Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

ну раз тема предложений, то внесу пару своих:

1. сейчас пве стало по большому счету безопасным - уберите миссии из безопасных зон(по крайне мере для кораблей от 5 ранга).

2. рейты сейчас крафтятся за конквестмарки, которые капают сами по себе  - введите как в КО редкие предметы для их производства из флотов. чем будет полезно- те, кто любит пве будет на них охотиться и при выпадении получит или возможность сделать рейт или бабло за продажу, при этом чтобы флоты можно пойать только в открытой зоне, чтобы фарм не стал слишком легким и безопасным. в итоге- пвешеры станут при деле и пвпшникам будет повод их искать.

3. увеличьте время отката за утопление корабля(выпадение пвпмарок) и в идеале сделайте рейтинг игроков- за утопление босса пвп больше марок, за утопление вечного днаря  меньше. это позволит уменьшить фарм. если типа постоянно топят- за его утопление и дадут крохи, а вот за "бога" отсыплют по полной )) и чтобы рейтинг отображался перед ником - типа "почетный днарь" или " топитнаправоилево"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насколько помню, там зависимость сначала была от класса корабля, потом переделали на зависимость от звания, и только потом от рейтинга. Но у нас нет рейтинга и потому имеем то, что имеем. А точнее не имеем. 

Link to comment
Share on other sites

Есть такая мысль, что необходимо сделать, чтобы если ты 1,5 часа продержался в бою, то у тебя была возможность вернуться в свой порт.
Как я это вижу.
Скажем, иду я в пвп. Бабах, навалял всем и хочу идти домой. Но яссен красен в открытом море меня ждут 300500 голландского зерга или шведских професссссионалов.
Игрок я плохой, поэтому полтора часа геройски отбиваюсь от вражины. Через полтора часа выхожу в море и трай эгэйн ауэ хистори. Это не правильно. Мой инди в голландских водах поймала белона и эссекс. Я полтора часа отбивался. Вышел. И ребята снова меня взяли. Ну мне КАГБЭ и работать нужно, а не только в игры играть. Просто обидненько, что полтора часа занимаешься эротикой, вроде как бы и клешни на руки стали похожи.
Я пиратов не защищаю. Полностью поддерживаю идею с отсутствием телепортов в нейтральные города, так как они нужны были для того, чтобы безболезненно именно ГАНКАТЬ глупый зерг. Но однозначно то, что вы сделали - это перебор. Хотите реализма - вот он вам. 
Я - пират. Выплыл в море. Нашел дичь. Растерзал ее. И за пол дня боя меня не будет ждать весь флот Голландии.
А в игре ждет. Поэтому я предлагаю после часа боя, если ты выходишь - то летишь домой. А если нет, то сделайте так, чтобы нанесши повреждения врагу они не прибежали быстренько в тот порт, рядом с которым был бой. За ван секонд починились и го меня снова пинать пока я далеко не ушел. Ну или за полтора часа миллион собрался

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики! Зачем вы так раскачиваете игроков вводом и отменами различных фитч? По моему чем проще система тем проще найти свою нишу в ней. Я осмелюсь предложить такой вариант развития игрока в Нашей игре:

-прокачка за счет миссий не идёт вообще, только на ботах в ОМ (миссии из порта для ленивых с низким доходом золота)

-за счет ПВЕ можно докачаться только до звания позволяющего ходить на кораблях максимум 5 ранга, дальнейший качь  только ПВП

- соотношение доходности ПВП к ПВЕ примерно 5/1 (речь идет только о золоте)

- комбат марки давать только за ПВП и только за них можно приобрести разрешения на постройку кораблей от 4 ранга и выше (за ПВЕ ни каких марок нет разрешения на корабли от 5 ранга  и ниже продаются за золото)

Мне кажется что данный вариант более подходит к ПВП серверу.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Captain Blad said:

Господа разработчики! Зачем вы так раскачиваете игроков вводом и отменами различных фитч? По моему чем проще система тем проще найти свою нишу в ней. Я осмелюсь предложить такой вариант развития игрока в Нашей игре:

