Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

там где Чёрный Пёс

 

Смолетта делай, пока он до Невского дойдёт лето настанет,

потом поменяем если что

 

Клавдий Пупкин - Джимми Гокинс (он и вида женского и с косичкой)

Поддерживаю, осталось Скандаля пристороить, ну и остальных тоже кто кого хочет.. =)))
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, осталось Скандаля пристороить, н. =)))

я же выше уже писал - Доктор Ливси, однозначно

Итого

Джимми Гокинс - Klavdiy Pupkin)

Билли Бонс - вакант

Чёрный Пёс - Flibustier

Слепой Пью - вакант

Доктор Ливси - Medniy Sandal

Сквайр Трелони - nikudrax

Капитан Смолетт - Souvenir

Джон Сильвер - El_Compot

Бен Ганн - Dravt

 

только 8 пунктов меню можно запилить, больше ширина не позволяет, по этому все остальные ссылки только в сайдинг

менюху "Мы в Steame" можно тогда убрать для освобождения места более интересной.

Все ссылки на сторонние сайты поместить, например, в одном из разделов форума

 

 

кстати нужен коротенький вступительный текст на главную, что нибудь в стиле "Приветствуем вас на сайте одного из старейших сообществ в Naval Action ... и тп. что нибудь знаков на 1000.

ну вообще-то не "одного из" а самого старого, потому что оно первое )))

 

и тысяча знаков - это сверх много, надо по-проще))

у меня в рассказе столько знаков нет, а там на две страницы получилось

 

и ещё, пока не забыл)

на сайте кнопку "Присоединяйся" надо переименовать в "Присоединиться"

Link to comment
Share on other sites

Текст на главную большим красивым брутальным нордическим шрифтом (подберешь )) )

 

Вы находитесь на флагмане первого русско-говорящего сообщества “Naval Action

                                                   “Северный Флот”

Бравые воины отдыхают после очередного сражения, поэтому тихо и аккуратно прогуляйтесь по палубам нашего корабля.

Если Вы пришли с дружескими намерениями, для Вас найдётся кружка рома и свободный гамак.

Если Вы враг – идите с миром, у Вас “завтра утонут три корабля – обычное дело для моряка” Северного Флота.

 

Tekst_800.jpgi.gif

 

Хесус, эти элементы, которые на картинке, оставляй, выравнивай, остальное (вк) удаляй.

В меню добавить вкладки "О сообществе", "История"

"Мы в Steam" - убрать

кнопку "Присоединяйся" переименовать в "Присоединиться"

 

и очень-очень недурно получается.

Снежок, все-таки, придаёт атмосферу северности )

да и две морды на картинке тоже ))))

 

p.s. в будущем будут прописаны правила приёма,

составлен флотский кодекс

 

на мой взгляд, одним из правил должно быть - никаких школьников

(возможно, могут быть исключения, если родители состоят во флоте )

высказывайте свои мысли/пожелания по этому поводу - они будут компоноваться

Link to comment
Share on other sites

на досуге займусь, на выходных у меня дел много по этому пока сайт отложил, но я тебя понял Флиб. Недурственно было бы, если кто нибудь поищет шрифт такой же или похожий на тот что на картинках с портретами, у меня пока со временем напряжно.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, одним из правил должно быть - никаких школьников

(возможно, могут быть исключения, если родители состоят во флоте )

я тоже против школоло)) лучше их топить)

Link to comment
Share on other sites

на соседнем форуме выдвинули идею создания wiki по игре,

если у нас найдётся такой творческий доброволец, способный сделать русско-язычную версию,

которую бы мы прикрутили к сайту, то лучи добра ему во все места и что-нибудь от Аланского ))

начинать лучше сейчас, пока практически нет ещё контента в игре

Link to comment
Share on other sites

на соседнем форуме выдвинули идею создания wiki по игре,

если у нас найдётся такой творческий доброволец, способный сделать русско-язычную версию,

которую бы мы прикрутили к сайту, то лучи добра ему во все места и что-нибудь от Аланского ))

начинать лучше сейчас, пока практически нет ещё контента в игре

это точно не ко мне))) хватит с меня сайт, довольно трудоемкая оказалась работка)

 

сайт пропатчен)

 

добавлена страничка о клане, добавлены тексты на главную и о клане, переработан сайдинг, часть ссылок выведено в него, добавлен пункт меню история, куда мы добавим виджет с датами. убран, так ненавистный Флибусу вк))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

отлично!

