Jump to content
Game-Labs Forum
Arzamas

Предложения по игре в целом

Recommended Posts

5 minutes ago, admin said:

так это не даст ничего на наш взгляд
опять же смотрим пост @el_mariachi когда его игнорили и бороздили просторы мимо него

игроки просто будут игнорить так как стоять в блокаде вы не будете вечно. Уйдете - покрафтят 

Жаль, скорее всего так и есть.

Может быть бредово, но если допустим таким образом блокада ещё и накачивает все соседние порты. Скорее всего да, кто захочет, тот и так придёт подраться, а там хостилити, блокады, это всё фигня.

1 hour ago, Krists said:

Жаль, скорее всего так и есть.

Может быть бредово, но если допустим таким образом блокада ещё и накачивает все соседние порты. Скорее всего да, кто захочет, тот и так придёт подраться, а там хостилити, блокады, это всё фигня.

Блокада может быть полезна только для накачки города, т.е. ПБ. Пришли встали, накачали. Если пришли отбивать порт, то подрались. И тогда вводить запреты на крафт в накачанном городе. Возможно! Это именит ситуацию с ПБ за города. Но это в теории )))

4 minutes ago, Medniy Sandal said:

Блокада может быть полезна только для накачки города, т.е. ПБ. Пришли встали, накачали. Если пришли отбивать порт, то подрались. И тогда вводить запреты на крафт в накачанном городе. Возможно! Это именит ситуацию с ПБ за города. Но это в теории )))

Ну тогда надо вводить возможность накачать и грабить столицы, тогда придут защищать при накачке. Вчера Польше накачали "столицу", все вылезли))

Накачал столицу(как и любой другой порт), до ПБ рынок и крафт закрыт. Дефендеры могут игнорить накачку и ждать ПБ где возможно выиграют, но пожалуйста, сутки без крафта и торговли.

12 minutes ago, Krists said:

Накачал столицу(как и любой другой порт), до ПБ рынок и крафт закрыт. Дефендеры могут игнорить накачку и ждать ПБ где возможно выиграют, но пожалуйста, сутки без крафта и торговли.

Есть дырень в этой системе. Зерг всегда сможет остановить торговлю и крафт мелким нациям . А сидеть без Крафта каждый третий день , ну такое...

On 28.11.2017 at 4:12 PM, Alone Hunter said:

Есть дырень в этой системе. Зерг всегда сможет остановить торговлю и крафт мелким нациям . А сидеть без Крафта каждый третий день , ну такое...

В целом конечно может. Однако для такого можно сделать возможность создания крафт в портах "Открытых для всех". С возможностью регулирования стоимости крафта. Тогда, возможно, будет выгодно держать определенные порты открытыми для всех. 

5 minutes ago, Medniy Sandal said:

В целом конечно может. Однако для такого можно сделать возможность создания крафт в портах "Открытых для всех". С возможностью регулирования стоимости крафта. Тогда, возможно, будет выгодно держать определенные порты открытыми для всех. 

открытые порты в наше время имеют такое отличное свойство, как закрываться в нужный момент-_-

Добавить возможность собирать межнациональное пати на ПВЕ сервере, с возможностью проходить миссии)

Сегодня столкнулся с небольшой неприятностью при краше игры. Суть в том, что после перезахода начинается отправка репорта которая заняла + - минуту, а в это время меня преследовал доблестный флот её величества. Я конечно выжил, но это  значительно отдалило мой выход из боя. Вообщем суть в том что в некоторых ситуациях данная отправка репорта об ошибке может привести к печальным последствиям:) 

https://www.twitch.tv/videos/208954397?t=03h34m35s

Edited by Moscalb

Хочу предложить ввести кнопку " Последний бой", которую можно нажать перед боем и после боя логофнутся там же в бою. Кнопку можно жмакнуть один раз за день, и после нажатии отменить нельзя. Очень часто воюя где то в дальних краях ближе к ночи начинается челендж "попробуй добратся до кровати". Пока только 2 способа уйти спать: или драться или убегать от флотов возмездия по несколько часов, или тупо слить корабль.

26 minutes ago, Krists said:

Хочу предложить ввести кнопку " Последний бой", которую можно нажать перед боем и после боя логофнутся там же в бою. Кнопку можно жмакнуть один раз за день, и после нажатии отменить нельзя. Очень часто воюя где то в дальних краях ближе к ночи начинается челендж "попробуй добратся до кровати". Пока только 2 способа уйти спать: или драться или убегать от флотов возмездия по несколько часов, или тупо слить корабль.

