Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - стартовые нации


Recommended Posts

мне идея с нейтралами вообще не очень нравится, если честно.

 

Предложите альтернативу для игроков не хотящих воевать вообще. 

Link to comment
Share on other sites

Предложите альтернативу для игроков не хотящих воевать вообще. 

Мирные воды. Пусть там плавают. Вообще в любом случае не получится. Пираты-то по логике не должны их пропускать. А так, надо подумать :huh:  Это уже вечером и не на пустой желудок)

Link to comment
Share on other sites

А если рассмотреть, нейтралитет, как некое процентное соотношение со всеми нациями, скажем в виде договоров о ненападении. Плюс набор репутации, в виде выполнения заданий на эскорт. Игрок выбирает нацию на старте и ведет именно такой образ игры, который подразумевает сохранение нейтралитета по отношению ко всем нациям, исключая пиратов.

 При нанятии в эскорт на игрока вешается флаг той страны, за которую выполняется эскорт, это снимает ряд вопросов по отношению к другим странам, не снижая репутацию у той страны которая напала на эскорт. Плюс к этому можно добавить тех игроков которые собираются заниматся только крафтом, торговлей, исследованиями.

Добавим нам возможность найма таких исследователей. И они в плюсах и они и мы.

Возможность получать вознаграждение за утопление  особо отличившихся пиратегов, ибо они то будут нападать на нейтралов, им же будет плюс с материальной выгодой.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Если честно, неприятно удивило  жутко расстроило отсутствие Российской Империи.

US для геймплея есть, а РИ снова в дискриминации,

хотя именно для геймплея и напрашивалась в первую очередь,

тем более, что один форт на Карибах был.

Можно было сделать сложность хард-кор - тем более, что это итак

стиль большого количества русско-говорящих игроков.

 

тема с нейтралами сомнительна

Link to comment
Share on other sites

Источник по форту российской империи в West Indies линканите посмотрим. Если было то поправимо.

А про неприятно удивило - пожалуй это странно так как игра не про Курскую битву. Вообще как то последнее время поддержки и воодушевления не чувствуем от русского форума. Сравнивая даже реакцию на мини патч.

Link to comment
Share on other sites

Никаких абстрактных нейтралов быть не должно. Лучше пусть нации систематически или бессистемно объявляют друг другу войну и заключают мир. Иначе получится что все со всеми воюют, но некоторые живут в другом измерении.

 

Предложите альтернативу для игроков не хотящих воевать вообще. 

 Пусть выбирают безопасные территории, маршруты и время. Иначе никак, такова жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Никаких абстрактных нейтралов быть не должно. Лучше пусть нации систематически или бессистемно объявляют друг другу войну и заключают мир. Иначе получится что все со всеми воюют, но некоторые живут в другом измерении.

Пусть выбирают безопасные территории, маршруты и время. Иначе никак, такова жизнь.

То, что вам не нравятся нейтралы не имеет значения для нейтральных игроков. Становитесь пиратом нападайте на них без ограничений. + для националов и так достаточно целей целых 6 наций.
Link to comment
Share on other sites

То, что вам не нравятся нейтралы не имеет значения для нейтральных игроков. Становитесь пиратом нападайте на них без ограничений.

 Ну вот, вы системным решением делаете человека преступником.

 

 Лучше бы ограничить число противников у каждой нации до 1-2. И поочередно их менять. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, вы системным решением делаете человека преступником.

 

 Лучше бы ограничить число противников у каждой нации до 1-2. И поочередно их менять.

Почему преступником. Романтиком.

Нейтралы не хардкорщики вы не поймете их они вас. Есть люди кто просто хочет плавать а не ходить под парусом.

Link to comment
Share on other sites

Почему преступником. Романтиком.

Нейтралы не хардкорщики вы не поймете их они вас. Есть люди кто просто хочет плавать а не ходить под парусом.

 Ну а если нейтралы сами захотят повоевать, со временем, куда им идти?

Link to comment
Share on other sites

 

Почему преступником. Романтиком.
Нейтралы не хардкорщики вы не поймете их они вас. Есть люди кто просто хочет плавать а не ходить под парусом.

Про желания людей это понятно, но ведь могут быть и такие желания как например : Я хочу быть не воинственно настроенным, однако при этом я хочу быть англичанином) То есть приходится выбирать что то одно, либо я мирный, либо англичанин, что в принципе весьма логично. 

Тут бы еще уточнить, возможна ли будет смена наций? Ну или точнее подданства, ведь очень много английских матросов уходило на службу к Американцам, а пираты могли вообще служить кому угодно(на примере тортуги, где флибустьеры по сути служили франции). Если есть возможность по ходу игры стать нейтралом это хорошо, а вот если раз выбрал и все, тут  уже загвоздочка.
Link to comment
Share on other sites

мне нейтралы не нравятся в первую очередь из-за возможности через них осуществлять безопасные транзакции. Я фр. капитан, хочу безопасно довезти груз. Договариваюсь с нейтрал капитаном, продаю ему груз по себесу. Груз - мой крафт. Он с минимальным риском довозит его до фр. порта и продает моей гильдии с наценкой за транспортировку. Это даже не учитывая мультоводство (которое, как известно, преодолевает любые айпи/финансовые ограничения)

 

 

 

 Лучше бы ограничить число противников у каждой нации до 1-2. И поочередно их менять. 