-прокачка за счет миссий не идёт вообще, только на ботах в ОМ (миссии из порта для ленивых с низким доходом золота)

-за счет ПВЕ можно докачаться только до звания позволяющего ходить на кораблях максимум 5 ранга, дальнейший качь  только ПВП

- соотношение доходности ПВП к ПВЕ примерно 5/1 (речь идет только о золоте)

- комбат марки давать только за ПВП и только за них можно приобрести разрешения на постройку кораблей от 4 ранга и выше (за ПВЕ ни каких марок нет разрешения на корабли от 5 ранга  и ниже продаются за золото)

Мне кажется что данный вариант более подходит к ПВП серверу.

Вы сразу предлагайте рабочую систему предотвращения фарма ПВП плюшек на альтах и договорняков. Тогда предложение будет полным.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

А это в принципе возможно? Ведь система с "Недавно убитым" вполне себе может работать если откат сделать реальные сутки или двое. А количество твинков не ограничить. Всё равно найдутся люди которые будут заниматься этой хернёй, для которых главное не игра не морская романтика а набить карманы виртуальным баблом и ходить хвастаться.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Captain Blad said:

А это в принципе возможно? Ведь система с "Недавно убитым" вполне себе может работать если откат сделать реальные сутки или двое. А количество твинков не ограничить. Всё равно найдутся люди которые будут заниматься этой хернёй, для которых главное не игра не морская романтика а набить карманы виртуальным баблом и ходить хвастаться.

Вы в своём уме. Получится что туся скажем у Гаваны после работы, я и мой клан, должен довольствоваться теми остатками испацев, которых ещё не выловили Рубли, и в течении суток мы должны ждать пока у них откиснет эта фигня? 

И получится что, всем прийдётся договариваться кто-где и чья кормушка, так тут чисто тогда можно становится и крышевать акваторию, пуская желающих пофармить в пвп, за мзду))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Согласен, моё предложение не идеально, но я и не претендуют на великого геймдизайнера, но мне кажется что стоит подумать в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Поиграл несколько дней, игра очень понравилась, спасибо разработчикам. Будет ли в игре управляемая игроками экономика? Если да, то предлагаю убрать из продажи все нескрафченые игроками корабли. Сейчас большинство кораблей доступны в каждои порту по ценам сырья. Меня это очень сильно демотивирует крафтить.

Еще было бы неплохо сделать более реалистичный ветер и в открытом мире и в бою.

И очень хочется увидеть "путешествия и исследования"

upd: и конечно интерфейс, его надо сделать в первую очередь, очень некомфортно

.... и локализацию

Edited by Unit
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Unit said:

Еще было бы неплохо сделать более реалистичный ветер и в открытом мире и в бою.

Что не так с ветром?

Link to comment
Share on other sites

Just now, slik said:

Что не так с ветром?

Ну например в ОМ он крутится против часовой стрелки что делает его 100% предсказуемым и добавляет аркадности.

А в бою он не меняется вовсе, что полностью противоречит ему же в ОМ. Да и переменный ветер добавлял в свое время на ПБ некий шарм(только не когда вставал атакующим в красную).

Ну и в третьих сила ветра не меняется, разница в ходе в разные ветры у тяжелых и легких судов отсутствует, и собственно отсутствует понятие как ветренная тень(или как то так).

Пы Сы, я не троллил, просто ответил на прямой вопрос.

 

Кстати, в UWO я заметил очень приятную вещь, там земля круглая, собственно как в реале. То есть там плывешь к острову и он появляется из за горизонта, как бы вырастая. Можно ли это как то реализовать в NA?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Итак, нам сделали отличный прибор, который позволяет нам задавать курс, спасибо.

Но поскольку по нашему спидометру с его разбегом в замерах в 4-5 узлов и вообще каком то обозначении дистанции, у нас ее вообще нет.

В таком случае пожалуйста, господа разработчики, введите в игру понятие дистанции, что бы мы например поставив метки на карте видели, в милях, как далеко метка, и что бы мы могли отмерять пройденное расстояние, раз уж у нас нет хронометров и секстантов.

