Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

А сдерживание на количество участников в битвах на первых-вторых-третьих рейтах, уложится в должностной уровень. Когда ген губер и губернаторы могут сесть на первые и вторые рейты, а все остальные игроки, в соответствии своему боевому и социальному рейтинку(репутации) на всех остальных классах кораблей.

Тогда не надо будет игроку сидеть и ждать, пока его очередь подойдет что бы заказать строительство корабля, но и не сможет просто так сесть на высокий класс.

 

3. Я (как абстрактный игрок) против! Мне что, никогда не дадут заиметь мегашип, пока я не заведу свой клан? Прямой путь к созданию мелких кланчиков по 5-10 человек и их постоянному почкованию. И с другой стороны, если губернатору интереснее играть в дипломатию и экономику а вояка он так себе? Зачем ему мегашип?

 

Этот вопрос было бы лучше решать со стороны экономики, а не ограничения по губернаторству. Но тут естественно должны быть расходы на оснащение и содержание корабля, так, чтобы небольшое сообщество в 20 человек могло общими усилиями содержать и оснащать в бой корабль третьего ранга, ну а сообщества в 100 человек - один корабль первого ранга (цифры приведены для примера). Таким образом каждый сможет сесть на корабль, вывести его из порта и поглазеть на него, но не каждый сможет его содержать во время походов и боевых действий. Ну и плюс будет повод для размышлений - выставить пять кораблей третьего ранга, или притащить только один первого ранга (цифры приведены для примера).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

крабь крабь крабь, скидывайся, содержание, а когда воевать то?а не жалко будет такой дорогой кораблик то выводить в море не зная ничего о противнике?

Link to comment
Share on other sites

У меня один вопрос - города могут поменять владельца за час. Что будет с губернатором без города и что будет с его мегадестройером? И вопрос вдогонку - то всё было написано из-за хотелки получить первый рейт не вступая в крупный клан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня один вопрос - города могут поменять владельца за час. Что будет с губернатором без города и что будет с его мегадестройером? И вопрос вдогонку - то всё было написано из-за хотелки получить первый рейт не вступая в крупный клан?

Хороший вопрос. 

Губернатор, чей город был потерян, теряет кресло и существенно теряет в репутации, с необходимостью заново её поднимать, что бы иметь доступ к "местному совету", для участия в выборах губера и решении других вопросов, потому что не справился с задачей по усилению береговой батареи и численности гарнизона.

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос было бы лучше решать со стороны экономики, а не ограничения по губернаторству. Но тут естественно должны быть расходы на оснащение и содержание корабля, так, чтобы небольшое сообщество в 20 человек могло общими усилиями содержать и оснащать в бой корабль третьего ранга, ну а сообщества в 100 человек - один корабль первого ранга (цифры приведены для примера). Таким образом каждый сможет сесть на корабль, вывести его из порта и поглазеть на него, но не каждый сможет его содержать во время походов и боевых действий. Ну и плюс будет повод для размышлений - выставить пять кораблей третьего ранга, или притащить только один первого ранга (цифры приведены для примера).

Да, именно об этом я тут уже где то писал. Но на мой взгляд, легче всего и логичнее, сплести должностным положением.

Если сделать упор на стоимость постройки и содержания, этим и ограничившись, рано или поздно всё вернётся на круги своя и засилию биг шипов, по мере роста капитала в игре в карманах сообществ.

Link to comment
Share on other sites

Разница в том, что необязательно флагману выбирать себе самый большой корабль, который он мог бы отдать кому-то более жаждущему оный. С должностями получается так, что только имеющий должность сможет сесть на этот корабль. И существует множество пока еще нереализованных способов по изъятию денег из карманов - вложения в инфраструктуру портов, экспедиции в поисках ресурсов и прочее. Также возможно регулирование доходности с миссий и иных боев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос было бы лучше решать со стороны экономики, а не ограничения по губернаторству. Но тут естественно должны быть расходы на оснащение и содержание корабля, так, чтобы небольшое сообщество в 20 человек могло общими усилиями содержать и оснащать в бой корабль третьего ранга, ну а сообщества в 100 человек - один корабль первого ранга (цифры приведены для примера). Таким образом каждый сможет сесть на корабль, вывести его из порта и поглазеть на него, но не каждый сможет его содержать во время походов и боевых действий. Ну и плюс будет повод для размышлений - выставить пять кораблей третьего ранга, или притащить только один первого ранга (цифры приведены для примера).