Как вариант вернуть прошлую механику телепорт в аутпост после боя, только с возможностью раз в сутки.

Надо вернуть цвета кораблям, хотя бы потому что это красиво и разнообразно. Совместить красивое с полезным можно таким образом:

Подсчитывать килы сделаные на каждом корабле и соответственно присвоить ему статус, например:

• 5 килов - (зелёный цвет)
  • 20 килов - (синий цвет)
  • 50 килов - (фиолетовый)
  • 100 килов - (красный)
  • 200 килов - (жёлтый)

Ну и соответствующи названия там Известный и Легендарный например.

Lynx.jpg

Да, безполезно, но красиво и интересно )) Отжать такой кораблик вообще в кайф.

Количество звёздочек в бою над ником, чтобы ты знал что имеешь дело с например очень известным кораблём и заинтересован в его отжатии. Некий контент на самом деле.

Килы только за ПВП разумеется. Начальные корабли все серые и белые.

Edited by Krists

5 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Как вариант вернуть прошлую механику телепорт в аутпост после боя, только с возможностью раз в сутки.

Ну это читерство на самом деле, а так по честноку всё, где остался там и залогинился на следующий день.

Чё то попёрло))

Система торговли импорта и экспорта очень не логична и должно быть всё ровно наоборот: сейчас мы все товары из периферии везём в столицы ведь там есть спрос, вроде логично. Только вот очень не логично что в периферии хз от куда появляются такие товары как Индийский чай и так далеее. Мне кажется что должно быть именно наоборот и в столицу импортируются товары из дальних земель, где снабжается местный рынок и уже следовательно от туда перевозятся в периферию игроками. Спрос в столице должен быть на пайку, строиматериалы,  все ресурсы из шахт и плантаций. Спрос в периферии на все заморские товары. Сейчас мы катаемся в пустую от столицы и везём тупо всё в столицу. Можно уменьшить соотношение прибыли, но будет интереснее прокладывать торговые маршруты при правильной логистике.

1 hour ago, Krists said:

Чё то попёрло))

Система торговли импорта и экспорта очень не логична и должно быть всё ровно наоборот: сейчас мы все товары из периферии везём в столицы ведь там есть спрос, вроде логично. Только вот очень не логично что в периферии хз от куда появляются такие товары как Индийский чай и так далеее. Мне кажется что должно быть именно наоборот и в столицу импортируются товары из дальних земель, где снабжается местный рынок и уже следовательно от туда перевозятся в периферию игроками. Спрос в столице должен быть на пайку, строиматериалы,  все ресурсы из шахт и плантаций. Спрос в периферии на все заморские товары. Сейчас мы катаемся в пустую от столицы и везём тупо всё в столицу. Можно уменьшить соотношение прибыли, но будет интереснее прокладывать торговые маршруты при правильной логистике.

Я бы уточнил. Товары могут приходить в столицы наций и столицы регионов. Т.к. некоторые города логистически и ландшафтно были более пригодны для торговли. Поэтому города развивались, хотя конечно это один из пунктов. 

Короч)) Горит корма) Конечно же из-за "любимой" вазы. Пытаюсь найти ей альтернативу среди кораблей с хорошей розой. Не хочу играть в Wasa Action.

Тринька: летят мачты. фулл зафит в толщину мачт (+40%) не поможет от 32-ых с 500 метров. 

Эндимион: вообще не котируются с его длинной не хватит маневренности да и мачты тоньше на 2см чем у триньки. И кстати у фрегатов все таки нет жизни:)

Конституция: (самый очаг возгорания на корме) Отличная толщина мачт! 35% делают не пробиваемыми средние секции до 150 метров для 32-ых. Пофиг на маневренность и длинну. Да буду огребать в борт, но надеюсь карпетеры затащат... Ура нашел корабль где 32-ые не работают! А потом бац и узнаешь то, что при потере верхних секций на фок и грот мачтах остается 60% парусов карл! в то время как у "вазочки любимой" (для примера) при потере этих секций остается 77%!

Я конечно понимаю реальная парусная система, площадь паруса и т.д. но при потере всех верхних секций на консте остается 40%!!!! Я сомневаюсь что 60% парусов находится на верхних секциях - это во первых. А во вторых, даже если это действительно так, то конста просто не играбельна с ее длинной, маневром и этими стеньгами (пока есть Вазы)  Единственное преимущество консты это скорость. Но скорость сейчас не решает. Особенно со стеньгами консты.

