Jump to content
Game-Labs Forum

Замечания и предложения по обновленному интерфейсу открытого мира


Ink

Recommended Posts

В данной теме просьба давать замечания и предложения по новому интерфейсу в открытом мире.

Цветовая палитра, размеры, текстовка, недостающие элементы и баги.

Также любые изменения и улучшения, которые на ваш взгляд улучшат интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

Прозрачный интерфейс то не загораживал обзор ;) и карту можно было сдвинуть так, что видишь, куда идешь.

Посмотреть, согласен, по частям можно больше, но скопом в прозрачном интерфейсе как-то привычнее.

Перки посмотреть в ОМ нельзя - активируете?

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Black Mamba said:

карта огонь, остальное как-то не очень.

Я вот не соглашусь насчет карты. Карта определенно лучше того, что было до этого. Однако море - какая-то пустая серая масса. Координатная сетка могла бы немного скрасить эту ситуацию. Если уже сделали карту в цвете, то будьте добры сделать что-то приятное глазу. Цвет моря определенно надо менять. Земля и море должны между собой отличаться. Вы определитесь в каком стиле вы её делаете. Если это карта, то должна быть сетка, роза ветров и т.д. Можно в разных местах водную рябь нанести. Оживите море и океаны.

Edited by Darth Raven
Link to comment
Share on other sites

шрифт да и сама градация компаса как-то совсем не алё.☹️

---дополню.

а не лучше бы было перетянуть нижнюю панельку(с глобусом) на верх?

имхо очень уж муторно её на фоне тёмной воды

----ещё вопросик.

а у пиратов убрали их уникальные звания(demon,devil,curse) на совсем?

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

вы просто ребята слишком много хотите. одно дело замечания и предложения, совсем другое претензии. вас просто пошлют и будете с бабаем в гта играть... карта без сеточки им не понравилась =)))

Edited by Black Mamba
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HopMaH said:

а у пиратов убрали их уникальные звания(demon,devil,curse) на совсем?

Да у всех ранги показываются в британском стиле. Вокруг одни задние адмиралы, хоть из порта не выходи.

Link to comment
Share on other sites

По карте (М).  Хорошо, что переделали. Но она стала "мультяшной" что-ли. Цвет моря жуткий, на мой взгляд, похожая на кисель. Цветность открытых городов и фри-портов одинаковые, соглашусь с форумчанами, лучше если фри порт будет другим цветом. Это заводит в небольшое заблуждение. Все-таки это разные статусы у городов, у постоянно свободного и свободного по решению губернатора.

Картинка города. Будет ли она меняться в дальнейшем? Было бы неплохо иметь разные картинки для городов открытых, как она есть сейчас. И городах закрытых для входа, например гавань перекрыта цепями. Сразу видно, что город закрыт для входа.

Баг с дождем. Если повернуть камеру в ОМ, при дожде, то анимация дождя пропадает. Как будто его нет. Повернул в сторону дождь пошел. Баг репорты отправлялись несколькими людьми.

Отображения врага в море. Картинка хороша, но одинакова для всех кораблей. Ну не совсем одинакова конечно ))). Но было бы круто, если бы торговые корабли отображались по другому. Хотя конечно это не принципиально. Возник вопрос - будет ли как то реализована возможность получения большей информации о составах кораблей? Допустим, наличие более лучшей трубы у капитана...

Компас. Верните старый! Новый компас просто пи... как ужасен, мое мнение. Неинформативный ветер, некрасивый компас. 

Мели. Хорошо, что передалели. Было бы круто, если бы они имели несколько градаций. Т.е. чем ближе мелководье, тем больше "рисок". Тюнинг, конечно, но информативно было бы лучше и понятнее, что летишь на мель. Т.к. порой в море можно встретить непонятную мель посреди моря. И она обозначается небольшой анимацией справа, а корабль стоит намертво. Это вчера заметил между пиратскими островами, если идти в пролив от Ocean Bay.

Небольшое отступление из старых предложений. Может вы сделаете таки возможность определения своего местоположения на карте? Допустим в определенное дневное время, допустим когда есть солнце. Ведь секстантом могли определять широту. А сейчас если задаешь gps маршрут, то при долгом движении по морю сложно определить, где же ты сейчас. Ну неудобно и непонятно, для новых игроков и вернувшихся тоже.

P.S.  я знаю как определить своем местоположение, знаю о картах Медведа и прочие, но хотелось бы чтобы такая возможность была в игре. Раз уж вы так против карты с координатами. Хотя на мой взгляд это было лучшее решение на сегодняшний момент.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Не нашел как чинить в море флотовый корабль.

