Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

Чем больше усилий тратится на получение некого товара (как производство, так и транспортировка), тем больше его ценность. NPC, по моему, обезценивают товар/услуги и ломают экономику.

 

Чуть позже я постараюсь написать какой я вижу экономику игры.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

нанимать непись - это для меня равнозначно 1998 год. никакой неписи. интерес с неписью давным давно пройден. фишка игры должна быть полной. хотите чтобы все товары полностью делали игроки? это логично и интересно. вот только нужно пойти дальше. хотите чтобы эти товары охраняли? пусть их охранят тоже игроки.

насчёт "обязаловки". именно так и есть. никто в здравом уме не будет добровольно рисковать крупной суммой. это отрицательный ивент. это обязанность наиболее богатых людей нации. ну а не хочешь - так нет проблем) не богатей.

С одной стороны да. Соглашусь. Но с другой, вот к примеру прислушаются к этому предложению и сделают. Тебе хорошо. Кому то ещё хорошо. За тем ты запил, другой женился, третий что то ещё, и вот тех кто хотел этого перегиба уже и нет "а люди мучимые жаждой, влачат тела среди песков".

Можно конечно сказать подобным образом про любое предложение, но исскуственная заморозка экономики, это перебор.

Представим такую ситуацию, пиратов по каким либо причинам стало много и они ко всему прочему сильные. И вот приходит время этому принудительному сопровождению а тут один богатей заболел и нет его в игре, тут у другого жена на сносях и нет ещё одного, третий богатей просто зашарил т.к. за всех отдуваться он не хочет и на недельку забил на игру.

Кому сопровождение организовывать, опять же самим торгашам? А кто будет на грузовых судах рулить? Или хватать в охранение каравана первого попавшегося офицера новичка у которого по такому случаю оказалось больше денег чем у других присутствующих?

Вот я о чём.

Сопровождение за какие то плюшки, пожалуйста. Но замораживание экономики из за этого, это уже бред.

Тогда уж лучше послание от короля самым богатым с выражением недовольства и конфискацией денег в виде компенсации а за одно и лишение всех титулов и званий с последующей ссылкой на сахарные плантации.

 По логике это вернее будет чем заморозка экономики. Разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

по логике - может и да. большая ответственность ложится на плечи избранного) он отвечает перед нацией. не только своими капиталами, но и их убытками. когда ты рискуешь, пусть даже крупной, но своей собственностью - это одно. когда ты подводишь других людей - это другое. именно так и куются лидеры) так возникает уважение. если человек сдрейфил, запил, женился-развёлся - это его право. он освободит дорогу другим людям. это нормально. в любом случае - в компьютерной игре - на верху вертикали власти не может находится нормальный человек. это будет ноулайфер. фанат до мозга костей. он получит уважение - если приложит к этому максимум усилий. так и в реальной жизни. просто препон в реальной жизни больше) а возможностей меньше)

я писал в другой теме - пытался доказать необходимость не только возможности выбора - но и ответственность за этот выбор) но все хотят права) а обязанности не хотят) теряется острота ощущений.

по логике вещей - если заморозится вся торговля и экономика - то торговцы бцдцт заинтересованы помоч в доставке груза в кратчайшие сроки. деньгами или личным присутствием. в любом случае - это будет СОБЫТИЕ. национальное.

П.С. в реальности если ты серьёзно накасячил то могут и повесить) в игре такого не будет, по понятным причинам. значит нужно искать другие рычаги влияния. но без ответственности, и не условной, не лёгкой, а серьёзной, игра будет больше напоминать красивый детский сад) сказку) хотя в сказке тоже нет ничего плохого, ведь правда?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну в таком случае ты из нашего круга и с удовольствием играл бы по правилам, убила чара в игре, начинай нового. Я прав?

Я же предложил верный выход. Кто был самым богатым из родовитых в тот момент и не участвовал в мероприятии не важно по какой причине, был ли он в игре или не был, лишается всех денег и чинов и ссылается на каторгу.

Но это заведомо не правильный подход к игре. Тогда уж надо до полного счастья ввести и другое правило, которое заставит думать о последствиях своего выбора а именно окончательная смерть персонажа. Умер, качай нового.

Но я больше чем уверен что ты с этим не согласишься. Что мол так играть ни кто не захочет. 

