Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

Я так считаю, что если проект интересен тебе, то вполне можно платить за него абонентку. Абонентку, которая будет поддерживать проект. Тем более, что она будет давать "плюшки". Не хочешь платить абонентку, играй "фритупеем" с ограничениями. Однако ограничения не подразумевают "5 рю за каждый чих". Возможно стоит сделать несколько блоков по оплатам (донату).

1. Покупка кораблей. Расходники и уникальные.

2. Покупка различных "улучшалок". Расширение склада, увеличение производства и т.д.

3. Кастомизация персонажа. Корабль, персонаж, "розовая шавка" (будь она проклята) и прочее.

4. 

И посмотреть где будут большие траты игроками. И уже оттуда плясать, расширять-добавлять-убавлять-видоизменять.

Абсолютно согласен, я о том же и говорил в последних 10 постах =)

Главное чтобы мелочи которые будут продавать реально были нужны (при этом не влияли на баланс).

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен, я о том же и говорил в последних 10 постах =)

Главное чтобы мелочи которые будут продавать реально были нужны (при этом не влияли на баланс).

Возможно тебя не правильно все поняли ))). Большинство людей, следящих за развитием проекта и ожидающие его, не хотят особых покупных вещей дающих "+100 к скорости зарядки; +100 к выживаемости;+100 к рукопашному бою; и титул "Нагибатор всея сервер" за 500 рю. Не хотят платных вещей дающих резкое увеличение персонажа путем вливания денежных средств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе вы тут баталии разворачиваете! И без меня?! Ужас.

Как уже говорили, "оверштаг 5р", "идти галсами 10р./10 мин", "починить корабль быстро 50р." точно не пойдет, оставьте эту модель мобильным играм, браузеркам и прочим фермам, в проект, где есть тактика, причем не самая простая, такую модель не вписать. Премиум будут покупать в зависимости от его цены, но то, что бОльшая часть, пришедшая в такой проект будет ходить с премом, это точно. Даже больше скажу, премиум можно продавать на несколько сроков: 1/3/6/12 месяцев, 3 и 6 будут самые покупаемые. Вводите F2Pшникам игровые ограничения. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец обратите внимание на модель монетизации богомерзкого СВТОРа. ИМХО, модель и прибыльная, и гибкая, и не особо отпугивает.

 

Сандал, это называется Pay 2 Win, модель устаревшая и сразу отталкивает игроков, потому F2P без явного преимущества мне видится прибыльнее.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе вы тут баталии разворачиваете! И без меня?! Ужас.

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец обратите внимание на модель монетизации богомерзкого СВТОРа. ИМХО, модель и прибыльная, и гибкая, и не особо отпугивает.

Думаю что актуально будет создать тему "Выводим Пар" для какаметов :D

Link to comment
Share on other sites

Я за F2P но чтобы был премиум акк, без которого далеко не уедешь или будешь значительно отставать от других, и получается вроде и ф2п но в тоже время и п2п как то так)  Ввести премиум корабли но не нагибаторские - аналог танков , покраски , украшения и прочее, в общем сделать как в танках систему но с одним условием что премиум тут будет важнее нежели в танках и покупать его будут чаще как и абон плату.

Link to comment
Share on other sites

Я за F2P но чтобы был премиум акк, без которого далеко не уедешь или будешь значительно отставать от других, и получается вроде и ф2п но в тоже время и п2п как то так)  Ввести премиум корабли но не нагибаторские - аналог танков , покраски , украшения и прочее, в общем сделать как в танках систему но с одним условием что премиум тут будет важнее нежели в танках и покупать его будут чаще как и абон плату.

 

Можно сделать не влияющие на баланс бонусы... - к примеру более быструю починку - вне боя (с премом) и конечно +% (30-50) к добыче с НПС или к награде за Победу.... чтобы было комфортно играть.

Link to comment
Share on other sites

тут ,думаю, стоит обратить внимание на такие игры как dota 2 и war thundert , в них ,считаю, самая лучшая система платного контента , онли косметические вещи или (как в WT) самолеты ,которые были у других стран .Лично мне будет не жалко отдать деньги за игру (по принципу заплатил и играй сколько влезет ) + косметические вещи тоже будут радовать мой глаз и кошелек разработчиков XD насчет прем акков не знаю,как это будет влиять на игровой процесс ,а так gl hf разрабы ,преодолев все 3 этапа ,игра должна быть шиком 

Link to comment
Share on other sites

Решила выложить небольшой предварительный список с возможной доработкой:

1.(думаю самое основное)Премиум акаунт на месяц(лучше всего подходит для F2P-хочешь играй бесплатно,но весь контен не увидишь,заплатил-плюшки тебе в удовольствие),или ежемесячная абонентская плата-для каких либо разграничений,увеличения возможностей,но не влияющие на ттх кораблей,улучшения каких либо параметров команды,офицеров или самого капитана-игрока,возможность увеличения числа мест для построек крафта,но не увеличивающее скорость,количество производимых товаров или какой-либо еще эфект построек.

