Jump to content
Game-Labs Forum

Patch notes 27 Jan


admin

Recommended Posts

Это фантомные боли

сюрприз интересно как это стал вдруг непотопляемым? его вообще не трогали в этом патче

 

Вы не против теперь после патча что мы вас больше не слушаем ок? ;) а то хп матч и прочее это все ваши идеи))

а то вы поднимите поднимите темы про ремонт мачт. там где вы пишете что это плохо

а щас пишете про то что жалко корабли без мачт которые плетутся :)

Link to comment
Share on other sites

Это фантомные боли

сюрприз интересно как это стал вдруг непотопляемым? его вообще не трогали в этом патче

 

Вы не против теперь после патча что мы вас больше не слушаем ок? ;) а то хп матч и прочее это все ваши идеи))

а то вы поднимите поднимите темы про ремонт мачт. там где вы пишете что это плохо

а щас написываете про то что жалко корабли без мачт которые плетутся

Сюрприз не стал, а остался непотопляемым.

А что плохого в хп мачт? Я за эту тему, поддерживаю как и ранее идею сноса через хп с мощными ремонтами (40%).

Точно обо мне? Ткните носом, где это вещал, что ремонт мачт это плохо? Готов раскаяться

Жалко.. да жалко. Ибо не играбельно будет если кончите систему защиты мачт так, как просят ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО многие пользователи. ИМХО конечно. Хозяин - барин.

Не слушаете меня ? Я и не надеялся. Ваше право. Но в таком случае зачем Вам такой тестер, которому Вы уже заявляете, что его слушать не будут? Не нужен? Поступите как следует  -  в ряды мемберсов. Впрочем как угодно, но после Вашего заявления моих бесполезных фидбеков и критики не будет.

Edited by Zacaras
Link to comment
Share on other sites

рейтам повороты верните,  если тебе руль вынесли , а выносится практически как и помпа, хочется плюнуть на бой. Длинна боя увеличилась в среднем на 10-15 минут. В сюрприз даже если он без бортов , ещё пару  залпов всадить надо, чтобы он наверняка утоп.

 И чё за подвиги сейчас на Сноу, они подгебают под нос рейтам, и тормозят корпусом при этом никак не желают тонуть, таки успешно потом, когда ты сьехал с него, продолжают воевать как нивчём не бывало.

Совсем не понятно, как Вы резали урон книпелям, один залп с вики по консте -25% парусов. Два залпа с фрегата и белонны по моей Вике и у меня нет 20%.

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз не стал, а остался непотопляемым.

А что плохого в хп мачт? Я за эту тему, поддерживаю как и ранее идею сноса через хп с мощными ремонтами (40%).

Точно обо мне? Ткните носом, где это вещал, что ремонт мачт это плохо? Готов раскаяться

Жалко.. да жалко. Ибо не играбельно будет если кончите систему защиты мачт так, как просят ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО многие пользователи. ИМХО конечно. Хозяин - барин.

Не слушаете меня ? Я и не надеялся. Ваше право. Но в таком случае зачем Вам такой тестер, которому Вы уже заявляете, что его слушать не будут? Не нужен? Поступите как следует  -  в ряды мемберсов. Впрочем как угодно, но после Вашего заявления моих бесполезных фидбеков и критики не будет.

 

мы как раз внимательно слушаем и все тестим. пробуем все идеи. если интересны и перспективны - поэтому не надо вайнить если наши с вами идеи не всегда сразу кажутся правильными

 

рейтам повороты верните,  если тебе руль вынесли , а выносится практически как и помпа, хочется плюнуть на бой. Длинна боя увеличилась в среднем на 10-15 минут. В сюрприз даже если он без бортов , ещё пару  залпов всадить надо, чтобы он наверняка утоп.

 И чё за подвиги сейчас на Сноу, они подгебают под нос рейтам, и тормозят корпусом при этом никак не желают тонуть, таки успешно потом, когда ты сьехал с него, продолжают воевать как нивчём не бывало.

Совсем не понятно, как Вы резали урон книпелям, один залп с вики по консте -25% парусов. Два залпа с фрегата и белонны по моей Вике и у меня нет 20%.

 

Руль не знаю пока не выносили. на виктори не увидел проблем (пока)

Длинна увеличится не должна.. так как суммарный урон увеличился с пробоем.

