет .А на глобальной карте сплошное расстройство для тебя  тут и плыть  от порта к порту выискивать приключений себе на задницу . ресурсы вырабатывать, возить их заниматься ненавистной экономикой. участвовать в делении мира между кланами. ЗАЧЕМ тебе все это ? тебя только пвп всегда интересовало же насколько я помню . ведь ты можешь собрать команду постоянную в сессионке и нагибать наказывать всех остальных каждые 15 минут . если сможешь конечно )

 

Если в тундре допустим введут после танков еще и корабли а потом сделают глобальную карту  со своими заморочками ну там захват земель перевозка ресурсов транспортниками. вылет на самолете на свободную охоту так что противника может и не найдешь за 15 минут в воздухе. да еще только в режиме симулятора . не скажу что многие будут там играть. куча будет так же рубится в аркаде. .

 

вот пишут не нужно превращать игру в КО2 . а что позвольте представляет из себя КО2 ? только улучшенная графика и все ? если так то не стоит конечно. если же изменить механику при этом игры .взять что не вызывало отторжения то почему не взять то  ? телепорт был удобен ДА . производство было понятным каждому что из чего производится ДА. ( В еве можно было сойти с ума пытаясь понять что откуда брать где производить и так далее )  .интерфейс мог настраиваться как угодно игроку ДА.  течения ,смена ветра, зачем с таким негативом воспринимать все что было в КО и стремиться все наоборот или еще в какой то извращенной форме ? придумать.нужно добавить,улучшить , 

 

автопилот кстати поддерживаю .можно даже упростить его. если опасности нет то просто рассчитывается время прибытия и корабль появляется в заданной точке .как приедет туда ты сможешь телепортироваться на него.

ну а  что бы не жрало лишние ресурсы сервера корабль ты будешь видеть только на глобальной карте в виде иконки которая движется а сам не будет на нем находится

.условия для этого придумать можно будет помощника капитана нанять  вот на это не жалко реал потратить . тратили на страховку же корабля жетоны..

сам в это время можешь снаряжать другой корабль. ресурсы вырабатывать или чем другим.покушать сходить дела решить .если расстояния планируются в игре больше то плыть самому теряя  20-40 мин проблематично  а так очень даже можно. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Нет телепортов. Что делать, если порт в осаде и выйти в море смертельно? Это стоялово пойдет на пользу проекту? Я все-таки за телепорты, так как удобно, хоть и не реалистично.

Уж лучше пусть народ твинков плодит но только не телепорты. Упаси Господи от этой гангрены.

А выход в море, если город под осадой, это игровой момент. И в бухте будут идти боевые действия. Борись и не сдавайся, как говорится. Или пытайся прорваться через палочный строй.

 А то ведь тоже шняга получается, порт под осадой, ты прыгну в телепорт а твой корабль, с грузом ценным, стоит и не вредим. Это как в сумасшедшем доме, шизик один глазик зажмуривает а вторым из за указательного пальца выглядывает и говорит " а я в домике".

Это слишком примитивно. Ну отвлекитесь от этих волшебств. Так ведь не долго в данной игре и эльфов с орками увидеть

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

нужен нормальноый автопилот задал маршрут ушел кофе пить пришел все готово кор на позиции - парни го в ПВП!!!!

 

введение большего количества доступных кораблей и нормального автопилота снимет до 80% процентов негатива и в то же время не уходшит геймплэй

Так и я предлагал сделать прокладывание маршрута на карте и автоматическое прохождение но с возможностью его изменить введя новые координаты, на случай встречи противника или жертвы.

Правда я предлагал это сделать для перехода через атлантику но даже если так будет на постой, хуже не станет.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

сам в это время можешь снаряжать другой корабль. ресурсы вырабатывать или чем другим.покушать сходить дела решить .если расстояния планируются в игре больше то плыть самому теряя  20-40 мин проблематично  а так очень даже можно. 

Но тут неувязочка получается. Вот кто то поставил свой шипчик на автопилот, пошел кушать или ещё чего. А в это время злой доброжелатель мимо проплывал. И вот оказались два шипа в одной координате. Один "злоумышленник" а второй в режиме "я болдею". 

Проходит время и автопилотчик приходит к компу а шипика уже и нет. И начинается стон и крик.

А ещё хуже если "злоумышленник" при попытке абордажа такого "летуна" получит сообщение "этот корабль захватить нельзя, он на автопилоте".

Согласись ведь это ахтунг какая дыра в геймплее.

