Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

5 hours ago, soulfuor said:

задавал этот вопрос в другой темке(соответствующей ) но к сожалению видимо он затерялся,с вашего позволения задам его тут,а новое обновление будет введено со всеми остальными которые сейчас на тест сервере?если конкретизировать то я про систему бронирования в первую очередь ну и про адмиралтейства всякие про пират против пирата.остальное вроде менее глобальное (ну лично для меня)

Если до обновления на основных серверах новые механики на тестовом сервере не будут работать так, как было запланировано - они будут убраны.

Но в идеале попадет все, что сейчас есть и будет на тестовом сервере.

3 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

После вайпа города все также будут производить ресурсы?

ГК останется без географических изменений (новые острова, территории)?

крафтовые ресурсы и материалы будут производиться только игроками. Распределение ресурсов частично изменится. Экономика торговых ресурсов будет также переработана.

На карте свободные города поменяют свой статус на национальные в пределах ПВЕ зоны. У некоторых городов на границе ПВЕ и ПВП зон, скорее всего, поменяется принадлежность к региону (сейчас часть городов в ПВЕ зоне принадлежит близлежащему ПВП-региону и наоборот).

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ink said:

.

и еще сразу вопрос будет ли(и если да то когда) в игре возможность передавать лидера клана другому?просто должна же быть такая возможность,клан лидеры тоже люди тоже могут наиграться,устать,заболеть,уехать в другой город,выполнить поставленные перед собой задачи в игре.и еще куча причин по которым человек создавший клан не может продолжать быть его лидером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

и еще сразу вопрос будет ли(и если да то когда) в игре возможность передавать лидера клана другому?просто должна же быть такая возможность,клан лидеры тоже люди тоже могут наиграться,устать,заболеть,уехать в другой город,выполнить поставленные перед собой задачи в игре.и еще куча причин по которым человек создавший клан не может продолжать быть его лидером.

будет, в одном из следующих обновлений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ink said:

будет, в одном из следующих обновлений.

вот извиняюсь за оффтоп небольшой но вот за это прям мегаблагодарность,вот прям я даже слов подобрать не могу от всего нашего сообщества ОГРОМНОЕ вам спасибо очень сильно ждем этого:)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Gringo69rus said:

PVP 1EU станет каким?я не понял(((

с какого сервера пинг будет ниже глобал или еу?

Европейский сервер будет в Европе - соответственно, будет такой же пинг, как и сейчас на PVP One EU. По поводу местоположения глобального сервера пока не можем сказать - в процессе обсуждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 27.03.2017 at 0:51 PM, Rolando said:

Будет ли при вайпе имущества вайп построек (шахт, ферм,..) ?

да - так как есть шанс что некоторые ресурсы будут перераспределены

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А почему убираются альянсы? Убирается вообще дипломатия?

Про дипломатию хочу заметить, что негатив от нее сыпется только от пиратов!!! Которые никак не пробовали в действии данный механизм. И которые не знают всех плюсов/минусов, что есть с ней. Но плюсов от дипломатии больше, что пока не дано увидеть пиратам (и Рублям в частности, как главные завсегдатаи форума). Ребята дипломатия работала, и работала как нужно было большинству в нации.

Аргумент - не с кем воевать из-за союза! Это смешно. А почему не говорят об этом националы? Где плач Бабайки? Почему не орут Шведы, что им далеко плавать за пвп из-за введения дипломатии? Их не будет, т.к. они им выгодны. И снос дипломатии будет означать, что пришедшая группа саботажников может свести на нет все усилия нескольких кланов о ненападении. Проходили уже это. Наелись

Оставьте дипломатию. Или запилите всеобщую голосовалку. Только мнение коренных пиратов предлагаю не слушать. Либо отдельно отфильтровать. Что-то мне подсказывает, что оставить дипломатию захотят многие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тут вопросы разработчикам и ответы разработчиков. Флудерастить в другую тему, сами знаете. Уже все перенесено. Кто хотел задать вопрос по существу, то задавайте.

Link to comment
Share on other sites

On 22.03.2017 at 10:59 AM, admin said:

 

пианист играет как может - навал это начало серии - наш первый блин так сказать. дальше будет лучше. 
а вам молчание на неделю для начала

Ну, в общем то нормальная, даже ожидаемая реакция.

Но вот это

On 22.03.2017 at 10:59 AM, admin said:


Или вы из-за закрытия пве сервера так расстроились

 

Если честно, я думал у меня на этом форуме монополия на глупые предположения, но как выясняется, конкуренция и тут. ;)

 

Ну а что бы Сандаля не драконить, вопрос по существу.

Объединение европейского и американского серверов планируется?

На мой взгляд "размывание клиентов по площади", не самое разумное решение.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sergo-kon said:

 

Объединение европейского и американского серверов планируется?

На мой взгляд "размывание клиентов по площади", не самое разумное решение.

