Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Если не ошибаюсь то вы писали что 2 субботы будите снимать видео с битв для релизного ролика). Вопрос если дело близко Вы хоть что нибудь напишите по поводу релиза что да как стоимость формы оплаты ну и фак новый. Заранее извиняюсь так как вопросы такие задавались уже многими форумчанами, но хочеться определенности и сколько денюжек готовить)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую

 

- Когда ремонт в бою будет приведен к реальности как тут?

Пусть ремонт идет постоянно с определенной скоростью и только по нажатии "8" отряжается часть команды на помощь для ускорения ремонта.

- Когда исправят компас // сделают его более реальным // разделят на румбы?

- Когда исправят вылеты чата и выброс из пати?

- Какой подарок будет дан тестерам за участие в тестировании?

Link to comment
Share on other sites

Поскольку уже начались горячие дебаты за кого играть после релиза, хотелось бы узнать следующее, если не секрет:

Что планируется насчёт пиратов. То есть:

1. Будут ли ограничения флоту пиратов? Там до фрегата например.

2. Если да на 1. вопрос, то предусматриваются какие то бонусы пиратам чтоб чем то компенсировать не конкурентоспособность?

3. Будут ли ограничения по захвату портов?

4. Может по крафту и производству ресов будут ограничения?

 

Короче говоря какие примерно планируются различия от основных наций?

Заранее спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В добавок к посту выше, про нации...

 

Планируется ли отличие наций по кораблям скажем начиная с фрегатов... Точнее не различие, а наличие уникальных кораблей на нацию, начиная с фрегатов или корветов? Данный функционал сильно разнообразит геймплей и захват кораблей на абордаж будет более востребованным

Link to comment
Share on other sites

В добавок к посту выше, про нации...

 

Планируется ли отличие наций по кораблям скажем начиная с фрегатов... Точнее не различие, а наличие уникальных кораблей на нацию, начиная с фрегатов или корветов? Данный функционал сильно разнообразит геймплей и захват кораблей на абордаж будет более востребованным

 

не планируется

Link to comment
Share on other sites

у каждой игры должна быть цель

определено ли уже какова будет цель в НА?

- победа по очкам, как в КО

- количество захваченных портов

- полный захват карты

- не будет никакой цели, просто нон-стоп пиф-паф

- что-то ещё

Link to comment
Share on other sites

Давно собирался спросить, да как-то руки не доходили - будет ли в будущем как-то упорядочена постановка/уборка парусов? Меня как практика, несколько раздражают промежуточные постановки с моментальной уборкой и раздёргиванием обратно. ;)

Зы: поставленные паруса, особенно на dead slow и  slow, кажется, тоже удивляют - центровка явно передняя, корабль должен уваливаться со страшной силой.

Вот как-то так:

picture.jpg

Edited by Taki
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давно собирался спросить, да как-то руки не доходили - будет ли в будущем как-то упорядочена постановка/уборка парусов? Меня как практика, несколько раздражают промежуточные постановки с моментальной уборкой и раздёргиванием обратно. ;)

Зы: поставленные паруса, особенно на dead slow и  slow, кажется, тоже удивляют - центровка явно передняя, корабль должен уваливаться со страшной силой.

Как яхтсмен поддерживаю вопрос

 

ЗЫ С постановкой и уборкой парусов действительно бедададада

Не нужно делать промежуточные переходы... а то пока уберешь паруса, да еще если команду скосили пройдешь на промежуточных еще метров 500... нелогично же жэээ

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

постановка парусов взята отсюда - и проверена у боцмана корабля Lady Washington (который сейчас работает на Гермионе), который заявил что сейчас все ок.  (forum - ryan21) 

http://www.amazon.com/Seamanship-Age-Sail-Man-War/dp/0870219553

 

более или менее сделано как в этой книге. 

Link to comment
Share on other sites

постановка парусов взята отсюда - и проверена у боцмана корабля Lady Washington (который сейчас работает на Гермионе), который заявил что сейчас все ок.  (forum - ryan21) 

http://www.amazon.com/Seamanship-Age-Sail-Man-War/dp/0870219553

 

более или менее сделано как в этой книге. 

Дело не в том как сделано, а последовательность.

 

Если с полных парусов я даю приказ убрать паруса, то почему они не убираются сразу, а проходят всю цепочку, при чем некоторые убираются и подымаются, а потом опять убираются. Зачем? Или у вас как в армии "Задача не найти работу для матроса, а задача заи..ть матроса"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

постановка парусов взята отсюда - и проверена у боцмана корабля Lady Washington (который сейчас работает на Гермионе), который заявил что сейчас все ок.

Я не в коей мере не оспариваю компетентное мнение человека, который имеет реальный опыт хождения на больших кораблях с прямым парусным вооружением. Но! Постановка/уборка парусов должна происходить логично, а не как сейчас - парус ставится для того, чтобы быть убранным. На торговом корабле, который испытывает нехватку экипажа на все снасти, абсолютно естественно ставить/убирать паруса последовательно, но абсолютно нелогично убирать, тут же ставить и сразу же снова убирать парус. Я согласен это терпеть, но раздражает. Это ни в коем случае не наезд - вы молодцы, огромная и очень интересная работа, я восхищаюсь ей безо всяких подколов.

Кстати, спросите пожалуйста у боцмана, всегда ли у них уборка/постановка парусов происходит так, как это реализовано в игре. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос админы зачем делать оплату через какой то сраный пей пал? Зачем я должен где то регаться когда имею карточку с которой могу оплатить нет мне навязывают не нужную регу, неужели нельзя сделать все по человечески? Выбрал форму оплаты приемлемую для тебя оплатил и делов.

