Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

На ряду с "стремительными", "разящими" и "победоносными",появятся "30 сантиметров", "нагибатель","доминатор", "петушитель" и другой подобный рак. Оно вообще надо?

создать список допустимых слов и выбирать названия только из этого списка и всего делов то,зато если появятся имена кораблей появится смысл в подзорной трубе на глобалке ибо ты уже не будешь знать на чем идет враг тупо ткнув на него мышкой а будешь таки разглядывать,а если еще добавить кастомизацию кораблей,возможность самостоятельной покраски(так же из списка доступных цветов и вариантов окраски дабы розовые виктории не ходили),возможность самому устанавливать носовые фигуры и кормовые украшения то труба вообще станет очень актуальна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот кстати есть идея по поводу маринок(точнее противодействию им)во первых пусть на лики уходит больше народу,тем самым корабль с маринками будет таки думать когда ему сближаться а когда нет ведь с при таких раскладах маринадного товарища и 10 ликов смогут на дно пустить,второе модульность повреждений,руль у нас модуль и он повреждается,так пусть и маринки будут неким модулем,ведь насколько я помни пехота не была разбросана по всему кораблю рандомно а до абордажа находилась в определенном месте или местах тут от корабля зависит и нации,так вот и посадите их туда и покажите это место игрокам и пусть те кто понимают что перед ними маринад имеют возможность подсократить численность именно мариносов,либо наоборот они могут выносить полезную часть команды а потом дать под ватерлинию залп и прощай гореабордажник,
вдогонку еще предложение как вы смотрите на большу модульность в модели повреждений?иными словами во первых можно ли обозначить(хотя бы на сайте или еще где то где вам удобно) например руль и помпу,как именно они распологаются на корабле и каковы их размеры и так далее ведь руль это ж не только лопата под кормой и соответственно не понятно где же проходят остальные части рулевой системы так же и с помпой,будут ли повреждения крюйт камеры(не обязательно фатальные а просто ядро туда прилетело к примеры и раскидало бочки с порохом часть людей нужно будет отправить туда освобождать завалы дабы не рвануло потом,я это все к тому что хотелось бы стрелять более прицельно а не тупо в силуэт.

Link to comment
Share on other sites

зато если появятся имена кораблей появится смысл в подзорной трубе на глобалке ибо ты уже не будешь знать на чем идет враг 

 

Да это для нубасов, которые не отличают в трубу Виктори от 3 рейта, Есекс от Тринкомале. Но я не думаю что разрабы опустят планку до уровня дотеров. То что действительно нужно трубе чтобы она показывала флаг.

Link to comment
Share on other sites

Народ, что вы прицепились к этим названиям, да к трубе. Это дело десятое, можно без названий вовсе.
Основной смысл: однопрочковый корабль с увеличенным числом слотов (4/6 или 5/7) в качестве компенсации за однопрочковость. 
Это:
1. новые ощущения от боевки
2. Потенциальное развитие крафтеров после 50 лвл
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Народ, что вы прицепились к этим названиям, да к трубе. Это дело десятое, можно без названий вовсе.
Основной смысл: однопрочковый корабль с увеличенным числом слотов (4/6 или 5/7) в качестве компенсации за однопрочковость. 
Это:

1. новые ощущения от боевки

2. Потенциальное развитие крафтеров после 50 лвл

 

Вот поясни мне зачем однопрочковому кораблю 7 слотов?

А если переделать 5 прочковый на 2 прочковый с +3 слотами, не слишком имбовато ли будет?

Link to comment
Share on other sites

Вот поясни мне зачем однопрочковому кораблю 7 слотов?

А если переделать 5 прочковый на 2 прочковый с +3 слотами, не слишком имбовато ли будет?

Ну не, во втором варианте я утрировал, дабы привлечь внимание, конечно жирно))

2 прочки = 1 слот, в идеале однопрочковый 4\6, но 6 может не привлечь к идее, по этому 7:D

зачем - сейчас можно заточить корабль только под что-то одно. Переходичек пострелушки-абордаж уступает абордажным в абордаже, пострелушным - в пострелушках. Если корабль хорош и в стрельбе, и в маневре, и что-то может в абордаже, да еще и чинится, то, возможно, это будет равносильно потере всех прочек.

