Jump to content
Game-Labs Forum

Количество народа в сообществе (клане)


Recommended Posts

Неплохо было бы ограничить количество бойцов в сообществе чтобы лишних не принимали и выгоняли. если человек без сообщества уже наводит на мысли за что его выгнали не за другую нацию ли он играет и один из факторов оценки хорошо ли он играет стоит ли воевать идти с ним вместе. также людей если много скапливается а онлайна мало видно будет кто играет постоянно а кто заходит раз в пол года

Link to comment
Share on other sites

Считаю очень вредным делать какие то ограничения в сообществах по количеству участников (если это не прокачиваемые ограничения скажем от количества городов контролируемых данным кланом зависит максимальное количество игроков в этом клане (что дало бы интерес продвинуть собственное сообщество не тупым набором всех подряд а реальными действиями) 

Link to comment
Share on other sites

Считаю очень вредным делать какие то ограничения в сообществах по количеству участников если это не прокачиваемые ограничения скажем от количества городов контролируемых данным кланом зависит максимальное количество игроков в этом клане (что дало бы интерес продвинуть собственное сообщество не тупым набором всех подряд а реальными действиями) 

Очень не хочется ситуации, как в танках, через полгода-год после начала ГК, где пол карты красного (альянс РЭД) цвета. Не один клан, но 10-к прогнувшихся и перекрасившихся, лишь бы их с карты не выкинули.

100 бойцов и норм. Толку от "мертвых душ" все равно нет. Какой смысл, что сейчас в лейбах человек 300 наверное уже.

Кстати, господа разработчики, сделайте пожалуйста сразу вместе с ГК и клановый функционал, помогающий командиру-крафтеру-казначею и пр.

Link to comment
Share on other sites

Есть теория, что человек может держать слабый социальный контакт с максимум 150 человек. тесный контакт держится максимум с 7-10 людьми. 

Мы сторонники такой теории. Клан с количеством в 1000 человек для вас не более чем толпа незнакомцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С другой точки зрения зачем ограничивать толпу? Ну будет альянс из 150 рыл. Ну с высокой долей вероятности такой альянс разосрется очень быстро.  ))). Кроме того это создаст определенные неудобства, когда захочешь допустим взять еще людей. А у тебя уже лимит рыл тютю. Ну создадут еще один альянс. 

Link to comment
Share on other sites

Не вижу поводов ограничивать. Если кто-то будет создавать сообщество, где все знакомы и дружат, то они естественным путем ограничат приток людей. А тем, кто будет набирать всех подряд и ограничение не воспрепятствует.

Link to comment
Share on other sites

Есть теория, что человек может держать слабый социальный контакт с максимум 150 человек. тесный контакт держится максимум с 7-10 людьми. 

Мы сторонники такой теории. Клан с количеством в 1000 человек для вас не более чем толпа незнакомцев.

Ну вопрос спорный насчет толпы. Если в клане четкая иерархия, необязательно все должны друг друга знать. Но тут опять же ева...:) Если делать лимит, то нужно дать возможность объединять кланы в нечто большее, оставляя самобытность каждого (альянсы), имхо

Link to comment
Share on other sites

В принципе тема правильная, действительно ограничение по колличеству соклановцев будет способствовать становлению нормального игрового коллектива. А для тех у кого глобальные планы кто мешает создавать союзы с другими кланами/гильдиями ( или как будет называться сообщество)? Это может внести и неплохую изюминку в виде создаваемых/рассторгаемых политических/комерческих союзов.

Link to comment
Share on other sites

Да ужас, вот вас прет запретить и уменьшить. Какая задача ставиться этим ограничением? Ну вот есть в клане 30 человек, подтянулись еще 10 и ....? Что далее? создавать еще одну тридцаточку? Вашими желаниями будут 100500 кланов с 30 душами. Ну и зачем? Стабильный клан не развалится от большого количества людей. А люди будут приходить-уходить по разным причинам. Вот бллин высосали тему из пальца )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

да нет резона щас обсуждать конкретное количество людей в клане. все зависит от количества людей онлайна. да и 30 человек это дейсвительно мало. человек 50 нормально уже будет. а то на клан получится 3 бойца остальные крафтеры

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Тоже не вижу смысла в ограничении количества лиц в клане. Хоть миллион. Другое дело если это каким то образом сбоит стабильную работу клиента или сервера а так больше логичных доводов нет.

В игре по сути от этого ни чего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Думаю 50 человек на начальном этапе и докупать за золото еще по 10 слотов... максимум человек 100-150 - больше это уже не клан =) да как Вы представьте себе будет выглядеть кланвар =) 

 

При 30-50% явке при 100 активных участниках клана 30-40 человек вполне достаточно для большинства дел в игре..   а то понаберут 500 человек и делятся на мелкие сообщества в 20-30 человек... и никто за пределами этого сообщества не общается...

 

Главное при ограничении численности - сделайте хороший дипломатический функционал (Альянсы/перемирие/дележ добычи между кланами) - тогда будут совместные рейды (набеги на города).

