Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

10 hours ago, Kirov said:

Тут возникает вопрос, который волнует меня больше всего - где ты берёшь столько кораблей?? Хотя если не жалко приобрести три аккаунта, то может на тебя ещё батальон негров работает.

Факты.

Города базовые ресурсы не производят.

Для крафта кораблей, в независимости от дерева и трима требуется: Oak Log, Fir Log, Hemp, Iron Ore, Lignum Vitae Log, Stone Block, Coal, Provisions. то есть 8 ресурсов, которые добываются в 8 разных зданиях. Добавим к этому верфь. Девятое здание.

У игрока, на сколько я помню, всего доступно 5 зданий для постройки.

Решения.

  1. Ставить здания, только для производства ресурсов, которые требуются в больщом количестве, например, Oak Log или Provisions. Осталные ресурсы покупать. Ну или грабить.
  2. Кооперация внутри игрового сообщества
  3. Покупка Naval Action - Admiralty Connection (+5 слотов для покупки зданий)
  4. Покупка аккаунта.

Если играете один и не очень часто, то 4 вариант самый предпочтительный, особенное, если его покупать в сезон скидок.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В меню управлением флота в бою добавить кнопку команды которая отправит выбранный корабль из флота к себе - на дистанцию обмена. Несколько дублирует "Следовать за мной" - но позволит при победе разобрать разнообразный груз с торговца. Действует когда головной корабль остановился.

 

Edited by Velizariy
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Velizariy said:

В меню управлением флота в бою добавить кнопку команды которая отправит выбранный корабль из флота к себе - на дистанцию обмена. Несколько дублирует "Следовать за мной" - но позволит при победе разобрать разнообразный груз с торговца. Действует когда головной корабль остановился.

 

команда Следовать за мной приводит к этим же результатам - если твой корабль практически остановился, то выбранный корабль из флота останавливается рядом. Я так пересаживался с потопленного на флотовый)

Link to comment
Share on other sites

Как бы да, но все равно далековато и часто неудобно останавливаются. Почти всегда надо крутится на маленьком пятачке пытаять сгрузить часть товара и вернутся к торговцу. Может мне просто не везет :(

Или может просто попробовать программно уменьшить дистанцию остановки корабля, когда лидер остановился или бой закончен, при стандартной команде "Следовать за мной".

Edited by Velizariy
Link to comment
Share on other sites

Периодически ухожу и возвращаюсь в игру. Уже хз сколько времени пытаюсь пройти экзамен на выживание. Очень сильно бросается в глаза тот факт, что ядра от корпуса практически не рикошетят. Подходишь близко - тут вообще без вариантов, пытаешься воевать с ботом борт в борт с дистанции метров 300 или больше, подставляя под его залп борт углом - все равно рикошетов почти нет и просаживается конструкция. В итоге час изгаляться с доворотами и прочим, что бы в конце все равно потонуть, конечно "прибавляет" желания играть в НА.  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tekila said:

Периодически ухожу и возвращаюсь в игру. Уже хз сколько времени пытаюсь пройти экзамен на выживание. Очень сильно бросается в глаза тот факт, что ядра от корпуса практически не рикошетят. Подходишь близко - тут вообще без вариантов, пытаешься воевать с ботом борт в борт с дистанции метров 300 или больше, подставляя под его залп борт углом - все равно рикошетов почти нет и просаживается конструкция. В итоге час изгаляться с доворотами и прочим, что бы в конце все равно потонуть, конечно "прибавляет" желания играть в НА.  

Тут есть видюшки на форуме. Там читерная непись. Первого на абордаж, пересесть, второго топить

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Tekila said:

Периодически ухожу и возвращаюсь в игру. Уже хз сколько времени пытаюсь пройти экзамен на выживание. Очень сильно бросается в глаза тот факт, что ядра от корпуса практически не рикошетят. Подходишь близко - тут вообще без вариантов, пытаешься воевать с ботом борт в борт с дистанции метров 300 или больше, подставляя под его залп борт углом - все равно рикошетов почти нет и просаживается конструкция. В итоге час изгаляться с доворотами и прочим, что бы в конце все равно потонуть, конечно "прибавляет" желания играть в НА.  