А если он будет просто как бы невидимый... ну ребят... я даже не знаю. Тогда можно и ковры самолёты в вести, за одно и воздушные бои будут в игре. Так сказать конкуренты для вар тандера.

А чё? Нормально же.

Link to comment
Share on other sites

Вечером шла война за Терпитьюд. Флотилия храбрых испанцев раз за разом складывала пиратские группировки в этом районе. Пара "казанских" капитанов, поглядев на первые лучи солнца за своим окном, приняла решение отваливаться спать. Чуть погодя остальная  "среднеевропейская" часть флотилии, узрев атаку Делиля подлыми британцами, пустилась в дальнее плавание, где отвоевала ещё пару боёв и разбежалась. На следующий вечер кэпы зашли в игру, поглядели что все их комрады в Делиле, а им до Делиля пилить 3 часа в левентик, нажали на автопилот и упи****ли спать/фильм смотреть/водку пить и прочее. Зашли их товарищи, покрутились, глянули, что фулку не собрать, и направились туда же.

Link to comment
Share on other sites

О боже, да вы же испанцы еще те задроты. Как порты с утра пораньше/поздней ночью набивать так ничего. Так что вы будете пилить и в левентик всю ночь, никуда не денетесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

О боже, да вы же испанцы еще те задроты. Как порты с утра пораньше/поздней ночью набивать так ничего. Так что вы будете пилить и в левентик всю ночь, никуда не денетесь.

Да мы такие. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Но тут неувязочка получается. Вот кто то поставил свой шипчик на автопилот, пошел кушать или ещё чего. А в это время злой доброжелатель мимо проплывал. И вот оказались два шипа в одной координате. Один "злоумышленник" а второй в режиме "я болдею". 

Проходит время и автопилотчик приходит к компу а шипика уже и нет. И начинается стон и крик.

А ещё хуже если "злоумышленник" при попытке абордажа такого "летуна" получит сообщение "этот корабль захватить нельзя, он на автопилоте".

Согласись ведь это ахтунг какая дыра в геймплее.

А если он будет просто как бы невидимый... ну ребят... я даже не знаю. Тогда можно и ковры самолёты в вести, за одно и воздушные бои будут в игре. Так сказать конкуренты для вар тандера.

А чё? Нормально же.

если на корабль напали то сообщение придет.вообще в любой момент можно сесть на корабль который ты отправил.если же ты с собакой пошел гулять то уж извини корабль утопят. это если корабль в море видно.и на него может любой нападать.

если же нападать можно только в определенных зонах как в КО и Еве то корабль спокойно дойдет то точки заданное если она не в зоне риска. пусть дольше будет идти  но дойдет

я не знаю как будет устроен механизм открытого мира.поэтому 2 варианта вот. поэтому смысл отображать корабль в море если на него напасть нельзя .

Link to comment
Share on other sites

Уж лучше пусть народ твинков плодит но только не телепорты. Упаси Господи от этой гангрены.

А выход в море, если город под осадой, это игровой момент. И в бухте будут идти боевые действия. Борись и не сдавайся, как говорится. Или пытайся прорваться через палочный строй.

Не очень взвешенное и совсем не понятное с точки зрения логики предложение.

причем здесь вообще ПБ и осады никак в толк не возьму  ......... не так уж часто происходят такие ситуации с попаданием в осаду .............чтобы только из за этого отменять телепорт ПЕРСОНАЖА.

Зато ситуации когда ты плыл, плыл, и наконец приплыл  и тут обнаруживаешь что что - то забыл ,  происходят очень часто.  Далее что хотелось отметить что отсутствие разумно ОГРАНИЧЕННОГО телепорта просто не удобно!! Когда надо встретиться с другим игроком - по бырому, телепорт не заменим иначе времени зря убивается не мерянно.Также обращу внимание, что во всех онлайн играх телепорты есть.

В противовес многим я сугубо за реализм, но все таки давайте не будем придумывать никому не нужных сложностев прикрываясь понятием реализма

Link to comment
Share on other sites

кстати пришла мысля !

а если телепорты привязать не к кораблям а к городам . разъясняю: игрок, сойдя с корабля, может при желании телепортироваться только в ряд городов на ГК , в остальные города только  путем "катания тушки" (((( закароса ща удар наверное хватит)))))))) по морям океянам . Последний кор , с которого не давно слез игрок, приравнивается к некоему мобильному порталу, соответственно что бы вернуться на него надо проделать обратный путь до города со стационарным порталом и прыгнуть на кор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...