Слабое место в идее - линейники.

Плюс - ходишь на корабле, который на самом деле можешь потерять, который ценишь, и второй такой не скоро соберешь (учитывая фиты и, возможно, лвл крафта для преобразования). Ну, и таких корабликов в прямых руках действительно будут опасаться.

Бонусом - историчность, а то привыкли возрождаться аки фениксы))

Нагиб, острые ощущения, но и потеря дорого обойдется. Вроде все честно.

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

Многопрочковость это бред! Если сейчас оставить всем кораблям по одной прочке а время крафта оставить существующее то корабли станут более в дефиците, абордаж и потопление корабля будет ощутимее и приносить больше удовольствия а так же потребуется время для восстановления флота противника. Вот вам и естественный таймаут для ПБ без ограничений.

Да вообще можно сделать ПБ без ограничению по часам для нападения, убрать возможность телепортации кораблей в оутпосты. Народ и так будет знать где обитает флот врага. Ну и НПЦшные корабли из магазинов убрать, оставить 7 рейты.

Link to comment
Share on other sites

Ну не, во втором варианте я утрировал, дабы привлечь внимание, конечно жирно))

2 прочки = 1 слот, в идеале однопрочковый 4\6, но 6 может не привлечь к идее, по этому 7:D

зачем - сейчас можно заточить корабль только под что-то одно. Переходичек пострелушки-абордаж уступает абордажным в абордаже, пострелушным - в пострелушках. Если корабль хорош и в стрельбе, и в маневре, и что-то может в абордаже, да еще и чинится, то, возможно, это будет равносильно потере всех прочек.

Слабое место в идее - линейники.

Плюс - ходишь на корабле, который на самом деле можешь потерять, который ценишь, и второй такой не скоро соберешь (учитывая фиты и, возможно, лвл крафта для преобразования). Ну, и таких корабликов в прямых руках действительно будут опасаться.

Бонусом - историчность, а то привыкли возрождаться аки фениксы))

Нагиб, острые ощущения, но и потеря дорого обойдется. Вроде все честно.

а что не по десять сразу?  :D Корабль должен быть заточен под что то одно. Хочешь заточить под другое купи корабль или смени модули... 

 

Ценить корабли начнут только в одном случае, если уберут у крафт ноут возможность крафта, сделают их в списке лута с шансом выпадения как золотые модули. И крафт кораблей от серого до золотого сделают рандомным. Без ноут можешь получить от серого до золотого. Одна ноута- от зеленого до золотого и так далее.  Вот тогда золотые корабли ой как будут ценить. Но опять же все приходит к богу рандома, что я например не очень люблю. 

Link to comment
Share on other sites

Многопрочковость это бред! Если сейчас оставить всем кораблям по одной прочке а время крафта оставить существующее то корабли станут более в дефиците, абордаж и потопление корабля будет ощутимее и приносить больше удовольствия а так же потребуется время для восстановления флота противника. Вот вам и естественный таймаут для ПБ без ограничений.

Да вообще можно сделать ПБ без ограничению по часам для нападения, убрать возможность телепортации кораблей в оутпосты. Народ и так будет знать где обитает флот врага. Ну и НПЦшные корабли из магазинов убрать, оставить 7 рейты.

И большинство игроков ты увидишь максимум на мисках, при прочках хоть не так страшно "умереть" и их можно встретить и на ПВП и на ПБ.

Ох уж эти историчники)) Давай током ёб_и себя каждый раз как прочку потеряешь. Могу даже поспорить что ты никогда не будешь тонуть, потому что ты будешь в курсе что последует, и скорее всего даже играть, будет тебе историчность/реальность))

Похоже ты не знаешь что такое ПБ без таймеров. С кем ты там воевать то будешь?

