Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

13 minutes ago, Gringo69rus said:

ну за испов нужно плыть от столицы или в самый угол мексики много ресов но большие дистанции и вообще глухомань или на тринадад/маракайбо ресы и франки с бритами рядом или между пиратами и бритами селиться и из ресурсов одно пвп останется

Вот даже не знаю что ответить, вроде всё написал о выгодах данной нации уже.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Klava Pupkina said:

Франция, окажется далеко от центра боевых действий и с учетом последних до патчевых  переговоров, она наверняка будет особняком от старого союза. И вот тут станет вопрос, если Франция особняком то с кем она заключит союз? Альянс Дания-Швеция-Испания против Англии-США-Голландии- части пиратов  их нового возможного союзника Франции? С учётом того сколько будут стоить рейты в будущем, с жёсткими отцепами и не возможностью дойти до ПБ, но тогда рейты были трёх-прочковыми, а теперь...

Насчет союза Англия-США-Голландии на евро сервере не уверен. США будет слабеньким или даже не существующим. В Голландии разброд и шатание: народ прёт к бритам и к испанцам, насколько я понимаю; часть зависнет на глобале. Скорее союз франков с бритами имеет больше смысл (по колличеству игроков и географии), но они же как кошки с собаками. Только если голландцы воспрянут духом и будут слабеньким, но звеном между бритами и французами тогда может выйдет из этого толк. Короче намечается интерессное кино ...

Edited by Stilgar
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Klava Pupkina said:

Если америкосы, останутся одни на глобале. Как ты думаешь, что они будут делать?

Американосы и бриты (австралийские и штатные бриты) на глобале прямым текстом заявили что оне будут воевать друг с другом, так как они понимают что на глобале все остальные нации, с исключением пиратов наверное, будут слабенькими или не существующими (франки все на евро сервере и все евро испанцы, да и евро-датчане и шведы тоже наверное).

Бриты на евро сервере немного ослабнут, но у них всё равно народу будет достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Да я думаю вопрос о нации скоро выйдет из плоскости "Я так привык, мне и тут хорошо". И старые союзы могут не поднятся. Да и чего загадывать, что как будет. Вопрос в выгоде, опять же безопаснее держать производство в Мексике, туда мало кто доходил в принципе. Я туда доплыл ради интереса (ну до Флориды). По пути никого не встретил. ))) Конечно ситуация измениться, но тут все равно более безопасный район.

В плане старта и крафта Испания становится более выгодной. Да территории больше. Да удержать из нереально. Вопрос а нужно ли удерживать все. Да и вопрос в том, насколько велико будет сообщество в Испании. 

Link to comment
Share on other sites

Безопаснее, выгоднее, что я слышу. И кто это говорит, те которые предпочитают хардкор, тяжесть жизни, славу нагибаторов. Уже обсуждали, за испов легко, а вот поднять малую нацию, что слабо. Давайте тогда забьёмся в угол карты и будем там сидеть в жопе мира, тепло комфортно ни кто ни нападает,ни кому не нужны, ни кому ни мешаем, сидим варимся в собственном соку, крабим. Эх ну и народ пошел, совсем измельчал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Factor said:

Безопаснее, выгоднее, что я слышу. И кто это говорит, те которые предпочитают хардкор, тяжесть жизни, славу нагибаторов. Уже обсуждали, за испов легко, а вот поднять малую нацию, что слабо. Давайте тогда забьёмся в угол карты и будем там сидеть в жопе мира, тепло комфортно ни кто ни нападает,ни кому не нужны, ни кому ни мешаем, сидим варимся в собственном соку, крабим. Эх ну и народ пошел, совсем измельчал.

Серж ты о чем? Мы говорим про выгодность нации с разных точек зрения. Одна из них производственная нация. Вторая близость, относительная конечно, к середине карты, т.е. разнообразие врагов. Третья относительная безопастность крафта, который можно вынести в Мексиканский залив. Как то так. Можно и не выносить в Мексиканский залив, мы старые стрелянные воробьи. Не боимся возить грузы по морю. )))

Про смену Дании как полигон общей нации я уже давно говорил. Было время когда под одну нацию могли встать и "рублевые". Но тогда уперлись в некий бараний принцип и нежелание посмотреть, вернее попробовать, что-то другое. 

