Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 23. Фрегат Hercules, обновленное руководство и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

Капитаны,
Обновление установлено на сервера 19 апреля.

Список изменений

  • Боевое руководство для игрока
    • Обновлено боевое руководство для игрока.
    • Все уроки улучшены на основании отзывов от игроков.
    • Добавлен финальный экзамен.
    • Важно. За успешное выполнение финального экзамена игрок награждается редким фрегатом Hercules и редким модулем Naval Clock. Используйте данные награды с умом.

Фрегат Hercules (также известный как Fragata Hercules и Fragata Negra)

xYvunky.jpg
IFVJTey.jpg

  • Миссии по патрулированию
    • В ротацию добавлены миссии по патрулированию на фрегатах.
  • Добавление кланового журнала.
    • Money log – отображение снятия и пополнения денег и марок.
    • Resource log – отображение снятия и пополнения всего остального.
  • Обновление безопасных зон с подкреплением
    • Композиция НПЦ флота подкрепления теперь соответствует силам атакующей стороны (ранее подкрепление состояло из двух линейных кораблей первого ранга за каждого атакующего независимо от состава флота)
  • Обновление механики цепных ядер
    • Количество цепных ядер теперь ограничено из расчета 2 заряда на пушку. Данное изменение не требует перка или наличия боеприпасов в трюме.
    • Урон от цепных ядер значительно усилен.
    • Увеличено падение урона от цепных ядер в зависимости от расстояния
  • Обновление визуализации вражеских кораблей в открытом мире. 
    • Убрано отображение ранга корабля, игроки должны полагаться на визуальное распознавание кораблей.
      • В композиции флота теперь указывается только относительный размер корабля (S - легкий, M - средний, L - большой).
  • Добавлено ограничение на отмену пве миссии - теперь в сутки можно отменить только три пве миссии.
  • Добавлена возможность перемещаться между аутпостами у города со статусом Free for All для всех наций.
  • Время ремонта парусов и корпуса увеличено до двух минут.
  • Немного увеличены клановые бонусы на дополнительное производство ресурсов в городе.
  • Уменьшилось повреждение товаров от притока морской воды в трюме у тонущих кораблей.
  • Увеличилась минимальная скорость корабля против ветра в открытом мире. Скорость по-прежнему зависит от типа корабля, но в общем она возрастет на 1 узел.
  • На основании финального расчета парусного плана кораблей обновлено количество команды на парусах, в основном в сторону уменьшения.
  • Обновлено количество доступной команды на высоких рангах (например, для ранга rear admiral количество команды теперь составляет 1400 человек).
  • Улучшена композиция кораблей в пве миссиях. Особенно это касается низкоуровневых миссий, где ранее могли появляться слишком сильные оппоненты.
  • Улучшено отображение бонусов модулей и книг, связанных с абордажем - наименование бонусов будет более понятным для игроков.
  • Улучшено предупреждение (текст) при закрытии контракта.
  • Увеличен допустимый стак на складе модулей bow figures.
  • Магазины скупают больше книг без падения цены до 1.
  • Ошибка, приводящая к перевороту кораблей, должна теперь встречаться гораздо реже. Просьба продолжать отправлять репорты из игры, если вы по-прежнему с ней сталкиваетесь.
  • Исправлена ошибка, из-за которой могли возникать проблемы с прогрузкой портового магазина.
  • Улучшена визуализация при отсутствии управления кораблем из-за проблем с потерей пакетов.
    • Игрок увидит специальное сообщение у себя на экране, как только возникнет проблема.
    • Данное сообщение будет видно на экране игрока в течение некоторого времени, пока клиент пытается переподключиться к серверу. Если клиент не может переподключиться к серверу, игрок будет перенесен в меню выбора серверов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не отображались доступные ремонты после переподключения в сражение.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые ресурсы не отображались в меню создания контракта.
    • Contraband goods 
    • Madagascar Jewels 
    • Spanish gold coins 
    • French Gold Livres 
    • Stolen goods
  • Исправлена ошибка, из-за которой НПЦ торговцы не могли выйти из боя после завершения сражения (battle over).
  • Исправлена ошибка, приводившая к некорректному отображению всплывающих подсказок с включенной опцией antialiasing 
  • Исправлена ошибка, приводившая к некорректному отображению имени корабля в меню абордажа.
  • Исправлена ошибка, из-за которой отображалась возможность зайти в сражение, даже если был достигнут максимальный лимит игроков.
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда не срабатывала команда Sail to outpost.
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда при атаке появлялось предупреждение о смене нации на пиратов.