Link to comment
Share on other sites

смотря за что убили. если утопили - то не соглашусь. я в пвп буду тонуть очень часто. хотя бы потому что буду там участвовать. постоянно выигрывать невозможно. если после потопления кирдык чару - то в пвп будет как в пустыне.

если суд присяжных решит меня проводить на свидание с Пеньковой Тёткой за какието серьёзные косяки в игре - ну чтож. например багоюзерство. читерство, машинничество. заранее прописанные законом - за которые предполагается бан. значит да. значит приплыли.

да даже по сфабрикованному обвинению - если у меня в нации нет друзей, если я всем поперёк горла - ну чтож) значит пришло время начать за другую нацию.

но это всё лирика.

в реальном мире человека в узде держит страх перед наказанием. в компьютерной игре должно быть так же. не обязательно смерть и бан. серьёзные экономические санкции, ограничение в каких либо правах, в контенте.

 

ну а насчёт - не было в игре - так я и написал - топ10 присутствующих. то есть получил уведомление и три дня на выполнение, но нужно срочно ехать к тёще. отлично. вносишь залог равный ценности груза (а вносишь в любом случае) и отдаёшь груз своему проверенному корешу. вариантов много на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Не Кира, он же Кирюха, он же Киргуду в ПотБС за испанию, если не ошибаюсь. ;) Если ошибся то извини, ну похож очень. :lol:

Тут нужно действовать деликатней, как говорил тов. Сухов "восток дело тонкое". И начинать надо либо с ног, либо с головы, но ни как не с ж..задницы.

 

Вот к примеру ты сразу завел речь о самых богатых, а ведь сопровождение золотых грузов доверяли не самым богатым, а самым верным и способным. А кто в игре будет самым богатым? Возможно торгаши будут к этому близки. Промышленники, будут очень близки. Но сопровождение доверяли не торговцам и промышленникам а лордам, графьям, баронам и прочим титулованным. Они разумеется тоже не были нищими. А простые торгаши, были торгашами. С ними мало кто считался.

Но тут в игре торгаши наверняка будут самыми богатыми. И по твоей задумке, уведомления будут приходит именно к ним. А за каким хренам тогда в игре офицеры? Для мебели? Для антуражу? 

И вот получается что торговцы на торговых судах будут вынуждены сопровождать торговые караваны а офицеры на военных кораблях, будут развлекаться кому как фантазия подскажет.

 

 

ну а насчёт - не было в игре - так я и написал - топ10 присутствующих. то есть получил уведомление и три дня на выполнение, 

Так я об этом и говорю, что под расклад попадать будут не самые богатые а самые не прошареные.

 

Вот изъян в твоем предложении. Его бы  нужно бы как то подрихтовать что бы эта кривизна как то стала не так заметна, что ли. 

Link to comment
Share on other sites

ивент рандомное событие. узнать заранее когда он будет должно быть затруднительно. так что никого из богатеев не менёт чаша сия)

в игре не будет классов. так что офицер ты или торгаш решает не компьютер или движок, а только сам игрок. ничто не помешает крафтеру сесть на военный корабль с кучей пушек и сопроводить друга в Севилью. ну или открывается другой ТОП, это уже должен делать игрок. ТОП ПвП. и выбираются кандидаты, им предлагается достойное вознаграждение и в путь. кандидаты тоже должны рискнуть дублоном. чтобы была заинтересованность не просрать. это та же рулетка, со ставками, но на результат может и должен влиять твой скилл. и скилл твоих союзников.

вообще игрока нужно приучать с самого начала игры -

1. к ПвП. все должны через него пройти. обязательно.

2. к ответственности и риску. чтобы пустых и беспроигрышных стычек не было.

3. к победам и поражениям. никто не должен быть непобедимым. это важно.

Link to comment
Share on other sites

я уж не знаю что в этом мире не затертое )), но вот идея золотого флота предложена уж точно с нового угла зрения так сказать ))

как некий вариант интересности в игре очень кстати подойдет, но........ !!!!!!!!!!!!!!!!! никакой неписи!!!!!!!!!!!!!!!!!

предлагаю дополнить таким образом: раз в какой то перид времени выходит караван в составе нескольких убер шипов уровня тяж галепн, мановар, количество убер кораблей зависит от количества накопленного бабла.

