Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

Я думаю, игра должна быть бесплатной!За основу можно взять тот же Ворлд Оф Танк, по желанию игрока можно покупать прем,золото которое можно тратить на ресурсы, но также это золото должно свободно добываться в квестах и т.д. Тогда игра будет пользоваться спросом и разрабы не лишатся источника дохода.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я за фри туп лей с абонентской платой(300-350 в месяц) т.е. кто хочет играет на фри ту плее, а кто хочет пускай платит абонентку. рекомендую обратить внимания на фри ту плей модель игры эверквест 2 и даже ЛоТР(Lord of the ring). И ни в коем случаи не так как нынче модно в браузерках и ололодах, т.е пай ту вин. имхо конечно.  

Link to comment
Share on other sites

Платный контент должен быть как в wot. Что это означает: деньги влияют только на сокращения времени в прокачке (опыта, серебра), но больше ни на что. Я знал скиловых игроков, которые играли без прем. аккаунта, и они прокачивались гораздо быстрее, чем те кто донатил, только за счет скила собственных умений. За деньги можно ввести покупку каких-то прикольных корабликов, например Santisima Trinidad, я бы с удовольствием взял бы  :D.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле схема нормальная что в еве что в КО была раньше .тот кто мог покупал абонетнку кто не мог делал ежедневные миски до потери пульса. был выбор .выбор это всегда хорошо а ты предлагаешь наоборот ограничить и создать больше проблем

 

. разработчикам евы неважно как заработаны деньги ведь в любом случае плексы продаются только за реал изначально. и их однозначно кто то купил как и жетоны в корсарах.в эве

так что не нужно бояться что денег не будет им на зарплату хватать.

 

 

попробую на простом примере  .......

типа бъем флоты у сизаля с них падает игровое бабло - вопрос: как хочется игроку что бы по больше падало или поменьше - ответ понятен побольше))

тогда следующий вопрос: как хочется владельцу игры - ответ если задуматься тоже понятен-- поменьше

налицо явные противоречия интересов

так вот двухстороннее хождение плексов/ключей  в EvE привело к тому что разрабы ВЫНУЖДЕНЫ резать лут с фарма и ВНИМАНИЕ!! ДОХОД с КРАФТА для того что бы затруднить игрокам возможности оплаты абонентки с помощью игровой валюты.

В итоге как я уже писал выше "грустно всем")))

поэтому считаю чтобы игра не превратилось в очередной выхолощенный проект нацеленный исключительно на донат надо убирать "корни" проблемм

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А если ввести абонетку, допустим теже 350 рублей(10 долл. или 9 евро) но не на месяц а на количество часов в месяце?

Грубо это 720 часов игры. 

Проблема тех кто играет от случая к случаю снимется. Сумма сама по себе тоже не большая. 

А донат завязать на отдельные, эксклюзивные виды шипов, до фрегатов включительно, но не выше. И на возможность приобретения производства 

 

1).   МЕЛЬНИЦЫ

2).   КУЗНИЦЫ

3).   ТКАЦКИЕ ЦЕХА

4).   ОРУЖЕЙНЫЕ МАСТЕРСКИЕ

5).   ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЕ МАСТЕРСКИЕ(?)

6).   ПЕКАРНИ

7).   КОПТИЛЬНИ

8).   КОЖЕВЕННЫЕ МАСТЕРСКИЕ

9).   ВИНОКУРНИ

10). СРЕДНИЕ И КРУПНЫЕ ВЕРФИ

11). Огранная мастерская.

 

Если потребуется то дополнительно вводить прем аккаунты, повышающие шанс более высокого фарма. Хотя на мой взгляд это лишнее. Всё таки это не ланэйдж, где вся игра сводится к тупому избиению мобов, для добычи необходимых ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

НО!!!!! самое главное чтобы донат ни при каких обстоятельствах не влиял на ПВП!!!!!