 

По традиции, мы продолжаем делиться с вами скриншотами обновленного интерфейса. На этот раз - это обновленная игровая карта.
Работа над новым интерфейсом еще не завершена и финальный вариант может отличаться от данного скриншота.
0IDPZjm.jpg

  • Like 15
Link to comment
Share on other sites

Карта красивая, только saturation добавить немного, совсем уж убрали практически черно белое стало. Понимаю хочется по строже, но перебарщивать тоже не стоит. Мультяшную цветастую какаху конечно ненужно, тут нужен баланс.

Edited by Oblom
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Baron von Vrungel said:

Красота!! 

Вопрос по новому фрегату. Он будет выдаваться за каждое успешное повторное выполнение финального экзамена или же только единоразово?

Одноразово

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А можно ли по быстрому, ради тестов?:

1. Увеличить скорость передвижения в ОМ в 2 раза (или течения).

2. Убрать отображение кол-ва экипажа на чужом корабле.

3. Ввести точку выхода в зонах

4. Ввести больше кораблей в караван

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Rolando said:

Он нес вт.ч.6 мортир

https://george-rooke.livejournal.com/461120.html

Вопрос: что у него будет в игре вместо мортир?

мортиры скорее всего тут просто имелись ввиду howitzers (короткие пушки типа единорогов) так как на чертежах и референсах мест под мортиры нет

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, admin said:

мортиры скорее всего тут просто имелись ввиду howitzers (короткие пушки типа единорогов) так как на чертежах и референсах мест под мортиры нет

А что будет на Геркулесе в игре? Какие варианты орудий?

Добавлено: Увидел :)

80 БР?, 6 рейт? Вы серьезно?

Недостаток только один - Геркулес Принца против ветра не догоняет :)

Edited by Rolando
Увидел
Link to comment
Share on other sites

Привет. Не планируете для ПвЕ сервера добавить автошкипера, что бы он сам крутил парусами на больших кораблях при поворотах против ветра  (что бы он хотя бы опционально включался галочкой в настройках для нубов) ? Меня на любых кораблях кроме катера базового боты закручивают и нагибают очень сильно бесит. Спасибо за ответ. 

Учиться крутить парусами не предлагать я тупой вообще не в состояние понять как это черт возьми работает.

Игра мне очень нравится, но из за этого я вообще не могу играть не на чем кроме базового бесплатного корабля.

Edited by Marikk
Link to comment
Share on other sites

По поводу книпелей. Мне кажется слишком сильное падение урона при расстоянии. В видео ниже мы гнались за Беллоной  и после того как она отдала ремку на парус мы скинули по залпу чайнами, но в итоге повредили только на 3% паруса. Не представляю как замедлять корабли которые находятся на дистанции 400-500 метров и больше. То есть возможность догнать будет только если твой корабль быстрее изначально и почти не имеет значения количество носовых орудий при таком расстоянии

 

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

И никого не смущает ограничение по книппелям? 

Ремки на паруса оставили, а книппеля ограничили. Так ограничивайте уже и всё остальное тогда.Логика где? 

Надысь захотелось посмотреть на "супермега" патч. Зашёл, а без прохода туториала в море не пускает. Вопрос: а нахрен мне этот туториал в приказном порядке нужен?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HopMaH said:

И никого не смущает ограничение по книппелям? 

Ремки на паруса оставили, а книппеля ограничили. Так ограничивайте уже и всё остальное тогда.Логика где? 