шрифт на главной странице не меняется?

когда переходишь в некоторые менюшки (в частности "Команда") часто закидывает на "левые" сайты.

 

осталось запостить в "Новость" нашу первую победу

добавить в раздел "Команда" рожи

и можно смело выставлять на всеобщее обозрение )) 

Link to comment
Share on other sites

А чего Северный флот, а не Балтийский или Черноморский? Северный самый молодой из всех флотов, правда и самый мощный по корабельной группировке, ТОФ на втором месте. А для парусников Балтийский флот круче. Круче только яйца наверно, если варить долго)

Link to comment
Share on other sites

А чего Северный флот, а не Балтийский или Черноморский? Северный самый молодой из всех флотов, правда и самый мощный по корабельной группировке, ТОФ на втором месте. А для парусников Балтийский флот круче. Круче только яйца наверно, если варить долго)

никакой связи с современным северным флотом нет)) северный в плане что с северных морей)

Link to comment
Share on other sites

А чего Северный флот, а не Балтийский или Черноморский? Северный самый молодой из всех флотов, правда и самый мощный по корабельной группировке, ТОФ на втором месте. А для парусников Балтийский флот круче. Круче только яйца наверно, если варить долго)

 

Северный потому, что:

- легко определяет принадлежность без указывания на национальность

- русскоязычные ассоциируются с холодом

- Балтийские флоты имели очень много стран - Дания, Норвегия, Швеция и т.д.

- по слуховому восприятию звучит мощнее, чем Балтийский из-за того, что слово произносится резче и ударение на первый слог

- есть уже шикарный гимн клана

- шарм Севера

- Северный победил в голосовании

это навскидку))

Link to comment
Share on other sites

А я новенький в игре, но корабля еще нет, так как еще и клиента нет (ключ куплен, жду), ник менять не буду, буду учиться бить и побеждать, и навигацию учить. Примите? Пол - мужской, статус - женат, возраст - приближается 47 лет, образование - книги, характер - стремится к японскому, на палубе не выражаюсь в слух, готов отстаивать интересы Северного флота на всех игровых морях, хочу слышать русскую речь во всех баталиях.

Link to comment
Share on other sites

до пенсии еще далеко, не заработал однако. Клава, а ты в СФ офицер по рекрутингу? или это временно, у тебя действительно есть такие полномочия?

Link to comment
Share on other sites

А я новенький в игре, но корабля еще нет, так как еще и клиента нет (ключ куплен, жду), ник менять не буду, буду учиться бить и побеждать, и навигацию учить. Примите? Пол - мужской, статус - женат, возраст - приближается 47 лет, образование - книги, характер - стремится к японскому, на палубе не выражаюсь в слух, готов отстаивать интересы Северного флота на всех игровых морях, хочу слышать русскую речь во всех баталиях.

 

главное, чтобы человек  был взрослым, вменяемым, не школьник по возрасту и воспитанию.

готовый учиться и всячески участвовать в жизни клана 

как в плане боевых действий. так в и в работах на плантациях Аланского)

сейчас приём лояльный

дальше будет ужесточён.

потому что многие у нас знают друг друга не один год, а чуть ли не пять.. да каких пять.. семь, офигеть))

были "друзьями/врагами" в Корсарах Онлайн

приживётесь или нет - покажет время

принят

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за доверие, касаемо сайта - мой Ворд так определил ошибки в тексте: Сообщества созданного игроками, принимавшими... Action ещё в далёком 2013 году... свободный гамак и весёлая... запятая после игроками, и -ё- в словах, так как она используется по тексту в других местах. Сбоку можно вставить окно мини-чата для временных сообщений посетителей и участников, маленький такой твитт. Ссылки "мы в Стим" и "полезные ссылки" ведут на один ресурс, а надо такое дублирование? может полезные... направить на ВК НавалЭкшн?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за доверие, касаемо сайта - мой Ворд так определил ошибки в тексте: Сообщества созданного игроками, принимавшими... Action ещё в далёком 2013 году... свободный гамак и весёлая... запятая после игроками, и -ё- в словах, так как она используется по тексту в других местах. Сбоку можно вставить окно мини-чата для временных сообщений посетителей и участников, маленький такой твитт. Ссылки "мы в Стим" и "полезные ссылки" ведут на один ресурс, а надо такое дублирование? может полезные... направить на ВК НавалЭкшн?

