Jump to content
Game-Labs Forum

Передвижение по глобальной и боевой картам


Recommended Posts

эт точно. но я уже предлагал и предложу вновь - нужно сделать НПЦ который продаёт ресы по фиксированной цене. скажем в 250 процентов от себеса. вот и поглядим как торгаш будет взвинчивать цену.

П.С. в жизни только на постсоветском пространстве торгашь имеет 300 процентные прибыли. в цивилизованных странах эти прибыли искуственно ограничивают. в СССР тоже ограничивали. а за спекуляцию можно было и в тюрягу загреметь.

Те кто в теме могут рассказать - что пресловутый западный свободный рынок - отнюдь не свободный.

При нормальном онлайне он и так не должен взвинчивать. Даже с гавноонлайном в КО особо не взвинтишь, во всяком случае на расходниках. Но, к примеру, я приезжаю в порт и продаю порох за 1300, если его там нет (точнее продавал, т.к. эту неделю я забил). Мне в общем-то ничто не мешает поставить его по 2000 штуку, но я знаю, что если у меня его и купят по такой цене, то очень не много. Поэтому я ставлю более приемлемую цену. Ну это скажем на робертс цена из диапазона чуть выше среднего. И чем больше онлайн в игре, тем ближе это все к продаже по себестоимости. Есть еще второй фактор - возмещение гемороя с крафтом. Скажем себес пороха где-то в районе до 900 за штуку, но в гробу я видел продавать его дешевле 1200, разве что если много накопилось на рынке чужого пороха. Отот весь порох, что на ауках лежит кучами по дешевке 900-1000 это продают или нездоровые люди или перекупщики, которые берут у крафтеров за копейки большими партиями. Реально я за такую цену продавать не стану, т.к. те же деньги быстрее можно набить на флотах или сделав ежедневки. Так что тут еще на формирование цены влияет насколько легко добыть бабки извне крафтовой системы.

Link to comment
Share on other sites

это ясно что конкуренция рано или поздно устаканит рынок. но процесс может затянутся на очень продолжительное время. ну и кроме того - если цены будут ниже чем у неписи - так в чём проблема? будут покупать у игроков. но на начальных этапах никто не сможет драть в 3 шкуры. ну и кстате - ты в корсарах пройди по нубогородам и ты увидишь какие там цены.

Link to comment
Share on other sites

это ясно что конкуренция рано или поздно устаканит рынок. но процесс может затянутся на очень продолжительное время. ну и кроме того - если цены будут ниже чем у неписи - так в чём проблема? будут покупать у игроков. но на начальных этапах никто не сможет драть в 3 шкуры. ну и кстате - ты в корсарах пройди по нубогородам и ты увидишь какие там цены.

дык это нажива на маленьких и неопытных) либо просто в отдаленных местах. В целом нпц с верхней планкой вполне возможны, если у разработчиков до них дойдут руки. Только эта планка должна быть сформирована не раньше полноценной проверки рынка в действии.

Link to comment
Share on other sites

дык это нажива на маленьких и неопытных) либо просто в отдаленных местах. В целом нпц с верхней планкой вполне возможны, если у разработчиков до них дойдут руки. Только эта планка должна быть сформирована не раньше полноценной проверки рынка в действии.

даже представить не могу как может помешать такая непись в проверке рынка. наоборот - позволит накопить статистику. и непись такую внедрить в игру ну ооочень просто.

П.С. а насчёт наживы на маленьких и неопытных - вот это я и стараюсь убить. торгаш должен страдать. так было в истории, так должно быть и в игре. средства должны перетекать из карманов торгашей в карманы пиратов и офицеров, а потом опять в карманы торгашей и всё по новой. и процент осевших насовсем средств (чистой прибыли) должен быть адекватен. в пределах 10-20 процентов от затрат и стоимости труда. это нормально. а вот к примеру в ПотБС куда идут миллионы осевшие у торговцев? да никуда. они копятся и копятся, никому торгаши не платят, никому не должны, эти деньги потеряны для игры. они считай вышли из оборота. и это очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

даже представить не могу как может помешать такая непись в проверке рынка. наоборот - позволит накопить статистику. и непись такую внедрить в игру ну ооочень просто.

