Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Приветствую

 

собственно обратил внимание на масло маслянное

в РУ подформе 2 форума почти одинаковые по смыслу и наполнению как то

 

Обсуждение проекта

и

Предложения и идеи по игре

 

в обоих разделах обсуждают одну и ту же игру и предлагают и там и там идеи по одной и той же игре.

может всё таки разделы соеденить? 

даже "админ" задает вопросы касательно " Как вы считаете" в разных разделах....т.е. присутствует путаница, на мой взгляд

 

ну а вот раздела по "МАНУАЛЫ, РУКОВОДСТВА, УЧЕБНИКИ" и т д отсутствует, или это большая тайна и только внутри кланов этим делятся или чем мы хуже англоязычных ребят? ;)

 

 

такие вот мысли

Link to comment
Share on other sites

Всё дело в том что, на самом деле ещё писать мануал не о чем.

Сам форум, по словам Админа, будет переделан, после выдачи на тесты Открытого мира.

 
Link to comment
Share on other sites

Мануал есть смысл делать по тому, что не будет меняться

а именно как вести бой 

т.е. использование ветра, получение выгодной позиции и тд

это ведь тоже дело нужное, тем более если мы, как РУ комъюнити хотим играть против супостатов как то гишпанцев, англицкаго флоту, Соединенных штатов америки, французов и т д 

Link to comment
Share on other sites

Прочитайте внимательно ВЕСЬ!!! форум, а потом основываясь на прочтённом излагайте свои предложения. Здесь тем мало не потому что, нет никого, а потому что уже давно всё важное сказано и написано.

Link to comment
Share on other sites

Читать ВЕСЬ форум (в том числе на английском) займет слишком много времени, возможно вы можете позволить себе читать сутками на пролет, у меня нет такого варианта.

я задал вопрос есть ли на русском подобные мануалы и получил отрицательный ответ.

конечно есть информация на английском, и это здорово если каждый свободно им владеет, тем более легко оперируя морскими терминами, но думаю, не каждый может этим похвастаться, отсюда и возникло желание как то помочь русской части комьюнити, но судя по вашей недовольной реакции, это прям дурная затея ведь всё есть на английском, так?

Link to comment
Share on other sites

С вводом модели повреждений 4.0, вероятность того что, тактика боя изменится 90%. Если бы Вы, внимательно прочитали хотя бы последние пару страниц,последней активной темы и присовокупили бы к этому прочтение отдельной темы про анонс модели повреждений. То скорей всего создание данной дискуссии не возникло.

Просьба к модераторам закрыть и почистить.

ПС. имелся в виду русский форум.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

О новой модели повреждений я разумеется прочитал.

 

ну а основной вопрос так и остался открытым 

 

 

Обсуждение проекта

и

Предложения и идеи по игре

 

оба раздела обсуждают предложения по игре

Edited by Greig
Link to comment
Share on other sites

Есть вот такой гид

К сожалению у нас нет времени на перевод (пока).

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/3685-a-treatise-on-naval-action-a-complete-guide-mr-doran/

 

в целом он очень подробно и качественно рассказывает как побеждать (ориентирован на дуельный бой)

Link to comment
Share on other sites

Я вот и предлагаю, давайте может этот труд на русский и переведем а?

"Обязательно бахнем..." (из фильма "ДМБ")! Только нужно дождаться новой системы повреждений, после которой наверняка измениться стиль боя. Хотя надо заметить, что Доран в основном 1х1 гонял.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. всё-таки ждем-с?

Ну конечно, на сколько я знаю новая система повреждений уже активно тестируется. Ну и не раз уже отмечали что с появлением новой системы бой скорее всего координально изменится.

Link to comment
Share on other sites

Ладно)

хотя, если игра старается просимулировать плюс минус бой парусников с учетом большенства моментов по верту и прочего, то тактика классическая в выиграш ветра, расстрел с кормы или носа всё равно будут актуальны, а значит и матуан Мр,Дорана будет полезен, не считаете?

Link to comment
Share on other sites

с введением рикошетов, расстрел носа может стать очень не эффективным

а он когда-то был эффективным? Оо

 

Ладно)

хотя, если игра старается просимулировать плюс минус бой парусников с учетом большенства моментов по верту и прочего, то тактика классическая в выиграш ветра, расстрел с кормы или носа всё равно будут актуальны, а значит и матуан Мр,Дорана будет полезен, не считаете?

хз. в той части мануала дорана, что я бегло успел осилить из-за трудностей с английским, принято считать, что мачты не умеют падать при продольном огне, и что поворот оверштаг в начале боя это суицид. Оба эти утверждения неверны, хотя доран вряд ли будет писать мануалы о том, как его 1 рейт лишили мачт и весь раш на этом закончился, например. А такое было, да-да.

Link to comment
Share on other sites

а он когда-то был эффективным? Оо

 

хз. в той части мануала дорана, что я бегло успел осилить из-за трудностей с английским, принято считать, что мачты не умеют падать при продольном огне, и что поворот оверштаг в начале боя это суицид. Оба эти утверждения неверны, хотя доран вряд ли будет писать мануалы о том, как его 1 рейт лишили мачт и весь раш на этом закончился, например. А такое было, да-да.

 

он этого не писал.

оверштаг в начале боя это суицид только когда с подветренной стороны

 

If ball lolmasting or chain shroud cutting from a high-lee position is not nerfed it could potentially spiral into the default scum meta as it is currently nearly impossible to stop such behavior in duel or small scale group fights if your opponents can consistently hit the target. As it stand if you have enough distance you can consistently make turns covering large portions of your energy into turn rate to deliver fast DPS burst of chain that if make contact with target can easily bring a belligerents sails down to 70% making it impossible to catch the enemy. This kind of activity might change as it has been said long range gunnery will become less efficient in upcoming builds.