2.Возможность приобретения вещей кастомизации персонажа,или каюты капитана,так же кланхоллов,или какой либо личностной постройки и ее последующая возможность платной костамизации-приобретение предметов интерьера,роскоши,библиотек,костюмов,может и татуировки разрешат и введут,возможно каких либо сопровождающих питомцев и так же не влияющих на игровой момент-персонажа(собаки,кошки,птицы,обезьяны,лягушки,ящерицы,змеи-последние не ядовитые)

3.Для каюты капитана(возможно будет какая-либо мини локация,но с активной картой для видения внешней обстановки)-приобретение предметов интерьера,так же возможно предметов астрономии или географии,карт-глобусов,настенных мировых карт,возможно также стратегических(картография),телескопов или подзорных труб с подставками.

4.Какие либо звания и ранги не влияющие на игровой момент,возможно открывающие какой либо дополнительный контент,так же не влияющий на игровой момент.

5.Дополнительные слоты учетной записи,слоты мест в доках для хранения большего количества кораблей.

6.Разрешение на приобретение хранилище клана или приобретение такового хранилища,возможно его последующее улучшение-расширение(дополнительные слоты(мест(а)о) под предметы)

7.Дополнительные флаги в рамках того времени для определенных направлений специализаций-профессий,имеющих место быть,но невозможных достать игровым путем,кроме приобретения в премиум-магазине.

8.Рыбалка и снасти-предметы добычи также не влияющие на игровой момент,но возможных быть переработанными в трофеи,так же для возможных проведений каких либо игровых мероприятий-соревнований с призами.

9.Книги на дополнительный заработок(с непеси).

10.Премиальные корабли.

 

Еще очень интересная идея пришла в голову,,тоже можно ввести как приобретаемый контент или вещи.:

Возможность проведения баллов в кланхолах,возможно приобретение коробок фейрверков для какого-либо празднования-торжества,так же приобретение книг с обучением танцев и само собой бальных платьев и костюмов(возможно какие-либо особенные парадные мундиры)

Link to comment
Share on other sites

Запахло PotBSом.

 

Премиум нужно делать и на день, и на неделю, и на месяц. Так его будут чаще покупать.

 

Ручные лягушки и змеи - какая мерзость. Хотя французам по душе.

 

Единственный плюс в PotBS, который я вижу - это возможность получить любые вещи из премиум-магазина за игровые деньги.

Link to comment
Share on other sites

Запахло PotBSом.

 

Премиум нужно делать и на день, и на неделю, и на месяц. Так его будут чаще покупать.

 

Ручные лягушки и змеи - какая мерзость. Хотя французам по душе.

 

Единственный плюс в PotBS, который я вижу - это возможность получить любые вещи из премиум-магазина за игровые деньги.

В большей степени я это и имела ввиду,в этом и отличие према от абонентки,ручные животные имеют место быть,все по желанию,да,часть потбс но заметь,там много чего влияющего на игровой момент.

 

 

П.с.:

Если детально,то часть потбс везде можно найти,это почти стандарт-набор

Заместо рыбалки может быть охота,но ее сложнее реализовать.

Link to comment
Share on other sites

(собаки,кошки,птицы,обезьяны,лягушки,ящерицы,змеи-последние не ядовитые)

 

категорически против какого-либо зоопарка, бегающего рядом с персонажем - 

бестолково, неправдоподобно, антиатмосферно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

категорически против какого-либо зоопарка, бегающего рядом с персонажем - 

бестолково, неправдоподобно, антиатмосферно.

Разве что пусть в каюте сидят.

Link to comment
Share on other sites

Разве что пусть в каюте сидят.

Вполне могу сидеть в каюте или холле,не обязательно бегать,так же могут быть редкие птицы в клетках.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

По моему какую либо ручную живность в игре можно реализовать только из числа пернатых, типа канарейки в клетке у капитана в каюте или в холле.

