Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение открытого мира, глобальной карты и связанных вопросов


Recommended Posts

Собственно хотел спросить, на какие регионы  планируется игра(Россия, Украина, что то еще?) соответственно если предположить, что Вы хотите и на азиатский регион игру распространять, то думаю не стоит зацикливаться только на карибах. Не важно будь- то реальная карта, вымышленная, азиатов игнорить нельзя, ибо самый большой игровой рынок- Азиатский. Как то так, надеюсь я буду понят, и соррь если мой пост кажется эталоном бреда.

Иными словами, делать карту охватывающий те регионы, на которые будет распространяться игра.

Link to comment
Share on other sites

Наверное стоит дождаться видение открытого мира студией. Т.к. непонятно какой масштаб будет у Карибского региона. Как пример карта Тотал Вар: Рим и Тотал Вар: Рим 2 одинакова географически. Однако детализация и масштаб разные. Если провести аналогию с КО, то если там сделать масштаб карты побольше, то места будет значительно больше. 

Но это все мы сможем узнать после анонса карты студией.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Карту нужно сделать всю в ПВП, вышел из порта все будет готов утонуть, сделать только безопасные зоны рядом с портами на рейде, под пушками фортов не больно то будешь атаковать корабли. Прям как в PotBC только наоборот, ну и зоны безопасности конечно же поменьше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не всем это понравится! Кроме того нужны островки безопасности на карте. Они точно были ))).

А как же сопровождение крафтеров, а то понаделают туеву хучу акк, загрузил в 15-20 окон и привольно везешь все грузы никого не боишься, требую реализма, хотите хороший крафт как флот или эскадра (объединения игроков), будьте обязаны выделять корабли на сопровождение важных грузов, да и вообще караваны всегда охранялись военным эскортом. 

Link to comment
Share on other sites

Попробуй повоюй в 20 окон ))). В Навале такое будет ооочень сложно.

Ну все будет зависеть от конечных рекомендованных системных требований, лично я сомневаюсь что они пилят новый Crysis 4))) и требования таки будут лояльными более или менее, ну 20 хорошо загнул, но 5-6 то точно у кого хорошее железо будут) Лениномания крейсер мне в бухту)) 

Link to comment
Share on other sites

Ну все будет зависеть от конечных рекомендованных системных требований, лично я сомневаюсь что они пилят новый Crysis 4))) и требования таки будут лояльными более или менее, ну 20 хорошо загнул, но 5-6 то точно у кого хорошее железо будут) Лениномания крейсер мне в бухту)) 

Речь не о ресурсах компютера, а о механике боевки. Я сомневаюсь что даже в два окна будет возможно играть.

Link to comment
Share on other sites

Речь не о ресурсах компютера, а о механике боевки. Я сомневаюсь что даже в два окна будет возможно играть.

Я не про механику боев говорю, а про карту, когда нет пвп зоны причем сплошной, загрузил акк, погрузил на него груз и поставил на курс в нужный порт и так несколько акк, просто идешь курсом на нужный порт, а в нужном окне происходит экшон, кстате баллистика я тут посмотрю у вас просто отпад, хотелось бы увидеть нечто не хуже чем в Napoleon total war.    

Link to comment
Share on other sites

Я не про механику боев говорю, а про карту, когда нет пвп зоны причем сплошной, загрузил акк, погрузил на него груз и поставил на курс в нужный порт и так несколько акк, просто идешь курсом на нужный порт, а в нужном окне происходит экшон, кстате баллистика я тут посмотрю у вас просто отпад, хотелось бы увидеть нечто не хуже чем в Napoleon total war.    

А как возить грузы? Как будут жить крафтеры? ))). мне тоже нравится всеобщая ПВП зона. Но я также представляю себе сложности перевозок в таком мире. А если студия прислушается к некоторым возгласам по скорости передвижения на карте, то будет просто убийство )))

Link to comment
Share on other sites

 Но я также представляю себе сложности перевозок в таком мире. А если студия прислушается к некоторым возгласам по скорости передвижения на карте, то будет просто убийство )))

Согласен полностью. Но зачем нам ускоренная скорость передвижения? Писали же уже, тут на форуме, может и я, не помню. Если ты мелкий торгаш, то плавай рядышком между соседними островами на шлюпе 20-30 минут туда обратно. Если ты становишься крупнее, то для тебя заплывы на 2-3 часа (как раз нормальная игровая сессия вечерком) но уже на шипе посерьезней и с конвоем. Ускорение просят те, кто хочет летать по всей карте. А нам нужны эти экранопланы? Хочешь познать мир, собирай флот.