Мне вот есть друг, который может перегнать мою машину из города Рига в город Москва. Прикинь!!! В 2016 году то. Я вот думаю, как он это делает, телепортом чтоли, какими то неземными технологиями чтоле. Ну ты понял сарказм надеюсь. А у тебя на корабле ты один небось? Офицера с небольшой командой, которому можно поручить перегнать корабль в другой порт нет наверное?))

Вот с НПЦ кораблями я с тобой полностью согласен.

 

Ценить корабли начнут только в одном случае, если уберут у крафт ноут возможность крафта, сделают их в списке лута с шансом выпадения как золотые модули. И крафт кораблей от серого до золотого сделают рандомным. Без ноут можешь получить от серого до золотого. Одна ноута- от зеленого до золотого и так далее.  Вот тогда золотые корабли ой как будут ценить. Но опять же все приходит к богу рандома, что я например не очень люблю. 

 

Знаешь сколько мне выпало золотых модулей за игру? После релиза целый один. Интересно какой корабль мне на нём построить? Первый и последний? Даже 0,1% рандома в реальности не присутствует. Всё чистая физика, даже монета падает то так, то сяк по чётким законам и воздействиям физики. Я надеюсь что в игре то что ещё под рандомом, только потому под рандомом, что ещё пока не поставлено под чёткий алгоритм, но будет. Тоесть какое то временное решение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И большинство игроков ты увидишь максимум на мисках, при прочках хоть не так страшно "умереть" и их можно встретить и на ПВП и на ПБ.

 

Могу даже поспорить что ты никогда не будешь тонуть, потому что ты будешь в курсе что последует, и скорее всего даже играть, будет тебе историчность/реальность))

 

Пожалуй, самое слабое место идеи, юзать это будут единицы, 50-60% из них на таких корабликах будут вообще сцать из порта выходить, 30-40% будут юзать на линкорах и только крабить на этом, остальных около 10% (а то и меньше) можно будет пересчитать по пальцам, а ради них тратить часы разработки не эффективно.

В общем - пофантазировал и хватит)))

Link to comment
Share on other sites

Похоже ты не знаешь что такое ПБ без таймеров. С кем ты там воевать то будешь?

 

А с кем воюют пираты захватывая порты американцев и англичан? С воздухом, хотя все знают когда берется флаг, просто тупо не идут. Так что предупреждение об атаке -это тот же самый бред как и многопрочковость.

 

И большинство игроков ты увидишь максимум на мисках, при прочках хоть не так страшно "умереть" и их можно встретить и на ПВП и на ПБ.

Ох уж эти историчники)) Давай током ёб_и себя каждый раз как прочку потеряешь. Могу даже поспорить что ты никогда не будешь тонуть, потому что ты будешь в курсе что последует, и скорее всего даже играть, будет тебе историчность/реальность))

 

 

Примеры не в тему и при чем здесь миски? Кто прокачался на миски не ходит -просто из игры уходит. В игре в любом случае я могу хоть с нуля начать, но до такого никто и не предлагает. Речь идет только о корабле. А в Дейзи с одной жизнью играли и если убьют то теряешь все. Огромная популярность.

Link to comment
Share on other sites

А с кем воюют пираты захватывая порты американцев и англичан? С воздухом, хотя все знают когда берется флаг, просто тупо не идут. Так что предупреждение об атаке -это тот же самый бред как и многопрочковость.

 

 

 

Примеры не в тему и при чем здесь миски? Кто прокачался на миски не ходит -просто из игры уходит. В игре в любом случае я могу хоть с нуля начать, но до такого никто и не предлагает. Речь идет только о корабле. А в Дейзи с одной жизнью играли и если убьют то теряешь все. Огромная популярность.

 

В центральном регионе карты ПБ на 80% с дефом.