Книпеля значит еще надо резать. мало

Link to comment
Share on other sites

я тоже по поводу хп мачт раньше абсолютно точно не ныл, эта тема как-то от меня ускользнула, а про ремонты говорил, что скорость починки резать не надо. Найдите, кто ныл, и выдайте ему пинка. Так что не надо ля-ля. Тестеры на то и тестеры, чтобы говорить разные мнения. Надо просто добавить мачтам выживаемости и потестить, как оно будет. Универсальная формулировка, несущая правильный результат, что самое главное. Все-таки игра называется не Kite Action

 

По поводу поворота:

На санте сегодня с рулем сломанным поворачивал, и в принципе не сказать, что все так плохо. Терпимо, как для 1 ранга. На корму никто не лез, может быть с этим сложнее будет. Про викторию не скажу, она сама по себе убога со своей черепашестью. Заметил сразу же только, что Санта без использования рей стала очень долго поворачивать. Раньше было ощутимо быстрее.

Забавно, но я сегодня тоже видел сноу, которая повисла на носу у рейта и мешала плыть.

Link to comment
Share on other sites

Пока что не вижу смысла тестировать дамаг т.к. введение открытого мира внесет свои корректировки.

Да и баллистика 4.0 выйдет. Или это и есть её зарождение?

Link to comment
Share on other sites

Пока что не вижу смысла тестировать дамаг т.к. введение открытого мира внесет свои корректировки.

Да и баллистика 4.0 выйдет. Или это и есть её зарождение?

 

Нет - проект с открытым миром уже ушел далеко вперед (и по геймплею немного развален - в плане того что с новой баллистикой, пожарами, и моделью повреждений играется по другому)

поэтому некоторые вещи продолжаем тестить в Sea Trials 

 

Просим отписаться по вашим впечатлениям о длинне боев. Видим что несмотря на увеличение пробоя по всем тяжелым орудиям бои стали длиннее. 

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, сообщайте ваши мысли по длине сражений.

Я заметил, что, несмотря на проникновение увеличилось на тяжелых орудий, сражений стал длиннее (10-15 минут уже в среднем)

До этого 15-15 или 20-20, как правило, взял 20 минут, чтобы решить. Сейчас это 45 минут. 

Я ещё ночью об этом написал, сложнее стало топить конституции, сюрпризы. Из-за того что, консте +10% брони, сюрприз- имеет мега-помпу, тринкомали- повысилась выживаемость на средних-дальних дистанциях.

Сниженная скорость и манёвр у всех, фрегаты просто разбегаются в разные стороны и догонять их на медленных рейтах бессысленно, а рубить паруса теперь не столь эфективно. Плюс к продолжительности боя 10-15 минут.

И большая просьба, дайте разным калибрам разную дальность.

Link to comment
Share on other sites

Длина сражений в том числе мачты. Больше времени на непосредственно потопление или возвращение обратно к недобиткам против ветра. Плюс, многие прохавали, что в мачты наносится больше урона. Об этом и на форуме уже написано. То есть набивать необходимый урон новичкам так быстрее :) 20+ к урона на конституции, под 20 на тринке. Сегодня буквально в англоязычном треде про мачты Nebs писал, что во вчерашнем трафальгаре, весь бой стреляя по мачтам нанес 19 к урона на тринке. Там рейты столько не выдавали половина. Вот люди и открывают кораблики весь бой долбя в мачты, вместо корпуса.

 

Свежий пост с бургофорума в тему:

 

Long range shooting is too precise making it the most viable option, especially to mess up sails and masts. Medium range feels like as good as short range so, why should I get close ? I mean, I can be as precise as I need from a safe distance.

С прицельностью огня все нормально, тут я с ним не соглашусь. Стрельба в корпус как раз требует больше точности, чем стрельба по мачтам/парусу ( на расстоянии залпом). Но мысль о том, что с безопасного расстояния расстреливать мачты-паруса многим кажется оптимальным вариантом ведения боя. 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю учет дамага по парусами делить на два, для начала. Т.е. урон от ядра в парус оставить пока такой же, а в статистику делить. Может таким образом количество любителей набивать дамаг уменьшится.

Вот кстати и причина, почему в том числе увеличилось время боёв. Вместо того, что бы пробивать борт и пускать под воду, люди рубят паруса, уплывают от стоящих шипов, потом возвращаются меньшим количеством и начинают грызть. Сам не раз наблюдал картину - дамагер без парусов вне боя.

Link to comment
Share on other sites

Степени пробития


Сейчас уже существует система пробитий, но она будет расширена и дополнена новыми составляющими. Также будет доработана функция настройки корабля и его вооружения (более известная сейчас как «Конструктор»). Пушки и корпуса кораблей будут иметь параметр «пробитие», который будет определять способность пробивать корпус того или иного корабля. Такое расширение разнообразия должно дать больше тактических вариантов в бою. Корабельная броня теперь не будет монолитной. В корпусе корабля будут слабые места, знания о которых повысят эффективность в бою. Усиленная обшивка по ватерлинии сделает линейные корабли более эффективными против небольших кораблей.


 


 


 


 


Я вернулся к модели повреждений под №4.


 Если у нас будутт степени пробитий.


