Jump to content
Game-Labs Forum

Из цикла "Занимательная фигня"


Flibustier

Recommended Posts

1 hour ago, Nikolya Sanych said:

кароче заманили меня обманным путем в USSR... какие то пригласы полетели я не читая со всем согласился))) Что там за нубы тусят, вы не подскажете? =)))

Там бывшие Рубли и ПОДВ в перемешку с новичками. В среднем по палате неплохой скилл. Но каждый сам себе командир :D

Link to comment
Share on other sites

On 05.11.2017 at 1:23 PM, Alone Hunter said:

Там бывшие Рубли и ПОДВ в перемешку с новичками. В среднем по палате неплохой скилл. Но каждый сам себе командир :D

ну как обычно у отцов)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Побывал в августе в Юрмале и имел удовольствие прокатиться вот на таком кораблике). Вечером, посмотреть на закат. Романтика, классическая музыка, даже дочка, сказала, что это круто)).

image.thumb.png.267efec03dbbb492b05394fdf12b8fb7.png

Яхта Либава, представительского класса,историческая реплика. Из интересного, что видел и что мне рассказал капитан (классный мужик):

Борта и структура-фир-фир, мачта -фир))) ибо что-то другое очень дорого.

Вооружение 2 пушки), калибра где-то 40мм (я хз сколько это в фунтах)). Точность - метров за 100-200 уверенное попадание в автомобиль)). Дальность до 2км. Проверяли.

Скорость 6,5 узлов на моторе и 8,5 под парусами. Кэп сказал, что когда было 8,5, то было очень страшно и реи почти касались воды.  Как-то в шторм была сломана верхняя часть мачты, ремонт занял почти неделю. Изначально все делалось из материалов, какие были в те времена. Шторм показал, что это было ошибкой. При ремонте после шторма оказалось, что канаты быстро гниют, пришлось ставить современные, под старину, даже вблизи почти не отличишь.

Расход под движком 20 л/час. Путь из Риги в Таллин- занимает 2 дня.

Экипаж, сейчас, 4 человека. Если куда-то плыть, то кают компания очень уютная, делится занавесками и спокойно размещается 12, если катают, то до 40чел.

В шторм сдуло (смыло) с палубы пушку. Говорит, 130 кг весила, улетела как пушинка, пришлось заказывать еще.

Над капитаном висят кредиты, по этому далеко ему запрещено уплывать банками, катается по Балтике. Сказал как рассчитается, то пойдет в кругосветку).

Паруса кирпичного цвета, потому что сказал, что раньше их варили в дубовом отваре, который давал такой цвет.

Покататься стоило 20 евро с чел за 2 часа. Оно того стоит. Можно устроить ДР и праздники. Недавно Светлаков из Камеди клаба свое праздновал. Борю Моисеева, чуть не придавило чем-то)).

В общем, если у кого будет возможность - сходите, не пожалеете.

 

IMG_20190817_193959(1).jpg

IMG_20190817_202206.png

IMG_20190817_211639.jpg

IMG_20190817_211651.jpg

IMG_20190817_211732.jpg

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...