Вся остальная живность будет выглядеть как тупые болванчики. Той же кошке, вы ни когда не пропишите естественные черты поведения.

Разве что крысы, но уже не ручные а живущие среди людей. У них внешнее проявление видимой людьми жизни, в большинстве случаев, выбежать, схватить кусочек еды и снова убежать.

А вот ручные животные, это уже члены социума, а это значит что они общаются с близкими. Каждая живность по своем, в основном телодвижениями.

Это достаточно сложно прописать, что бы это выглядело естественным.

Link to comment
Share on other sites

По моему какую либо ручную живность в игре можно реализовать только из числа пернатых, типа канарейки в клетке у капитана в каюте или в холле.

Вся остальная живность будет выглядеть как тупые болванчики. Той же кошке, вы ни когда не пропишите естественные черты поведения.

Разве что крысы, но уже не ручные а живущие среди людей. У них внешнее проявление видимой людьми жизни, в большинстве случаев, выбежать, схватить кусочек еды и снова убежать.

А вот ручные животные, это уже члены социума, а это значит что они общаются с близкими. Каждая живность по своем, в основном телодвижениями.

Это достаточно сложно прописать, что бы это выглядело естественным.

Можно лишних не вводить,оставить птиц в клетка,я подчеркну что сделала предварительный список вещей упомянутых в теме.

 

П.с.:хотелось бы все таки узнать хотя бы можно ли бы было ввести организацию баллов-маскарадов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хорошая тема. На самом деле имхо интересна тема "купил-играй" +

1. шкурки(раскраска корпуса, цвет парусов, знаки и символы на парусах, флаги, вымпелы, отделка корабля, шмотки для команды)

2. Балансные редкие исторические корабли обладающие +- характеристиками основных, но красивей по дизайну.

3. Повышенный доход и опыт(при прем-тарифе), но при этом не так как в танках, что б на 10 ур. без према не выехать.

4. В дальнейшем найм спец персонажей(по типу модулей) кок, врач, плотник, штурман, лоцман, боцман и д.р. повышающие игровые характеристики корабля и команды, но при этом сделать их доступными и за игровую валюту(при определении возможности найма учитывать особенности корабля, например на ранних кораблях только боцман и т.д.)  

главное не переборщить)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Честно, полистал пару страничек, так и не понял, в стиме игра выйдет бесплатной или будет стоить опред. сумму?  

Что касается доната, вот например заказали мы кораблик на верфи новый, красивый, а он строится 72ч настоящего времени, и тут будет волшебная кнопочка мол ускорить посудену твою(за не большую плату, конечно!) А решать насколько ускорится уже разработчикам(отбоя не будет :lol: ).

Link to comment
Share on other sites

Честно, полистал пару страничек, так и не понял, в стиме игра выйдет бесплатной или будет стоить опред. сумму?  

 

 

Game-Labs  [Разработчик] 18 авг @ 19:32 
Price is under consideration. What is known:

1) There will be standard and deluxe editions

2) There will be no discounts whatsoever for quite a while. 

3) Early access edition will be cheaper than release version.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Планируем открыть пре-ордеры сегодня

первая версия будет на англ языке - протестим на западном рынке

к выходным сделаем изменения дизайна navalaction.ru и откроем магазин на русском языке. 

 

просто предупреждаем - чтобы небыло вопросов "почему нет на родном языке"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

   На тему за что я готов отдавать деньги. Когда приобретал преордер повелся на то. что разработчики еще не решили, но все же перспективнее игра будет на системе Купи-играй. понадеялся шо так оно и будет и с радостью оформил предзаказ.

   Само собой я голосую за систему Купи-Играй. Из плюсов-заплатил разок и не парься, лучше подписки ИМХО так как играешь в купленный контент сколько хочешь и когда хочешь, не завися при этом от подписки, а игроки славянского происхождения еще и судя по всему от курса Доллара. Мне кажется для этой игры очень удобная система если глобальный мир выпускать частями, а не весь целиком. К примеру заказали преордер, первой локой вышла вся Европа, получите, распишитесь в довесок яхта (за преордер),  или только контент без преордера. Вышла Америка, за предзаказ лока + USS Constitution. Вышла Индия, получите за предзаказ Локу + Чайный Клипер(образно). Новая часть света- новое дополнение, новые корабли, новые деньги от нас к Вам, уважаемые разработчики.