 

 

уже на эту тему предлагали дипломатию завести

Link to comment
Share on other sites

мне нейтралы не нравятся в первую очередь из-за возможности через них осуществлять безопасные транзакции. Я фр. капитан, хочу безопасно довезти груз. Договариваюсь с нейтрал капитаном, продаю ему груз по себесу. Груз - мой крафт. Он с минимальным риском довозит его до фр. порта и продает моей гильдии с наценкой за транспортировку. Это даже не учитывая мультоводство (которое, как известно, преодолевает любые айпи/финансовые ограничения)

 
 

 

 

   Вот о том и речь: с одной стороны вроде как сплошная пвп зона, а с другой она при желании легко обходится , и не за счет гениального маневра капитана, а за счет дыр в правилах игры. Вся экономика будет на нейтралах висеть (как минимум торговля/транспортировки). Зачем тогда нации? Кастрированные они какие то получаются.

 

 Я сам не сторонник воевать постоянно, поскольку люблю и строить и торговать. А тут получится на выбор что то одно.

 

 Да и для того чтобы воевать нужна экономическая база. Экономика у вездесущих "нейтралов"... Как что то отжать у того, кого нельзя трогать? Или ждем появления пиратских линейных эскадр. Это будет вообще тотальный бардак.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу вышеотписавшихся, были мысли что в нейтралах есть какой-то подвох, просто мысли в слова не складывались, а вот парни заметили нестыковочки. В общем если вводить нейтралов, то надо очень сильно подумать над их плюсами и минусами.

Link to comment
Share on other sites

Источник по форту российской империи в West Indies линканите посмотрим. Если было то поправимо.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D0%93%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B8)

Link to comment
Share on other sites

Источник по форту российской империи в West Indies линканите посмотрим. Если было то поправимо.

 

вот было тоже, факт известный

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8

Не сказать что бы совсем Россия, но все-таки

Link to comment
Share on other sites

 

это в тихом океане же

 

тоже не тот берег ;)

 

вот было тоже, факт известный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонии_Курляндии

Не сказать что бы совсем Россия, но все-таки

а вот это можно попробовать

Link to comment
Share on other sites

Ребят если присмотреться к литературе про войны на море в эпоху парусников, то были нации, которые не участвовали в разборках нескольких государств, т.е. были нейтральны и торговали со всеми. И нападать на них было низзя. Поэтому логику студии можно понять. Вопрос в другом, что при полномасштабной войне стенка на стенку (несколько наций в союзе) наверняка таким нейтралам приходилось выбирать между той или иной стороной. Да и плюс пиратеги портили нервы таким нейтралам. Я так понимаю, что НПС пираты должны бы портить нервы всем.

Link to comment
Share on other sites

К стати остается вопрос как будут разгружаться тяжелые торговые корованы около портов с неглубокой бухтой. Интересует механика, а именно подплыл корабль-встал на рейд и какое-то время стоит типа на разгрузке? Или как то по другому?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

из вариантов как сделать безущербных нейтралов:

дать им возможность торговать только с нациями, которые не пребывают в состоянии войны.

 

Например, в этом месяце идет война между францией и англией, данией и швецией, США ни с кем не воюют - на перекуре, значит в этом месяце нейтралы могут торговать с США. В следующем расклад поменяется и будет кто-то другой. По-моему хорошее решение, т.к. нейтралы не смогут поддерживать одну из сторон в конфликте.

Link to comment
Share on other sites

К стати остается вопрос как будут разгружаться тяжелые торговые корованы около портов с неглубокой бухтой. Интересует механика, а именно подплыл корабль-встал на рейд и какое-то время стоит типа на разгрузке? Или как то по другому?

есть подозрение что никак. на то он и неглубокий порт. хотите в него плавать - берите мелкий корабль. хотите привезти много - везите на крупном корабле в ближайший полноценный, глубокий порт и там перегружайтесь.

 


 

По основным странам и небольшим нейтралам даже не знаю...

Дать полноценную дипломатию небольшим, разрешить их полный слив (захват всех портов, в т.ч. и стартового) в пользу больших стран. По мере выбывания, вводить новые?

Или же давать захват на время (3-7 дней).

Link to comment
Share on other sites

Ребят если присмотреться к литературе про войны на море в эпоху парусников, то были нации, которые не участвовали в разборках нескольких государств, т.е. были нейтральны и торговали со всеми. И нападать на них было низзя. Поэтому логику студии можно понять. Вопрос в другом, что при полномасштабной войне стенка на стенку (несколько наций в союзе) наверняка таким нейтралам приходилось выбирать между той или иной стороной. Да и плюс пиратеги портили нервы таким нейтралам. Я так понимаю, что НПС пираты должны бы портить нервы всем.

  Да, только и права на торговлю с колониями они как правило тоже не имели. Никто не позволил бы Венеции или Богемии (страны приведены условно) качать ресурсы из английской части индии. Собственно они и были нейтралами потому что сами никуда не лезли и с них взять было нечего.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о торговых компаниях и скрытых войнах, которые они вели за господство, в разных регионах. В конце концов они тоже имели свои боевые флоты и корабли сопровождения и охранения торговых караванов.

Создайте вместо нейтралов, Торговые компании и та часть игроков, которая не желает  постоянно участвовать в боевых действиях, уйдёт туда. В будущем, если проект будет набирать обороты и сам мир будет расширятся, наличие таких компаний даст дополнительный прогресс в развитии и освоении мирового пространства.

Вне зависимости от количества стран представленных в игре.

 
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...