Link to comment
Share on other sites

On 25.06.2017 at 11:21 PM, Varaborn said:

Итак, нам сделали отличный прибор, который позволяет нам задавать курс, спасибо.

Но поскольку по нашему спидометру с его разбегом в замерах в 4-5 узлов и вообще каком то обозначении дистанции, у нас ее вообще нет.

В таком случае пожалуйста, господа разработчики, введите в игру понятие дистанции, что бы мы например поставив метки на карте видели, в милях, как далеко метка, и что бы мы могли отмерять пройденное расстояние, раз уж у нас нет хронометров и секстантов.

@Varaborn

юзаю Trader Tools для определения дистанции.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нации с существующим флотом могут прибыть на карибу и попытаться победить. Так что это не полностью-исторический

Список таких стран невелик.
Российская империя
Пруссия
Барбари-Кост
Венеция (Италия)
Португалия

. Двигатель позволяет добавить еще 5 стран. 
Сначала они работали бы из свободных городов и должны были бы побеждать землю и удерживать ее (в отличие от существующих наций, которые имели историческое присутствие на карибу).
Это сделало бы завоевание более разнообразным и захватывающим. 

Admin писал в теме 

это же классный готовый эвент вы добавляете флот вторжения который имеет 1 атакующий флот который составляет фулку на пб + 6 маневровых флотов сопровождения из фрегатов которые ходят группой по 5-10 штук и флот атакующий например может сразу начать пб без подготовки и хостилити но например новость будет известна всему серверу что флот такой-то страны идет к порту такому-то и через 3 часа начинается пб и бои в регионе где непись флота вторжения + маневровые флоты начинают атаковать все корабли всех наций.

игрок может перейти или за нацию вторжения или защищать свой регион. если это будет в прайм тайм то будет классный эвент + возможность сменить нацию на более близкую по сердцу и духу которая не нашла в игре отображения

также в атакуемом регионе генерить непись страны вторжения торговую с хорошим товаром и боевую которую можно захватывать

(к примеру у того корабля который можно захватить АИ агрессивнее и у ника пометка стоит там вензели или звездочки что то по типу босса + его флот неписи)

также все участники которые отражали атаки стороны защитника региона или проводили атаки за нацию вторжения получают конквест марки за бои.

в регионе который атакуют  дают 2х голды за пве и 4х за пвп и пр блага что приведет к тому что туда ломануться игроки и пве и пвп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В очередной раз предложу(поднимает щит от помидоров) ограничить бои в ОМ 6 на 6 или 8 на 8.

Прежде чем критиковать привести бы статистику сколько было боев в последнее время 20 на 25 или 15 на 20. В основном кажется бои либо 5 на 1 либо 20 на 5.

Еще один довод - в ПотБС это работало.

Ну а далее ПБ пусть будет на 25 как и сейчас, ну а рейды на порты 12 человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varaborn said:

В очередной раз предложу(поднимает щит от помидоров) ограничить бои в ОМ 6 на 6 или 8 на 8.

Прежде чем критиковать привести бы статистику сколько было боев в последнее время 20 на 25 или 15 на 20. В основном кажется бои либо 5 на 1 либо 20 на 5.

Еще один довод - в ПотБС это работало.

Ну а далее ПБ пусть будет на 25 как и сейчас, ну а рейды на порты 12 человек.

