Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

С картой Карибских островов все ясно - они будут, 

карта Европы с портами Великих морских держав тоже в плане,

а будут ли рефлизованы такие буферные острова между Европой и Карибами как Азорские, Канарские и Бермудские острова?

Думаю стоит их обязательно зделать как необходимые точки пополнения воды, припасов, починки(если надо), команды и торговли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

С картой Карибских островов все ясно - они будут, 

карта Европы с портами Великих морских держав тоже в плане,

а будут ли рефлизованы такие буферные острова между Европой и Карибами как Азорские, Канарские и Бермудские острова?

Думаю стоит их обязательно зделать как необходимые точки пополнения воды, припасов, починки(если надо), команды и торговли.

 

Прикол.

У меня даже мысли не возникала что их могут проигнорировать и сбросить со счетов. :)

Link to comment
Share on other sites

Я точно против всего мира.И упаси боже , его еще детально разрисовывать.Но вот поделить его на зоны как в Empire Total War выглядит перспективно.Даже можно две сделать:европу и карибы; с перспективой на расширение в индию и океанию,но это уже bread имхо. Это для начала будет просто шикарная база.

 

Я в этом даже экономическую детальку разглядел. Допустим Старый Свет является своего рода центром крафта.Только не бризжите слюной, крафтить можно везде но в Европе, что логично, исходные продукты будт лучшего качества, но для их производтсва обязательно нужны ресурсы с Нового Света.Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я в этом даже экономическую детальку разглядел. Допустим Старый Свет является своего рода центром крафта.Только не бризжите слюной, крафтить можно везде но в Европе, что логично, исходные продукты будт лучшего качества, но для их производтсва обязательно нужны ресурсы с Нового Света.Как-то так.

По хорошему, так и должно быть, но если введут карибы первыми а старый свет после, эта схема будет сломана безвозвратно.

Link to comment
Share on other sites

Вообще будет даже исторически правдивее смотреться сначал введиние Европы . Игроки совместными усилиями раскачают порты что уже даст буст по сравнению с карибами которые будут открыты какое-то время спустя .Уже с поселениями готовыми но нулевого уровня .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вообще будет даже исторически правдивее смотреться сначал введиние Европы . Игроки совместными усилиями раскачают порты что уже даст буст по сравнению с карибами которые будут открыты какое-то время спустя .Уже с поселениями готовыми но нулевого уровня .

 

Многие возражают против такого подхода, аргументируя тем что мол популярность темы парусников раскручена на карибском регионе и если карибы вводить первыми, так разработчики получат более сильный приток игроков.

В какой то мере они правы.

Хотя мне думается что это только на начальном этапе. В долгосрочной перспективе, количество игроков будет зависеть не от того что введут первым а от того на сколько взвешенной, логичной, детальной и от этого интересной, будет игра в целом.

Правильно будет вводить оба региона одновременно. И старый свет и новый. Все остальное будет зависеть от качества и объёма рекламы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Народ вопрос возник, а что делать с картой когда все будет поделено все города комуто уже пренадлежат? Или еще хуже пару тройку кланов поделили все карту между собой что тогда?

 

Возможно будет устроить глобальную войну, втянув все кланы сделать ее очень сложной и затратной, с серьезными потерями, в плане территорий в том числе (клан кланом, но государство должно быть сильней) к примеру чтоб в конце у кланов оставалась лишь "мозерланд" в столице нации, с главным складом клана. Возможно по результатам данной войны выдавать титулы и звания и полномочия при дворе, к примеру лидер самого сильного клана (по результатам компании), становится военным советником своего государства, лидер самой богатой компании, например финансовым советником, если допустим в обоих номинациях один клан, то первый выбирает себе должность любую, затем идет клан лидер второго по силе клана на оставшуюся.

 

К примеру, можно перед началом компании известить об этом всех игроков и поползут "корованы" на радость пиратам из Америки в Европу...

 

Да потом все восстановится, но возможен и передел мира, ввиду к примеру изменения политики нации благодаря новым советникам.

 

Считаю, что игроки не должны закладывать города а развивать существующие деревни, а после глобальной войны они снова должны стать нейтральными с некоторой потерей развития, а там уж какой клан быстрей оседлает тот и рулит, хотя не исключено что за ключевые поселения будут вестись войны кланов после передела мира ох какие.

 

Я против интернациональных кланов если что....

 

Если будут лайки (а следовательно народу понравилась идея) возможно продолжу развитие данной темы.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что на глобальной карте не должно быть принципа  

"мыло, мочало - начинай сначала" - 

то есть "откатываемой" карты, как в ПотБСе,

однако, в свою очередь должен быть проработан механизм

непозволяющий одной нации (клану) захватить всё

и "сидеть на попе ровно". 

Link to comment
Share on other sites

однако, в свою очередь должен быть проработан механизм

непозволяющий одной нации (клану) захватить всё

и "сидеть на попе ровно". 

Такое вряд ли будет. Толпа мелких кланов/других наций может попросту расхватать все захваченное, крупному клану/одной нации вряд ли хватит времени и сил бегать и отбивать по всей карте свои земли. Да и в принципе, это будет способствовать созданию союзов. Если другие нации не могут объединиться против одной сильной, то это уже их проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Если прописать достаточно детальное производство и потребление ресурсов и продуктов питания городом, то многим завоевателям будет легче просто придти, как Дрейк к испанцам в Панаму, ограбить и уйти восвояси.

