Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 26: испанский фрегат Диана и обновление подсчета боевого рейтинга


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, Apl said:

Наверняка именно поэтому раньше наиболее представленный 5 ранг в море и бою был Эндимион, а теперь Геркулес.

5к часов с ЗБТ играю, что то не разу не видел. Когда такое было?

Геркулес - условно бесплатный, вот и все объяснение.

1 hour ago, Rolando said:

Дима, это как раз аргумент в пользу "заплати - нагибай" :) видимо Сюрприз по вооружению посильнее остальных, а по скорости я ставил на него пиратский рефит и от него редкий торговый 6 рейт уходил. Но навальщики разбогатели, стали минимум в 4 Индиамана ходить и все легкие фрегаты потеряли нишу. Кроме Геркулеса, который остался королем мелководья и ганкером с 4 погонными орудиями.

Надоело всех переубеждать, учитывая что раз-другой но на стрим заходили и видели что всё, о чем вы тут пишете - полная чушь. 

Хотите переубедить на деле, а не в чатике? пожалуйста, я всегда рад затестить. И до истины дойдем и контент мне на стримчанском :D

А пока что это, как это слово...забыл...балабольство - вот.

 

Щебека и Геркулес - это обычные корабли, единственное преимущество которых - доступность раз в сутки на халяву.

По щебеке вообще отдельный разговор - корабль на один залп.

Сюрп\Реноми и остальные "леггггкккиииее фрегаты" - как были актуальны, так и остались. Москаль последние стримы на сюрпе ходил - идите ему расскажите, о том что сюрп не актуален.

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Captain Reverse said:

 

Ну не совсем)) На сюрпеке я был последний раз когда геркулеса не было у меня. Скорее Герк не имба, а просто нереально приятный корабль с отличной скоростью, маневренностью и вооружением. Я походил не так давно на Диане да Триньке и понял что после Герка не хочу ходить не на чем и при этом он мне надоел. Стало грустно :)

Edited by Moscalb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Captain Reverse said:

Челендж? мой индиаман против  твоего герка?))))

 

7 minutes ago, Moscalb said:

Ну не совсем)) На сюрпеке я был последний раз когда геркулеса не было у меня. Скорее Герк не имба, а просто нереально приятный корабль с отличной скоростью, маневренностью и вооружением. Я походил не так давно на Диане да Триньке и понял что после Герка не хочу ходить не на чем и при этом он мне надоел. Стало грустно :)

Обоим и контент на стрим, и для зрителей развлечение. Когда?

Доп. условие. Оба корабля должны быть сделаны из одного дерева.

Edited by qw569
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Утяжеленный герк со своими 13.25 узлами вне диапазона скоростей 5ых рейтов 12.01(индефатигбл)-12.90(цербер). Почему ратлхэви так не носится (он 12.72)? Про вооружение и маневр вообще молчу. Премиум корабли не должны быть лучше прокачиваемых (у нас это craftable). Кроме ежедневного redeem'a, являющегося основной фишкой платного длц, корабли получили слишком хорошие хар-ки. ИМХО, шебека_длц и герк_длц - это ошибка, которую совсем не просто исправить или вообще уже не исправить (политика стима, длц и прочее). Это печально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Moscalb said:

Ну не совсем)) На сюрпеке я был последний раз когда геркулеса не было у меня. Скорее Герк не имба, а просто нереально приятный корабль с отличной скоростью, маневренностью и вооружением. Я походил не так давно на Диане да Триньке и понял что после Герка не хочу ходить не на чем и при этом он мне надоел. Стало грустно :)

То же самое.

Раньше почти каждый новый корабль рассматривался сначала с удивлением, потом с некоторым радостным недоумением - "Как такое могли вообще придумать?", потом, после теста "розы ветров" - "Да это же имба!" :)

Агамемнон - скорость была выше всех в 4 рейтах - 12,2 и при этом сильнейшее в этом классе вооружение и броня.

Эндимион - скорость 15 узлов, потом через неделю понерфили до 14, пересел на одновременно введенный Индефатигейбл с почти 13 узлами.   Понерфили и его - но ввели Хеви-ратл и я ушел на полгода в мелководье. Хеви-ратл на мелководье был практически фрегатом, как сейчас Геркулес.

Васа.  Сначала недоумение - "что за утюг?", потом, когда ухитрился поставить на быстрый эндимион одновременно и элитный испанский и элитный французский рефит и думал, что легко уйду от всех - напоролся на Васу, которая шла со мной вровень 14,6 узлов (до сих пор помню эту гонку), и в 6 носовых кайтила меня минут 15 - потом кэпу Васы надоело и он изрек "Повезло тебе" - я понял, это новая имба. Через некоторое время все известные ганкеры пересели на Васы и пришлось соответствовать :)

И вот Геркулес. Схваченный противник на Хеви-ратле сразу сблизи дал залп книпелями со словами "Нефиг неравный бой предлагать". И что же? Починился, догнал, откайтил до того чтоб не сбежал и только после этого приступил с половинным бортом к потоплению. И на 2 оставшихся рисках структуры (т.е. на соплях) выиграл у пиратского "Курса". Ну имба же!