Примеры не про прокачку а про то что некоторые и 5 прочковому кораблю боятся слить прочку. С одной прочкой таких будет большинство и скорее всего им игра "надоест" быстрее, потому что будут боятся слить корабль, соответственно и идти на риск куда то ПВПшить, покрабят и уйдут. Слишком хардкорно отпугает огромную аудиторию. А Дейзи совсем не пример. Там как в начале бомж, так и в конце, месяцами прокаченое/добытое там не теряют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаешь сколько мне выпало золотых модулей за игру? После релиза целый один. Интересно какой корабль мне на нём построить? Первый и последний? Даже 0,1% рандома в реальности не присутствует. Всё чистая физика, даже монета падает то так, то сяк по чётким законам и воздействиям физики. Я надеюсь что в игре то что ещё под рандомом, только потому под рандомом, что ещё пока не поставлено под чёткий алгоритм, но будет. То есть какое то временное решение.

Да я же написал что сам не приветствую рандом, но золотой корабль должен быть золотым. Рандом - это всегда простое решение, а тут нужно думать. Я лично тупой.  :D

Link to comment
Share on other sites

а что не по десять сразу?  :D Корабль должен быть заточен под что то одно. Хочешь заточить под другое купи корабль или смени модули... 

 

Ценить корабли начнут только в одном случае, если уберут у крафт ноут возможность крафта, сделают их в списке лута с шансом выпадения как золотые модули. И крафт кораблей от серого до золотого сделают рандомным. Без ноут можешь получить от серого до золотого. Одна ноута- от зеленого до золотого и так далее.  Вот тогда золотые корабли ой как будут ценить. Но опять же все приходит к богу рандома, что я например не очень люблю. 

Геморно больно, игра уже стала скучной с боями по миллиарду часов, а ты еще предлагаешь и крафт усложнить, я конечно поклонник парусного флота, но не до такой степени.

Link to comment
Share on other sites

Геморно больно, игра уже стала скучной с боями по миллиарду часов, а ты еще предлагаешь и крафт усложнить, я конечно поклонник парусного флота, но не до такой степени.

Где такие бои? Тоже хочу попробовать, куда плыть?)) С новой моделью повреждений ещё ни один дольше 40 минут не был, ни на ботах, ни на людях. Вы явно что то не так делаете или порох сырой или якорь не тот))

Link to comment
Share on other sites

Где такие бои? Тоже хочу попробовать, куда плыть?)) С новой моделью повреждений ещё ни один дольше 40 минут не был, ни на ботах, ни на людях. Вы явно что то не так делаете или порох сырой или якорь не тот))

наш состав мой ингер,эссекс,фрегат,против 3х конст триньки,и фрегата полтора часа боя,потоплено две наших мелочи и две вражеских,полтора часа боя я напомню это не есть нормально,и так каждый бой,Кристс ты не по ПБ меряй то где у убеих команд есть одна цель захватить/защитить и они стреляютя (хотя и то обораняющимся можно тупо мозги полоскать полтора часа,а бои в открытом море сейчас тупо догонялки.каждый кого хоть немного покромсало начинает уходить на дистанцию и все в конце боя на дистанции все враги и тупо даже времени не хватает сократить ее и добить гадов.походи к ямайке да в голандию сам поймешь.

Link to comment
Share on other sites

Да я же написал что сам не приветствую рандом, но золотой корабль должен быть золотым. Рандом - это всегда простое решение, а тут нужно думать. Я лично тупой.  :D

рандом в крафте необходим как бы его не ненавидели но без рандома крафт теряет свой смысл,зачем каждому качать крафт если все параметры можно задать?крафт ведь ценен эксклюзивом а без рандома его не будет.

Link to comment
Share on other sites

Многопрочковость это бред! Если сейчас оставить всем кораблям по одной прочке а время крафта оставить существующее то корабли станут более в дефиците, абордаж и потопление корабля будет ощутимее и приносить больше удовольствия а так же потребуется время для восстановления флота противника. Вот вам и естественный таймаут для ПБ без ограничений.

Да вообще можно сделать ПБ без ограничению по часам для нападения, убрать возможность телепортации кораблей в оутпосты. Народ и так будет знать где обитает флот врага. Ну и НПЦшные корабли из магазинов убрать, оставить 7 рейты.