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю идею ввода детализированных островов карибского бассейна. Для начала. Однако очень уж хотелось помимо пвп иметь на глобальной карте в виде угрозы реальные штормы, в которые можно попасть и потерять корабль, а также мели и рифы. Что вы об этом думаете?

Link to comment
Share on other sites

Имхо,все что связано с потерей игрового имущества навсегда, казуалам не нравилось,не нравится и врятли когда понравится. А казуалы это большая часть игроков,так уж устроен мир,пардоньте. далеко ходить не надо,рано или поздно людям надоесть терять все безвозвратно и онлайн "уплывет",пример PotBS, да пусть там много причин падения онлайна,но все же отмахиваться этой причиной,по-моему не стоит. Я лично за то, что б игрок в пвп и случайных событиях мог потерять корабль и прочее добро, но что б его себе вернуть ему требовалось в несколько раз меньше приложить усилий,чем в тех же КО (имхо так игра будет на много динамичней).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

В ПотБС было сделано всё или почти всё для того что бы игрок не терял собственность безвозвратно, но это её не спасло.

А стало быть в твоих доводах, есть большой изъян. 

Link to comment
Share on other sites

Имхо,все что связано с потерей игрового имущества навсегда, казуалам не нравилось,не нравится и врятли когда понравится. 

 

ПотБС устроен так, 

что если ты не хочешь потерять своё имущество,

то надо ооооочень умудриться (лохануться, опростофилиться), чтобы этого не сделать.

Link to comment
Share on other sites

Все возможно в этом мире, все мы,возможно,заблуждаемся. Но если взять средненького игрока, как по скилу, по общему развитию головного мозга, в том числе и времени,отведенного для игры (особым персонам,шарящим в 3 часа ночи по зоне этого не понять к сожалению..а может и к счастью, никогда), потеря его уник короны, до продажи сони игры, ударяло не слабо по его мотивации,желанию играть в этот проект, т.к. на возмещение утраты у каждого может уйти разное кол-во времени, для простого игрока без своего крафта (что на 1м акке сделать ,мягко говоря,сложновато) могло уйти и несколько дней игрового времени на бессмысленный фарм непеси,и после 2го раза,я не думаю,что человек опять будет сидеть и тыкать непись часами,ради часа-другого игры,это в лучшем случае (под игрой, ув. sergo, я как раз имею в виду,не просто передвижение по карте в дали от пвп зон,но активное участие в военных действиях). Спасибо

Link to comment
Share on other sites

ПотБС устроен так, 

что если ты не хочешь потерять своё имущество,

то надо ооооочень умудриться (лохануться, опростофилиться), чтобы этого не сделать.

 

  Возможно имелось в виду,что для потери своего имущества в КО нужно быть полным лохом?  Интересно узнать ник игрока, не тонувшего ни разу в пвп... хотя пиратам на шебеках в свое время потонуть ничего по деньгам не стоило,правда

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я не могу похвастать что был убер капитаном в ПотБС, но у меня была уник Корона и я её не потерял. Так же регулярно тонул на торговом судне(не помню названия, он самый мощный у торгаша был) у меня он всё равно всегда был.

То есть проблем с имуществом у меня не было. Тем не менее мне хватило трёх месяцев что бросить эту игру и ругать её на каждом углу. Просто потому что это убогая игра, с убогим геймплеем, и убогой экономикой.

Но кому то нужно больше времени что бы это понять, а кто то играл в неё до самого её конца. 