- нет расходникам за реал

- нет изменениям в ТТХ кораблей

- нет крутым фитам и шмоткам за реал

- и тд и тп

в ПВП должен побеждать сильнейший а не тот кто больше в игру влил реала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Проект нужен для заработка. Поэтому без доната никуда.  :mellow:

Я думаю премиум аккаунт не только желателен но и должен давать право приобретения кораблей высшего какого то ранга. Т.е. специальных каких то торговых кораблей приносящих доход. Типа премиум машин. Причем купить их можно за реал но и право покупки предоставляется только при наличии премиум аккаунта.

Главное чтобы прем аккаунт и сами корабли стоили по божески а не бешенные деньги что то за сотню у,е и выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж вспомнился капитанский клуб КО, в котором г..шипы на низкие уровни стоили нереальных денег. Возникал вопрос "Ребята вы чем думаете?"

Меня вполне устраивала абонентка в КО. Конечно с введение фритупея стало больше людей, однако платить то эти люди не хотели в Магазе КО. Я так понимаю, что двухсторонняя система оплаты была бы предпочтительнее для всех. Кто-то будет платить абонентку, получая свои плюшки. Кто не хочет платить будет играть с ограничениями. Вот и все. А вопрос ограничений нужно уже продумать студии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А если ввести абонетку, допустим теже 350 рублей(10 долл. или 9 евро) но не на месяц а на количество часов в месяце?

Грубо это 720 часов игры. 

Проблема тех кто играет от случая к случаю снимется. Сумма сама по себе тоже не большая. 

А донат завязать на отдельные, эксклюзивные виды шипов, до фрегатов включительно, но не выше. И на возможность приобретения производства 

 

1).   МЕЛЬНИЦЫ

2).   КУЗНИЦЫ

3).   ТКАЦКИЕ ЦЕХА

4).   ОРУЖЕЙНЫЕ МАСТЕРСКИЕ

5).   ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЕ МАСТЕРСКИЕ(?)

6).   ПЕКАРНИ

7).   КОПТИЛЬНИ

8).   КОЖЕВЕННЫЕ МАСТЕРСКИЕ

9).   ВИНОКУРНИ

10). СРЕДНИЕ И КРУПНЫЕ ВЕРФИ

11). Огранная мастерская.

 

Если потребуется то дополнительно вводить прем аккаунты, повышающие шанс более высокого фарма. Хотя на мой взгляд это лишнее. Всё таки это не ланэйдж, где вся игра сводится к тупому избиению мобов, для добычи необходимых ресурсов.

Хорошая идея мне нравится)! но это отпугнет игроков которые не смогут платить или принципиально не захотят платить)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Просто не нужно заламывать цену. Брать прибыль с оборота а не со штучной цены. А 30-50 рублей с телефона перевести за возможность купить кузницу второго уровня, вполне сносно. 

А вот оружейную мастерскую, с кузницей третьего уровня и верфь третьего уровня и ещё кое что(это я выложу чуть позже когда подобью дебет с кредетом) можно и по выше цену задрать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По моему мнению, идеальный вариант - разовая покупка игры и никакого free-to-play, плюс возможность покупки игровой валюты и всевозможных "лосковых" прибамбасов, наподобие носовых фигурок, позолоты на кормовых балконах и прочих украшательств, никак НЕ затрагивающих игровой баланс, а дающих возможность просто потешить взгляд.  Есть также мысль по поводу клановых или гильдейских портов. Если гильдия хочет содержать свой собственный порт с внушительным игровым контентом, и возможно, названием (согласованным с админами) - то такую услугу также разумно было бы сделать платной, Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Платный контент должен быть как в wot. Что это означает: деньги влияют только на сокращения времени в прокачке (опыта, серебра), но больше ни на что. Я знал скиловых игроков, которые играли без прем. аккаунта, и они прокачивались гораздо быстрее, чем те кто донатил, только за счет скила собственных умений. За деньги можно ввести покупку каких-то прикольных корабликов, например Santisima Trinidad, я бы с удовольствием взял бы  :D.