На то они и экзамены, значит ты еще не готов. Вариантов пройти тест несколько, он не заскриптован и не багнут, просто достаточно сложен, при должном подходе у тебя все получится :) Ну или забей на экзамены, они не обязательны для прохождения

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2018 at 7:10 AM, DreamMaker said:

На то они и экзамены, значит ты еще не готов. Вариантов пройти тест несколько, он не заскриптован и не багнут, просто достаточно сложен, при должном подходе у тебя все получится :) Ну или забей на экзамены, они не обязательны для прохождения

Экзамен станет полегче в след патче
Мы вернем статы некоторых 7-6 рейтов от их перебаффаного состояния в привычное.
так как в новом патче у ЛРКвинн и Геркулеса появятся реальные альтернативы в мелководье после разрешения входа всех кораблей с осадкой меньше 4м в мелководнье (и пб на мелководье). Цербер. Сюрприз. Реном. И пандора смогут заходить во все ПБ и ходить по багамам.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Экзамен станет полегче в след патче

Я бы добавил в него тренировку и упражнение на скоростной поворот с реями и на оверштаг тяжелого фрегата типа индифака.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, admin said:

так как в новом патче у ЛРКвинн и Геркулеса появятся реальные альтернативы в мелководье после разрешения входа всех кораблей с осадкой меньше 4м в мелководнье (и пб на мелководье). Цербер. Сюрприз. Реном. И пандора смогут заходить во все ПБ и ходить по багамам.
 

А вы не убьете окончательно все корабли мелкого формата Ниагару, сноу и прочие? Если Сюр будет заходить на Багамы, то ситуация вообще кардинально изменит мелководье. Сейчас хоть как-то можно использовать мелочугу...

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Medniy Sandal said:

А вы не убьете окончательно все корабли мелкого формата Ниагару, сноу и прочие? Если Сюр будет заходить на Багамы, то ситуация вообще кардинально изменит мелководье. Сейчас хоть как-то можно использовать мелочугу...

Если не говорить о патрульных зонах, то не убьют :)

Статы Ниагары, Сноу, Хеви-Ратла и Принца (скорость 13+ узлов, маневренность от 5, вооружение 20+ орудий) и их конструктивные особенности (низкий борт Ниагары и Принца, носовые орудия Сноу и Хеви-Ратла) позволяют им выигрывать у Герка и ЛеРекуин, роляет больше всего скил капитанов. А тяжесть боев за дублоны переносится из патрульных зон в ПВЕ-миссии - эта неделя, например, вообще для 7рейтов (еженедельная номинация лучший лайт-шип). Труднее будет подтверждать свои плюсы Бель-пулю, на который и единороги не ставятся и на мелководье он не вхож.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Medniy Sandal said:

А вы не убьете окончательно все корабли мелкого формата Ниагару, сноу и прочие? Если Сюр будет заходить на Багамы, то ситуация вообще кардинально изменит мелководье. Сейчас хоть как-то можно использовать мелочугу...

мы по данным не видим их активного использования и так. Для портовых битв и пве эвентов они и так будут использоваться. В открытом мире человек будет все равно использовать корабль под мету игры (иметь возможность сбежать или быстро утопить) и ниагара каттер и прочие туда не проходили уже давно. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

мы по данным не видим их активного использования и так. Для портовых битв и пве эвентов они и так будут использоваться. В открытом мире человек будет все равно использовать корабль под мету игры (иметь возможность сбежать или быстро утопить) и ниагара каттер и прочие туда не проходили уже давно. 

Ну тут возможно ДЛС корабли более выигрышные, чем другие мелкие. А вот ПВП эвент в мелководье изменится может кардинально...И сейчас мелководье = зона войны мелких кораблей (в идеале). А с введением Сюра, Рено прийти повоевать на ниагаре против Сюрприза как-то не очень комфортно ))), да и не особо выгодно. Т.к. на сюрпе можно будет везде воевать, а вот ту же ниагару в бои против 5 врядли кто-то берет сейчас. А тем кто не докачался до Сюрпа  = заведомо проигрыш. Хотя это не особо показательный пример.

В целом попробовать можно...раз уж задумали такой тест.

Link to comment
Share on other sites

Тут ходят слухи о введении к «патрульным ариям» дополнения, где можно будет воевать игрокам друг с другом в составе 1v1 и 6v6. Возникла мысль в качестве награды за победу в таких ариях добавить два приза:

1.       Грамоту, позволяющую сделать дополнительно одну переброску корабля в другой порт.

2.       Грамоту, позволяющую сделать переброску 2к груза из одного порта в другой (ну как бы воспользоваться услугами нпс каравана трейдеров).

Link to comment
Share on other sites

Добавить местами на отмелях и берегах останки погибших кораблей. :) Или прогнившие мачты чуть возвышающиеся над морем возле отмелей. 
Можно сделать аффект временным - например после боев за город.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад Текила сказал:

Ребят, объясните пожалуйста. На ПВЕ сервере вообще нет или есть какие то варианты?

Нет там ПВП. Сервер ПВП очень даже приспособлен под ПВЕ.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Medniy Sandal said:

Нет там ПВП. Сервер ПВП очень даже приспособлен под ПВЕ.