я не в том смысле, что она помешает. просто сначала нужно определить реальную стоимость поставок, товаров и т.п., а потом вводить максимальный ограничитель, чтобы он не дай бог не делал торговлю ущербной попервах.

Link to comment
Share on other sites

я не в том смысле, что она помешает. просто сначала нужно определить реальную стоимость поставок, товаров и т.п., а потом вводить максимальный ограничитель, чтобы он не дай бог не делал торговлю ущербной попервах.

йес. само собой.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы странные люди, торгаши были и будут в мире. Именно торговля и торгаши дали толчок в развитии региону и войне в Карибском регионе. Соответственно, торговля была основным стимулом в развитии того или иного региона. На процветание торговли влияли многие параметры, но именно торгаши и торговля способствовала развитию многих городов на Карибах. Глупо и разорительно торговцам гнать корабли из Европы в Америку, если это не принесет прибыли. А если ты везешь полный трюм дорогого товара и при этом не позаботился о безопасности груза, то ты олень карибский, а не торгаш. Гнобить торгашей в ммо игре низзя. Также как и "флотодротов"! Их тоже хватает и хватало в тех же КО. Кому-то, и их было немало,  просто нравилось быть "суперпупермеганагибатором" неписи и плевать им на ПВП бои. В боях с неписью они штрашные нагибаторы, а ПВП боям еще нужно научиться ))).

Да и ребят давайте представим себе ситуацию, что создатели послушали мольбы и сделали реальное (хаха бллин) движение по морю? Да те кто просил реальности просто о..еют от такого томительного плавания. Зайдите в ГПК и проплывите небольшое расстояние, хотя бы от острова к острову, без увеличения скорости. Нужна вам такая динамика в ммо игре?

Пардон уж за флуд, но вспомнилась ситуация, в одной ммо игре делали остров. Туда нельзя было попасть быстрым (игровым) способом, но был баг, который позволял вплавь добраться до острова. 
И какое было удивления у модераторов и создателей когда они увидели нескольких игроков, которые вплавь доплыли до этого создаваемого острова. А до него было добираться два реальных дня! )))

Link to comment
Share on other sites

погоди - за "реальное движение по морю" в том смысле который ты в это вкладываешь пока никто ничего не говорит.

Торговля породила пиратство. потому что пиратствовать было выгодно. а в чём выгода пирата когда ни одного торговца в зоне нет? не класса "торговец" (хотя я вообще против классов), а именно корабля набитого ценным грузом. да хоть просто грузом. и если дать возможность игрокам пусть долгого, но безопасного прохода - то пират настолько редко будет брать приз, что просто жесть. смысл пиратства пропадает. и каперства кстате тоже. ибо капер охотится не за военными кораблями, а именно за торговыми.

и в итоге у торговцев опять будут скапливаться баснословные суммы, которые будут лежать мёртвым грузом. они будут потеряны для игры. это провал экономики. нет оборачиваемости. круговорота денег нет. нет взаимодействия крафтер-торговец - капер-пират - военный флот-конвой - охотник за головами. каждый из этих профессий будет добывать деньги оторванно от других. это ущербная экономика. и не интересная.

П.С. а насчёт ПвП я сразу сказал - с самого начала игры у игрока нужно отобрать выбор - ходить или не ходить в пвп. КАЖДЫЙ игрок должен отыграть какуюто часть времени в пвп. это должно быть неизбежно. и бескомпромиссно. чтобы с самого начала игры приучать игрока к пвп, искоренять в зародыше страх пвп.