Как только Геркулес сделали DLC, стало понятно, что в игру "Сохрани свой любимый корабль и, по возможности, утопи вражеский" играть не удается - там просто десятки этих имб взамен потопленных появляется - пошла игра в "Я - крейзи, я потоплю свой корабль ценой ваших двух"  :)

Они все актуальны, эти легкие фрегаты, Дима, но только в условиях "я утоплю всех, кто не умеет пользоваться своими кораблями" :) Когда ты на ладан дышащей Диане утопил под конец часовой гонки французский Эндимион с целым бортом и его Белона-флот тебе сдалась, обеспечив тебя ремками, я понял, что нет пределов желанию сделать тебе приятное ;)

Вот как сегодня выглядит один из листов продаж 5 рейтов в Форт-Рояле:

http://rgho.st/6SjxykBSB

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

On 9/8/2018 at 2:31 PM, Captain Reverse said:

5к часов с ЗБТ играю, что то не разу не видел. Когда такое было?

Надоело всех переубеждать, учитывая что раз-другой но на стрим заходили и видели что всё, о чем вы тут пишете - полная чушь. 

Так было до введения геркулеса: шанс встретить Эндимион был выше, чем шанс встретить любой другой фрегат. 

Дим, есть объективные показатели, а нашем случае это циферки возле значений возле скорости, поворота, и пушек. То, что кто-то где-то когда-то на стриме сделал, на объективные показатели влияния не имеет, поэтому не переубеждает от слова совсем. 

При прочих равных Геркулес лучше всех других фрегатов именно по объективным показателям. Те, кто опасен для него в силу лучшей вооруженности, не могут состязаться в маневренности и скорости, остальные проигрывают по всем характеристикам. Это и есть имба в каноническом значении слова, произошедшего от англ. imbalanced. Если в игре есть возможность получить за деньги игровой предмет с лучшими характеристиками, чем бесплатные, это чистейшей воды pay to win, и это объективный факт. 

Почему ты отстаиваешь обратную точку зрения понять можно. Но это также не влияет на объективные факты😃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

Те, кто опасен для него в силу лучшей вооруженности, не могут состязаться в маневренности и скорости

Небольшая ремарка: "стандартный" Бель-пуль 3/5 вери-фаст или золотой Бель-пуль 5/5 еще как-то может попытаться нивелировать разницу со стандартным Геркулесом 3/5 в скорости (0,6 узла в пол-ветра), при этом обходя Геркулеса точно по ветру примерно на узел.

Но маневр и вооружение. 5 единорогов с каждого борта пробивают лучше 12-фунтовок. И кстати, съедают борт Белоне не хуже, чем Бель-Пуль Димы :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

 

ноуп. В чате писать это одно, в игре показывать - абсолютно другое. 

Воюя по 4-5 часов в день, я не вижу подтверждений Твоим словам)

Вот по этому и предлагаю, протестить. Выбирай любой не актуальный корабль: бильпуль\сюрп\диана и т.д. (главное что бы хоть крапаля был прокачан у меня)

а пока ето так, слова в чате. И я буду дальше и всегда отстаивать обратную точку зрения, пока меня не переубедят в игре, а не в чате. 

 

Пока что факты одни:

1. Щебека пей ту вин? нет, сливается с одного залпа (факт)

2. Пб нельзя выиграть без пейтувин и мелких кораблей? можно (факт)

3. Геркулес имба и пейтувин? тесты инкоминг, но пока я с 100% утверджаю что ето обычный корабль. Имба которого только в бесплатности. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Captain Reverse said:

ноуп. В чате писать это одно, в игре показывать - абсолютно другое. 

Воюя по 4-5 часов в день, я не вижу подтверждений Твоим словам)

Хоть 10 часов в день, как это влияет на то, что базовые показатели скорости и поворота Геркулеса лучше, чем у любого фрегата, при очень хорошем вооружении? Какие еще тесты нужны? Потопление Геркулеса другим кораблем этот факт не отменяет.

Есть старая истина - если что-то выглядит как гавно и пахнет как гавно, скорее всего, это гавно. Геркулес имба и пейтувин, это свершившийся факт, можно называть вещи своими именами или нет, но время назад не повернешь, и свершившийся факт останется свершившимся фактом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

Хоть 10 часов в день, как это влияет на то, что базовые показатели скорости и поворота Геркулеса лучше, чем у любого фрегата, при очень хорошем вооружении? Какие еще тесты нужны? Потопление Геркулеса другим кораблем этот факт не отменяет.

Есть старая истина - если что-то выглядит как гавно и пахнет как гавно, скорее всего, это гавно. Геркулес имба и пейтувин, это свершившийся факт, можно называть вещи своими именами или нет, но время назад не повернешь, и свершившийся факт останется свершившимся фактом.

Геркулес дно корабль. Давай переписываться дальше.

Бильпуль vs Герк

У бильпуля: роза в 180 лучше,  почти на 1к больше брони с бортов и парусов, огневая мощь больше, толщина мачт больше. И я уже не говорю, что бильпуль лучше ромбует. Где где там герк имба?