Раньше как то технически умудрялся в ОМ чинить флагмана за счет ремок на флотовом корабле, вот я и подумал, что неплохо бы добавить возможность чинить в ОМ все корабли, включая флотовые.

Link to comment
Share on other sites

А давайте перенесем пиктограму Capital Area и Reinforcement Area к пиктограмам таймаута атаки, ПБ и присоединения.

Таким образом сформируется логическая группа состояний игрока в ОМ. Может атаковать, находится в зоне столицы, не может зайти на ПБ еще 20 минут.

 

20180627203618_1.jpg.ab106ee3b73116d38f0287182cbd5b95.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Переместить информацию о пинге, фпс и онлайне в верхний левый угол и уменьшить размер. Нижний левый угол у большинства игроков занимает чат.

Кнопки рыбалка, чат, карта и т.д оформить в виде панели инструментов с возможностью перетаскивать. При этом уменьшить их размер и сократить расстояние между кнопками. Например, как сделано в др. игре

 

image.png.49dff9042ca16aeb84b147c33f9dc0c6.png

Было бы замечательно, если бы карта запоминала последние положение и масштаб. А то постоянно новая игровая сессия показывается тихий океан с неиспользуемой территорией.

Мне еще и гигантская кнопка в порт не нравиться, но вам об этом уже сказали.

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

1. Предлагаю разрешить пользователям рисовать свой интерфейс. Как минимум, разрешить менять картинку компаса на пользовательскую. Как максимум - и картинку карты.

Сделать это как моды для игры. Со временем, если кто-нить нарисует достойный компас и карту - можно будет выкупить и вставить официально в игру. Ибо то что есть сейчас - это грусть, уныние, печаль. Особенно компас. Карта еще туда, сюда. Поправить пару моментов и было бы терпимо.

2. Зачем такие большие размеры у окон, там где функционально в этом нет необходимости? Например окно ожидания выхода из игры. http://prntscr.com/k3872h Я уж молчу о том что подобный интерфейс смахивает на работу школьника, освоившего фотошоп или векторный редактор.))
3. Разрешить передвигать окно компаса по всему экрану.

4. Панелька с кнопками B F T и т д. Добавить настройку, где можно включить автоубирание панели. Навел мышку - она выехала. Как панель задач в винде. Разрешить располагать ее как вертикально так и горизонтально. И передвигать по краям монитора.

5. Сделать что бы чат запоминал свой статус. Надоело каждый раз его отключить после выхода в море. 

6. Добавить настройку для подзорной трубы. Нажал - она включилась. Еще раз нажал - отключилась. Что бы не надо было постоянно держать кнопульку нажатой.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shkiper said:

1. Предлагаю разрешить пользователям рисовать свой интерфейс. Как минимум, разрешить менять картинку компаса на пользовательскую. Как максимум - и картинку карты.

Сейчас это тоже возможно. Не так просто как вы хотите, но все же возможно.

 

Link to comment
Share on other sites

Hold left что это число значит и почему это рациональное число? После захода в порт и выхода две строчки Weight in warehouse и Hold left исчезли.

image.png.1ee5ce6fb4ba87342ef674b252dfd7c7.png

Link to comment
Share on other sites

On ‎7‎/‎8‎/‎2018 at 3:07 PM, qw569 said:

Hold left что это число значит и почему это рациональное число? После захода в порт и выхода две строчки Weight in warehouse и Hold left исчезли.

Это известный баг, исправится в порядке приоритетов. Связано с потерянными (после андока) предметами в городе, где у игрока нет аутпоста.

Link to comment
Share on other sites

Купил ребёнку игру, он заблудился прыгнул к ближайшему порту и зашёл в него, а выйти теперь не может. Зашёл в порт с флотом, во флоте 2 корабля, один захвачен в бою ( с мин. экипажа) сам на Легросе. Порт другой нации во флоте корабль сюрприз и торгаш (пустить не должно было) но пустили в порт. Экипажа не хватает, и соответственно из порта не выпускает, что делать? 

F11 отправил с его аккаунта.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Factor said:

Купил ребёнку игру, он заблудился прыгнул к ближайшему порту и зашёл в него, а выйти теперь не может. Зашёл в порт с флотом, во флоте 2 корабля, один захвачен в бою ( с мин. экипажа) сам на Легросе. Порт другой нации во флоте корабль сюрприз и торгаш (пустить не должно было) но пустили в порт. Экипажа не хватает, и соответственно из порта не выпускает, что делать? 