Ограничения в открытом мире сразу делают из него сессионку. А сессионку итак уже делают разработчики, зачем нам еще одна в ОМ.  Можно поступить по-другому. Бой открыт всегда но ограничен 25 слотами.  Время боя ограничено 1 часом, соответственно скрещенные мечи будут в ОМ 1 час, пока не закончится бой. Понятное дело если к чужой столице придут 5 унылых ганкеров, к ним запрыгнут 25 кораблей и их порвут. Так и должно быть ганкеры не должны безнаказанно рейдить у чужих столиц.  Но если идет серьезный блокадный флот, который хочет с помощью провоцирования ПВП набить хостилити, то может вполне получиться замес или даже несколько замесов 20 на 20 или 25 на 25, в открытом море и с разными кораблями. У ваших товарищей будет достаточно времени, чтобы подойти на помощь к тем, кого затянуло в бой. Большой бой может получиться даже из обычной ситуации. Когда в миску к раку запрыгнули ганкеры, рак заголосил в чат о помощи, к нему пришла подмога, потом ганкеры запросили подкрепление, потом опять другая сторона запросила подкрепление и так пока не наберется 25 тел с каждой стороны. При этом корабли могут быть разные, кто-то на Сноу решит прийти, потому что некогда возвращаться назад менять корабль, а помочь хочется. Кто-то на фрегатах, кто-то на рейтах, т.е можно получить насыщенные бои на разнообразных кораблях. 2 мин и даже 5 мин недостаточно, чтобы прислать подкрепление. Вы просто ради интереса попробуйте оставьте бои открытыми всегда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Manfred said:

Ограничения в открытом мире сразу делают из него сессионку. А сессионку итак уже делают разработчики, зачем нам еще одна в ОМ.  Можно поступить по-другому. Бой открыт всегда но ограничен 25 слотами.  Время боя ограничено 1 часом, соответственно скрещенные мечи будут в ОМ 1 час, пока не закончится бой. Понятное дело если к чужой столице придут 5 унылых ганкеров, к ним запрыгнут 25 кораблей и их порвут. Так и должно быть ганкеры не должны безнаказанно рейдить у чужих столиц.  Но если идет серьезный блокадный флот, который хочет с помощью провоцирования ПВП набить хостилити, то может вполне получиться замес или даже несколько замесов 20 на 20 или 25 на 25, в открытом море и с разными кораблями. У ваших товарищей будет достаточно времени, чтобы подойти на помощь к тем, кого затянуло в бой. Большой бой может получиться даже из обычной ситуации. Когда в миску к раку запрыгнули ганкеры, рак заголосил в чат о помощи, к нему пришла подмога, потом ганкеры запросили подкрепление, потом опять другая сторона запросила подкрепление и так пока не наберется 25 тел с каждой стороны. При этом корабли могут быть разные, кто-то на Сноу решит прийти, потому что некогда возвращаться назад менять корабль, а помочь хочется. Кто-то на фрегатах, кто-то на рейтах, т.е можно получить насыщенные бои на разнообразных кораблях. 2 мин и даже 5 мин недостаточно, чтобы прислать подкрепление. Вы просто ради интереса попробуйте оставьте бои открытыми всегда.

ПОТБС был сессионкой? 

в каком месте карты возможно подобное накопление игроков в бою? да ни в каком, сейчас, с нынешней системой отсутствия телепортов активность игроков лишь в нескольких регионах возле портов и вызвать подкрепление, если ты не у своего порта- нереально. пусть даже бой будет открыт не час- а 3 часа, толку с этого нет

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Joe Vong said:

ПОТБС был сессионкой? 

в каком месте карты возможно подобное накопление игроков в бою? да ни в каком, сейчас, с нынешней системой отсутствия телепортов активность игроков лишь в нескольких регионах возле портов и вызвать подкрепление, если ты не у своего порта- нереально. пусть даже бой будет открыт не час- а 3 часа, толку с этого нет