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/4499-high-lee-kiting-too-much-benefit-being-downwind/#entry86915

Link to comment
Share on other sites

а он когда-то был эффективным? Оо

 

хз. в той части мануала дорана, что я бегло успел осилить из-за трудностей с английским, принято считать, что мачты не умеют падать при продольном огне, и что поворот оверштаг в начале боя это суицид. Оба эти утверждения неверны, хотя доран вряд ли будет писать мануалы о том, как его 1 рейт лишили мачт и весь раш на этом закончился, например. А такое было, да-да.

 

Duel me.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

он этого не писал.

оверштаг в начале боя это суицид только когда с подветренной стороны

 

If ball lolmasting or chain shroud cutting from a high-lee position is not nerfed it could potentially spiral into the default scum meta as it is currently nearly impossible to stop such behavior in duel or small scale group fights if your opponents can consistently hit the target. As it stand if you have enough distance you can consistently make turns covering large portions of your energy into turn rate to deliver fast DPS burst of chain that if make contact with target can easily bring a belligerents sails down to 70% making it impossible to catch the enemy. This kind of activity might change as it has been said long range gunnery will become less efficient in upcoming builds.

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/4499-high-lee-kiting-too-much-benefit-being-downwind/#entry86915

до этого я не дошел - много терминов. Выше по тексту было написано, что не надо тратить ядра на огонь по носу с картинкой, где много корабликов. Вот я и решил, что о мачтах доран не слышал, раз об этом там не упоминается. А то, что, как оказывается, слышал, это радует. А то иногда посещает нехорошее впечатление, что 90% игроков считает эту механику нормальной. Хотя, может это было написано до последнего апа мачт.

 

Что касается оверштага, я путаюсь в сторонах, но с какой бы он ни был стороны, Доран не прав. Насколько я понял по картинке речь шла о повороте в ту сторону, откуда дует ветер, когда корабль находится ближе к тому месту, откуда он дует, чем противник. Ну что, я таки много раз делал этот маневр, дабы не дать своему 1 рейту потонуть раньше времени. В большинстве случаев, если корабль еще не в безнадежном состоянии, это помогает, т.к. развернув его в другую сторону, элементарно будешь ближе к противнику. Как ни странно методы вывода корабля из-под огня в НА точно такие же, как в КО - постараться отвалить в противоход, или, как в данном случае, сменить сторону, отвернувшись носом в 0, а жопой к противнику. В больших сражениях с вероятностью в 90% вражеский флот не будет стоять на месте и просто уплывет от тебя сам. В одном таком бою, мне довелось, совершив такой маневр на санте, даже в итоге надамажить топовый урон на карте, хотя я типа отстал в начале (зато выжил, че). Но если речь идет о фрегате, то оверштаг для них не настолько сложный маневр, чтобы ограничивать себя в движении вообще независимо от позиции. За счет оверштага, например, если ситуация, как выше, можно получить больше дистанции и сближаться с тобой противнику будет долго. По крайней мере это справедливо для начала боя, когда у тебя еще есть команда. На его картинках, как я понимаю, изображены групповые бои, ведь там много кораблей. 

 

Duel me.

oh, guess we have some Tabaqui jackal on this forum, who believe that long tongue is his duty before Shere Khan  :lol: Could be funny to spit into his eye, but i don't know who it is. To much fail alarm here anyway. End even 1 like for this post. Just wow how kiddy ppl can be.

 

i'm not duel player, and never was. Not even single duel in NA and about 3 in Potbs whole time i had play it. Duels simply harm my health because of nerves way to much. I got tremor in hands and rise of pressure thanks to trouble with blood vessels in my neck, when things going around to fast. Group fights more like long term chess, so it goes easyer in most cases and even if you sunk, it doesn't mean end. I'm sure its easy to tell "duel me" when you play duels... how many?)) I'm not. My post was about group fights. In your manual its about group, as i see in pictures, so I can open my mouch with no risk.

But we will met in sea, i'm sure again, when there will be group figths, if both of us will be lucky to live enough long. Everything can happen.

Btw if memory doesn't cheat me, in group fights for now, score is on my side  :rolleyes:

 

p.s. ask your jackal to translate for you upper part :) . its addition for my prev post to clear what i mean.

Link to comment
Share on other sites

говорить и групповых боях и бояться дуэлей - это за гранью разумного.

так или иначе даже самый организованный групповой бой развалиться на серию более мелких или даже 1 на 1.

 


тема плавно скатилась в явный офтоп.

Link to comment
Share on other sites

говорить и групповых боях и бояться дуэлей - это за гранью разумного.

так или иначе даже самый организованный групповой бой развалиться на серию более мелких или даже 1 на 1.

 


тема плавно скатилась в явный офтоп.

почему за гранью? не я один в дуэли не хожу. Кроме того, откуда взялось слово "бояться"? Я, кажется, объяснил почему не хожу. Чтобы драться в дуэлях надо для начала хотя бы в этом участвовать, но мне не стоит в этом участвовать. Я нервничаю и не хочу паркинсона, особенно там, где есть мотивация выиграть. По той же причине я забил на вов (хилером) и на доту стараюсь... Но если тебе так охота пролайкать "пвп или зассал" или упрекнуть меня в страхе, велком, че. Тем не менее статистика не врет, у меня тут больше 300 боев в группе и ниодной дуэли. Если тебя это утешит, решение избегать слишком нервных игр пришло ко мне после того, как мрт обнаружило в мозгу кисту. Ниче страшного, но невропатолог посоветовал не перенапрягаться. Так звучит более убедительно?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...