Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 26: испанский фрегат Диана и обновление подсчета боевого рейтинга


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Обновление установлено на сервера сегодня, 29 августа 2018 года.

  • Новый корабль - испанский фрегат Diana будет передан игрокам для тестирования.
    • Diana будет храниться в redeemables в течение 15 дней. Если, по истечению данного срока, игрок не активировал корабль, то он пропадает.
    • Основные характеристики корабля
      • Diana заполнит нишу между обычными и тяжелыми фрегатами
      • гондек: 24-фунтовые пушки или 42-фунтовые карронады.
      • верхняя палуба: 9-фунтовые пушки или 32-фунтовые карронады.
  • Обновленный подсчет боевого рейтинга корабля
    • Мы постепенно уходим от статичного боевого рейтинга корабля, основанного только на его прочности и огневой мощи. В будущем мы будем также учитывать несколько дополнительных факторов, включая результативность в бою.
    • Как это будет работать:
      • Корабли с очень низкой результативностью в бою будут иметь пониженный боевой рейтинг, даже если это корабль высокого ранга. Например, если у корабля второго ранга St. Pavel результативность в бою намного хуже, чем у Bellona (корабль третьего ранга), боевой рейтинг St. Pavel будет ниже, чем у Bellona.
    • Данные изменения будут постепенно вводиться в игру. На данном этапе полностью перейти на новую систему подсчета боевого рейтинга корабля невозможно, так как возникнут проблемы с текущими боевыми миссиями. После переработки системы миссий в сентябре, мы продолжим внедрять новую систему подсчета боевого рейтинга корабля.
    • Новая система подсчета боевого рейтинга корабля окажет влияние на портовые сражения - игрокам и адмиралам нужно будет учитывать изменения при составлении плана на сражение.
  • Изменения скоростных характеристик 
    • Немного изменены кривые скорости в зависимости от угла ветра у кораблей:
      • Hercules
      • Privateer
    • Немного увеличена базовая скорость кораблей:
      • Mercury
      • Niagara
      • Lynx
      • Privateer
      • Prince
    • Бонусы у модулей Spanish/Pirate rig refit (включая Elite версии) понижены с 15(30)% до 10(20)% соответственно.
    • Просьба учитывать, что данные изменения скоростных характеристик - это временное решение, которое должно добавить больше вариативности при выборе корабля 6 ранга. Мореходные качества всех кораблей будут пересмотрены после обновления портового интерфейса. Основная цель - это добавить разнообразия и улучшить игровой процесс - как показала практика, исторические кривые скоростей (в зависимости от парусного плана корабля) не делают игровой процесс более интересным

 

Обновление от 30 августа 2018

  • Исправлен боевой рейтинг некоторых кораблей первого ранга
    • L'Ocean 900 BR
    • Santisima 800 BR
  • Кривая скоростей Дианы исправлена на игровых серверах.

Обновление от 12 сентября 2018

  • Исправлен ошибка, из-за которой игроки иногда застревали в порту без аутпоста (при попытке забрать награду за успешно выполненный экзамен). 
  • Откорректирован боевой рейтинг корабля basic cutter
  • Исправлены ошибки, связанные с кораблем Diana
  • Корабль Constitution Classic выдан всем игрокам
    • Корабль будет храниться в redeemables в течение 15 дней. Если, по истечению данного срока, игрок не активировал корабль, то он пропадает.

 

Обновление от 19 сентября

  • Откорректированы бонусы, влияющие на количество дополнительной команды на корабле (описано подробнее ниже)
  • Получаемые опыт и вознаграждение за потопление (и содействие к потоплению) кораблей откорректированы с учетом нового боевого рейтинга кораблей (немного увеличились для кораблей первого и второго ранга)
  • Яхту (Yacht) теперь можно добавлять во флот и заходить на ней в портовые сражения
  • Бонус перка Determined defender уменьшен с 30% до 0.001%
  • Максимально возможная скорость корабля для инициирования абордажа увеличена с примерно 4 узлов до 8 узлов.
    • Разница скоростей между кораблями не должна быть больше 5 узлов. Ранее разница была 8 узлов (от -4 до +4)
    • Скорость обоих кораблей не должна превышать 8 узлов
  • Защитный бонус модуля Barricades увеличился на 0.1, соответственно увеличился и штраф к атаке на 0.1 