несмотря на то что убер корабли неписячьи ими управляют игроки, остальной конвой собирается кто на чем смог прийти.

задача защищаюхся протащить убер кОраван из точки А в точку Б. Важно: все что смогли защитить от халявщиков по завершении боя пилится между защитниками соответственно класса корабля на котором пришел защитник.

Ну и с точностью наоборот для нападающих , с одной разницей что у них убер шипов с баблом соответственно нет.

Link to comment
Share on other sites

я уж не знаю что в этом мире не затертое )), но вот идея золотого флота предложена уж точно с нового угла зрения так сказать ))

как некий вариант интересности в игре очень кстати подойдет, но........ !!!!!!!!!!!!!!!!! никакой неписи!!!!!!!!!!!!!!!!!

предлагаю дополнить таким образом: раз в какой то перид времени выходит караван в составе нескольких убер шипов уровня тяж галепн, мановар, количество убер кораблей зависит от количества накопленного бабла.

несмотря на то что убер корабли неписячьи ими управляют игроки, остальной конвой собирается кто на чем смог прийти.

задача защищаюхся протащить убер кОраван из точки А в точку Б. Важно: все что смогли защитить от халявщиков по завершении боя пилится между защитниками соответственно класса корабля на котором пришел защитник.

Ну и с точностью наоборот для нападающих , с одной разницей что у них убер шипов с баблом соответственно нет.

Ну так я приблизительно это и предложил. Не обязательно мановары, можно и самые лучшие шипы. Сначала, пока народ качается это будут корветы-фрегаты, дальше-больше.

 Потому и предложил по нациям. Будет например 4 нации - 4дня в неделю идут караваны. 1 раз защити свой, это главное. И несколько раз атакуй. Если нация союзник, то защита и нет атаки.

В конвое только игроки. Дисконект - шип и груз на дно.

Участие, удача в защите, нападении, заработок в дублонах за это, заносить в статистику.

 

Ввести, вообще, в игру функцию перегрузки груза в море. Ед.груза в минуту, тонн/мин. Показатель изменяемый в зависимости от вида товара.  Так что бы и грабеж в море шел какое-то время. Прикидываю что 3-4 минуты, на перенос всего груза в игре с равных, полностью загруженных, кораблей, было бы нормально. Вдруг и каратели за обидчиком успеют примчаться. Если грабитель видит что к нему летят наказать, он уже начинает играть в рулетку, ограничиться тем, что уже в трюме и сваливать или еще взять.

Link to comment
Share on other sites

серго  я твою идею дополнил всего одним но на мой взгляд ВАЖНЫМ моментом еще раз акцентирую на этом внимание

Никакой обязаловки, заморозки и прочих принудиловок

Все построено онли на жажде наживы игроков

условно раз в неделю поочередно все налоговые сборы всех наций идут в Золотой флот если ты пришел на данное мероприятие в виде конвоя/захватчика то при победе ПОЛУЧАЕШЬ ДОЛЮ от спасенного/захваченного бабла не пришел твои проблемы --- Золотой флот по любасу отправиться с денюжками и кому то они достануться, но не тебе

и ВСЕ!! и не надо никого уговаривать. думаю даже наоборот отбоя не будет

а то как завернете вечно сложностев

от простого надо отталкиваться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золотой корован был, вроде как в реалии, поэтому я за. Правда захватить такой флот по зубам мало кому. Поэтому охрана такого важного груза должна быть ошеняма серьезной. Поддерживаю идею разделения ценности грузов согласно кораблю и статусу игрока. Такое разделение позволяет оценить ценность охраны или захвата груза. Хотя тут еще сложнее оценить бублонами кто сколько получит за это мероприятие. Допустим везется груз из Гаваны в Малагу стоимостью 1 млн. дублонов. Пришло 40 кораблей: 5- линейников, 10 - Беллон, 20 Фрегатов, 5 на Сюрпризах. Как оценить их участие по защите? 

1. Делить 1млн. По идее лажа. Что достанется королю Испании и стране?

2. Давать определенную сумму за корабль, в соответствии с классом корабля. Плюс давать титул, но за участие в нескольких корованах или других королевских забавах )))(Если будут конечно)

3. Либо другое решение.

Вот вам и будет возможность в игре "грабить корованы" )))).