Link to comment
Share on other sites

кстате я за то чтобы, вкупе с вышесказанным, ЗАПРЕТИТЬ пиратам добывать ресурсы. они должны добывать их в море. путём разбоя и ПИРАТСТВА. собственно поэтому они и есть ПИРАТЫ. а не потому что у них нога деревянная и попугай матершинник.

Link to comment
Share on other sites

кстате я за то чтобы, вкупе с вышесказанным, ЗАПРЕТИТЬ пиратам добывать ресурсы. они должны добывать их в море. путём разбоя и ПИРАТСТВА. собственно поэтому они и есть ПИРАТЫ. а не потому что у них нога деревянная и попугай матершинник.

А я за то что бы пиратов сделали именно пиратами кучкой бродяг-разбойников на которых охотятся военные корабли (в том числе NPC) и которым запрещён вход в город, разве что инкогнито. Соответственно косвенно ограничить возможность использования больших, тяжёлых кораблей (ибо дорого содержать, не убежишь, не догонишь).

Link to comment
Share on other sites

кстате я за то чтобы, вкупе с вышесказанным, ЗАПРЕТИТЬ пиратам добывать ресурсы. они должны добывать их в море. путём разбоя и ПИРАТСТВА. собственно поэтому они и есть ПИРАТЫ. а не потому что у них нога деревянная и попугай матершинник.

нефакт, что им на что-то хватит таких ресурсов. Ты учти, что для постройки корабля или ремонта надо миллион наименований всего, а пирату в руки могут попадаться тыщи бобов или пеньки. И что ему с этим делать? Я как-то давно предлагал сделать контрабандный оборот товаров, куда пираты смогут выпихивать лут, получать бабки и соответственно там же покупать другие ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

А я за то что бы пиратов сделали именно пиратами кучкой бродяг-разбойников на которых охотятся военные корабли (в том числе NPC) и которым запрещён вход в город, разве что инкогнито. Соответственно косвенно ограничить возможность использования больших, тяжёлых кораблей (ибо дорого содержать, не убежишь, не догонишь).

Я в такое УГ гаммать не буду.

ограничить, не давать.... в город инкогнито... 

может ещё только гвоздями и битым стеклом стрелять?!

 

 

Про крафт согласен. Потому как пират, априори, пвп-хардкорщик. 

У него при слове "крафт" должно возникать неприятное ощущение где-то в кишечнике, и непреодолимое желание пристрелить того, кто это слово произнёс.

Link to comment
Share on other sites

я уже когда-то предлагал сделать пиратам 1-2 полноценных базы в море. Да и ограничение по кораблям это фейл. Оно конечно реалистично, но на самом деле это будет идти в ущерб геймплею.

Link to comment
Share on other sites

Зачем пиратам ресы - если крафта не будет? корабль захватил, прочую хрень у неписи купил и поехал ловить приз.