 

А утверждать что будет отток онлайна из за того что не сделают так как в ПотБС, потому что игрок будет терять имущество безвозвратно, ну это , мягко говоря, наивно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Система страхования имущества от нпц-корпорации может помочь таким игрокам. Не знаю даже что лучше еще - делать страховку наиболее выгодной для дорогих вещей или наоборот...с точки зрения адреналина, наверное, второе :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предлагаю замутить на глобальной карте отображение погодных условий) что-то вроде циклонов-антициклонов, как это красиво нарисовано в передачах с прогнозами погоды иногда бывает. Я так понимаю, ветер в игре не будет постоянным. Тут следует вспомнить о том, что в КО собственно условия боя выбирались случайным образом день/ночь и погода, а ветер был постоянным. Хочется увидеть дополнительный наворот в виде погодной модели, которая будет выбираться не случайно, а исходя из смоделированной от реальной погоды и чтобы ее изменения были видны игроку. Допустим, открываешь глобалку, а там вся эта красота, по которой видно в каких районах стоит ожидать ветра, дождя, шторма и прочего, соответственно отразить эту же погоду, а не случайную, для перемещений как по глобальной карте, так и для опен си пвп. Если это возможно конечно) Было бы круто)

Link to comment
Share on other sites

именно так - отдельные участки земли будут скейлиться под комфорт

впечатление будет тоже комфорт выше

вообще нам пара крутых дизайнеров с одной огромной игры по дружбе советовали делать карту выдуманную и острова расставлять именно под геймплей. Как в цивилизации - города теже, но земля новая и неизвестная. Так как реальный мир он не совсем идеален.

я тоже за выдуманную карту. например как в К:ПДМ. Карта вымышленная, а нации реальные. тогда можно и руси матушке островочек дать )

Может тогда вообще золотая середина? Новый мир, но в нем обязательно вместить карибский бассейн и европейский со средиземноморьем. Можно также восточно-азиатский сектор. Это позволит, в какой-то мере, успокоить критиков и тех, для кого парусная тематика-это карибы и никак без них. Ну а остальное дорисовать и придумать. Так что бы мир был идеальным с равномерным развитием. Так как действительно известные центры развития цивилизации в данный исторический момент слишком раскиданы.

НАХРЕНА ВАМ КАРИБЫ?! лично у меня карибы уже в... бесят короче. почему если морская тематика, то сразу карибы? я понимаю там была велика пиратская активность... но игра не про пиратов! да и даже если думать о пиратах, в ост-индии их тоже было дофига и больше! да и мир там игроки подобных игр знают хуже нежели карибы

Ну да массовый бренд так сказать. Ну кто знает и помнит заварухи в Черном море (как вариант) в мире? Кто помнит о войнах в Средиземном море+Черном, в мире? В России то уже не та память. Т.к. мало писателей восхваляли в своих творениях эти войны. Если помните, подкиньте пищу для ума.

про войны на средмземноморье (примерно год-два до Трафальгара и он тоже) "Лейтинант Реймидж" и "Реймидж и барабанный бой" Дадли Поупа.

Зачем нам карибы если мы не основываемся на историчность? например, в ост-индии тоже было мало больших кораблей, но что мешает ее сделать?

просьба не забывать любителей африки индии европы и прочих антарктид что тематика нашего проекта взращена на пиратской романтике КАРИБСКОГО бассейна

именно на это нацелена большая часть аудитории

поддерживаю " не маркетинговый ход"

просьба не забывать любителей африки индии европы и прочих антарктид что тематика нашего проекта взращена НЕ на пиратской романтике карибского бассейна

Наша цель - создать увлекательную и реалистичную игру о морских сражениях. Мы хотим дать игрокам возможность самим пережить самый прекрасный период морской истории - золотой век парусного флота.

Link to comment
Share on other sites

просьба не забывать любителей африки индии европы и прочих антарктид что тематика нашего проекта взращена НЕ на пиратской романтике карибского бассейна

Однако при этом стоит помнить, что Карибский регион был очень важным местом на планете в те века. 

Link to comment
Share on other sites

Однако при этом стоит помнить, что Карибский регион был очень важным местом на планете в те века.

в те века все воды в которых были торговые пути были важными для государств европы, и там шла постоянная борьба.

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь создать массовую игру, то проще, первой картой,  выпустить Карибы. Охватится аудитория Америки, Европы и всего мира. Извините но "Пираты Карибского (а не Индийского) моря" прогремели везде. Хоть они и сидят у некоторых в печенках. Вторым можно выпустить Средиземное море. Захватиться аудитория Европы. А потом уже по усмотрению студии, в зависимости от успешности игры. )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...