А уж если студия сделает возможность захвата определенных золотых (важных) городов, с распределением золота между захватчиками, то тогда будет вообще отлично. Но помня историю зерга КО, можем получить ситуацию, что на "золотой" Французский город, с защитниками в кол-ве 40 человек, привалят злые британские зерговские рожи в количесте 200 человек )))

Link to comment
Share on other sites

Доли за участие. Приблизительно так: Пусть везется 1 млн. Сколько именно никто не знает, но вскоре сможет прикидывать, ведь  после первого каравана нация развивалась без войн и потерь, значит чуть больше чем ранее. 1-рейт-10 долей, 2-й-8, 3-й-7 и т.д. Часть каравана дошла. Скажем 60%. Вот с этих 600 000 выделяется общая доля в призовые участникам. А там уже от кол-ва долей каждому исходя из того шипа, на котором он был.

 Можно назначать командира конвоя, который решает тактические моменты.

Сразу надо  придумать какой-то функционал против трусов и прочих хитрожопиков. Возможно, как вариант, отклонение от маршрута. То есть адмирал флота или командиры эскадр сопровождения  из его состава прокладывают на карте маршрут через какие-то ключевые точки. Отдалился в сторону от пути на ..км-наказание.

Link to comment
Share on other sites

делить груз Золотого корована? с какой стати? как с точки зрения логики обьяснить распил НЕ своих средств? эти средства принадлежат короне. метрополии. это полный наивняк ребята. сами подумайте.

я пойду ещё дальше - средства корована должны собиратся с НАЛОГОВ на действия игроков. крафт, торговля, морские призы и иные доходы должны облагатся налогом. явным или неявным это второй вопрос. когда обьём налогов достигнет необходимых размеров - организуется перевозка налогов в метрополию. и это возлагается на игроков. никакого распила. игроки обязаны доставить налоги короне. это упрощённый механизм того что было на самом деле. и я не вижу нужды чтото придумывать новое. для чего? только чтобы избавить игроков от обязанностей? не хочешь обязанностей - становись пиратом. у тех ни обязанностей, ни прав. всё по честному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы создать структуру обязанностей, необходимо создать так же и структуру прав.

Если говорить конкретно об охране Золотой флотилии, то лично я сомневаюсь, что конвой вменялся в обязанность состоятельным членам общества. Для этого были специально обученные, материально обеспечиваемые (кораблём и снаряжением) и оплачиваемые капитаны, состоящие, скорее всего, на гос. службе.

Если в игре будет создан институт гос. службы, то да, можно в приказном порядке заставить капитанов охранять всевозможное флотили.

Если нет, то не вижу ничего плохого в том чтобы устроить "распил" груза. Только надо украсить это сыбытие всевозможной мишурой - созывом вольнонаёмных капитанов на сопровождение флотилии, с соответствющей наградой, почётными грамотами за оказанные услуги и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ивент рандомное событие. узнать заранее когда он будет должно быть затруднительно. так что никого из богатеев не менёт чаша сия)

в игре не будет классов. 

 Ну что то более менее логичное получается. Если событие рандомное и будет  оно сегодня, завтра или через неделю, никто знать не будет то да, получается что шанс напорость выше чем улизнуть. Нормално.

 

все что смогли защитить от халявщиков по завершении боя пилится между защитниками соответственно класса корабля на котором пришел защитник.

 

 А это как? Если ты на халявном мановаре то десятую долю от добычи а если на своём кровном фрегате то двадцатую? Мало того что мановар нахаляву во временное пользование так ещё и бабла больше всех даётся? 

Нееее... так не пойдёт.  :lol:

На мой взгляд Сувенир правильно мыслит. На чём пришел. На том и защищай/атакуй. Уж будь любезен.

Только вот четыре раза в неделю не слишком часто?

 

 

серго  я твою идею дополнил всего одним но на мой взгляд ВАЖНЫМ моментом 

Всё логично. 

А ты не тот самый папаша Фердинанд за испанию кровь проливавший?

 

А вот распил груза только для пиратов. Сопровождение получает жалование и вознаграждение т.к. офицены не барыги а люди имеющие представление о понятии ЧЕСТЬ.(что ныне не таком почёте)

И вот  в это мы сейчас и упрёмся. :lol:

Кира настаивает на присутствии в игре людей чести. А я с пеной у рта буду доказывать что на 100 тыс игроков попадётся в лучшем случае, дай Бог, один, имеющий предтавление о чести и совсем не обязательно что он будет желать отстаивать её в виртуальном мире.