Да в любом месте было бы желание.  Вообще то прошлый ПВП ивент это как раз постоянно открытый бой пока не закончится время и люди туда постоянно ходили. Только этот ПВП ивент был высосан из пальца, а это будет реальный бой. Время одиночных ганкеров должно уйти в прошлое. Ганк также как и антиганк должны стать общенациональным делом. Кланы в нации должны договориться между собой, что сегодня идем в этот район  ганкать. Распределить роли кто будет флотом разведки, кто-будет тагать, кто-будет выступать в качестве флота прикрытия, чтобы находится вне зоны видимости тагающего флота, но чтобы потом запрыгнуть в качестве подкрепления. Т.е ганк должен превратиться не в тупое отнимание у заблудившихся новичков единственных кораблей, а в полноценную блокаду вражеских вод, и через ПВП набитие хостилити. Каждый клан в нации должен выставить несколько кораблей. После чего флоты нации рассасываются по всему региону и прочесывают квадрат в поисках врага. Если бой будет открыт час то потенциально туда могут успеть все союзники находящиеся во вражеском регионе. За час можно пройти весь регион от одной границы до другой. Поэтому и нет сейчас ПВП, что бой закрывается через 5 минут. И от этого никому нет выгоды, ни нубам ни ганкерам. Нубу нет выгоды, потому что его ганкают из Фритауна, а потом закрывается бой и ему никто не может придти  на помощь. После такого он говорит да манал я такую игру и уходит. А ганкерам нет выгоды, потому что бой закрывается прямо перед носом у твоих товарищей и они не могут зайти в бой, и таким образом их расцепляют по -одиночке и уничтожают. Если бой будет открыт постоянно никаких телепортов не нужно будет. Можно будет даже дойти из Фритауна потратить 15-20 мин найти бой и войти в качестве подкрепления ганкерам это наоборот будет выгодно. Даже если вы не успеете на бой хотя за 1 час это маловероятно, но тем не менее вы будете знать где находится противник, вы будете ждать его у выхода, чтобы соединиться со своими и дать еще один бой. Если бой будет открыт всегда и для всех то можно будет разжечь ПВП во всех уголках карты. И самое главное все будет по-честному. У ваших союзников есть выбор прийти к вам на помощь или нет и у ваших врагов также есть выбор прийти к своим на помощь или нет. И если против вас пятерых 25 вражеских кораблей это не беспредел- это правда жизни, просто к ним пришли на помощь, а вам в помощи отказали вот и все. А через ПВЕ и флоты в ОМ я бы вообще запретил набивать хостилити.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Manfred said:

Да в любом месте было бы желание.  Вообще то прошлый ПВП ивент это как раз постоянно открытый бой пока не закончится время и люди туда постоянно ходили. Только этот ПВП ивент был высосан из пальца, а это будет реальный бой. Время одиночных ганкеров должно уйти в прошлое. Ганк также как и антиганк должны стать общенациональным делом. Кланы в нации должны договориться между собой, что сегодня идем в этот район  ганкать. Распределить роли кто будет флотом разведки, кто-будет тагать, кто-будет выступать в качестве флота прикрытия, чтобы находится вне зоны видимости тага....

А что делать остальное время в игре? Это будет примерно 99.99999999%, ибо пока кто-то куда-то соберётся.. А что делать людям с другими часовыми поясами? Одиночного ПвП нет. ПвП для малых групп нет. Крабить в защитной зоне столицы и вместо игры сидеть на форуме?))) 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Прежде чем предлагать приведу доводы.

Уважаемые разработчики, к сожалению вы увеличили затратность игры в несколько раз:

1) Пушки. Раньше пушки на корабль(комплект) стоили на примере сюрпа 9ф-2000, 6ф-1500(примерно, точных цен не помню), сейчас каждая пушка стоит примерно 1500, всего таких пушек под 38 + 6 итого 44x1500 = 66 000. Для их крафта нужно примерно 120 Iron Ore x 4 = 480 руды и 80 угля. Самое дешевое железо примерно по 60 итого примерно 30 000 денег на сюрпризовскую арту при условии что у вас есть Мастерская, которая кстати стоит пол миллиона денег. Итого, раньше артиллерия обходилась 6500(с носовыми), сейчас она минимум 30 000, максимум 60 000 - 80 000, то есть в 5 - 10 раз артиллерия дороже.