если сейчас оставить всем по одной прочке зачем нужен будет павел если есть виктори?зачем нужны будут более мелкие корабли если у всех прочек одинаково но потерять более мелкий гораздо проще чем какой нить рейт?(особенно с последними изменениями)и будут по морю крейсировать опять же толпы сантиссим?это не решение,насчет серых кораблей,их отсутствие наоборот повернет всех в сторону фарма ботов так как всем придется держать в портах по многу кораблей золотых а это затратно и соответственно вместо нонстоп пвп я буду половину времени(минимум)фармить?ведь сейчас какой нить одиночка не особо боится потерять свой корабль потому что на крайний случай сможет купить серенький и хоть что то заработать на нем а если их убрать то что?ну потерял я все корабли и что?как мне имея только приватир как вы предлагаете снова заработать на ту же консту которая стоит 1кк??неделю задрачиваться?да ну нафиг проще альт ф4 сделать ;) все это не выход хотите поднять стоимость кораблей?так надо первое сделать крафт более значимым а для этого в нем должно быть больше рандома тогда ты не захочешь терять корабль с редким параметром ведь он может тебе потом не скоро выпасть.далее убрать 1е и вторые рейты из крафта вообще только системой караванов заказывать их из европы(вы же сами за историчность вот вам историчность эти корабли не строили и не ходили они на карибах) тогда третие рейты и фрегаты станут пользоваться большим спросом и их начнет на всех не хватать и они подорожают соответственно и уже не будут в цене падать.

Link to comment
Share on other sites

и да народ когда вы уже от серых кораблей отстанете то?где вы их видите то все?вы сами может на них ходите?уже более трех месяцев я занимаюсь исключительно ганком во вражеских водах и за это время поймал только два сереньких корабля(до этой недели вообще был один но тут один 3рейт поймали серый и его наверно не стоит считать он не ботовский) а вы вайните так будто все только на серых ходят,очнитесь вы уже походите по морю и позахватывайте корабли подальше от своей столицы то.естественно начинающие ганкеры не попруться во вражеские воды сразу на голде им еще ссыкотно,но те же кто опытнее(или богаче) ходят именно на голдовых,а в своих водах так вообще все ходят на хороших.

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки считаю, что должно быть наказание проигравшему бой. Жизнь свою надо ценить пусть и виртуальную. Многие игры сейчас идут по пути упрощения, в сторону увеличения красоты от спецэффектов. Когда  в персонажа летит дождь из пуль ни одна не попадает, рядом в 5 метрах взрывается танк, взрывной волной отбрасывает персонажа, он в полете делает сальто, и пока находится в таком положении, успевает расстрелять 50 вражеских солдат и т.п. бред для школьников. Сначала это завораживает, но потом когда ты видел это 10 или 50 раз, это уже надоедает и не дает никаких эмоций. А эмоции дают именно страх потери чего-то ценного.

Поэтому я считаю есть 2 варианта наказания проигравшего бой.

1. Перманентная смерть.

В игре "Космические Рейнджеры" если тебя убили, то ты начинал все сначала. Это давало эмоции, ты реально переживал, ошибиться в чем-то, планировал свои действия, в новые системы летел с опаской, от пиратов предпочитал откупиться если были кредиты, а вдруг у него корабль сильнее или к нему на помощь придет его напарник. А если добивался успеха радости не было границ, это реально было достижение твоих продуманных действий и этим можно было гордиться. При этом за хардкорность ее ценят, почитайте отзывы в стиме, в основном все положительные. Надоели игры для "Овощей" где всякие поблажки для имбицилов.

В игре у нас нет сюжета и привязки персонажа к сюжету, как например, в ГПК. Поэтому можно считать, что каждый игрок представляет собой некую семью. Т.е погибает 1-й персонаж, и ему на смену приходит его сын.