В конечно итоге, сейчас я никого не агитирую. Я не призываю РУСов идти под одну нацию. Нравится Дания, ваш выбор. Лейбы собрались играть за Францию, по своим причинам.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Medniy Sandal said:

Да я думаю вопрос о нации скоро выйдет из плоскости "Я так привык, мне и тут хорошо". И старые союзы могут не поднятся. Да и чего загадывать, что как будет. Вопрос в выгоде, опять же безопаснее держать производство в Мексике, туда мало кто доходил в принципе. Я туда доплыл ради интереса (ну до Флориды). По пути никого не встретил. ))) Конечно ситуация измениться, но тут все равно более безопасный район.

В плане старта и крафта Испания становится более выгодной. Да территории больше. Да удержать из нереально. Вопрос а нужно ли удерживать все. Да и вопрос в том, насколько велико будет сообщество в Испании. 

Я ни кого не агитирую, но вот в твоём тексте выделил весь хардкор игры)))

Вы конечно можете идти туда, где вы считаете, что вам будет лучше, выгоднее, безопаснее - выбор у каждого свой.

О том то и речь, чтобы подняться в малой нации, завоевать себе территории с ресам и т. д., а не прийти на всё готовое и "Смотрите какие мы крутые - как мы развились, ну и пусть, что потеряли половину городов которые у нас были изначально". Не ожидал от тебя Сандалик, ну ладно бы в пиры, из порта не выйти свои ганкают, городов мало, на ПБ ни кого не собрать, ресов мало, да и те хрен в свой город довезёшь, а то на всё готовенькое собрались, печаль прям, но выбор конечно за вам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Серж, реально ты о чём? Кому ты что собрался опять доказывать? Ты просто без доказательств не желаешь поиграть в своё удовольствие?И давай попробуй подойти к этому вопросу с другой стороны.

Докажи что маленький клан в 50 человек, может тащить одну большую нацию с городами раскиданными на всю карту. А? Чем блин не стимул, одновременные ПБ в разных районах, чем не стимул доказать, что можем.

Я про каток который устраивали бриты могу напомнить, где хваленные доказательства преимуществ. Война против британских нубов? Это доказательство? Хорошо, давай рассмотрим ситуацию, вернулись СЛРН в лучшем составе, ситуацию обрисовывать?

 И давай прикинем, ушёл Бабай из игры, что делать то будете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Factor said:

О том то и речь, чтобы подняться в малой нации, завоевать себе территории с ресам и т. д., а не прийти на всё готовое и "Смотрите какие мы крутые - как мы развились, ну и пусть, что потеряли половину городов которые у нас были изначально". 

 

Вот и я говорю, что попробовать что-то другое не хотите ))). А большая территория подразумевает большие усилия по защите интересов.

Сколько потребуется усилий, чтобы отбивать атаки на юге Кубы? А на Испанском мейне? Или Флориде? или на любимом курорте Бабайки Панаме? )))

Большая территория потребует больших ресурсов.

Опять же почему Дания? Почему не Швеция? Ситуация равнозначная. Территория одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Klava Pupkina said:

... ушёл Бабай из игры, что делать то будете? 

:blink:

Не-е-е-е-ет !!!

:wacko::wacko::wacko:

Я бы сразу ,вот прям в ту же минуту,игру удалил.

Link to comment
Share on other sites

за Данию с ресурсной точки тоже есть преимущества пуэрто-рико всем обеспечит но его захватить и удержать еще надо, не спорю аойна и т.д и т.п. и растояния ближе

Just now, Medniy Sandal said:

Вот и я говорю, что попробовать что-то другое не хотите ))). А большая территория подразумевает большие усилия по защите интересов.

Сколько потребуется усилий, чтобы отбивать атаки на юге Кубы? А на Испанском мейне? Или Флориде? или на любимом курорте Бабайки Панаме? )))

Большая территория потребует больших ресурсов.

Опять же почему Дания? Почему не Швеция? Ситуация равнозначная. Территория одинаковая.

за данию ресы удобнее расположены)))

а за испов предлагаю переехать в тринад там и франки и голандцы и британцы регион не хотят отдавать)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gringo69rus said:

а за испов предлагаю переехать в тринад там и франки и голандцы и британцы регион не хотят отдавать)

а там и Кубы хватит с головой ))). На первое время

Link to comment
Share on other sites

Ты прав, повод разосраться всегда найдется. Тут даже вопрос не в нации, а в людях.