 

2) Корабли. Раньше 5 прочковый фрегат обходился в 50 - 70 тысяч на примере 5го ранга. Сейчас столько же стоит 1 прочковый, а если с пермитом то только один пермит стоит 75 комбат марок, а это в среднем 75 000 карибских гривен. Итого корабли стали дороже в 5 - 10 раз. Судя по всему  это отразилось только на бывших 5ти прочковых кораблях

 

3) ПвП. Раньше активно ПвПшась и частенько теряя корабли в силу клешен и зергов я был весьма себе обеспеченным человеком. Сейчас в 3 дня крабства я могу провести 1 - 2 часа в ПвП, из них 1 час 30 мин я ищу жертву, потому что они в зеленой зоне роллят миски прямо под фортом, 10 минут на захват, остальные 20 минут за сной гоняется зерг и скорее всего отжимает корабль. При этом я бомж бомжом, реально  как в книгах про Хорнблауэра, где он, снаряжая корабль закладывал последнюю шпагу.

4) Аутпосты. Раньше имея 8 аутпостов и в каждом по 5 5ти прочковых кораблей я мог собрать порядка 200 прочек. Духсот, Карл! Сейчас их как бы поменьше, да и расширить док то же не дешево. В ПотБС например были купчие, которых можно было собирать хоть до усрачки.

 

5)ЛаборХаурс. Как правильно заметил Мариарчи, раньше за 500 часов мы получали 5 прочек, теперь одну. Производство кораблей уменьшилось в 5 раз.

 

Исходя из вышеизложенного, вынужден констатировать, что гайки, вы, дорогие  разработчики, затянули просто непомерно, вы обещали что основными лошадками будут 5е рейты, в итоге это скорее базик куттеры. отнимите у всех индефаки и подняться с нуля будет просто охренеть как не реально. 

Вы утверждаете что игроков отпугивают отзывы в Стиме, но забываете, что игра, которая с самого начала окунает игрока лицом в дерьмо  соленую воду карибского моря то же будет отпугивать игроков.

Так же хотелось бы отметить и хорошие стороны - игра затягивает, желание ногибатть заставляет фармить и стремиться больше времени провести в игре, людям нужны маяки впереди, к которым стремиться. Но в данном случае это приводит к унылому, однообразному фарму под столицей. В итоге весь огромный мир навала сжался до размеров в диаметре 2х миль вокруг каждой столицы.

 

Что бы я хотел предложить:

1) Миски должны быть тем прибыльнее, чем дальше они от столицы, кто просто хочет крабить непись пусть идет на ПвЕ сервер, а тут как бы ПвП и составляющим элементом должно быть именно ПвП. в итоге под столицей можно зарабатывать дольше, но безопасней, а в открытом море гораздо прибыльнее даже с той же неписью.

2) Разделите ПвП и ПвЕ награды. Идея с ПвП и ПвЕ марками была определенно лучше. И лут за ПвП марки должен давать плюсы именно для ПвП, например уникальные корабли и фиты. В конце концов вы же по-прежнему разделяете сервер на ПБшников и всех остальных. Для ПвП ПвЕ и ПБ в любом случае собираются совершенно разные корабли с разными модулями.

3) Уменьшите количество лабор часов для кораблей от 7 по 2й ранг.  Или уберите Лабор часы вообще, пусть ресы пушки и материалы крафтятся без часов, а корабли крафтятся в реальном времени по таймеру( это мало чем будет отличаться от набегания лабор часов, и так даже лучше, пока игрок не крафтит корабли никакого счетчика и нет)

4) Уменьшите стоимость артиллерии, или на крайний случай количество требуемых на нее ресурсов.

5) Увеличте награду за ПвП, это же ПвП сервер.

6) Верните старую систему 1 аутпост=5 кораблей или хотя бы 3, или уменьшите требования для первых 2х расширений доков.

7) И раз уж вы переходите на новый движок, может имеет смысл уменьшить карту хотя бы процентов на 20? Просто с макс онлайном в 2500 такой карты многовато.

8) Увеличьте невидимость до 2-3 минут. А то надоел отцеп оп периметру, ведь в реальных условиях, пока я дрался в инсте, остальные чуваки просто никак не могли проплыть мимо меня и ждать со всех сторон.

 

Ну и если что то еще вспомню - добавлю позже, уж извините, очень спешу.