Например когда игрок создал персонажа придумал имя, он появляется в игре без денег, без ничего на басик кутере. Репутация у него в нации нулевая, т.е его никто не знает, все относятся к нему нейтрально. Игрок начинает выполнять задания Адмиралтейства или губернатора за эти задания получать деньги и очки одобрения или репутации. Чем больше очков, тем выше присваивается звание, и соответственно можно больше нанять команды. Если начал заниматься плохими делами, то репутация падает, но звание и кол-во команды остается.

Также в столицах и региональных столицах, нужно сделать опцию банк, куда игрок может положить деньги, в качестве страховки и наследства для своего отпрыска.

И когда погибает 1-й персонаж, а погибнуть он может только в случае, утопления или взрыва корабля, абордаж и surrender  не считается. То происходит вайп для игрока. Т.е сбрасывается звание до начального, репутация также падает, но остается чуть выше ноля при условии если у отца была положительная репутация. Если отец запомнился как разбойник с большой дороги, то сын начинает также с отрицательной репутацией. При этом сын может посетить порт с банком, и забрать деньги оставленные отцом. Также если отец успел приобрести аутпосты и товары, то они также переходят к детям. Игрок может придумать своему отпрыску новое имя или оставить прежнее.

Таким образом погибший игрок будет терять звание, отчасти накопленную репутацию, возможность нанимать больше команды. Но восстановиться при наличии денег и имущества, он сможет гораздо быстрее, чем начинать вообще с 0. И по сути игрок будет также бессмертным, ведь родителя будут сменять дети. Только из-за этого поменяется весь геймплей.

- Любители литературных произведений могут писать AArы про свои приключения, истории жизни своей виртуальной семьи.

- Игроки буду реально опасаться за своего персонажа, будут меньше ходить в одиночку.

- Торговцы будут стараться нанять себе вооруженный эскорт, либо торговцы будут собираться вместе, толпой, чтобы их сложнее было взять.

- Будет откат на ПБ без всяких ограничений, в силу того, что если потонул, значит теперь сможешь ходить только на мелководные ПБ, пока опять не дорастешь до 1-го рейта. А если сдался или позволил взять себя на абордаж, значит сохранил себе жизнь, продлил себе билет на участие в следующем глубоководном ПБ, но подарил свой корабль противнику. Поэтому биться до последнего, взрываться или таранить будут только реально суровые пацаны. И это будет национальный подвиг, таким игроком будут гордиться свои так и чужие, показывая пример его доблести.

- Не будет ололошек на базик кутерах во враждебных водах.

- Контрабандисты будут сильно рисковать, а не как сейчас утопили и пофиг, пошел взял другой торговый корабль благо их у НПС можно отжимать пачками.

- ПБ будет состоять из разных классов кораблей в силу отсеивания в результате смерти. Т.е на 1-й рейтах будут ходить, либо слишком скилованные, либо слишком везучие, либо слишком хитрожопые, которые вовремя сбегают из боя, либо те кому не жалко подарить 1-й рейт противнику. Все остальные, которые сражаются до последнего, будут скорее всего уже играть, сыновьями, а то и внуками. И смогут ходить только на мелководные порты. А так как на ПБ нужны люди, и в силу сильных потерь, уже будут набирать не качество, а количество. В итоге в одном строю с 1-ми рейтами, могут оказаться и фрегаты и бриги, и церберы и ниагары, просто потому, что путь до адмирала, тернист, гораздо проще докачаться до фрегата или брига.

Но и вообще супер было бы если бы добавили журнал истории своих персонажей.

Например такой то погиб в бою на ПБ за порт Puerto Escondido

такой то получил звание капитан

такой то погиб в открытом море от пирата такого то.

такой то купил дачу на Бермудах

такой то сжег дачу на Бермудах :D

И конечно в игре появился бы элемент ролеплея и фразочки в чате типа :

Ты тогда потопил моего отца на торговом корабле! Я долго искал тебя по всем Карибам и вот наконец нашел, готовься к смерти подлый пират!

Миинусы этого всего, что это не просто и долго реализовать, поэтому есть 2 вариант более упрощенный.

 

2. Нужно сделать так, чтобы помимо корабля, товара у игрока, который проиграл битву отнимались еще и деньги, в пользу победившего.