 

мы уже знаем куда это приведет

проблема в том что есть две аудитории - и они как вода и масло не миксуются или миксуются со скрипом

  • аудитория один - because ships - хочу на виктори повоевать
  • аудитория два - хочу как в реале - игру как работу но не везде а там где мне удобно
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Но это не сессионная игра в прокачку вроде WoT или War Thunder, чтобы обеспечить гарантированный доступ к высокоуровневой технике и позволить ей ходить табунами по морю. В игре с открытым миром легкодоступность топового оружия будет куда критичнее.

 

мы больше в историчность

Ну и как же это? Или хотим историчную игру, но не везде, а там, где удобно?

Link to comment
Share on other sites

Но это не сессионная игра в прокачку вроде WoT или War Thunder, чтобы обеспечить гарантированный доступ к высокоуровневой технике и позволить ей ходить табунами по морю. В игре с открытым миром легкодоступность топового оружия будет куда критичнее.

 

 

Ну и как же это? Или хотим историчную игру, но не везде, а там, где удобно?

Дэн, ну не возможно создать полную копию. Но можно придерживаться тех условностей, которые позволять придерживаться некоего подобия историчности.

Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Дэн, ну не возможно создать полную копию. Но можно придерживаться тех условностей, которые позволять придерживаться некоего подобия историчности.

Как то так.

Но в то же время разработчики видимо не хотят придерживаться и тех условностей, в целях удовлетворения запросов "аудитории один".

Link to comment
Share on other sites

Но это не сессионная игра в прокачку вроде WoT или War Thunder, чтобы обеспечить гарантированный доступ к высокоуровневой технике и позволить ей ходить табунами по морю. В игре с открытым миром легкодоступность топового оружия будет куда критичнее.

 

 

Ну и как же это? Или хотим историчную игру, но не везде, а там, где удобно?

 

Историчность это 6 месяцев стоять на Цербере на блокаде Бреста с грыжей от тягания рей и цингой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Историчность это 6 месяцев стоять на Цербере на блокаде Бреста с грыжей от тягания рей и цингой

Это уже в какой-то мере симуляторность. И все же у нас игра про капитанов, какая грыжа? Да и пара лаймов с квашеной капустой найдется для капитана.

Link to comment
Share on other sites

Но в то же время разработчики видимо не хотят придерживаться и тех условностей, в целях удовлетворения запросов "аудитории один".

"Сделайте игру еще более нудной, мы хотим больше нудятины, мы хотим работать здесь и носить малиновые штаны потому что заслужили, и что бы все остальные перед нами два раза "Ку" делали."

Link to comment
Share on other sites

"Сделайте игру еще более нудной, мы хотим больше нудятины, мы хотим работать здесь и носить малиновые штаны потому что заслужили, и что бы все остальные перед нами два раза "Ку" делали."

Сейчас со своей нудятиной нудны только вы.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас со своей нудятиной нудны только вы.

Забыл в конце добавить Ваше высокопр-во=). Ну это я, о твоей подчеркнуто нудной манере общения.

Link to comment
Share on other sites

Забыл в конце добавить Ваше высокопр-во=). Ну это я, о твоей подчеркнуто нудной манере общения.

Увы, я не люблю писать сообщения насыщенные эмоциями и смайлами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это уже в какой-то мере симуляторность. И все же у нас игра про капитанов, какая грыжа? Да и пара лаймов с квашеной капустой найдется для капитана.

 

Окей, тогда добавляем пленение капитана - если тебя захватили, то ты сидишь в тюрьме пока не закончится война. Ну или шальное ядро - и качаемся заново! Обожаю реализм.

Link to comment
Share on other sites

Окей, тогда добавляем пленение капитана - если тебя захватили, то ты сидишь в тюрьме пока не закончится война. Ну или шальное ядро - и качаемся заново! Обожаю реализм.

Стоит различать столь утрированные примеры реализма с логичным уменьшением доступности и численности кораблей с ростом их ранга и мощи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окей, тогда добавляем пленение капитана - если тебя захватили, то ты сидишь в тюрьме пока не закончится война. Ну или шальное ядро - и качаемся заново! Обожаю реализм.

Такая функция в игре была бы уместной, если бы урезали пиратам возможность захвата городов, со всеми вытикающими, возможность создания клана(на уровне интерфейса), и введена система репутации, на основании которой, игрок проштрафившийся до крайнего предела, получил возможность убегать от ОЗГ из числа реальных игроков, и в случае успешного абордажа, попадал бы на суд "совета губернаторов", который в свою очередь, мог бы и обезглавить капитана, если у него нет средств, возместить нанесённый ущерб державе.

После чего игрок был бы вынужден качать персонажа за ново, и возможно с новым именем.