 

Для мотивации к активному участию в игре и отслеживанию активности игроков - сделайте небольшой налог взымаемый с клана - в зависимости от количества участников - тогда будет мало мертвых душ в кланах.. назовите его - Налог Пиратского братства/Адмиральский сбор...

Link to comment
Share on other sites

Думаю 50 человек на начальном этапе и докупать за золото еще по 10 слотов... максимум человек 100-150 - больше это уже не клан =) да как Вы представьте себе будет выглядеть кланвар =) 

 

При 30-50% явке при 100 активных участниках клана 30-40 человек вполне достаточно для большинства дел в игре..   а то понаберут 500 человек и делятся на мелкие сообщества в 20-30 человек... и никто за пределами этого сообщества не общается...

 

Главное при ограничении численности - сделайте хороший дипломатический функционал (Альянсы/перемирие/дележ добычи между кланами) - тогда будут совместные рейды (набеги на города).

 

Для мотивации к активному участию в игре и отслеживанию активности игроков - сделайте небольшой налог взымаемый с клана - в зависимости от количества участников - тогда будет мало мертвых душ в кланах.. назовите его - Налог Пиратского братства/Адмиральский сбор...

Коли тебе голду девать некуда,сходи в вот,прем вещи-это прем вещи,а не весь подряд контент игры.

 

Кланы можно прокачиваемыми сделать,тут и выбор Лидерам,хотите 30,хотите 300,хотите "теневой" как наемники,а хотите "нагибаторы" как армия.

Лидеры сами буду себя ограничивать и решать сколько и каких людей должно у них находиться в клане,больше народу-больше мороки Кл-ам:

1.Обучи

2.Помоги.

3.Собери.

4.Обеспечь.

Список может быть бесконечным,главное чтоб плюшек кроме как увеличения количества возможных принятых,да званий,больше никаких не было.Тогда и кланы не будут расти как грибы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И не за, и не против, ибо палка о двух концах.

Пара примеров из пары других ММО, пусть и совсем из другой стихий игростроя.

1. Количество членов гильдии изначально равно 30, с повышением уровня гильдии, который еще надо заработать, количество повышается на 10 с каждым уровнем. Максимальное количество людей на 4 уровне составляет 60 человек. Коллектив внутри становится сплоченный, сыгранный. Потеря даже одного бойца в строю вызывает дискомфорт.

Обратная сторона медали. Сложно собрать народ не в прайм тайм клана. Если кто-то ушел/долго отсутствует замену так просто не подобрать. Количество твинкокланов, кланов "Нагибаторы. Том 2." и т.п. будет немало. Сложнее проводить набор, т.к. будет отсев, конкурс на места, требования для вступления.

2. Количество членов клана изначально 100. С повышением до максимального уровня количество участников взлетает до 500. Никаких ограничений и прочего, легко собрать народ куда угодно и когда угодно не зависимо от прайм тайма, если большой онлайн. Куча офицеров, на которых легко свалить часть обязанностей. Масштабные битвы.

Из минусов: половина клана не знакома друг с другом, так что про сыгранность можно просто промолчать. Конфликты, отсутствие уважения внутри, сложнее контролировать клан. И да, полных 5 сотен видел буквально пару раз в той игре, да и то, текучка кадров там очень высока, основной костяк - офицеры со своими группами.

 

А вообще, "средняя температура по больнице" составляет 35-50 человек на сообщество, из которых 5-10 - костяк клана + 10 составляют основной онлайн и остальные для массовки. Однако, как тут говорили, мол, если без клана, то плохой, такого точно не будет, ибо наряду с сообществами будут и одиночки, да и кланы далеко не всегда адекватные бывают, так что разброд и шатание по кланам "где политика и атмосфера мне больше по душе" будут 100%.

 

В моем представлении, первая модель (нас не много, но все свои) выглядит предпочтительнее, но нуждается в переработке. Идеальный вариант - гильдия в 42 рыла. 1 глава, 1 зам, 4 офицера  и по 10 человек под ответственностью и непосредственным руководством офицеров. При повышении уровня гильдии добавлять 1 группу с офицером. Максимальный уровень развития гильдии по численности - 3й с 64 людьми. Больше собирать людей смысла не вижу, ибо эффективно управлять даже 6 группами надо уметь.

Link to comment
Share on other sites

Коли тебе голду девать некуда,сходи в вот,прем вещи-это прем вещи,а не весь подряд контент игры.

 

Кланы можно прокачиваемыми сделать,тут и выбор Лидерам,хотите 30,хотите 300,хотите "теневой" как наемники,а хотите "нагибаторы" как армия.

Лидеры сами буду себя ограничивать и решать сколько и каких людей должно у них находиться в клане,больше народу-больше мороки Кл-ам:

1.Обучи

2.Помоги.

3.Собери.

4.Обеспечь.

Список может быть бесконечным,главное чтоб плюшек кроме как увеличения количества возможных принятых,да званий,больше никаких не было.Тогда и кланы не будут расти как грибы.