 

Представим что был захвачен город. Стало быть форты разрушены, гарнизон разумеется врагу не присягнёт. Население будет недовольно и резко сократится.

Город надо с нуля развивать. Завозить солдат для гарнизона. Восстанавливать фортификационные сооружения. При вставшем производстве и фермерском хозяйстве, нужно будет обеспечить продуктами первой необходимости, завозить поселенцев.

 

Если будет система такой сложной, то не всякая нация (клан) возьмется за такое в масштабах глобальной карты . Т.к. пока они будут устраиваться на новом месте, всегда может придти другая нация и отобрать то что осталось, при этом с меньшими потерями, ввиду плохой защиты поселения. А если поставить её на автоуправление, то развития в поселении просто не будет.

 

Но у данного предложения есть один серьёзный недостаток, он хорош для сингла, где можно играть от случая к случаю, а вот как с мморпг, даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне бы все таки хотелось увидеть аналог скирмиша здесь,очень полезно для разборок ошибок,практики ведения боя,проработки более лучших тактических дейвствий,маневров и фокуса а главное хорошего,быстрого и качественного обучения новичков. :(

Link to comment
Share on other sites

Мне бы все таки хотелось увидеть аналог скирмиша здесь,очень полезно для разборок ошибок,практики ведения боя,проработки более лучших тактических дейвствий,маневров и фокуса а главное хорошего,быстрого и качественного обучения новичков. :(

Так сессионка и есть скирмиш, по сути ))).

Link to comment
Share on other sites

Так сессионка и есть скирмиш, по сути ))).

Сессионка я так поняла будет основным видом боев-пб и бои на глабалке,а я имею ввиду чистый аналог тренинга.

Опыта благо хватает для оценки ситуаций и пробы тактик,но бой на то и бой,что приходиться думать на ходу,а в тренинге можно проработать что-то конкретно и отточить мастерство.

Тем более в основном тестеры треняться)))))а я за локалку думаю,за приход новых капитанов))))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Сессионка я так поняла будет основным видом боев-пб и бои на глабалке

 

 

Сессионка она и есть, место для оттачивания мастерства, писькомерства или статодрочерства и прочей лабуды. Вершина айсберга.

А глоба это как раз сам айзберг на котором имеет смысл строить сессионый режим. Для тех кому ролеплей и экономика не интересна а хочется чисто поврезаться без долгих приготовлений.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon
 

Ну так скирмиш, из КО,  чистой воды ))). Суть одна все появляются с двух сторон, сблизились, пиф паф и заново )))

 

 

Ну да. Я Ленке об этом и хотел сказать. )

Link to comment
Share on other sites

Сейчас начну кричать,бить посуду и гневаться на все подряд................................................Видимо не могу мысль правильно выразить :D

 

Я имела ввиду хорошо бы при локализации были истено-тренировочные бои,как во многих проектах(как в WOT обкатка карт и работа по таргету),без наград и потерь,именно для накатывания и отработки управления для соклановцев,новеньких,отточки тактик и т.д.,для тех кто вступит уже в готовый проект,не знающих его механики и возможностей,для более быстрого вступления в ряды бойцов уже имея какой-никакой опыт,не боясь пвп из-за потерь в дальнейшем,и знающих что такое фокус и прекрытие.

А сейчас мы сами и тестируем и практикуем)))),я же за молодежь думаю в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

Ленок ща Сэрго вкурит и объяснит тебе одинаковость кишьмищя и сессионкой. Да и зачем гонять впустую по кишьмищю, если можно и тактику отработать с малышами и медальку получить с сессионки. Ну или подарить врагу ))).

Сэрго давай жги! )))

Link to comment
Share on other sites

Ленок ща Сэрго вкурит и объяснит тебе одинаковость кишьмищя и сессионкой. Да и зачем гонять впустую по кишьмищю, если можно и тактику отработать с малышами и медальку получить с сессионки. Ну или подарить врагу ))).

Сэрго давай жги! )))

Серго видать рабатает-гарбайтен))))

Я понимаю одинаковость,но как бы небыло плача после потери шипа в сессионке с криками:"союзнику нубы,клиента снесу,наф такое увпилось,лучше в кортошку зарублю" от малышей

Link to comment
Share on other sites

Серго видать рабатает-гарбайтен))))

Я понимаю одинаковость,но как бы небыло плача после потери шипа в сессионке с криками:"союзнику нубы,клиента снесу,наф такое увпилось,лучше в кортошку зарублю" от малышей

Так постой, под сессионкой подразумевается обычный пиф-паф а-ля танки. Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Серго видать рабатает-гарбайтен))))

Я понимаю одинаковость,но как бы небыло плача после потери шипа в сессионке с криками:"союзнику нубы,клиента снесу,наф такое увпилось,лучше в кортошку зарублю" от малышей

 

Так постой, под сессионкой подразумевается обычный пиф-паф а-ля танки. Или я не прав?

Действительно, в сессионке же планируется картофельный рандом, потери корабля не будет.

Link to comment
Share on other sites

Так постой, под сессионкой подразумевается обычный пиф-паф а-ля танки. Или я не прав?

 

 

Действительно, в сессионке же планируется картофельный рандом, потери корабля не будет.

Да-обсуждалось,но ведь и разговоры были за потери шипов и награды и много чего еще,вот и задумалась по серьезному.

Link to comment
Share on other sites

А в КО разве громадная карта?

 

А что разве маленькая? как по мне то такая карта не особо нужна, половина ее как я уже писал пустует

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...