Jump to content
Game-Labs Forum

Из цикла "Занимательная фигня"


Flibustier

Recommended Posts

Ну что ж, как правильно Флибустьер меня поправил, "странные" они. :)

Их величество (с) Возможно как-то связано с этим оборотом.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Их величество (с) Возможно как-то связано с этим оборотом.

В отношении монарха-вседержителя понятно. Они не могут быть в единственном числе т.к. это Бог и помазанник в одном лице.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

а почему, когда в пвп бой заходишь, то из него потом уже не выйти? =)

 

Это типа "заходи не бойся, выходи не плач"  :)

Link to comment
Share on other sites

В английском все что не человек, за некоторыми исключениями, это it (оно), корабли же, насколько мне известно, с большого уважения называют she (она). А если говорится о человеке, и пол неизвестен (например по имени трудно определить), то можно говорить they (они).

Кстати, космический корабль - тоже she :)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Тогда это хромота нашего перевода. У них не корабль а корабела.

Тогда всё встаёт на свои места.

Это беда наших, "умников" переводчиков-идеологистов. Что в последующем подхватывает и не образованное(тупорылое сообщество), как это было с теорией Эйнштейна, где в первой части его теории относительности, он отрицал эфир а во второй части подтверждал.

Так с тех пор, официальная наука отрицает изыскания в области эфирообразования частиц и мира в целом, а за ними и всё остальное,сообщество тупорылых баранов безмозглых.

Link to comment
Share on other sites

http://kino-live.org/71567883-admiral-bitva-za-men-ryan.html

Весьма интересный, судя по отзывам, фильм.  

Фильм рассказывает об известной битве за Мён Рян, состоявшейся в 1597 году во время японского вторжения в Корею. Тогда культовому адмиралу Ли Сунсину удалось уничтожить 133 японских корабля имея флот всего в 13 кораблей.

Я посмотрел перелистывая кадры. Морские сражения сделаны качественно, эффекты на уровне Голливуда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как получать удовольствие от игр, когда тебе за 70

 

Валерию Дмитриевичу 76 лет. Он живет в Москве и ведет обычный для россиянина его возраста образ жизни: пенсия, хлопоты по хозяйству, пристальное внимание к собственному здоровью, дети, внуки. Но телевизору Валерий Дмитриевич предпочитает видеоигры. «Мне некуда спешить, — рассказал он корреспондентам Gmbox. — Пока жена смотрит свой “Дом-2”, я играю. Иногда смотрю какое-нибудь кино, но в основном увлечен играми — бывает, сижу за компьютером по двенадцать, шестнадцать часов. Очень интересно это все».

Десять лет назад сын подарил Валерию Дмитриевичу игровой компьютер и с тех пор постоянно снабжает отца новинками. Первой игрой стала Half-Life, а любимой пенсионер считает S.T.A.L.K.E.R. «В свое время эта игра меня поразила, там все очень настоящее. Прошел ее раз десять разными способами, все исследовал. Так мне этот “Сталкер” приглянулся, что с тех пор во всех играх называю именем этой игры персонажей — латиницей, с точками, как полагается».

54d3746b5b2ef.jpg

Сейчас Валерий Дмитриевич увлечен Skyrim. В гости к играющему дедушке нас пригласил внук, который предупредил, что Валерий Дмитриевич любит приключения от первого лица, но не следует сюжетной линии игры. Путешествует, разоряет бандитские пещеры, собирает трофеи. Купил лошадь, потому что герой под тяжестью рюкзака уже не может ходить пешком. Оказалось, все не совсем так: сюжетная линия давно пройдена, Алдуин убит, а пожилой приключенец занят решением остальных вопросов.

«Игра почему-то зависает в тот момент, когда в Маркарте нужно проникнуть в дом с привидениями, поэтому я не могу раздобыть булаву Молаг Бала. Но я узнал о другом способе встретиться с этим богом. Мне нужна была некая Черная книга. Я искал ее полгода, в реальном времени. В итоге я случайно оказался у какого-то водоема, по набережной которого бродил одинокий бомж. Я к нему обратился, а он ответил как-то грубо. У меня с этим делом строго — я ему сразу голову отрезал. Открываю его инвентарь — а Черная книга у него в карманах!»