Просто охота попробовать поиграть в другом месте карты, с другими возможностями и приоритетами. А все кто вернется по любому смогут перейти. По любому возникнут вопросы где все после патча ))).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VitoGenoveze said:

если вернутся, пока найдут ТСку и переговорят, уже зарегаются за какую-нибудь нацию и поиграют за неё неделю, а там уже и жалко будет потраченного времени на крафт и опыт) и качаться по новой не захотят)

Значит будут играть за Данию. Да сколько до этого приходило людей за другие нации, а потом переходило за Данию (или другую нацию)? Уж не помню. Не такая уж и проблема. По любому увидят пустые склады, нулевой опыт полезут на форум ))) или ТСку.

Link to comment
Share on other sites

On 26.04.2017 at 11:30 AM, Klava Pupkina said:

Серж, реально ты о чём? Кому ты что собрался опять доказывать? Ты просто без доказательств не желаешь поиграть в своё удовольствие?И давай попробуй подойти к этому вопросу с другой стороны.

Докажи что маленький клан в 50 человек, может тащить одну большую нацию с городами раскиданными на всю карту. А? Чем блин не стимул, одновременные ПБ в разных районах, чем не стимул доказать, что можем.

Я про каток который устраивали бриты могу напомнить, где хваленные доказательства преимуществ. Война против британских нубов? Это доказательство? Хорошо, давай рассмотрим ситуацию, вернулись СЛРН в лучшем составе, ситуацию обрисовывать?

 И давай прикинем, ушёл Бабай из игры, что делать то будете? 

Не дождетесь :ph34r: 

И не понятно зачем тащить испов когда можно развивать малую нацию в которую никто не идет, и пусть вернуться СЛРН Я их жду уже наверно почти год после Авеса и Понсе :D

По поводу раскиданости это хрень задолбаешься народ собирать то там то тут это очень тяжело постоянно кто то вылетает на кого рассчитываешь. И по поводу языков, у испов самый большой клан это Vultra они кстати процентов на 90 испанцы и базарят только по испански, так что парни Вам еще испанский учить придется иначе на пб труба это уже проверенно, а с бургами дружить надо полюбому 50 человек не хрена не сделают особенно у испов, ну если только оборона про нападение забудте

 

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Medniy Sandal said:

Значит будут играть за Данию. Да сколько до этого приходило людей за другие нации, а потом переходило за Данию (или другую нацию)? Уж не помню. Не такая уж и проблема. По любому увидят пустые склады, нулевой опыт полезут на форум ))) или ТСку.

Сейчас опыт отвязали просто так по нациям не побегаешь, раньше было проще удали  и создал хп не упал, а пожитки передал и все другая нация, сейчас я так понял удали хп пропал интересно кто будет бегать в таком варианте. А смсла бегать по нациям порты одинаковые корабли одинаковые разница в нации слева ты находишься или справа (я имел ввиду Испания и Дания) до бритов плыть одинаково смысл разводить димагогии о смене нации когда все одно и тоже. Хотя у Флота это в крови обсудить куда свалить :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BABAY said:

Сейчас опыт отвязали просто так по нациям не побегаешь, раньше было проще удали  и создал хп не упал, а пожитки передал и все другая нация, сейчас я так понял удали хп пропал интересно кто будет бегать в таком варианте. А смсла бегать по нациям порты одинаковые корабли одинаковые разница в нации слева ты находишься или справа (я имел ввиду Испания и Дания) до бритов плыть одинаково смысл разводить димагогии о смене нации когда все одно и тоже. Хотя у Флота это в крови обсудить куда свалить :)

Во Бабайка ты главный источник "нам и тут хорошо" :D. Вот только вопрос - "А почему бы не попробовать за Испанию?" Только из-за бургов? Так их тоже можно перетащить, если объяснить все плюсы и минусы. Вот только врядли ты это будешь делать, это было понятно еще в прошлый раз...

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, BABAY said:

...они кстати ... испанцы и базарят только по испански, так что парни Вам еще испанский учить придется иначе ... труба ...

Я бы подучил испанский, а то только Hola! и Тrabajo, negro, de trabajo. El sol todavía alto помню. :D 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Alchemist said:

Сандаль, ядро бурговской Дании выходцы с Норвегии, и на сколько я понял из переписки с ними, флаг менять не будут.

Ну это игра, тут врядли за Америку играют только американцы. Если они конечно есть в игре ))). Это же не интересно. Хотя если бы в игре была Россия, то врядли бы мы сменили флаг на какой-нибудь другой.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Medniy Sandal said:

А как же mi padre espanol? )))

не, этого не знаю. Поднапряг мозжечок - ещё вспоминается Паэбло ла испаньол/руси; буэнос диас/тардес; де нада, грасиас. В общем, пора куда-нить в испаноязычную страну ехать на месяц-другой. С офтопом закончил.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...