   К примеру если считать что обновления могут выходить каждые пол года-год, выдать цену по 1500р за дополнение(весьма приемлимо) , то за пол года имеем примерно по 250р\месяц с игрока, купившего дополнение. Все по честному, разработчики клепают мир, получают за это деньги, у них стимул в том чтобы быстрее сделать дополнение дабы его продать быстрее, сделать качественнее - продать большему количеству игроков. тем самым игра постепенно и на мой взгляд детальнее прорисуется, добавится куча кораблей, земель и игровых возможностей.

   Если не куплен контент Америки к примеру, то игрок не сможет заходить в порты, представленные в этом контенте. Соответственно он не получает доступа к новым товарам, а это новые возможности торговли. Для привлечения игроков,  которые пришли позже и покупка скажем 5 допов будет стоить непомерных денег, предусмотреть скидку при покупки сразу нескольких допов. Так же ввести уровневую систему развития персонажа и создать условия, при которых персонаж может прокачаться и в любом месте до макс уровня, но в новых локациях он это сделает гораздо быстрее. Организовать ограниченичение на использование кораблей по приобретенному контенту. Но при этом эти корабли не должны быть на порядок мощнее, баланс обязан быть. Тут же можно прибомбить магазинчик, в котором за реал можно приобрести уникальные вещицы, не влияющие на баланс, как например уникальная  раскраска преордерской яхты. Имея под полтинник разных кораблей, уникальная краска для них может стоить вполне себе солидных денег.  Сюда же можно впихнуть носовые фигуры, да  это сложно в реализации, но таки игроки за это готовы будут платить. 

   Из плюсов имеем:

  • Отсутствие всеобщеигровой напасти при системе ФтП, повсюду известной как школота. При наличии как минимум ПвП, эти обычно неадекватные детишки смогут солидно попортить нервы благородным капитанам;
  • Игрок заплативший за контент сможет играть в него в любое время, очень удобно для тех, кто уделяет игре 8-10 часов в неделю(включая выходной);
  • Частичный и постепенный выпуск игрового мира позволит более детально его реализовать;

   Как бы мы не старались , но есть и минусы, благо их не много:

  • Мир не резиновый и рано или поздно мы столкнемся с тем, что расширять его будет некуда. На этом минусе хотелось бы остановиться поподробнее. расти на самом деле есть куда, а именно-закончилось море-а не выйти ли нам на сушу? Мне кажется игра о парусниках без наличия бравого капитана, в модной треуголке, кожаных батфортах, шпагой и дюжиной пистолетов не вообразима. А что если когда уже все моря и океаны появятся в этом замечательном игровом мире Naval Action, направить развитие вглубь континентов. Это как минимум позволит добавить огромное разнообразие исследовательских миссий, интересных подземелий и возможностей не только пострелять из пушек, но и из пистолетов на суше. найти сокровища майа, углубиться в пирамиды и т.д. и т.п. Отсюда имеем развитие мира и в этой стезе, делая игру не только для любителей парусных судов, но и классических RPG. А при реализации непосредственно игрового персонажа это все кажется не такой уж утопической идеей. тут же имеем контент суши и игра плавно становится огромнейшей песочницей и расширяем количество желающих поиграть в сие чудо. Думаю желающих помахать шпагой будет не меньше(а может и больше) нежели желающий померяться бушпритами. Так же появится возможность поискать зарытые сокровища, собирая по крупицам карты( так же как и с кораблекрушениями). В итоге имеем в разы улучшенный и заметно эволюционировавший аналог Корсаров(которые вот уже на протяжении 10 лет являются эталоном игр на морскую тематику), с огромным игровым миром. К тому же разработка такого мира может затянуться не на один год, с возможностью выпуска многочисленных дополненй, имеющих определенную сумму;
  • Все же необходимость покупать дополнения, дабы быть что называется "в теме" и играть в новый контент,НО, это как минимум честно, нежели платить подписку, ждать когда же выйдет дополнение, а вдруг его выход затянулся? а вдруг что-то случилось, а мы все плаваем по старому контенту и исправно за эту возможность платим деньги;

П.С. Вы уж меня извините, потрындеть я люблю, отсюда и расширенное выражение мыслей. Ну и если что забыл-добавлю позже :)

Link to comment
Share on other sites

Ни одна тема на этом форуме не заставляет меня так морщить лицо, как эта. От странички идей оно просто в трубочку свернулось...  :D

 

Делайте по образцу гильдварса. Ничего влияющего на исход сражения и, желательно, не вводящего для бедных тонны-тысячи-декалитры гринда. Я, признаться, хотел там посох зодиак на элементалиста, но начав фармить, забил на это дело в зародыше)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...