Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

Сайт нужен и не для галочки, а хороший.

Это центр внеигровой коммуникации.

Должен содержать: общую информацию о клане, его участниках.

повествовать о знаменательных событиях в развитии клана, его успехах и недоуспехах.

Иметь обязательно отдельный закрытый форум - только для участников,

где можно обсудить любые вопросы - от планов на весь Карибский бассейн до, пардон, баб.

Содержать наглядную схему внутрикланового крафта.

Шуточные Доски почёта и позора.

Veha, например, скрафтил три кучи гравия, стал передовиком производства - на доску почёта,

Аланский весь этот гравий утопил под Гаваной - на доску позора.

И т.д./т.п.

Хороший, наполненный и активный сайт - показатель успешности.

Поддерживать его не трудно, трудно грамотно и красиво создать.

в принципе интересно)) но на это мой друг, нужны денежки, тысяч 10 деревянных) по этому надо набрать человек 20 с каждого стрясти по 500р. и принести ТЗ профессиональному вебмастеру)

Link to comment
Share on other sites

Вот вы начали шашечами махать ))). Есть же куча бесплатных сервисов, на которых можно сделать вполне приличный сайт своими ручками. Ну если они есть у кого )))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Если хотите можете пользоваться моим ТС сервером. ts4.voice-server.ru:12034  пароль: Horten229   

 

спасибо. есть ТС, есть вентрило

 

Есть же куча бесплатных сервисов, на которых можно сделать вполне приличный сайт своими ручками

 

кто же против,

если есть тяга прекрасному и художественное умение, то знамя сообщества тебе в руки )

делай, а мы укажем на художественные недоработки ))

Link to comment
Share on other sites

 

замечания, идеи, предложения?

 

неплохо, только узорчики, которые по краям страницы поменять на что-нибудь более серьёзное - якоря, морскую тематику

или они просто для определения границ страницы в эдиторе? )))

 

и не "о игре", а "об игре"

цитату лучше наверх вставить, под флаг, и, может быть, оформить её калиграфически и по законам письменности того времени

 

big.jpeg

 

Ъ, вроде, в то время в конце слова после согласной ещё ставился

 

 

вопрос, кстати, ещё как образования людей будут называться - сообщества, гильдии, кланы и т.д.

 

 

типа винтаж)

 

 

 

канатные узлы будут на этот винтаж похожи )

 

 

кто любит и умеет писать, мне нужен текст о сообществе, история создания, участие в тестах прошлые похождения в КО, хотя бы на 1500 знаков.

 

 

это я сделаю

 

по цитате, по поводу её местонахождения, беру слова обратно, тут надо поэкспериментировать, может ещё и хуже будет,

так как пол верхней страницы получается один сплошной текст, визуально может быть не очень.

вообщем надо варианты сравнить

Link to comment
Share on other sites

типа винтаж)


кто любит и умеет писать, мне нужен текст о сообществе, история создания, участие в тестах прошлые похождения в КО, хотя бы на 1500 знаков.

 

 

 


вопрос, кстати, ещё как образования людей будут называться - сообщества, гильдии, кланы и т.д.

ты у меня спрашиваешь?)

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifконцепт2.jpg

 

собственно концепт с учетом замечаний Флибустьера.

 

да.

осталось самое главное

- шрифт цитаты поменять на императорский (в интернете можно скачать) с орфографией того времени (Ъ знак в конце слов, заканчивающихся на согласную букву)

- поэксперементировать с местоположением цитаты - либо вверх ее вставить между банером и картинкой или как есть оставить внизу страницы.

что лучше можно будет понять только путём сопоставления

к цитате, может быть, рядом какой-нибудь небольшой величественный портрет Петра Великого прикрутить

типа такого или лучше, например, в обрамлении

issue_287_09_01_02.jpg

такой не пойдёт, так как будет диссонировать с общей цветовой гаммой

 

вот, может быть, такой - рисованный будет отлично смотреться, только меньшего, конечно же, масштаба))

 

PetroI.jpg

 

какой функционал под кнопкой "Подать заявку"?

впринципе на форуме это можно делать в открытой его части.

или доступ к обсуждению заявки в "подать заявку" будут иметь

только члены сообщества и заявкоподаватель?

 

и ещё если придираться)) то края желательно чтобы совпадали

сейчас верхний банер выпирает над нижней картинкой - 

либо банер в длину уменьшить, либо картинку по ширине выправить в ним

Link to comment
Share on other sites

вообще то баннер и картинка специально разного размера. Баннер и боковые линии образуют как бы границы сайта, а картинка и меню единое целое, в качестве контента этого сайта. По цитате, она сейчас написана стандартным шрифтом, если использовать нестандартный шрифт то придется оформлять её в картинку, а тогда, фактически вся страница будет состоять из графики, и текста вообще не будет, это как бы не очень хорошо.

 

"Подать заявку" по началу будет просто перекидывать на форум в соответствующую тему.

Link to comment
Share on other sites

По цитате, она сейчас написана стандартным шрифтом, если использовать нестандартный шрифт то придется оформлять её в картинку, а тогда, фактически вся страница будет состоять из графики и текста вообще не будет, это как бы не очень хорошо.

 

не очень понял почему в картинку.

текст на белом фоне он и есть текст, просто другим шрифтом, более соответствующим эпохе,

этот шрифт простоват и смотрится тускловато на остальном фоне

Link to comment
Share on other sites

не очень понял почему в картинку.

текст на белом фоне он и есть текст, просто другим шрифтом, более соответствующим эпохе,

этот шрифт простоват и смотрится тускловато на остальном фоне

объясняю)) чтобы написать другим шрифтом нужно скачать этот шрифт))) но также это верно и для чтения, если я написали на странице каким нибудь хитрожопым шрифтом который установлен у меня в винде, ты например, всё равно будешь видеть эту надпись стандартной Тахомой или Таймсом, потому что у тебя этот шрифт не установлен))) я понятно объяснил?)

Link to comment
Share on other sites

объясняю)) чтобы написать другим шрифтом нужно скачать этот шрифт))) но также это верно и для чтения, если я написали на странице каким нибудь хитрожопым шрифтом который установлен у меня в винде, ты например, всё равно будешь видеть эту надпись стандартной Тахомой или Таймсом, потому что у тебя этот шрифт не установлен))) я понятно объяснил?)

 

хорошо, пусть будет картинка - цитата хитрым шрифтом с портретом Императора,

на белом фоне всё-равно будет смотреться как шрифт, а не как картинка

Link to comment
Share on other sites

хорошо, пусть будет картинка - цитата хитрым шрифтом с портретом Императора,

на белом фоне всё-равно будет смотреться как шрифт, а не как картинка

сделал уже)) на неделе доделаю, всё зависит от того насколько плотно с работой будет

Link to comment
Share on other sites

А если наложить фон под низ, в виде текстуры борта корабля?

 

 

при таком раскладе, думаю, масло-масленое получится

и под банером и цитатой текстура не пропечатается, 

а так всё строго и со вкусом.

нордически))

Link to comment
Share on other sites

2 El_Compot

 

Раздел "О сообществе" какой по объёму и можно ли туда вставлять фотографии и скрины?

мне нужен текст примерно на 1200 знаков, можно вставлять всё что угодно, но если картинок будет много и стилистике сайта не соответствовать я отредактирую/удалю, так что не переусердствуй. Сайт я вчера довольно сильно переделал так что последний концепт не соответствует действительности. Через пару дней выложу на хост болвань для тестов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...