тут даже не в этом дело. понимаешь, допустим в ПотБС "пират" это просто очередной класс. он логически не обоснован. такой же крафт, такая же экономика. ну скилы другие и захват корабля есть. это убого. должно быть взаимодействие профессий. и тогда будет интересно. Торговец должен добыть ресурс и по зоне его попытатся доставить. пират этот ресурс должен отнять. это должно быть жизненно необходимо и для торговца и для пирата. конфликт должен быть. постоянный. и торговец просто вынужден будет собирать корованы конвоя. из игроков! и приплатить им. или авторитетом уговорить. неважно. лучше всего оплатить услуги и это должно быть учтено и запилено в механике игры. и тогда средства будут распределятся по игре. между профессиями. а не скапливатся у крафтеров-торговцев и крафтеров-пиратов. пусть пираты строят корабли, пусть. но делать это они должны на ограбленные ресурсы. а для того чтобы поток этих ресурсов был более ли менее стабилен - торговец должен постоянно ими рисковать. а захват пирату дать для того чтобы в случае тотального обнищания было на чём ходить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тут даже не в этом дело. понимаешь, допустим в ПотБС "пират" это просто очередной класс. он логически не обоснован. такой же крафт, такая же экономика. ну скилы другие и захват корабля есть. это убого. должно быть взаимодействие профессий. и тогда будет интересно. Торговец должен добыть ресурс и по зоне его попытатся доставить. пират этот ресурс должен отнять. это должно быть жизненно необходимо и для торговца и для пирата. конфликт должен быть. постоянный. и торговец просто вынужден будет собирать корованы конвоя. из игроков! и приплатить им. или авторитетом уговорить. неважно. лучше всего оплатить услуги и это должно быть учтено и запилено в механике игры. и тогда средства будут распределятся по игре. между профессиями. а не скапливатся у крафтеров-торговцев и крафтеров-пиратов. пусть пираты строят корабли, пусть. но делать это они должны на ограбленные ресурсы. а для того чтобы поток этих ресурсов был более ли менее стабилен - торговец должен постоянно ими рисковать. а захват пирату дать для того чтобы в случае тотального обнищания было на чём ходить.

Ну тагды тем более за !!!

Link to comment
Share on other sites

нефакт, что им на что-то хватит таких ресурсов. Ты учти, что для постройки корабля или ремонта надо миллион наименований всего, а пирату в руки могут попадаться тыщи бобов или пеньки. И что ему с этим делать? Я как-то давно предлагал сделать контрабандный оборот товаров, куда пираты смогут выпихивать лут, получать бабки и соответственно там же покупать другие ресурсы.

как что делать? покупать. или грабить. продал бобы - купил пеньку. или напвпшил миллион и вложил в железо или латунь. пират ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ. и любая другая профессия тоже. это основа. каждый игрок ДОЛЖЕН тритить на ЛЮБОМ этапе игры. и в начале и в середине и когда уже полностью развился. Мастадонты крафта - те которые играют ради этого всё равно приспособятся. они всё равно будут крафтить. они буду нанимать охрану, они будут скупать за дорого в нужном порту ресурсы, они будут преодолевать трудности и продавать корабли по конкурентным ценам. а чтобы не зарывались - нужна непись с фиксированными ценами. мы уже это с тобой обсуждали. а те кто крафтит для того чтобы воевать в пвп должны добывать деньги в пвп. а не крафтить. это выбор понимаешь? настоящий, равноправный. выбор твоей профессии. ты торговец и крафтер? тебе именно это интересно - тогда вот твоя ниша. наполненная приключениями и опасностями. ты в ней добиваешся высот. и ты тратишь своё время именно на это. и ты точишь свой скилл именно на это. а если тебе интересно чисто пвп - то игра должна предоставить возможность заработать на пвп. даже если ты только учишься. у таких людей свои приключения, свой фан. а задача разработчиков держать руку на пульсе. ивенты, акции, глобальные задачи и награды за них. затих крафт? - ивент в этом направлении. затихло пвп - ивент туда. не берут города? - значит глобальную задачу и соотв награду за взятие определённых поселений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вопрос напаркуа тогда делать класс торговец? Чтобы тебя грабили "грабители корованов" ? Не ну напаркуа мне нужен этот крафт и перевозки, если мои корованы будут тупо грабить все время? Тогда реально нужно давать какое-то преимущество торгашам в игре на передвижение или маскировку (хотя маскировка в море не катит) или на защиту. Я за равные возможности в игре. А то получится, что в игре будут только офицеры, каперы и пираты (хотя я так подозреваю, что батько Киркорыч лоббирует пиратство, а сам то офицером будет )))).

Link to comment
Share on other sites

я уже когда-то предлагал сделать пиратам 1-2 полноценных базы в море. Да и ограничение по кораблям это фейл. Оно конечно реалистично, но на самом деле это будет идти в ущерб геймплею.