Снижение бонусов к дополнительной команде на корабле

  • Бонусы, получаемые при строительстве корабля:
    • Very cramped: 5% - ранее было 10%
    • Cramped: 2.5% - ранее было 5%
    • Extra crew trim: 7.5% - ранее было 10%
  • Бонусы у модулей и книг:
    • Модуль Light ship hammocks: 5% - ранее было 15%
    • Книга Hammocks: 7.5%-7.5%-2.5% - ранее было 20%-10%-5% (в зависимости от ранга корабля)

Фрегат Диана:

Q3dRLoW.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ink said:
  • Обновленный подсчет боевого рейтинга корабля
    • Мы постепенно уходим от статичного боевого рейтинга корабля, основанного только на его прочности и огневой мощи. В будущем мы будем также учитывать несколько дополнительных факторов, включая результативность в бою.
    • Как это будет работать:
      • Корабли с очень низкой результативностью в бою будут иметь пониженный боевой рейтинг, даже если это корабль высокого ранга. Например, если у корабля второго ранга St. Pavel результативность в бою намного хуже, чем у Bellona (корабль третьего ранга), боевой рейтинг St. Pavel будет ниже, чем у Bellona.

Я так понимаю, что группа игроков в сговоре, смогут любому короблю увеличить или опустить БР.  Вот потеха будет, когда линксы начнут виктори тагать.

Интересно, а в новом интерфейсе будет возможность посмотреть БР у всех кораблей или целевой аудитории уже нужно приступить к изучению формата данных API?

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, qw569 said:

Я так понимаю, что группа игроков в сговоре, смогут любому короблю увеличить или опустить БР.  Вот потеха будет, когда линксы начнут виктори тагать.

Интересно, а в новом интерфейсе будет возможность посмотреть БР у всех кораблей или целевой аудитории уже нужно приступить к изучению формата данных API?

Да всё норм,без паники.

Теперь  на ПБ против одной Беллоны можно будет полтора Павла взять, а против одного Геркулеса 5 Эссексев.

Мне вот только непонятна производная "боевая эффективность". Из чего и как она подсчитывается. Если это просто популярнейшие корабли, то ok - разрабы "быстро" всё подкрутят, а если нет, то ...

В общем , интерфейс жду как подарок на Рождество.

 

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HopMaH said:

 

Мне вот только непонятна производная "боевая эффективность". Из чего и как она подсчитывается. Если это просто популярнейшие корабли, то ok - разрабы "быстро" всё подкрутят, а если нет, то ...

Насколько я понимаю: все воюют на белоне - БР белоны повышается, пока кто нибудь не возьмет павла и не станет нагибать на нем - тут уже повышается БР павла пока кто то снова не возьмет белону .. и так по кругу(для примера использовалось только 2 корабля на практике - их больше)

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, qw569 said:

Я так понимаю, что группа игроков в сговоре, смогут любому короблю увеличить или опустить БР.  Вот потеха будет, когда линксы начнут виктори тагать.

Интересно, а в новом интерфейсе будет возможность посмотреть БР у всех кораблей или целевой аудитории уже нужно приступить к изучению формата данных API?

Система не будет автоматической
 

 

1 minute ago, DreamMaker said:

Насколько я понимаю: все воюют на белоне - БР белоны повышается, пока кто нибудь не возьмет павла и не станет нагибать на нем - тут уже повышается БР павла пока кто то снова не возьмет белону .. и так по кругу(для примера использовалось только 2 корабля на практике - их больше)

нет
она не будет плавающей 
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Система не будет автоматической

:DКакая разница, кто кнопки жмякать будет человек или машина, они же на основе данных выводы будут делать. Так вот я думаю, что на данные можно повлиять. Вы уже постили, что-то типо боевой эффективности относительно Геркулеса и Ле Реквин. Один из параметров у вас там был K/D. Можно ли повлиять на этот параметр, думаю да. Берем самый редкий и не популярный корабль (чтобы больше оказывать влияние на параметр) и начинаем всех топить. Ну, а чтобы D -> 0 зафитим его в скорость.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Убрать БР, в патруль по рангам корабли пускать, в портовые битвы по рангам, а лучше, на каждый порт сделать типа стартовых сетапов, хочешь вот 3 буцика 2 вазы, а хочешь вот 5 павлов и белону, так же средние\мелкие корабли, или половину портов вообще без права выбора, "вот такие!" корабли нужно\можно и всё...

"Тагать" корабли можно не больше своего на 2-3 ранга, крч упор сделать на рангах кораблей, с бр постоянные проблемы...