 Насколько я понимаю, при расстоянии скажем 0 метров до корпуса вражеского судна будет степень пробития будет 100% и при увеличении расстояния % будет уменьшаться. Но у каждого калибра должна быть своя степень пробития, так же как начальная скорость, максимальный дамаг наносимый данным калибром и дальность выстрела.


 Нельзя усреднять как Вы сейчас сделали степень пробития равную между 42, 32, 24, 18 лонгами. У меня нет данных , мне они и не нужны, я игрок.


И как игрок я хотел бы иметь возможность ушатать сюрприз на той дистанции на которой, сюрприз не причинит вреда Виктории.  Просто нафик тогда нужен рейт, если стая Сюрпризов сможет меня загрызть, проскочив на корму.


 Это уже проходили в КО, не повторяйте их ошибок.


Link to comment
Share on other sites

Я ещё ночью об этом написал, сложнее стало топить конституции, сюрпризы. Из-за того что, консте +10% брони, сюрприз- имеет мега-помпу, тринкомали- повысилась выживаемость на средних-дальних дистанциях.

Сниженная скорость и манёвр у всех, фрегаты просто разбегаются в разные стороны и догонять их на медленных рейтах бессысленно, а рубить паруса теперь не столь эфективно. Плюс к продолжительности боя 10-15 минут.

 

 

вам кажется по помпам и по потоплениям. помпы сейчас у всех типовые качают одинаковый процент воды. не может сюрприз тонуть быстрее. 

скорость не снижена

маневр снижен только на средних скоростях.. то есть нельзя постоянно крутится как раньше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в соседней теме видео про сюрприз выкладывал. поробую снять сюрприз без бортов и время до его полного затопления.

 Вика, с покоцанными парусами где-то 95% и сломанным рулём, не упарвляемое корыто, которой для доворота сначала разогнаться надо. Проще , когда знаешь как развернуться через красную, чем петлю делать, про поворот со сломанным бушпритом вобще промолчу.

ПС. Как раз должен тонуть быстрей, сюрприз. Вам поэтому и говорят, что мега-выживаемый шип, я ещё раз пововтрю, Сюрприз без бортов на включенной помпе живет от 2-5 минут.

СТ без борта- 2мин.

Вика без борта-2 мин.

Белона без борта-2мин.

Разница без бортов и без борта.

 

Link to comment
Share on other sites

       О трусливых фрегатах

      Быть может то, что фрегаты уходят плохо для сессионки, а вот для глобальной карты-так и должно быть, фрегат должен иметь возможность уйти, он же быстрее в конце концов. Опять таки, то что они рассыпались-проблемы лишь игроков, с дальней дистанции фрегат рейту ничего не сделает(корпусу), а вот рейт фрегату запросто, так что для решения всех проблем не лучше ли просто урезАть радиус быстрее? Именно для сессионки, мол эдакое принуждение, либо воюй, либо умри. Вот отвоевали рейты, потопили  кораблей 5 и радиус сужается, в конце концов жалкие трусы, которые трясутся за свои шкуры просто помрут, бесславно, как и сражались. Это же вся суть сессионки, воевать, ожесточенно причем, чего люди убегают, а уж что будет на глобалке, мама родная.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в соседней теме видео про сюрприз выкладывал. поробую снять сюрприз без бортов и время до его полного затопления.

 Вика, с покоцанными парусами где-то 95% и сломанным рулём, не упарвляемое корыто, которой для доворота сначала разогнаться надо. 

Интересно как вы себе представляете парусник которому для разворота не нужна скорость.

Link to comment
Share on other sites

Интересно как вы себе представляете парусник которому для разворота не нужна скорость.

А вот так)

Господа, а что стало с абордажем? Сегодня на консти не смог взять на абордаж тринку, мы шли рядом(он меня протаранил, идем борт к борту), скорость 2 узла, никаких надписей. Меня взяла на абордаж консти, я был на тринке, никаких надписей что меня тянут, никакой возможности мне его подтянуть(надписи небыло), просто плывем рядом, узла 4 и тут раз, и окно абордажа.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то парусник не может повернуть если у него нет скорости )

Нет мачт- нет скорости) Шлюпок тоже не вижу) Но это нужно для сохранения геймплея, как выразились разработчики. А я вот смотрю и думаю, что этот безмачтовый остов Беллоны оверштаг сделает быстрее, нежели тот же корабль, но с потрепанными парусами)

Link to comment
Share on other sites

 безмачтовый остов Беллоны оверштаг сделает быстрее, нежели тот же корабль, но с потрепанными парусами)

Есть корпус судна, он тоже обладает какой-то парусностью, чуть больше 0. 

Из жизни. Парус работает когда натянут, в других случаях  просто тряпка, рваная, дырявая и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, я правильно понял ответ администрации, на соседнем форуме в такой же теме что, будет увеличине хп нижней части мачты, и будут добавленны 24,32, 42 лонги?