54d377dc472f1.jpg

Валерий Дмитриевич любит игры за то, что они позволяют ему быть героем, который оказался в каком-то вымышленном, но убедительном месте. Сетевые игры у него популярностью не пользуются — говорит, что там все время убивают, непонятно куда стрелять, и никакого геройства в этом нет. Из последних релизов с улыбкой вспоминает Far Cry 4 и Wolfenstein: The New Order, хотя считает, что в некоторых аспектах Return To Castle Wolfenstein все-таки была лучше новинки.

«Я забросил книги, журналы — да и сколько я их прочитал за всю жизнь, не сосчитать. Игры гораздо интереснее. У меня от них настроение улучшается. И есть о чем поговорить с внуками».

54d3780e00fc5.jpg

Валерий Дмитриевич в прошлом электрик-монтажник, в молодости проводил телевидение вдоль Байкало-Амурской магистрали — таких как он в селах встречали, как посланников будущего. Затем карьера свернула в сторону Останкино. В Skyrim пенсионер увлекается ремеслами,  особенно кузнечным делом.

Оружие и доспехи его персонажа прошли все возможные стадии улучшения, и наш герой постоянно ищет новые предметы, которые можно было бы довести до ума. Сырье для этого приходится воровать, на что логичным образом реагирует стража в городах. «Охране я всегда отвечаю, что лучше умру, чем пойду в тюрьму. Конечно, сразу начинается заварушка — но что за игра без драки?» При этом Валерий Дмитриевич подчеркивает, что выступает на стороне добра, никогда не атакует мирных жителей, не имеет дел с вампирами, а кузнец — его лучший друг. «Я не занимаюсь мародерством, но всегда забираю все ценности. Если я убил кого-то в честном бою, а потом отнял у павшего соперника оружие, то это военный трофей, а не преступление. Он мог бы поступить со мной так же».

Мнение Александра Алова, психолога, преподавателя РГГУ:

Человек на протяжении жизни проходит через ряд кризисов. Часть из них называются нормативными, потому что их переживают если не все, то большинство из нас. Возрастные кризисы относятся как раз к нормативным. Согласно периодизации выдающегося исследователя Эрика Эриксона, наш герой сейчас находится на этапе поздней зрелости. Это состояние, когда человек понимает, что впереди осталось гораздо меньше времени, чем позади, поэтому вольно или невольно он часто оглядывается назад. И если прошлое его устраивает, формируется то, что называют жизненной мудростью. А если нет — человек впадает в отчаяние и безысходность, становится пленником воспоминаний. Любопытно, что в периодизации Эриксона этот этап стартует примерно в 65 лет (возраст выхода на пенсию), хотя для российских реалий это чаще 55 лет и раньше. То есть Валерий Дмитриевич эту планку перешагнул давно и, видимо, успешно.

Увлечение нашего героя играми означает две простые, но крайне вдохновляющие вещи. Во-первых, Валерий Дмитриевич сохранил живой ум, что проявляется в готовности и желании осваивать современные технологии и воспринимать жизнь новыми способами — в частности, через игры. Во-вторых, он сохранил своего так называемого «внутреннего ребенка» — важное качество для людей любого возраста. Отсюда эта страсть к приключениям, авантюрам, новизне. Но самое главное — игры помогают преодолеть разрыв между поколениями. Вместо сетования на молодежь Валерий Дмитриевич обменивается опытом и искренне разделяет интересы внука. 

Текст: Петр Сальников

источник http://gmbox.ru/video/kak-poluchat-udovolstvie-ot-igr-kogda-tebe-za-70

Link to comment
Share on other sites

Пословицы и поговорки научным языком

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" (работа дураков любит)

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...