Вы не подумайте, многие изменения очень нравятся, особенно однопрочковость, сейчас даже захватив сюрпа реально чувствуешь вкус добычи, а потеряв этого же сюрпа - чувствуешь эту потерю.

Но просто как бэ на ПвП сервере я бы все же хотел больше времени уделять ПвП. 

Edited by Varaborn
  • Like 17
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gamover said:

А что делать остальное время в игре? Это будет примерно 99.99999999%, ибо пока кто-то куда-то соберётся.. А что делать людям с другими часовыми поясами? Одиночного ПвП нет. ПвП для малых групп нет. Крабить в защитной зоне столицы и вместо игры сидеть на форуме?))) 

Это ММО во всяком случае так ее позиционируют разработчики.  В ММО главное это взаимодействие отдельных игроков так и групп игроков с другими группами. Главная цель в ММО это контроль территорий и клановые войны. Т.е малые группы и одиночки не могут повлиять на карту никак. Поэтому одиночки и малые группы ходят в данжи на боссов. Т.е занимаются ПВЕ.  Также если им хочется ПВП они вступают в крупные кланы, либо присоединяются к ним в качестве наемников. Варианты себя занять следующие. 1. Разведка торговых маршрутов. Вы запоминаете где ходят вражеские торговцы или одиночные вражеские корабли. Вы наблюдаете и примерно прикидываете если в этом регионе ганкать, сколько к ним может кораблей присоединиться в качестве подкреплений. Одним словом вы собираете информацию время, место, виды и кол-во кораблей.   2. "Подсадная утка" с помощью торгового корабля  контрабандиста спровоцировать нападение на него со стороны врагов, и потом гоп-стоп группа запрыгнет в бой качестве подкрепа. 3. Если так получилось, что у вас ленивая нация и все в основном занимаются ПВЕ, то просто поменяйте нацию. 4. Если вам ничего не подходит, то для таких игроков делают арену с кнопкой в бой.

Но вы поймите одно. Что в этой игре главное это карта, и война на карте. Завоевания территорий ведется силами наций. Ганк одиночками и малыми группами это мышиная возня на глобальной карте. И поэтому нельзя ставить мышиную возню в пример, как должен выглядеть настоящий геймплей.  И уж тем более я считаю нельзя выторговывать себе лучшие условия.  Все условия должны строится ради максимальной кооперации людей в игре, тогда игра будет жить и онлайн вырастет. А ганкеры, или так называемые малые группы выторговывая себе лучшие условия, плюют на всех остальных с высокой колокольни, и разбивают нацию на отдельные осколки, из-за чего онлайн и падает. Вот приходит новичок в игру. Он видит, что можно пофармить миски, потом пойти ганкнуть кого-нибудь отобрать или потерять корабль, потом пойти покрафтить, поторговать и т.д. и выйти из игры. И все это в одиночном режиме. А где единение с нацией ? Нахрена нужна вообще нация ? Естественно если он не ролеплейщик его политика уже не интересует. И он заходит в игру, чтобы повторить рутинные действия покрафтил, миски, сходил на ганк. Потом это ему надоедает и он уходит из игры.  А игра должна захватывать игрока в водоворот событий. Он должен ощущать эту войну, все эти заговоры, скандалы, интриги. Он должен ощущать, что без нации он прыщ на теле у слона и если хочешь чего- то большого, чем рутины надо встраиваться в эту систему и оказывать помощь нации, или деньгами, или кораблями или снабжением, или в качестве наемника в боях. И разработчикам если они хотят чтобы игра не умерла в скором времени надо поработать в этом направлении. Но первый самый простой шаг уже сделан. Это набитие хостилити. Осталось только запретить набивать/сбивать хостилити с помощью ПВЕ, только ПВП. А если бой будет открыт 1 час это возможность заблокировать весь регион, при этом не нужно даже собирать 100500 кораблей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Manfred said:

Это ММО во всяком случае так ее позиционируют разработчики....