Во как.

Дилемма однако. 

Хотя с другой стороны, ты сегодня сопровождаешь груз своей страны а завтра грабишь флот другой страны.

Только опять закавыка выходит. Что бы грабить золотой флот не будучи пиратом, нужно быть с этой страной в состоянии войны.

Четыре раза в неделю ни как не получится. Даже в месяц уже перебор будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

У меня тут такая мысля промелькнула еле заметил. Шустрая гадина.

А мысля вот какая. Учитывая что мы попадаем в определённые неудобства с состоянием мира и войны между державами, можно данное мероприятие использовать как регулятор того, кто с кем воюет и кто с кем мирится.

Если учесть что в метрополии тоже будут сидеть игроки а не только на карибах, стало быть можно будет организовать некий совет "старойшин" как альтернатива королю, если в игре не будет возможности доиграться до престола.

И этот совет сможет решать такие вопросы как объявлять войну другой державе или предлагать заключение мира. 

А подкреплением добрых намерений будет делёж с другой державой частью, скажем четвертой частью, дохода короны, с тех же самых золотых флотов.

Как вам такая бредятина?

Ща еще дополню...

 

Если учесть что налоги поступят в казну а не просто канут в лета, то это ещё один момент на котором можно замутить очередную экономическую веточку. Образование и развитие новых а так же уже имеющихся поселений. Улучшение фортов, снаряжение, обеспечение питанием войск в тех же фортах. Постройка тех же зданий, скажем церквей, больниц и пр.

 

Да. Читаю и сам повторяю "и тут Остапа понесло" :)

Link to comment
Share on other sites

мы везли и охраняли миллиён в Севилью! 

месяц дома не бывали, не видали землю!

но однажды мы доплыли, груз доставив в порт

и сами груз этот украли в плату за экскорт.

 

Это бред сивой кобылы пасаны)

каким образом ты доставляешь деньги в точку назначения и тут же их и получаешь? не легче ли всё украсть БЕЗ тяжолого перехода? в чём смысл этой акции? просто поплавать? поискать приключений? чушь какая то)

 

 

насчёт найма. и всего прочего. рассмотрим конкретную ситуацию, к примеру Испанские Колонии -

- за какоето время скопилось 10млн дублонов налогов (с игроков). время скопления средств точно никому не известно. это зависит от активности экономики нации в регионе и нигде точно не указывается.

- возникает нужда перевести 10млн дублонов налогов в метрополию.

- честь и обязанность выпадает господину Пупкину, как одному из 10 богатейших и присутствующих на момент нужды игроков нации.

- господин Пупкин ОБЯЗАН выполнить поручение. потому что господин Пупкин не король. а его подданный.

- господин Пупкин ЛИЧНО вносит 10млн как страховку перевозимого груза.

- господин Пупкин в силу неигровых ситуаций может перепоручить организацию перевозки своему доверенному лицу. добром, авторитетом или за деньги.

- на перевозку налогов выделяется 3 дня, на время которых ВСЯ экономика замораживается. чтобы не было затягиваний и пофигизма. эту проблему (а это проблема) должно быть легче РЕШИТЬ, чем ныть и филонить. тогда всё будет работать.

- за пол часа до старта акции (назначается господином Пупкиным или его поверенным) топ 10 ПвП игроков состоящих в Королевском Флоте приходит ПРИКАЗ сопроводить груз. в случае успеха акции между ними распределяется 1млн дублонов (или меньше, на усмотрение господина Пупкина). в случае неявки - офицеров флота (это не класс - это ПРОФЕССИЯ) поражать в правах. запрещать пользоваться самыми крупными и мощными военными кораблями, урезать размеры призов и добычи, штрафовать в очередях на ПБ, вот в таком духе. в случае явки, но провала - увольнять из флота, без права восстановления какоето время. к примеру 2 недели или месяц.

 

 

только в этом случае не будет сливов инфы врагам, не будет пофигизма, не будет злоупотреблений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Всё хорошо. Но как только дохожу до заморозки экономики аж как вилку в задницу.