а) вся сумма

б) 60-70% от стоимости корабля

Со всей суммой это конечно хардкор, но реалистично. Например можно использовать тот же банк, положив туда деньги на сохранение. Можно отдать деньги на сохранение своему доверенному соклановцу. В итоге по морю с деньгами и с большими суммами ходили бы только торговцы, все остальные скидывали бы свои кровные в банк, либо кредитовали бы торговца, чтобы он ввел их деньги в оборот, они приносили бы прибыль, и таким образом не лежали бы мертвым грузом в банке, а постепенно бы накапливались. Вояки были бы заинтересованы защищать такого торговца, поскольку он перевозит часть их денег в виде товаров или денег. А это значит появились бы организованные торговые караваны с охранной для совместного шоппинга.

Также не было бы тех, кто идет по вражеским водам доходит до Фритауна покупает там аутпост и серую консту. Например взял денег на серую консту пошел на базик кутере, тут тебя взяли, кутер ерунда, а вот денег лишился. Появился бы смысл нападать на любой корабль, а не только на дорогие и большие.

Если все оставить как сейчас, когда денежный счет надежно прикреплен к игроку. То можно за поражение в ПВП списывать с его счета на счет победившего сумму в 60-70% от стоимости корабля. Тут тогда гемморой с банками не нужен, не нужно думать где хранить деньги, куда их вложить и т.д. Если на счете у игрока нет денег, значит деньги победителю начисляются из воздуха, а другой уходит в долги. Появился бы смысл ганкерам ходить на кравченных кораблях с золотыми фитами, поскольку им можно успешнее воевать чем на сером, а также был бы смысл сколотить банду мелких кораблей, поскольку в случае потери, списали бы копейки,по сравнению с констой, или рейтами.

 

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки считаю...

 

Не плохо, даже интересно, серёзно, Акелле отправьте. Им для 4 части будет кстати, но возможно судиться придётся с 4HEAD Studios за плагиат.

Ну ладно шутки шутками, но вот ты действительно думаешь что это именно в НА будет играбельно? Для сингле плеера с Save/Load читерством или без, я бы поиграл.

Хм, как же донести мысль? Кароче у мужского пола уже с времён пещер присутствует некий генетический код кидать вызов, принимать риск, почувствовать адреналин. Тут в игре ты можешь не много почувствовать азарт не теряя в реальной жизни ничего кроме времени. Я люблю идти на авантюры пусть даже зная что потону но зато получу удовлетворение от боя. Совсем вчера с товарищем по цеху на Триньках вдвоём, напали на 3 Испанских Конст. Я очень сомневался но просто очень хотелось. Допустили пару ошибок что не позволило нам выиграть, и кстати шанс оказался не плохой. Разменяли по кораблю и расстались. Но это не важно, важно что захотели авантюру с цыфрами совсем не в нашу пользу и смогли покормить наши глубочайшие инстинкты даже не выигрывая. Бывали случаи когда тонул за день 5 раз, и ничего, не плохо порубился, выстрелил очень много ядер, отлично провёл время. Да без орденов и медалей, но ни капли не жалел, если только про ошибки которые сам допускал. И в том и прекрасна эта игра для меня, что тут нету топов, рейтингов, сюжета, ни перед кем не надо отчитываться какой я нуб и на каком корабле мне можно плавать. И я очень, очень надеюсь что это тут особо не поменяется, ведь я тут собрался погамать может не так часто как хотелось бы, зато на долго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Хм, как же донести мысль? Кароче у мужского пола уже с времён пещер присутствует некий генетический код кидать вызов, принимать риск, почувствовать адреналин. Тут в игре ты можешь не много почувствовать азарт не теряя в реальной жизни ничего кроме времени. Я люблю идти на авантюры пусть даже зная что потону но зато получу удовлетворение от боя. Совсем вчера с товарищем по цеху на Триньках вдвоём, напали на 3 Испанских Конст. Я очень сомневался но просто очень хотелось. Допустили пару ошибок что не позволило нам выиграть, и кстати шанс оказался не плохой. Разменяли по кораблю и расстались. Но это не важно, важно что захотели авантюру с цыфрами совсем не в нашу пользу и смогли покормить наши глубочайшие инстинкты даже не выигрывая. Бывали случаи когда тонул за день 5 раз, и ничего, не плохо порубился, выстрелил очень много ядер, отлично провёл время. Да без орденов и медалей, но ни капли не жалел, если только про ошибки которые сам допускал. И в том и прекрасна эта игра для меня, что тут нету топов, рейтингов, сюжета, ни перед кем не надо отчитываться какой я нуб и на каком корабле мне можно плавать. И я очень, очень надеюсь что это тут особо не поменяется, ведь я тут собрался погамать может не так часто как хотелось бы, зато на долго.