PotBs как бэ тоже ММО, там группа в 6 человек собиралась в течении 5 минут и минут через 10 уже находила себе приключения под названием "собери 10 скальпов"...и борьбе за карту это не мешало, а как бэ даже помогало :)

А бой открытый в течении получаса как бэ тестили уже, как я понял большинству не понравилось.

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kat Black said:

 

А бой открытый в течении получаса как бэ тестили уже, как я понял большинству не понравилось.

А тестили то когда, на тестовом сервере когда онлайн был 100 чел ?  Нужно потестить сейчас когда онлайн 700-800 чел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Manfred said:

А тестили то когда, на тестовом сервере когда онлайн был 100 чел ?  Нужно потестить сейчас когда онлайн 700-800 чел.

тестили прошлым летом, когда онлайн был не меньше чем сейчас. и быстро стал меньше

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 04.07.2017 at 7:33 PM, Manfred said:

Да в любом месте было бы желание.  Вообще то прошлый ПВП ивент это как раз постоянно открытый бой пока не закончится время и люди туда постоянно ходили. Только этот ПВП ивент был высосан из пальца, а это будет реальный бой. Время одиночных ганкеров должно уйти в прошлое. Ганк также как и антиганк должны стать общенациональным делом. Кланы в нации должны договориться между собой, что сегодня идем в этот район  ганкать. Распределить роли кто будет флотом разведки, кто-будет тагать, кто-будет выступать в качестве флота прикрытия, чтобы находится вне зоны видимости тагающего флота, но чтобы потом запрыгнуть в качестве подкрепления. Т.е ганк должен превратиться не в тупое отнимание у заблудившихся новичков единственных кораблей, а в полноценную блокаду вражеских вод, и через ПВП набитие хостилити. Каждый клан в нации должен выставить несколько кораблей. После чего флоты нации рассасываются по всему региону и прочесывают квадрат в поисках врага. Если бой будет открыт час то потенциально туда могут успеть все союзники находящиеся во вражеском регионе. За час можно пройти весь регион от одной границы до другой. Поэтому и нет сейчас ПВП, что бой закрывается через 5 минут. И от этого никому нет выгоды, ни нубам ни ганкерам. Нубу нет выгоды, потому что его ганкают из Фритауна, а потом закрывается бой и ему никто не может придти  на помощь. После такого он говорит да манал я такую игру и уходит. А ганкерам нет выгоды, потому что бой закрывается прямо перед носом у твоих товарищей и они не могут зайти в бой, и таким образом их расцепляют по -одиночке и уничтожают. Если бой будет открыт постоянно никаких телепортов не нужно будет. Можно будет даже дойти из Фритауна потратить 15-20 мин найти бой и войти в качестве подкрепления ганкерам это наоборот будет выгодно. Даже если вы не успеете на бой хотя за 1 час это маловероятно, но тем не менее вы будете знать где находится противник, вы будете ждать его у выхода, чтобы соединиться со своими и дать еще один бой. Если бой будет открыт всегда и для всех то можно будет разжечь ПВП во всех уголках карты. И самое главное все будет по-честному. У ваших союзников есть выбор прийти к вам на помощь или нет и у ваших врагов также есть выбор прийти к своим на помощь или нет. И если против вас пятерых 25 вражеских кораблей это не беспредел- это правда жизни, просто к ним пришли на помощь, а вам в помощи отказали вот и все. А через ПВЕ и флоты в ОМ я бы вообще запретил набивать хостилити.

ты вообще играл в эту игру? не выдавай фантазии за реальность. из какого фритауна можно дойти? если во фритаун нельзя портануться, то и дойти оттуда можно лишь сидя там постоянно.

открытый в течении часа бой- это лишь неравенство для тех, кто раньше попал в бой- они будут сильно покоцаны к приходу подкреплений и потратят лечилки, что, кстати уже проверяли в прошлом году. 

какое пвп во всех уголках карты - если тех, кто любит пвп всегда единицы. и собираться им по 25 тел нет смысла-  им не дадут боя. итак то даже десятку найти себе противника крайне трудно- тупо прячутся враги, пока не наберут мужества(и минимум двойного преимущества в силе).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...