А по другому ни как? Без заморозки. Три дня детям в лавке хлеба не купить, это ж каким лютым извергом надо быть? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Пупкин должен быть не просто самым богатым а ещё и титулованным. То бишь губернатором. Как губернатор, он наверняка имеет или должен иметь доверенных лиц. Вот они то и должны будут заниматься этим мероприятием.

Плюс. Если этот флот идёт в метрополию то наверняка, флагманское судно в золотом флоте должно быть из метрополии. На котором так же будет титулованная личность. Как минимум Граф какой нибудь.

На мой взгляд это как раз таки обязаность для губеров. Вот хочешь ты быть губером Гаванны? Пожалуйста. Но при определённом стечении обстоятельств и определённой ответственности.

А вот грабят караван пусть все кому не лень если сумеют его найти и напасть.

Вертикаль власти нужно формировать, вот и повод.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

В общем в попытках расширить идею о золотом флоте.

Учитывая что в игре будут и карибы и метрополия, то будет возможность имитации централизованной власти.

Допустим что до короля доиграться не дадут. Но роль губернаторов наверняка будет востребована.  Должность губернатора даёт определённые возможности и за это на него возлагаются определённые обязанности.

К примеру берём Испанию. Генерал-губернатор на Кубе в Гаване. Ему отчитываются по сбору налогов все губернаторы колониальных островов Испании. В том числе губернатор Гаваны.

Генерал-губернатор в свою очередь имеет обязанность распределить часть золота на нужды колоний и другую, бОльшую часть,  доставить в метрополию. Для чего на него в большей мере возлагается задача по формированию, снаряжению и сопровождению флота.

Из метрополии так же высылается один или несколько кораблей для сопровождения и транспортировки груза, возглавляемые первыми лицами представляющими власть в метрополии.

Таким образом мы имеем первых лиц, наделённых властью и обременённых обязанностями.

Подотчётность обяжет их стараться выполнять обязанности с надлежащим старанием, в противном случае они могут лишиться привилегий и титулов.

В данном случае нужно продумать какие привилегии у них могут быть и какие из них должны быть отняты в случае халатного отношения к своим обязанностям и небрежения ими.

Без заморозки экономики. Так как в случае небрежения титулованные люди лишатся благ и привилегий. А на их место будут поставлены другие люди.

Т.е. должность губернатора и тем более генерал-губернатора должна давать серьёзные плюшки. К примеру снятие ограничения на мануфактурное производство, количество рабов на плантации и пр, и пр, и пр.

Это надо продумывать но только после того как разработчики скажут на что способен клиент игры в функциональном смысле.

Link to comment
Share on other sites

Парни, все надеются на большой он-лайн. Так что раз в неделю защитить свое или союзническое, или раз напасть не так и много. Тем более не факт что вы попадете в бой.

Делиться не все что доставили, а лишь какая-то призовая часть.

Распил всего груза делать нельзя, так как денежная масса должна выводиться из оборота.

Что бы не воровали свой груз - штраф в кратном размере, за попытку. Карму в минус, награда за голову, бан аккаунта и пр.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Парни, все надеются на большой он-лайн. Так что раз в неделю защитить свое или союзническое, или раз напасть не так и много. Тем более не факт что вы попадете в бой.

Делиться не все что доставили, а лишь какая-то призовая часть.

Распил всего груза делать нельзя, так как денежная масса должна выводиться из оборота.

Что бы не воровали свой груз - штраф в кратном размере, за попытку. Карму в минус, награда за голову, бан аккаунта и пр.

Э, не. Отрезать и выкидывать погодь.

Денежную массу изымать и выкидывать нужно только тогда когда она является лишней массой и причиной инфляции. А до тех пор их ещё накопить нужно.

При правильно организованной экономике этого момента придется ждать долго.  И одно из призваний к торможению накопления лишней денежной массы является налогообложение. 

Так что погодь. Ногу отрезать всегда успеешь. Пришивать сложновато будет и не факт что после этого ходить сможешь.

Во первых нужно иметь чёткое представление от куда вообще в игре будут браться деньги, не важно в каком виде. 

Во вторых на что у них будет возможность тратиться. 

За тем прикинуть сходится ли голова с хвостом и уже от этого плясать, резать или наращивать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...