Не спорю, но есть некоторые нюансы)

В последний раз я начинал играть в начале этого года, во время новогодних праздников. Где то в районе 3х-4х дней я нафармил себе на Конститьюшн и был очень доволен, все таки кораблик это достаточно серьезный. Поплавал на нем я буквально один день. А потом получилась забавная история - я поплыл выполнять обычную миссию на убийство НПС. Зашел в миссию, все хорошо, уже поравнялся бортами с противником, дали друг по другу по залпу и тут на тебе, в мою миссию врываются двое игроков на фрегатах - считай заливают с трех бортов. Не было бы там НПСного Конститьюшена - шансы бы были, но нпс не промахивается практически, по этому решение было простым - паруса на полную и по ветру сваливать. Фрегаты за мной, минут через 10 изнасиловали паруса и взяли на абордаж. Честно говоря от этой ситуации я был в шоке, мол как это так, в пвешную миссию залетают левые игроки? Но в общем это же пвп сервер - я быстро отошел. Деньги были, купил себе Агамемнон. Ситуация по драматизму похожая - поплавал на нем меньше суток, подкараулила меня на глобальной карте помоему Датская Ваза, когда ветер дул от континента - сбежать я не мог, а в пвп там был опытный игрок - я понял это когда он мне с дистанции метров 300 с пары залпов снес мачты, очень метко стрелял. У меня отобрали 2й корабль буквально за 2 дня. Но я не унывал и купил еще один Агамемнон и буквально через пару часов просрал его в сражении с этой же Вазой, правда там уже было сражение гильдия на зерг из недовольных. Недовольные лососнули тунца и я был в их числе. И да, это все конечно весело, честно. Но по факту я задумался, что просрал в сумме 5-6 дней праздников на добычу кораблей и в итоге остался без денег, без кораблей и в последствии без фана.

Сейчас я начал играть на пве сервере, что бы оградить себя от этой бесконечной ходьбы по кругу и хотя бы посмотреть на большие корабли, пощупать своими руками в пве их без страха что я потеряю их по причинам от меня не зависящим. Но проблема в том, что и пвп тоже хочется. Хотя конечно страдать хочется меньше😀

Так вот вопрос, не думают ли разработчики вводить какие нибудь мини игры  на пве сервере, что бы люди типо меня могли руку набивать? Разные форматы - 1vs1, 6vs6 и в таком духе? Суть в том, что сейчас получается есть 2 крайности. Первая это пве сервер, где ты чего то добиваешься, но по сути играешь в оффлайн игру. Вторая это пвп сервер, в котором есть смысл, но он абсолютно не подходит людям одиночкам, которые заходят вечерком на час два с желанием поплавать или слетать куда нибудь в пвп без нужды заходить в скайп и с кем то общаться, при этом не боясь потерять свое имущество. Я думаю не мало таких людей, не один ведь я такой)) 

Что вы думаете по этому поводу?

Edited by Tekila
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теряют корабли все. Я много кораблей нажитым тяжким трудом потерял по глупости. Было порой очень обидно. Зато урок, что делать можно, а что нельзя. 

Купи Герк - каждые 24 часа новый.  :) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tekila said:

Что вы думаете по этому поводу?

Лично я думаю, что пока @admin не изменит свою точку зрения на степень хардкорности игры большой популяции тут не будет. Можно долго вспоминать про то, какой замечательный был онлайн несмотря ни на что, но имхо это было на хайпе и на 5 прочках как минимум. Будет релиз и реклама - опять будет народ, сколь надолго - время покажет.

Имхо пве игрок (хоть торгаш, хоть флит/мишн хантер) должен быть уязвим только если тупит или намеренно рискует. Потому что он обычно соло и на чем-нибудь медленном. Его геймплей - отожраться, восстановить силы. Текущая игровая механика делает все с точностью до наоборот - соло торгаш / пвешер это потенциальная жертва (если хотите мясо), инстанс делает невозможеным его спасение, максимум месть (если он на "своей" территории). До кучи его заставляют куда-то долго ехать и ждать, пока игра респнит флотик или дропнет чем поторговать. Но я всего лишь местный хейтер, а разработчик это разработчик, он так видит...

Если настроят генерацию реалов, то будет в принципе терпимо, но исключительно для тех, кому очень нравится сеттинг и боевка.

 

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Velizariy said:

Добавить местами на отмелях и берегах останки погибших кораблей. :) Или прогнившие мачты чуть возвышающиеся над морем возле отмелей. 
Можно сделать аффект временным - например после боев за город.

Очень годное предложение.