 

сайт ещё в разработке

текст главной правится

по поводу ссылок - это к El_Compot'у )

вк с глаз долой убрал и то хорошо))

Link to comment
Share on other sites

С учетом правок в Ворде и изменения в первом предложении, мне кажется: так будет вернее и лучше.

Совсем ещё немного времени прошло с тех пор, как отгремела Первая Карибская война (Корсары Онлайн - PotBS), а на южные моря уже надвигался новый безжалостный, беспощадный, суровый морской бой – Naval Action! ...

В один тёмный, холодный, снежный вечер в старенькой, но по-домашнему уютной “Таверне”, на краю земли, судьба свела за кружкой рома старых друзей и врагов – ветеранов той самой "первой войны", сражавшихся под французскими лилиями и промышлявших грабежом под “Весёлым Роджером”, выброшенных впоследствии на мели в различных частях света.

Для проформы погримасничав и, отпустив колкие шуточки в адрес друг друга, ветераны с блеском в глазах принялись вспоминать былые времена, когда мачты были длиннее, а море солёнее. Делить им было уже нечего все они говорили на одном языке, а также языке парусов и ветра.

Старый, убелённый сединами, бородатый трактирщик admin, принеся за столик моряков очередную бутылку рома и, увидев в их глазах грусть по свежему солёному ветру, наполненных им белоснежных парусах, грохоте орудий, абордажной схватке, поведал, что в тёплых морях намечается новая грандиозная заварушка. По принесённым быстрым северным ветром слухам, одиннадцать иностранных эскадр уже организовано и собираются выдвинуться на Карибы – американцы, британцы, голландцы с бельгийцами, испанцы и даже поляки … а "полярный мишка" продолжал мирно дремать в таверне, укрывшись от ледяного пронизывающего ветра...

Ром и ностальгия сделали своё дело – былая молодецкая удаль вырвалась наружу, идеи разлетались по таверне так, что admin только успевал уворачиваться.

“На Карибы!!!!!”

Решено было выдвинуться “одним кораблём” (сообществом), но “как вы лодку назовёте – так она и поплывёт”. “Когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдёт…”

Варианты названий сыпались как из рога изобилия.

10 января, на второй день обсуждений, уже изрядно выпивший бравый пират Хесус Торрес, из-за определённой “известности” у властей сменивший паспорт на El_Compot, подняв вверх кружку рома произнёс

Стрелки на часах таверны показывали 11.57. И никто тогда не знал, что это было историческое время. Ещё четыре дня и три ночи продолжались яростные споры, иногда переходящие в стычки. Известный моряк sergo-kon в одной из них так получил по лицу, что на семь дней потерял дар речи. Пиратка Клава Пупкина уже начала впадать в отчаяние и предложила наконец проголосовать. Из озвученных за всё время пятидесяти! вариантов оставили двенадцать.

По очереди моряки называли свои предпочтения. В один голос лидировал “Северный Флот”. Единства не было, над таверной повисла звонкая тишина. Терпеливо смотревший на всё действо Flibustier, выпив залпом кружку рома, поднялся из-за стола, стукнул по нему кулаком и толкнув в бок мирно дремавшего El_Compot’a предложил тому поднимать над кораблём гордый стяг “Северного флота”! Тянуть было нельзя!

“Кто с нами?” раскатом грома прокатилось по таверне, и товарищи направились к выходу, где неподалёку в бухте уже с нетерпением ждал звуков боя великолепный корабль. За ними потянулись Клава Пупкина, “мастер” Souvenir.

Старый барыга и лентяй nikudrax, неприметно всё это время, сидевший в углу таверны на мешке гравия, всё, что осталось и носилось с собой от деятельности ещё в первом карибском походе, резво подскочил вверх, закинул добро за спину и стремглав помчался к кораблю, надеясь пробраться в его трюм, чтобы вновь оказаться там, где когда-то он был таким богатым, по дороге уже выстраивая планы обдирания его спутников.

14 января корабль “Северный Флот” поднял паруса и направился в Южные моря Карибского бассейна, неся холодное дыхание Севера!

может это все засунуть в ЛС, если где напортачил, сильно не бейте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...