 

В играх про парусный флот желательно полное отсутствие какой либо долгой прокачки. Наличие "уровней" только мешает игровому процессу. Вполне достаточно различие по рангам кораблей, калибрам пушек, типам обшивок и корпусов, а также системы званий (дающихся за выполнение карьеры у наций) и славы (как вариант у пиратов), открывающих доступ к возможностям улучшений офицеров и команды.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

В играх про парусный флот желательно полное отсутствие какой либо долгой прокачки. Наличие "уровней" только мешает игровому процессу. Вполне достаточно различие по рангам кораблей, калибрам пушек, типам обшивок и корпусов, а также системы званий (дающихся за выполнение карьеры у наций) и славы (как вариант у пиратов), открывающих доступ к возможностям улучшений офицеров и команды.

Не нужно забывать что предполагается два вида игры. Сессионный и глобальная карта. 

Уверен что для реализации каждого из них, потребуется своя, индивидуальная система.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно забывать что предполагается два вида игры. Сессионный и глобальная карта. 

Уверен что для реализации каждого из них, потребуется своя, индивидуальная система.

 Возможно. Однако, можно предположить, что система званий в сессионке будет приравнена к кол-ву боёв и побед, позволяя открывать новые классы кораблей.

Link to comment
Share on other sites

я за такую систему оплаты в игре,

при которой бы сводилась к самому минимуму

возможность кросс-тимерства.

или же такая возможность стоила бы очень дорого

Link to comment
Share on other sites

Платный контент должен быть как в wot. Что это означает: деньги влияют только на сокращения времени в прокачке (опыта, серебра), но больше ни на что. Я знал скиловых игроков, которые играли без прем. аккаунта, и они прокачивались гораздо быстрее, чем те кто донатил, только за счет скила собственных умений. За деньги можно ввести покупку каких-то прикольных корабликов, например Santisima Trinidad, я бы с удовольствием взял бы  :D

 

Если в игре будет реализована потеря кораблей навсегда, то прийдется донатить чаще,чем хотелось бы,для возможности ходить на Santisima Trinidad'е постоянно  ;) 

Link to comment
Share on other sites

   Многие приводят пример системы оплаты WOT, как очень удачной,возможно изначально расчитанную на славянскую "платежеспособность" и жадность(привычку к халяве), но к счастью и удивлению картошек принесла им огромную прибыть не только в совке,но и в мире в целом, что и вправду говорит о состоятельности данной системы оплаты в общем. Что хотелось бы отметить,что б ув. разработчики не вводили аналог голд. снарядов (не довольны все игроки,дети не в счет), ввод прем. кораблей имхо не возможен,при системе перманентной потери судна при поражении (кто будет покупать за кучу реала корабли пару раз в неделю,а кто и в сутки :) ) .

   Я готов платить за :  ускоренную прокачку

                                      увеличенную доходность при потоплении как неписи,так и игроков

                                      уменьшение времени,требуемого для крафта

                                      покупку доп ячеек производства,доп доков кораблей (как в каждом порту,так и в игре в целом,тут все зависит от позиции ув. разработчиков)

                                      ну и за всякие свистелки (возможно,но не факт) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Разовый платеж не катит. Донат должен быть ненавязчив и необязателен, имхо, танки - идеальный пример.

 

Я бы купил премиум корабль, и какие нибудь обвесы красивые для визуальной настройки под себя. Как решить проблему потери прем корабля - можно просто не давать их захватывать себе.

Link to comment
Share on other sites

Разовый платеж не катит. Донат должен быть ненавязчив и необязателен, имхо, танки - идеальный пример.

 

Я бы купил премиум корабль, и какие нибудь обвесы красивые для визуальной настройки под себя. Как решить проблему потери прем корабля - можно просто не давать их захватывать себе.