F11 отправил с его аккаунта.

защита от альтов сработала (на которых на первых рейтах на минимальном звании фармили) когда то
с недостатком команды выйти из порта нельзя
варианта 2

1) уничтожить один не нужный корабль во флоте (если не жалко) забрав все из трюма
2) если жалко то выставить главный корабль Ле гросс на аукцион, и потом во Fleet - выбрать линкс или сюрприз как главный нажав кнопку dismiss/take выбрав Switch ship (сменить корабль) - тогда легросс останется на продаже - и останутся два корабля во флоте

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за подсказку. Но в чужой порт с боевым кораблём во флоте не должно запускать? или это нормально?

И ещё у меня проблемка, постоянно в игре пишет "ласт логин" (хотя я продолжаю играть), при этом выкидывает из группы и каналы чата слетают. Можете подсказать что делать?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Factor said:

И ещё у меня проблемка, постоянно в игре пишет "ласт логин" (хотя я продолжаю играть), при этом выкидывает из группы и каналы чата слетают. Можете подсказать что делать? 

Просьба проверить личное сообщение с уточняющими вопросами

Link to comment
Share on other sites

можно добавить красок в игру и сделать день длиннее? очень устают глаза от постоянного напряжения, все темно и ничего не видно, погода хмурая все время, редкие минуты когда есть солнце, очень напрягает, ощущение что ты попал в восточную европу с серым днем и хмурыми трущобами

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fatality said:

можно добавить красок в игру и сделать день длиннее? очень устают глаза от постоянного напряжения, все темно и ничего не видно, погода хмурая все время, редкие минуты когда есть солнце, очень напрягает, ощущение что ты попал в восточную европу с серым днем и хмурыми трущобами

Да, как бы оно не очень, когда второстепенная статистика сияет всеми красками, загораживая треть экрана, а нужная для охоты и выживания информация еле проглядывается. С прозрачной статистикой и сдвигаемой картой играть было гораздо удобнее.

Что если увеличить число фонарей на мачтах кораблей? И для уже прокликнутых игроком кораблей сделать над ними флаги, раскрашенные в национальные цвета - по типу флага группы? Если забыл информацию по этому кораблю - кликаешь лучше видный чем корабль цветной флаг - и уже только тогда выпадает информация на десятую часть экрана (не больше).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прежний компас верните. Левый нижний угол освободить для окна чата. Ожидал переключения(мгновенного) между кораблями в окне флота, а не ползунка. На карте цвет моря менять. Инфу о кораблях ОМ нужно выводить полностью по нажатию без всяких там курсоров на [ i ].

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/11/2018 at 6:07 PM, Rolando said:

Да, как бы оно не очень, когда второстепенная статистика сияет всеми красками, загораживая треть экрана, а нужная для охоты и выживания информация еле проглядывается. С прозрачной статистикой и сдвигаемой картой играть было гораздо удобнее.

 

что за статистика - вы о какой - дайте скрин

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, admin said:

что за статистика - вы о какой - дайте скрин

Все виды статистики с несущими малую смысловую нагрузку красивыми картинками:

Статистика о состоянии корпуса и парусов, команды твоего корабля - уважающий противников игрок смотрит это все в порту или после боя и чинится не в ОМ, а еще в инстансе, поскольку только там можно контролировать расход лечек - в ОМ чинится все, насколько возможно, что влечет большой расход лечек.

Статистика о типе (названии) твоего корабля (с картинкой самого корабля) - вроде такие вещи игрок запоминает, на чем выходит из порта.

Статистика по дружественным экаунтам: мне достаточно флага, предупреждение о том, что я не могу атаковать дружественный экаунт мне лично не нужно. Соответственно, мне все равно - 25 там сантиссим или 1 катер.

Мне нужен обзор большого сектора ОМ, не закрытый картинками, а также флаги держав над уже прокликнутыми кораблями. Логично предположить, что мои впередсмотрящие и прочие наблюдатели на мачтах в состоянии отследить каждый уже обнаруженный корабль - куда он движется, а не заставлять капитана (игрока) вертеть единственной на корабле подзорной трубой :)

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

боковые плашки идентификаторы кораблей возможно большеваты 
но это будет меняться и улучшаться (возможно) только после порта

а пока кидайте раздражители (продолжайте кидать) чтобы потом уже всем списком фиксить или писать почему нельзя пофиксить)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...