Link to comment
Share on other sites

Господа, а что стало с абордажем? Сегодня на консти не смог взять на абордаж тринку, мы шли рядом(он меня протаранил, идем борт к борту), скорость 2 узла, никаких надписей. Меня взяла на абордаж консти, я был на тринке, никаких надписей что меня тянут, никакой возможности мне его подтянуть(надписи небыло), просто плывем рядом, узла 4 и тут раз, и окно абордажа.

тоже было что-то подобное. надписи пуллинг не было, но движение корабля жопой вперед вместе с другим кораблем было при отсутствии соприкосновения бортов. Еще 1 раз было, что висела надпись жать в точку Ж, но нажатие на кнопку не давало никаких результатов, при том что надпись так и продолжала быть активной.

 

 

Скажите, я правильно понял ответ администрации, на соседнем форуме в такой же теме что, будет увеличине хп нижней части мачты, и будут добавленны 24,32, 42 лонги?

лонги на эти калибры я бы советовал не добавлять) Это будет иметь некоторые последствия, которые, вероятно, приведут к тому, что обычные пушки, которыми я пользуюсь, уйдут в историю. В игре есть разница в расстоянии от ветра, которая с этими пушками для линкоров станет больше, чем была. И если в текущем варианте, когда рейты имеют обычные крупные калибры, это позволяет брать обычные пушки, то с введением лонгов на крупные калибры, обычные пушки скорее всего тю-тю...

Что касается хп мачт, такое решение является половинчастым. Оно не устраняет эффективность огня в плане набора урона и более выгодного фокуса мачт рейтов фрегатами. Они будут делать это дольше, но все равно будут делать. Если линкоры им помогут, разница между было и стало не будет значительной. К этому нужно добавить броню мачт, защищая их от более мелких калибров.

 

п.с. Кстати, видел сегодня на том форуме весьма разумное предположение, которое, возможно имеет место быть реальным. Мне тоже приходила в голову такая мысль, но подтвердить ее можно только получив ответ от админа. В бою проверить сложно. И влияние ее на дело с мачтами может быть не столь прямым.

 

На самом ли деле, лечилка паруса восстанавливает отсутствующие секции мачт, не вылечивая хп тем мачтам, которые битые, но еще стоят? В этом в принципе может не быть однозначного негатива, если ремонт имеет определенное значение, которое распределяется оптимальным путем для получения наибольшей скорости после ремонта, но в случае выноса мачт это весьма уязвимое место механики.

 

п.п.с. Есть ощущение, что фпс чуток упал. сейчас сразу в начале боя 20 на 20 фпс был 21-24, не так давно, если не ошибаюсь, примерно в тех же условиях был 30.

Link to comment
Share on other sites

Из опыта последних боев могу сказать так.

1. Динамика если и изменилась, то не так чтобы очень.

2. Мачты как косились одним залпом, так и косятся. Я еще в версиях 12ххх говорил про то, что сносятся они крайне быстро.

3. Фан остался на прежнем уровне.

4. С очередной обновой для драйверов и патчем, уровень ФПС остался на прежнем уровне, включая старый разброс.

5. Господа, поправьте уже штормовое море! Волны имеют свойство "закручиваться". Не гут.

 

ЗЫ. С инетом все такая же беда, так что появляться буду, но как татарин - набегами.

Link to comment
Share on other sites

тоже было что-то подобное. надписи пуллинг не было, но движение корабля жопой вперед вместе с другим кораблем было при отсутствии соприкосновения бортов. Еще 1 раз было, что висела надпись жать в точку Ж, но нажатие на кнопку не давало никаких результатов, при том что надпись так и продолжала быть активной.

 

У меня надпить "жмакай G" появилась когда ближайшие корабли были не менее чем метрах в 100.

 

На тему живучести Консты- меня с дальней дистанции раскатали в щепки 2 тринки за 3 залпа, просто не стало борта. Потом секунд через 10 после попадания последнего ядра у меня появилась течь, они могут просто так появляться на побитом борту, или это просто ядро выпало из дыры, в которой до этого застряло?))

Link to comment
Share on other sites

У меня надпить "жмакай G" появилась когда ближайшие корабли были не менее чем метрах в 100.

 

На тему живучести Консты- меня с дальней дистанции раскатали в щепки 2 тринки за 3 залпа, просто не стало борта. Потом секунд через 10 после попадания последнего ядра у меня появилась течь, они могут просто так появляться на побитом борту, или это просто ядро выпало из дыры, в которой до этого застряло?)

А вы случаем галс не меняли? Просто сквозное отверстие было выше уровня воды, поменяли курс, появился крен на побитый борт, появились течи. Либо задержка, но это тогда технические проблемы с пингом или сервером.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...