Можно еще добавить возможность демонтировать эти останки и извлечь что-то ценное. Понадобится например демонтажный набор в трюме.

Важно оживить мир, чтобы даже когда ты плывешь по морю, был момент изучения окружающей среды.

Вот как писали, те же дельфины, чайки, киты.

Еще пару мыслей:

По берегам рандомно появлялись различные рощи ценных деревьев, которые можно срубить и получить древесину. Роща размером и (или) цветом отличалась от окружающей растительности.

Рандомно возникающие небольшие деревушки, которые можно ограбить расстреляв с пушек или с которыми можно поторговать, купив по дешевке ценные вещи. Деревушки можно сделать и миссионные.

Сделать новую профессию - китобой. Покупается китобойное судно и выискивается кит, в которого стреляем из гарпуна. Получаем провизию и ценный китовый жир.

Из простого: к миссиям на потопление скажем 12 Беллон или 12 3 рангов, добавить миссии на национальные корабли - 12 французов или нанести 20 000 урона французским кораблям. Также разнообразить миссии - добавить к потоплению абордаж. Миссии можно сделать цепочками, за выполнение всех задач - ценный корабль. (Похожее есть в танках - ЛБЗ)

Увеличить шанс выпадения модулей с игроков, пусть даже все 100% модулей, которые стояли на корабле - тогда ПВП получит больший стимул.

Edited by Gray Lynx
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Предложения, в том числе как повысить активность игроков до вайпа и после:

1. Этот релизный вайп в отличие от вайпа 2017 года не связан с полной заменой характеристик кораблей. В тот вайп выдали пикль, легкий сюрприз и крепкий индефатик. В этот вайп можно предоставить игрокам выбор: сохранить весь опыт, связанный со званием (например, Rear Admiral) или же удовольствоваться его половиной (например, Post Captain), но сохранить 1 (всего один) корабль который лично скрафчен, получен из Адмиралтейства или приобретен другим образом (куплен, захвачен). Думаю, найдутся игроки, которые сразу после вайпа станут гонять с неполным экипажем на любимой консте или быстрой белоне и прокачивать на ней звание по новой, лишь бы на ней. А до вайпа будут стараться ее золотую скрафтить, а остальные (не золотые корабли) активно убивать, поскольку непосредственно перед вайпом цена им три копейки.

2. В список кораблей, выдаваемых Адмиралтейством (которые выдаются за дублоны с характеристиками из произвольного дерева) включить Консту-Классик и Диану. Повысить вероятность выдачи из Адмиралтейства золотого и пурпурного корабля в зависимости от порта (в захватываемом порту - выше, как и при крафте в этом порту). Предполагается, что до самого вайпа приличная часть игроков будет оборонять свои захватываемые порты, надеясь получить в них золотую Консту-классик, Диану, Гермиону или Васу, которую они или сами сохранят после вайпа по п.1 или передадут соклану. Возможность обеспечить друзей на первое время после Вайпа уникальными кораблями должна повысить активность как малых, так и больших кланов в ПБ, ПвП (стремление захватить уникальный корабль), а заодно и ПВЕ (поскольку и на крафт кораблей 4-го рейта и выше, и на получение кораблей из Адмиралтейства нужны тысячи дублонов).

Link to comment
Share on other sites

Я лично не думаю, что низкий онлайн связан с предстоящим вайпом. Ну будет вайп. И что? Игрок лишен возможности бесконечно пополнять валлет и собирать коллекцию 5/5 кораблей? В этом смысл игры?

По мне, так надо затыкать узкое место в виде генерации игрой реалов. Множитель к текущим расценкам за утопление неписи поставить минимум х3 (а лучше х5), дроп дерева нарастить раза в 3 тоже, флотов добавить "приграничных". Все это не дожидаясь торгового патча, можно как временную рождественскую акцию. Патрули отличное место для пвп, не столько из-за награды (которая сейчас и рядом не стоит с пве дропом дублонов), сколько из-за механики (там тоже надо отсекать ганк, вводить максимальное превышение BR).  Восстановился с минимальными затратами времени и гоу в патруль качать скиллуху.

Непонятный для меня вопрос - канал связи с игроками, которые утратили интерес к игре он как-то работает? Вот починят здесь все, найдут ресурсов добавить контента, а старые игроки как об этом узнают? У меня вот в стиме не всплывает ничего по играм, в которые я перестал играть. А они живы.

Акция хорошая идея. Временные изменения игровой механики и их влияние на онлайн. 3 дополнительные перекидки за дублоны, пара временных аутпостов, которые гарантировано будут закрыты после окончания. И посмотреть что это даст. Может и ничего. Что мешает попробовать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...