 

Если клан состоит из активных участников а не мертвых душ то найти немного золотых на его развитие не проблема...  тут флотовые бои - клан это сплоченное сообщество - эффективно взаимодействующие для достижения цели а не вывеска над никнеймом... понятно что в среднем онлайн будет процентов 25-30%  Для осад и прочего нужно онлайн 30-40 игроков.. если клан живой то на осады можно собрать 60% игроков 60-80 игроков онлайн - вполне огромная флотилия для любого боя...

 

Не думаю что кланы собирающие игроков ради численности будут заботится о их снаряжении и ваши 4 пункта их не интересуют... думаю введут инструментарий Альянсов и это все решит.

Link to comment
Share on other sites

Если клан состоит из активных участников а не мертвых душ то найти немного золотых на его развитие не проблема...  тут флотовые бои - клан это сплоченное сообщество - эффективно взаимодействующие для достижения цели а не вывеска над никнеймом... понятно что в среднем онлайн будет процентов 25-30%  Для осад и прочего нужно онлайн 30-40 игроков.. если клан живой то на осады можно собрать 60% игроков 60-80 игроков онлайн - вполне огромная флотилия для любого боя...

 

Не думаю что кланы собирающие игроков ради численности будут заботится о их снаряжении и ваши 4 пункта их не интересуют... думаю введут инструментарий Альянсов и это все решит.

Почитай внимательнее,это не 4 пункта,а лишь начало списка.

А если нравятся танки,судя по всему,что же удачи,только боюсь ты не соберешь и 15 бойцов,которые вкладывали бы в твой клан что бы можно было по учавствовать в пб или еще где,кто захочет кровные в неуд вкладывать,имхо-лучше уж тогда ПОТБС.

Link to comment
Share on other sites

Почитай внимательнее,это не 4 пункта,а лишь начало списка.

А если нравятся танки,судя по всему,что же удачи,только боюсь ты не соберешь и 15 бойцов,которые вкладывали бы в твой клан что бы можно было по учавствовать в пб или еще где,кто захочет кровные в неуд вкладывать,имхо-лучше уж тогда ПОТБС.

Какая разница сколько пунктов - только в сплочённом коллективе это будет иметь реальное воплощение...

 

Причем тут танки? Что у тебя с настроением или лиш бы за что зацепится? =) Да мне они нравились как и еще 10-20 миллионам людей... какое это имеет отношение к этой игре.. ну тебе виднее =)

 

Зачем мне бойцы? Мне нужен дружный коллектив с кем приятно играть в хорошую игру. Да и вкладывать в клан... хм... я не говорил об этом... некоторый налог на численность Клана - можно скажем платить за счет средств клана - с автоматом взымаемого сбора на добычу 5%.. так есть во многих играх.. в том или ином виде.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла в вашей озабоченности в необходимости сообществ быть сплоченными и как следствие в ограничении численности народа. Хотят лидер и сообщество сплоченность - они будут. Не хотят - и ладно, вам какое дело?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла в вашей озабоченности в необходимости сообществ быть сплоченными и как следствие в ограничении численности народа. Хочет лидер и сообщество сплоченность - они будут. Не хотят - и ладно, вам какое дело?

 

Видеть или не видеть =) Главное видеть дальше =)

 

Нужно мотивировать игроков к созданию сплоченного сообщества - так как именно такое сообщество эффективно использует игровой функционал и способно удержать игрока в игре гораздо дольше.

Это мое мнение и я его озвучил - смысл в этом я вижу =) а если кто с чем не согласен это его личное мнение - мне это не мешает думать =)

 

Кстати не только от желания или нежелания лидера это зависит... 100-150 человек это коллектив - вы хотите 300-500? не вижу смысла это делать в рамках одного клана - создайте альянс... все равно будет тяжело организовать эффективное взаимодействие такого количества человек... да и надо помнить что это игра а не работа - тут все приходят отдохнуть а не быть муравьем - которого никто не знает в сообществе из 500 человек... когда мы думаем над организацией сообщества надо думать насколько привлекательно оно будет для рядового участника.. а если вы хотите самореализации в управлении огромным сообществом то это лучше делать в реальной жизни.. тут это выглядит забавно =)

 

По моему мнению клан тут нужен для приятного общения - в клане все должны друг друга знать хотя бы по никнеймам... а также для нахождения партнеров для эффективной игры.. как небольшой группой так и для организации больших осад... 4-6 эскадр - по мне это более чем достаточно - а вам надо 20-30 эскадр - зачем? У вас так много друзей что скажем 150 мест вам не хватит?

Link to comment
Share on other sites

 

Я еще раз повторяю. Те кто хотят знать друг друга - создадут свое маленькое сообщество. У кого большие амбиции, могут набрать и пять сотен. Вам какое дело? Зачем игроков искусственно ограничивать?

 

Если вы не хотите быть муравьем, которого никто не знает, что мешает вам выделиться? Тем более в игре. Благодаря своим способностям в бою, управлении эскадрой, крафте и т.д. Конечно выделиться получится не у всех, полно посредственностей, но это уже их проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...