Этим постом я бы хотел добиться хотя бы уменьшения количества утраты % парусов от потери верхних секций на конституции. Всем спасибо!

Edited by Moscalb

15 hours ago, Moscalb said:

Этим постом я бы хотел добиться хотя бы уменьшения количества утраты % парусов от потери верхних секций на конституции. Всем спасибо!

я думаю надо просто нерфить Вазу. 

Мачто-стеньголом надо нерфить - с передних 9ф Васы чаржами мачту у буцентавра можно под корень снести. Просто сесть на корму и снести. И у фрегатов жизни нет именно из-за этого - пир.фрегаты фир\тик уже распродают по 700-900к и никто не берет. Мачта Эссекса, например, под корень слетает с 7 чаржей Васиными калибрами. Было бы хотя бы 15 - и фрегатоводы бы воспряли.

А маневр всем кораблям (в т.ч. фрегатам) поднимали, консте же вернули ее самый похабный 2,4. Схема боя консты с Явой была несколько дней популярна в бург-разделах форума. На ней видно, что конста поворачивала не хуже Явы, а когда та вошла в рискованный оверштаг - конста быстро повернула фордевинд и пошла в крутой бейдевинд так, что успела дать продольный Яве в корму.

Васу предлагаю вывести из состава бейдевиндных кораблей, снизить ее маневр до хотя бы эндимионовского. Эндимиону вернуть его "законные" 13,7 узла - тринек теперь его "перекручивает", а разница скоростей не позволяет оторваться. Индефатигейбл, да, подрос по скорости, но это же рейзи из одноклассника Аги, почему его маневр ниже?

Edited by Rolando

Уважаемые разработчики!!

В связи с выходом нового патча по Виктори маркам, сделайте доступными 10 аванпостов каждому игроку, вот 8 ну не хватает, а так можно 1 раз в любой регион приехать поставить аванпост, купить ремки и пойти собирать ПВП марки, ну или помочь кому то другому их собрать!!!

5 hours ago, Rolando said:

Мачто-стеньголом надо нерфить - с передних 9ф Васы чаржами мачту у буцентавра можно под корень снести. Просто сесть на корму и снести. И у фрегатов жизни нет именно из-за этого - пир.фрегаты фир\тик уже распродают по 700-900к и никто не берет. Мачта Эссекса, например, под корень слетает с 7 чаржей Васиными калибрами. Было бы хотя бы 15 - и фрегатоводы бы воспряли.

бла-бла-бла. 2 дня  подряд в топ-1 по пвп маркам на фрегате. Мачты в данном виде очень хороши ибо благодаря им даже самый нулевой игрок на рейте может вынести скилловый фрегат. А по поводу 7 пробитий с вазы и фрегат без мачты ... Два года подряд тут ноют что фрегаты не должны убивать рейт . Ок . Дали такую возможность в виде мачт , стеньг и маневра . И тут опять предлагают укрепить мачты. Не надоело всякую ересь писать ? одно и тоже.  это блин цикл бесконечный. 

Простите , но уже горит с нытья по поводу мачт\стеньг 

Добавьте пожалуйста trincomalee в магазин за pvp марки, чем она хуже других кораблей :rolleyes:

P.s. Просто я сливаю их каждый день в течении недели и устал крафтить. )

On 27.12.2017 at 12:27 AM, Moscalb said:

Добавьте пожалуйста trincomalee в магазин за pvp марки, чем она хуже других кораблей :rolleyes:

P.s. Просто я сливаю их каждый день в течении недели и устал крафтить. )

Москалик ну странный ты, надо было написать дайте мне постоянный перманентный Триник, вместо яхты ))). А то я сливаю их каждый день, а яхта наф. не нужна даже на мелком уровне )))

Предложение по камере. 

Добавить в игру Положение камеры или несколько положений.

Во-первых сделать чуть ближе к палубе то что уже есть ( на середине корпуса). И второе: может сделать дополнительное положение от рулевого или с ахтердек/фордека? Добавит реализма и чего-то нового, уж точно.

Кстати, если корабль с флагом контрабандиста подвергается нападению в зеленой зоне, может ли он вызывать подкрепления? Если да — то возможно стоило бы у него убрать такую возможность.

А еще, попалубное заряжание орудий разными снарядами можно сделать перком. Кому надо, возьмет, кто не хочет рвать шаблон — не возьмет.