когда одни играют в 5 утра а другие играют в 8 вечера - нет никакого размывания. Они и так не пересекаются

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, admin said:

когда одни играют в 5 утра а другие играют в 8 вечера - нет никакого размывания. Они и так не пересекаются

 

Ну раз уж тема пошла , то оставлю и тут комент :). Сейчас решается вопрос о выборе сервера в разных кланах. И очень много игроков с Европейским праймом выбирают именно Глобал . В основном это Бриты. А на данный момент именно Британия является главным направление в ПвП и ПБ у всех наций вне ее союза. Сократив кол-во игроков в этой нации , вы рискуете сократить кол-во боев и соответственно кол-во самих игроков. И если сейчас онлайн на Евро сервере 200-250 человек в прайм , то после патча это число приблизится к 100... Сомневаюсь что вайп имущества заставит 150 старых игроков надолго вернутся в игру , что поможет подтянуть онлайн хотя бы до сегодняшних значений.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, dron441 said:

Ну раз уж тема пошла , то оставлю и тут комент :). Сейчас решается вопрос о выборе сервера в разных кланах. И очень много игроков с Европейским праймом выбирают именно Глобал . В основном это Бриты. А на данный момент именно Британия является главным направление в ПвП и ПБ у всех наций вне ее союза. Сократив кол-во игроков в этой нации , вы рискуете сократить кол-во боев и соответственно кол-во самих игроков. И если сейчас онлайн на Евро сервере 200-250 человек в прайм , то после патча это число приблизится к 100... Сомневаюсь что вайп имущества заставит 150 старых игроков надолго вернутся в игру , что поможет подтянуть онлайн хотя бы до сегодняшних значений.

таймеры касаются только ПБ
пвпшить вы можете на всех серверах в любое время

игроки которые выбирают глобал пока еще не смотрят на пинг. поиграв с пингом 150-200 на глобале многие европейцы вернутся в европу

после вайпа также запустим немного рекламы и скидку включим - и вернутся многие кто ждал его или не играл изза ночных пб (например ряд франков и шведов)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, admin said:

когда одни играют в 5 утра а другие играют в 8 вечера - нет никакого размывания. Они и так не пересекаются

 

Те кто не пересекается по времени с другими игроками, будучи на разных серверах, не будут пересекаться и будучи на одном сервере.

Тогда какой смысл плодить кучу серверов? Тем более, что глобал, как вы говорите, пингом болеет.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, admin said:

таймеры касаются только ПБ
пвпшить вы можете на всех серверах в любое время

игроки которые выбирают глобал пока еще не смотрят на пинг. поиграв с пингом 150-200 на глобале многие европейцы вернутся в европу

после вайпа также запустим немного рекламы и скидку включим - и вернутся многие кто ждал его или не играл изза ночных пб (например ряд франков и шведов)

Так если европейцы убегут оттуда из за пинга , то почему просто не оставить us сервер со своими таймерами? Я уверен что через некоторое время заведётся группа европейцев на Глобале которая будет брать порты ночью... 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dron441 said:

Так если европейцы убегут оттуда из за пинга , то почему просто не оставить us сервер со своими таймерами? Я уверен что через некоторое время заведётся группа европейцев на Глобале которая будет брать порты ночью... 

европейские сервера и таймеры это теория
пока не поздно и не дорого ее можно дешево проверить
если к релизу все снова соберутся на глобале - то таймеры не являются проблемой как об этом говорит форум

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 04.04.2017 at 9:06 PM, admin said:

после вайпа также запустим немного рекламы и скидку включим - и вернутся многие кто ждал его или не играл изза ночных пб (например ряд франков и шведов)

Реклама бы явно не помешала , а вообще судя по последним играм , игра плати играй не очень пользуется спросом как уже говорили.  Вы не раздумывает перейти на фри ту плей ? Просто это более популярно , можно пересмотреть пример с ив онлайн где вы допустим без покупки игры сможете плавать до 5 уровня кораблей , а после покупки доступны все остальные так люди смогут понять что им это нравится и нужно покупать. Или можно придумать другие варианты. И всё таки подумайте насчет тестовых ключей пусть даже ограниченных как я написал выше , это бы тоже привлекло много игроков. НУ и пожалуй если завести ру локализацию пусть даже сырую вы увидите приток игроков, так как сейчас многие боятся не Русских букв. 

Edited by GoldRay
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уточните, что на данный момент из нововведений установлено на тестовый сервак? Т.к. там есть старые и новые фишки. Чтобы не было кривотолков и недопониманий.

P.S. Задаем вопросы. Обсуждения и ответы "игрок-игрок" неприемлимы. Для обсуждения есть куча других тем.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики! Провели бой на тесте ( Пират vs Пират). Мой товарищ был со значком (Х). На сколько я понимаю , это значит что его убили час назад и получить награду за него нельзя. И после моих попаданий ему по парусам/разбитую корму , таймер не обновлялся. После его попаданий по мне , таймер обновился. Затем у него пропал значок (Х) и все наладилось. Хотелось бы узнать побольше об этом баге/фиче. Есть скрины. Надеюсь чуть позже мой товарищ скинет видео. B5478034703002EF0D8C7B1756FC1DE4FB463154CACF569094A81E9A4DDA08186690C0AD0D763EA9C730EB0084C5E72C07E1FF9FB68D4E326A79F846

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...