 


Почитал про этот пей пал отзывы да этоже разводилово не хуже чем вебмани) чето желание вообще пропало там регаться придеться ждать выхода не посредственно игры надеюсь в дальнейшем то хоть сделают приемлимые способы оплаты, дожили хочешь деньги отдать за труд людей ан нет) ну может я такой писсимист но что то я не хочу таким способом оплаты пользоваться. И да помидорами не кидайте сильно) реально хотел купить... но

Link to comment
Share on other sites

Слежу за сим форумом года два, за сим об игре информация только от сель и некоторое визуальное впечатление из роликов на ютубе. Несколько странное положение, промоушена практически нет. Узнал об разработке сей игры случайно, ибо купил в стиме Gettysburg и в тырнете набрал что за разработчик и какие ещё есть у него проекты. В стиме нет страницы, хотя у множества проектов с ранним доступом они есть и заплатить за игру можно там же. Зачем городить пэй палы непонятно. На ютубе ролики с просмотром меньше 1000. Разработчики только для себя чтоль игру строгают? Тут на форуме разработчики выложили своё портфолио, где в частности есть инфа про причастность последних к танковой potatoes( хотя на моё имху, сомнительное преимущество). Ну дык например, вг свою очередную пародию, теперь в антураже островов на водной глади со шкурками похожими на корабли, очень грамотно пиарил. Ессно понятно, что денег, наверное, у вг на порядок больше, но на форуме они раздавали ключи за всякую фигню или на стримах с разработчиками, а тут в стиме об игре нет инфы и предлагается забашлять на альфу через какой то левый сайт.  

Link to comment
Share on other sites

Админы другие способы оплаты будут? или придеться ждать релиза?((

 

через 30 дней точно будет

 

Слежу за сим форумом года два, за сим об игре информация только от сель и некоторое визуальное впечатление из роликов на ютубе. Несколько странное положение, промоушена практически нет. Узнал об разработке сей игры случайно, ибо купил в стиме Gettysburg и в тырнете набрал что за разработчик и какие ещё есть у него проекты. В стиме нет страницы, хотя у множества проектов с ранним доступом они есть и заплатить за игру можно там же. Зачем городить пэй палы непонятно. На ютубе ролики с просмотром меньше 1000. Разработчики только для себя чтоль игру строгают? Тут на форуме разработчики выложили своё портфолио, где в частности есть инфа про причастность последних к танковой potatoes( хотя на моё имху, сомнительное преимущество). Ну дык например, вг свою очередную пародию, теперь в антураже островов на водной глади со шкурками похожими на корабли, очень грамотно пиарил. Ессно понятно, что денег, наверное, у вг на порядок больше, но на форуме они раздавали ключи за всякую фигню или на стримах с разработчиками, а тут в стиме об игре нет инфы и предлагается забашлять на альфу через какой то левый сайт.  

 

Портфелио какой есть.

Пейпал городить быстрее чем прочие инструменты - опять же карточки не собираем, что безопаснее для денег клиента.

А вообще давно тут сидим. За два года наверное должны были войти в доверие :)

Link to comment
Share on other sites

через 30 дней точно будет

 

 

Портфелио какой есть.

Пейпал городить быстрее чем прочие инструменты - опять же карточки не собираем, что безопаснее для денег клиента.

А вообще давно тут сидим. За два года наверное должны были войти в доверие :)

Да уж печально( придеться еще месяц подождать а может и больше, но ниче надеюсь за это время как написали другие способы оплаты появятся и вы хоть рекламу проекта начнете иначе игра изначально будет на провал обречена...

Link to comment
Share on other sites

Да уж печально( придеться еще месяц подождать а может и больше, но ниче надеюсь за это время как написали другие способы оплаты появятся и вы хоть рекламу проекта начнете иначе игра изначально будет на провал обречена...

 

Никогда еще штирлиц не был так близок к провалу :)

Link to comment
Share on other sites

Никогда еще штирлиц не был так близок к провалу :)

Из роликов игры сложилась ассоциация с морскими боями в тотал варе, со стороны, очень похожий геймплей. Но у публики не пользуется сей сегмент большой популярностью. Приходиться подождать если игра создана по одному кораблю на игрока, ну а ежель мой любимый формат-на все деньги, по 10-20 кораблей, то ожидать охочих приходиться долго. На фоне жалких поделок для не притязательной публики, которые лавинообразно клонируются, будет жалко если сей проект потерпит фиаско. Конечно если он заточен на "умное топилово"(некий слава макаров), для умной аудитории. 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том как сделано, а последовательность.

 

Если с полных парусов я даю приказ убрать паруса, то почему они не убираются сразу, а проходят всю цепочку, при чем некоторые убираются и подымаются, а потом опять убираются. Зачем? 

Админ однажды говорил мне именно об этой проблемой, и я придумал новую схему постановления парусов, чтoбы ее решить. 

 

При Battle Sails движение парусов непонятно, и поскольку в книге Harland нет описаний парусов в боевом режиме, у некоторых кораблей странный результат получается. 

 

Админ, скажите пожалуйста, будет ли реализована более реалистичная и красивая схема, или уже слишком поздно в процессе разработки? Вот она внизу: 
 
 

 

Обратите внимание на то, что никакого странного пoводения при Battle Sails не будет.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...