Это бильпуль, сейчас если начну с тринькой, индимионом, индифаком, дианой сравнивать то это вообще забей. герка сразу апнут.

 

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Давай, переписываться я люблю.

Геркулес имба обычный корабль, который немного быстрее и маневреннее любого другого фрегата 5 ранга и вооружен лучше 3 фрегатов 5 ранга не считая торговых кораблей, и пейтувин доступен со всеми своими достоинствами и недостатками за небольшую денюжку.

А вообще, непонятно, чего ты так взъелся? Да, случилось так, но уже случилось. Просто представим, что сейчас занерфят Геркулеса, кому от этого станет хорошо? Пацанам, которые купили его? Нет. Пацанам, которые его продали? Тоже нет. Остальным? Тоже нет. Тем, кто взбрыкнул и ушел из-за него из игры? Им все равно.

Вот когда на каждом уровне будет dlc корабль с характеристиками лучше, чем крафтовые, можно будет ныть. А сейчас это не более чем занудное брюзжание. Ну люблю я, когда вещи названы своими именами.

 

Пример хороший, но ответь на последний вопрос: у какого корабля больше возможностей навязать бой на своих условиях либо избежать боя на условиях противника - у бель пуля или геркулеса?

Edited by Apl
Link to comment
Share on other sites

Геркулес прекрасный корабль, я с удовольствием наблюдаю как @hetwill на своих стримах ходит на нем, хорошая маневренность, скорость и вооружение, это тот корабль который заставил меня выйти играться на мелководьях... Это, что называется, очень "приятный" корабль. Но в пвп я предпочту эндимиона/диану/индефата геркулесу, ибо не представляю как геркулес может выйграть у этих кораблей. (при прочих равных конечно, ибо если этого не учитывать у нас уже и базик катеры белоны/павлы топили). Так же я бы с большим шансом поставил на победу треньки или эссекса чем геркулеса (примерно 80 на 20). Геркулес более универсальный корабль чем все выше перечисленные, это и делает его очень приятным в любом бою. Я хз где вы имбу нашли

Edited by DreamMaker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Apl said:

 

Пример хороший, но ответь на последний вопрос: у какого корабля больше возможностей навязать бой на своих условиях либо избежать боя на условиях противника - у бель пуля или геркулеса?

Без малейшего сомнения и с 100% уверенностью говорю что Бильпуль. 

Паш, в ТСе могу обьяснить почему, влом продолжать ломать пальцы. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DreamMaker said:

Геркулес ... это тот корабль который заставил меня выйти играться на мелководьях...  Я хз где вы имбу нашли

На мелководьях :)

Сегодня распродажа Диан в Тортуге по ценам в районе 700к. Если к утру я их не увижу в продаже ни одной - я поверю в неё.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Эмммм....стесняюсь спросить, ненадоело третий месяц подряд тереть тёрки о якобы "имбовости" Герка и Рекуина? Понапридумывали всякой ерунды.

Кстати,а разрабы не поделятся планами о дальнейшей судьбе Дианы? Когда и в каком статусе они её полноценно введут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Форумчане тема про обновление и Диану как новый корабль. Про геркулес, реквин тут не место для обсуждения,  офтопик.

Немного надоело про имбовость Геркулеса читать, что тут, что на бург ветке. И если есть желание пообсуждать, подискутировать на данную тему, то создайте тему и там обсуждайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Патчноутов сегодняшних не завезли?

Завезли

Hotfix was deployed 
12th September

  • Fixed the bug locking you in port if you wanted to claim tutorial rewards without the outpost
  • Fixed basic cutter BR issues
  • Fixed Diana bugs with decals and colliders
  • Constitution Classic timed redeemable added to all captains.
Edited by Nemockalb
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

Можно больше подробностей про старую/новую консту? Ничего не понимаю...

Мамба был как Моисей, теперь снова джунгли и категорическое упорство не выкладывать цифры.

Link to comment
Share on other sites

On ‎8‎/‎28‎/‎2018 at 3:01 PM, Ink said:

Обновление от 12 сентября 2018

  • Исправлен ошибка, из-за которой игроки иногда застревали в порту без аутпоста (при попытке забрать награду за успешно выполненный экзамен). 
  • Откорректирован боевой рейтинг корабля basic cutter
  • Исправлены ошибки, связанные с кораблем Diana
  • Корабль Constitution Classic выдан всем игрокам
    • Корабль будет храниться в redeemables в течение 15 дней. Если, по истечению данного срока, игрок не активировал корабль, то он пропадает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Medniy Sandal said:

Я немного упустил из виду инфу про новую Консту. Чем она отличается от старой Консты?

модель корпуса, парусный план, вооружение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Medniy Sandal said:

Я немного упустил из виду инфу про новую Консту. Чем она отличается от старой Консты?

Достань из редимайбла и сравни

@Medniy Sandal, начни пользоваться плюшками.

Вооружение

Добавлено 2 пушке спереди

Профиль

image.png.dc564e8898caf500cd2b5fcad087c94d.png

И еще кое-что :D

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...