Пусть ходят на рейтах, зачем ограничивать. Только ввести цену обслуживания корабля в разы больше чем у националов. Так что бы рейт могли позволить себе только самые обеспеченные, матерые и рукастые пираты. Так как если как-то привязываться к реальности, то не было у них возможности содержать линейные корабли. Это же и кол-во экипажа, а им з/п плати, и береговая инфраструктура, вернее ее отсутствие (прятались по лагунам в большинстве случаев) и пр. Ввести возможность ремонта больших кораблей только в теряемых (захватываемых) глубоких гаванях.  Ввести качество ремонта. Например в ГГ можно полностью отремонтировать кор, до 100%, как новый. А нация или клан, и пираты в т.ч., не имеющие своей такой ГГ, могут отремонтироваться не полностью (насколько-дело настройки разрабов), или у нейтралов за охрененные деньги. Тогда  за обладание таким портом боя будут всегда напряженные. В ПОТБС это было введено в виде налогов, но особого неудобства не создавало.

Link to comment
Share on other sites

Вот вопрос напаркуа тогда делать класс торговец? Чтобы тебя грабили "грабители корованов" ? Не ну напаркуа мне нужен этот крафт и перевозки, если мои корованы будут тупо грабить все время? Тогда реально нужно давать какое-то преимущество торгашам в игре на передвижение или маскировку (хотя маскировка в море не катит) или на защиту. Я за равные возможности в игре. А то получится, что в игре будут только офицеры, каперы и пираты (хотя я так подозреваю, что батько Киркорыч лоббирует пиратство, а сам то офицером будет )))).

так я не считаю что нужен класс "торговец") это профессия выбранная игроком. его действия определяют класс. а не механика игры. а класс у всех один - игрок. можно конечно ввести торговые лицензии офицерские и каперские патенты. но это должно быть единственным что отличает торговца, капера и офицера.а возможности да. должны быть равные. был ты капером - но аннулировал патент, взял торговую лицензию, позволяющую добывать ресурсы и вперёд. равные возможности?) куда уж ровнее. с пиратом ещё проще - никто не заставляет игрока становится пиратом. но если стал - будь им. и не жалуйся что ни каперских, ни офицерских, ни торговых патентов тебе не светит.

Link to comment
Share on other sites

как что делать? покупать. или грабить. продал бобы - купил пеньку. или напвпшил миллион и вложил в железо или латунь. пират ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ.

Хде? Логично, что пират не будет иметь доступ к рынку государств.Если у пиратав не будет рынка? А если у пиратав будет рынка только награбленного лута аля аукцион, ты представляешь какой там будет дефицит товаров? Возможность грабить корованы еще не гарантирует тебе приток необходимых материалов для крафта. Будет там лежать бобы, пенька и бревна - это то, что тебе повезет налутить с торговца, но торговцы не будут между собой договариваться и возить полный комплект товаров для крафта со словами "грабьте нас пажалста, построите себе корабль" Вот я о чем говорю.

Link to comment
Share on other sites

Так вроде решили что пираты это скорее наказание чем полная игровая нация, а крафт у них должен быть минимальный до средних кораблей а вот черный рынок можно замутить и тогда контрабанда будет играть смысл

Link to comment
Share on other sites

Так вроде решили что пираты это скорее наказание чем полная игровая нация, а крафт у них должен быть минимальный до средних кораблей а вот черный рынок можно замутить и тогда контрабанда будет играть смысл

я бы скорее предпочел видеть это хардкор-стайлом игры, а не наказанием, хотя формально механизм перехода в пираты был бы типа "наказание" на практике это должен быть усложненный вариант игры имхо, для тех, кто считает себя крутым папкой и думает, что способен так играть. Но само по себе пиратство не должно имхо ограничивать игроков в контенте, как например диапазон кораблей или ущербный заработок. Их можно ограничить тактически: мало баз, свободное пвп по всей карте и тому подобное.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...