Ты сказал о времени. Именно время и является ценным ресурсом. Тем более в твоем примере ты мог не тонуть, а сдаться если видишь, что тонешь а ремкомплекта больше нет. При нынешней системе когда кроме корабля ничего не теряешь, а ведь можно взять и дешевые серые из магазина и куражиться. Психология ганкера, его боевой дух сильнее чем у тех, кто крабит миски, только лишь из-за того, что ганкер считает, что корабли это всего лишь пиксельные картинки, не стоит их беречь, если есть возможность устроить бой. А у других сидит таракан в голове, что как же так потратил время на крафт, ресурсы и вот так просто угробить корабль. В итоги такие индивиды постоянно убегают, если есть возможность, даже если силы равные. Пример те же Бриты, которые на 5 кораблях убегали от 3 пиратских кораблей. А ведь могли бы дать бой, тем более, что у них численное преимущество. Поэтому ганкер, ощущает чувство собственного превосходства, и не боится лезть даже в самые сложные ситуации. И попадая в неравный бой, ганкер если ему не удается убежать начинает сражаться до последнего. При этом даже когда он тонет и нет ремок, он все равно стреляет, пытается таранить, старается не тушится если подожгли и т.п. Чтобы не достался корабль противнику.  Но ведь по сути он отнимает драгоценное время у другой стороны, ведь его корабль все равно овощ, не способный уже ничего сделать, или как-то повлиять на бой, но тем не менее он до последнего тянет время, когда просто может поднять белый флаг. 

В итоге у другой стороны никакого удовольствия от боя они потеряли время, не получили корабль. В следующий раз, когда они его видят, они предпочитают его не трогать, потому, что знают, что он не сдается, время на него потратишь, а корабль не получишь. Уж лучше поискать кого-то другого. В случае со смертью ганкер подумает, хочу ли я в ближайшее время ходить на Консте или на мелочи какой ? Да хочу на Консте, поэтому выброшу пожалуй белый флаг. В итоге любителей ПВП будет больше, потому что ганкеры останутся они любят риск, а те кто не любят, они хотя бы будут получать с ганкеров корабли, и экономить свое время. Поэтому патрулям будет смысл нападать на каждого ганкера, а не вставать на лыжи едва только его заметив.

В игре Elite Dangerous  у корабля 1 жизнь. Если тебя уничтожили то ты на станции можешь заплатить страховку 50% от стоимости корабля, и тогда ты получишь его обратно. Здесь же по нескольку жизней, просто потеряешь одну и всего делов.

А на ПБ не будут приходить на серых кораблях.  Представь себе британские Rear Admiralы взяли флаг на пустой порт, купили серые фрегаты в ближайшем порту и пошли на ПБ в кол-ве 7 человек. Башня топит Rear Admirala и он становится Мичманом с 40 членами команды. А сейчас закидывают просто башни мясом не боясь ничего идут на пролом. Ни боясь ничего таранят, взрываются и т.п. Поэтому и идет такая беготня по портам. А тут будут думать, какую группу собрать, какие корабли взять и т.п. И если на какой то порт будет взят флаг, то там реально можно будет ожидать хороший флот, а не кучку серой шушеры, потому что утопление себе дороже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...