Всё должно захватываться везде и всегда! Это бредотина из ПотбсА от которой уже тошнит. Тот фрегат захватить можно, а этот нельзя потому что на нём проклятие ГМвское висит. 

Любой корабль должен строиться, захватываться и перезахватываться, покуда не будет потоплен, сожжён или разобран для нужд ремонта или организации всекарибского шашлыка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда крест на премиум кораблях можно ставить, или делать их имбовыми чтобы их покупали. Делать возможными их покупку за "серебро" тем кто купил корабль за "золото" и потом потерял нельзя, иначе начнуться спекуляции различные - купил корабль за голду, договариваешься с кем нибудь на захват корабля за плату и заново покупаешь себе корабль с выгодой для себя... и так повторить энное число раз. 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда крест на премиум кораблях можно ставить, или делать их имбовыми чтобы их покупали. Делать возможными их покупку за "серебро" тем кто купил корабль за "золото" и потом потерял нельзя, иначе начнуться спекуляции различные - купил корабль за голду, договариваешься с кем нибудь на захват корабля за плату и заново покупаешь себе корабль с выгодой для себя... и так повторить энное число раз. 

Почему крест? Нам как раз подойдет вариант, когда ты за реал можешь сделать какой-нибудь шип из линейки премиумным. Но премом он будет лишь в твоих руках. Выучил ты например Сюрприз, понравился он тебе, будешь в основном только на нем плавать, заплатил 50 баксиков и получай повышенный доход. Титул премшип после утопления для хозяина корабля не слетает. Купил(построил) снова такой же, он уже с прем доходом.

 Можно сделать ограничение, откатать не меньше 100 боев например, прежде чем открыть прем вариант. 

Вариант танков нам годится только для сессионки. Для ГК уже нет. Это если конечно все будет сделано так, как мы предполагаем.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда крест на премиум кораблях можно ставить, или делать их имбовыми чтобы их покупали. Делать возможными их покупку за "серебро" тем кто купил корабль за "золото" и потом потерял нельзя, иначе начнуться спекуляции различные - купил корабль за голду, договариваешься с кем нибудь на захват корабля за плату и заново покупаешь себе корабль с выгодой для себя... и так повторить энное число раз. 

В чём проблема?

Разрабы получают прибыль, вражеские стороны обуваются в более интересные корабли, на которых устраивают яркое мочилово с их же потоплением и так по кругу 

Link to comment
Share on other sites

А если ввести абонетку, допустим теже 350 рублей(10 долл. или 9 евро) но не на месяц а на количество часов в месяце?

Грубо это 720 часов игры. 

Проблема тех кто играет от случая к случаю снимется. Сумма сама по себе тоже не большая. 

А донат завязать на отдельные, эксклюзивные виды шипов, до фрегатов включительно, но не выше. И на возможность приобретения производства 

Странная идея у тебя. Зачем усложнять и зачем изобретать велосипед? Пусть будет как у всех ммо проектах, премиум на месяц и никаких часов. А то это уже похоже на древную профессию: " продлевать на час будешь?"  Твоя идея какая то несуразная, либо требует доработки.

Да и вообще ГК ввести только за премиум) А халявщиков в сессионку) Шучу. Модель Фри ту плей сейчас популярно и отказываться от нее не совсем уместно, донат должен быть но не жесткий, к примеру шмот на внешность, какие нибудь еще безделушки, а для фрии аккаунтов возможность купить прем из шопа. или еще что нибудь, либо вообще поставит жесткие условия для них что бы была мотивация купить прем, хотя соплей и нытиков и прочих не избежать.

Link to comment
Share on other sites

По моему лучшим донатом будет кастомизация как в DotA 2. Никак не рушит баланс, но приносит хороший доход. Никаких ув опыта и голда за донат и всё - супер игра!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Готов платить за то что не нарушает баланса. Как в лоле например или еве. Какие то украшения для корабля и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...