Link to comment
Share on other sites

Стоит различать столь утрированные примеры реализма с логичным уменьшением доступности и численности кораблей с ростом их ранга и мощи.

 

Почему? Числа и параметры - это вообще не про историчность, это про геймплей. Обосновывать балансировку геймплейных механик "историчностью" - можно, конечно, но и без них прокатит.

 

Человек, который выступает за большую "историчность" - в большинстве случаев, мне кажется, на самом деле-то не хочет историчности, он хочет вполне конкретных механик дающих ему преимущество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлый раз, когда я писал об изменении принадлежности верфей с частных на городские Sergo  очень справедливо указывал на то, что при таком раскладе появятся бесконечные очереди на верфи, ожидание которой способствовать игровому процессу однозначно не будет. Честно говоря, я долго думал, как найти решение этой проблемы, поскольку моя убежденность в том, что верфь все-таки должна быть городским активом под губернаторским управлением, источником прибыли на развитие и укрепление города, все-таки остается неизменной.

Решение появилось вот такое.

"Верфь-вексель" - собственно некий игровой документ, вращающийся в рамках игровой экономики предмет, который можно отобрать при захвате судна, купить как непосредственно в городе, так и у другого игрока, фиксирующий право крафтера на пользование данной верфью.

"Верфь-вексель" привязан к верфи конкретного города.

Развитие, рост города, дает возможность губернатору управлять и развитием верфи, которое собственно становится градообразующим предприятием. Верфь можно расширить построить больше доков (она будет выдавать губернатору на реализацию большее количество векселей за единицу времени) или улучшить (построить более вместительные доки, чтобы на ней можно было строить более тяжелые корабли.

В игре 7 рейтов кораблей соответственно и стоимость аренды дока колеблется от 1 (за самый легкий) до 7 за постройку 1го рейта.

Таким образом в игре получится возникнет еще один стимул губернатору развивать город, и возникнет уровень инвестиций. Понятно, что "Верфь-вексели" города с верфью 7го уровня будут стоить в разы дороже, чем маленького городка с верфью 2го уровня, поэтому, если мы уверены в будущем города, то имеет смысл начинать скупать его "верфь-векселя" на ранних стадиях, зная, что мы потом на этом сможем неплохо нажиться. Такие города будут естественно иметь стратегическое значение для нации, что обострит именно стратегический уровень войны, а из-за разницы в ценах, в игре останутся как начинающие крафтеры, просто потому что им не нужны Верфь-вексели в городах с топовыми верфями и они могут строить свои корабли на периферии, так и у топовых появится игровая возможность для взаимодействия.

Да и массовая пересадка на корабли 1го рейта перестанет быть угрозой для проекта вследствие естественного факта экономической ограниченности а не искусственных рамок, что опять же станет мотиватором для игры именно за нацию.

Edited by Lord Grey
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проблему надо решать по мере их поступления.....сделали небольшую карту пришло 2к человек - норм; пришло 5к человек - тесно стало и расширили. "закинули двух рыбок в море и ищем теперь друг друга".

Помню времена когда вечером онлайн в час пик был 80 игроков. На этой же самой карте! И ничего, нормально певепешили и портовых битв не мало было. Ближе к вайпу около 300 уже вырос, так вообще шикарно вечера проводили возле Тибурона и Порт Моранта. А сейчас из 2000 онлайна просто 1500 сервера попутали и вместо ПВЕ залогинились на ПВП  :lol: 

Link to comment
Share on other sites

Странно. Я вроде вчера Лорду Грэю отвечал по поводу предложения о векселях.

Пост куда то исчез.

Ведь ни кого не ругал. И флудом это не было. Все по теме.

Ни чего не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа разработчики, если не сложно, сделайте в планшете больше функционала. Его серьезно адмиралу и в первую очередь игрокам не хватает. У нас флоты разноязычные и сложно порой без толмача координировать действия.

Мне кажется хорошим вариантом мог бы быть вывешиваемый вымпел, один или несколько. Вчера на ПБ и не только вчера, при смене курса звучало "следовать за...." и реально не хватало понимания, особенно бургам. Может для начала хотя бы каждому игроку кнопкой по команде адмирала поднимать самому какой нибудь вариант вымпела? Задача адмирала отслеживать по миникарте куда движутся такие меченые корабли и вовремя говорить снять. По сути он должен давать команду по смене курса поочередно то одному, то другому нужному капитану, думаю это не сложно. Игроку в толпе будет проще определяться.

Когда то вы предлагали свое видение ПБ где будут стрелки и выполнение команд адмирала даст дополнительный Профит. Вот и можно, было бы что то давать за движение в кильватере такого выделенного корабля.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...