Edited by ilya_ler
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Точно также для поднятия рейтинга Павла берём и немножко подкручиваем ему остойчивость и манёвр, и вуаля он уже не так против относительно Беллоны. 

П.С. 

Я могу не высказывать своё мнение по поводу купленной мною за мои деньги игры, если мои посты так раздражают и их постоянно стирают без веских на то причин. 🙂

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ilya_ler said:

Убрать БР, в патруль по рангам корабли пускать, в портовые битвы по рангам, а лучше, на каждый порт сделать типа стартовых сетапов, хочешь вот 3 буцика 2 вазы, а хочешь вот 5 павлов и белону, так же средние\мелкие корабли, или половину портов вообще без права выбора, "вот такие!" корабли нужно\можно и всё...

"Тагать" корабли можно не больше своего на 2-3 ранга, крч упор сделать на рангах кораблей, с бр постоянные проблемы...

бр устаревшая механика и возможно изживет себя рано или поздно

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Galt said:

@admin, вы говорите, что БР будет устаревшим в будущем?

возможно в далеком будущем
но пока нет простых альтернатив которые не отвлекут от интерфейса

Link to comment
Share on other sites

После обновы увидим кривые Грекулеса и ап 6ых рейтов. Но всё-таки почему выкатили кораблики такими?

On 8/27/2018 at 3:07 PM, Thomas Boyle said:

For example(consider just one characteristic ). Base speed of RattleHeavy is 12.72. Base speed of Herc(Heavy) is 13.25.

Base speed of Prince is 12.85. Base speed of Xebec is 13.49.

Герк такой же с надстройкой, утяжеленный как Ратл, а не попадает в разброс скоростей 5рейтов: грубо - от 12 до 12.8  узлов. С шебекой отдельная песня. Пускай может и исторично, но баланса нет. Про вооружение и остальные ттх я умолчу.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

баг
океан должен был быть 900
поправим

это чисто из API, в игре пока еще не смотрел.

 

13 minutes ago, Black Mamba said:

Это так и задумывалось, апнуть кораблям БР, а городам лимиты на ПБ оставить как было?

вопрос все еще актуален.

 

Кривые Дианы в API обновили, они какие-то странные.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Thomas Boyle said:

После обновы увидим кривые Грекулеса и ап 6ых рейтов. Но всё-таки почему выкатили кораблики такими?

Герк такой же с надстройкой, утяжеленный как Ратл, а не попадает в разброс скоростей 5рейтов: грубо - от 12 до 12.8  узлов. С шебекой отдельная песня. Пускай может и исторично, но баланса нет. Про вооружение и остальные ттх я умолчу.

скорости кораблей будут финально балансировать после портового интерфейса - сейчас изменения будут только точечно и поэтому некоторые корабли будут иметь немного странные характеристики

также будут финально меняться кривые - так как полностью реалистичное основанное на парусах поведение по ветру делает некоторые классы (например фрегаты) слишком одинаковыми

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, admin said:

в смысле странные?

image.png

 градусы Diana (в %)
0 -19,62
15 28,54
30 43,98
45 71,8
60 81,05
75 81,53
90 82,99
105 98,14
120 111,34
135 110,35
150 99,8
165 84,36
180 70,53
195 84,36
210 99,8
225 110,35
240 111,34
255 98,14
270 82,99
285 81,53
300 81,05
315 71,8
330 43,98
345 28,54
360 -19,62
Edited by Black Mamba
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Black Mamba said:

image.png

 

 

да - спасибо за сигнал нашли проблему (правильная кривая не полностью прошла merge на живые сервера)
завтра выдадим фикс 
будет похожа на тринкомали

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

да нашли проблему
завтра выдадим фикс 
будет похожа на тринкомали

я такие розы как у нее сейчас года 2 назад только видел. кайф, такой флэшбэк.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Black Mamba said:

я такие розы как у нее сейчас года 2 назад только видел. кайф, такой флэшбэк.

писал выше 
что попытка полностью основать кривые кораблей на парусных планах это была скорее ошибка - так как они реально стали все похожи и корабли потеряли уникальность которая была в реале изза мелочей и особенностей корпуса и некоторых не симулируемых параметров.

будем частично возвращать уникальность в кривых после патча с портовым интерфейсом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, StormBrE said:

Black Mamba откуда вам известны диаграммные показатели по кораблям? Я ни каких данных о скорости поворота корабля, я кроме вот этого ни чего не находил

Это все наркота, которой нас снабжает @Captain Reverse. Попроси его, может он тебе тоже отсыпит.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...