паруса рвутся так же и ядрами, поэтому с ремками все норм, а то что ограничили книпеля - это просто превосходно, теперь враг не будет толпой издалека тебя кайтить (книпелить бесконечно), а ему придется подходить к тебе и воевать

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Fatality said:

паруса рвутся так же и ядрами, поэтому с ремками все норм, а то что ограничили книпеля - это просто превосходно, теперь враг не будет толпой издалека тебя кайтить (книпелить бесконечно), а ему придется подходить к тебе и воевать

Для тех кто на бронепоезде: теперь чуть скоростнее корабль в бой ПРОСТО не затянуть будет(см.коммент/видос Москаля)!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HopMaH said:

Для тех кто на бронепоезде: теперь чуть скоростнее корабль в бой ПРОСТО не затянуть будет(см.коммент/видос Москаля)!

и вот это мне и нравится, чтобы более быстрый корабль по ттх был и в реале быстрее твоего и мог быть быстрее, а если он медленный то он и должен быть медленным - что тут непонятного?

Edited by Fatality
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, HopMaH said:

. Зашёл, а без прохода туториала в море не пускает. Вопрос: а нахрен мне этот туториал в приказном порядке нужен?

 

Пускает. Просто вы не разобрались. Отмените туториал и вместо него появится обычный выход.

 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, HopMaH said:

Для тех кто на бронепоезде: теперь чуть скоростнее корабль в бой ПРОСТО не затянуть будет(см.коммент/видос Москаля)!

Лично мне все нравится в этом патче и падение урона с расстоянием и ограниченное количество книппелей. Просто требует небольшой доработки на мой взгляд. Что бы на дистанции прицельной стрельбы чайнами все же был урон.

25 minutes ago, Fatality said:

и вот это мне и нравится, чтобы более быстрый корабль по ттх был и в реале быстрее твоего и мог быть быстрее, а если он медленный то он и должен быть медленным - что тут непонятного?

Это да, Но сейчас (повторюсь) не имеют значения твои носовые орудия. Если ты даже на Вазе у которой их 6 ты не сможешь догнать корабль который быстрее твоего на 0.2 узла и находится на дистанции в 500 метров, хотя ты можешь вести прицельную стрельбу. Возможно стоит увеличить дистанцию на которой урон вовсе пропадает метров так до 700 например.

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Moscalb said:

Возможно стоит увеличить дистанцию на которой урон вовсе пропадает до метров так 700.

с этим согласен, но это затронет вообще всю систему нанесения урона орудиями, хотя её однозначно в будущем нужно менять, например урон 42 фунтовок всего лишь на 2 единицы выше 32-фунтовок, хотя можно сделать более правдоподобную разницу в 15-20 (25-30%)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, jonnysweden said:

Человеки неспособные найти и кликнуть на кнопку "пропустить" по моему не должны иметь права голоса на корабле. Парусное судно объект сложный и требует определенного уровня интеллекта. Если уровня нет то дорога только в инфантерию.


 

Тогда некоторым умным-приумным стоило бы знать,что если они всё так же продолжат усложнять этот "сложный объект", то дезиртирство и дальже продолжится,ибо лучше уж в инфантерии с сочным куском ветчины и кружкой доброго эля,чем во флоте:на дырявом корыте,с червивыми сухарями и с морской водой в кувшине.

И да, возможно я ине увидел, что можно пропустить по причине всё того же машенького шрифта.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Marikk said:

Ой ну в очко это обучение опять меня трейдер бриг закрутил. Походу не для меня игра слишком сложно.

советую не паниковать сразу, зайди в тс и послушай советы сокамерников, там на самом деле нужно использовать 2 пальца и 4 кнопки чтобы выходить из оверштагов - Q,C и Z,R

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Marikk said:

Ой ну в очко это обучение опять меня трейдер бриг закрутил. Походу не для меня игра слишком сложно.

Вообще боты очень хорошо маневрируют и не факт что вообще возможно их перекрутить. Так что не стоит на этом зацикливаться. А по поводу управления реями просто посмотрите эту gif. Все достаточно просто.

http://navalaction.wikia.com/wiki/Special:Images?file=Manual_Sails.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...