Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление механики подкрепления в безопасных водах


Ink

Recommended Posts

7 hours ago, Alone Hunter said:

Дык потому что не было ее тогда . Смекаешь ? Про Поляков и РИ вообще молчу 

Когда в былые времена Шведам устроили черную пятницу, оставив 2 порта только, и у франков забрали 70% портов, две нации не ливнули из игры а пришли договариваться о не нападении и распределении портов, раньше игра способствовала игроков идти на определенные компромиссы между нациями, и это было интересно в своем роде постоянно о чем то договаривались, дипломатия работала, сейчас с сейф зонами все нации чувствуют себя в неприкосновенности один фиг что то останется можно и не напргяраться ( кроме конечно РИ Поляков и Прусаков)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, BABAY said:

Когда в былые времена Шведам устроили черную пятницу, оставив 2 порта только, и у франков забрали 70% портов, две нации не ливнули из игры а пришли договариваться о не нападении и распределении портов, раньше игра способствовала игроков идти на определенные компромиссы между нациями, и это было интересно в своем роде постоянно о чем то договаривались, дипломатия работала, сейчас с сейф зонами все нации чувствуют себя в неприкосновенности один фиг что то останется можно и не напргяраться ( кроме конечно РИ Поляков и Прусаков)

А где цифры? Их у вас нет. Тогда докажите, что я не прав :D

Я считаю, что событие (черная пятница), которое произошло 26 февраля 2016 года, привело к сокращению онлайна. :)

Дата Онлайн
26.02.2016 3320
27.02.2016 3607
28.02.2016 3843
29.02.2016 2878
01.03.2016 3154
02.03.2016 3049
03.03.2016 2857
04.03.2016 2922
05.03.2016 3095
06.03.2016 3162
07.03.2016 2893
08.03.2016 2229

Untitled.png.b5a735597d34313ad8ed7ab0bbfdf5ca.png

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, qw569 said:

А где цифры? Их у вас нет. Тогда докажите, что я не прав :D

Я считаю, что событие (черная пятница), которое произошло 26 февраля 2016 года, привело к сокращению онлайна. :)

Дата Онлайн
26.02.2016 3320
27.02.2016 3607
28.02.2016 3843
29.02.2016 2878
01.03.2016 3154
02.03.2016 3049
03.03.2016 2857
04.03.2016 2922
05.03.2016 3095
06.03.2016 3162
07.03.2016 2893
08.03.2016 2229

 

  Hide contents

 

 

 

 

Интересно судя по онлайну он вырос на следующий день, и рос два дня, а упал он, аж 08/03/2016, не ну конечно это из за 26 февраля, а может и нет ;)

Link to comment
Share on other sites

проблема онлайна в том что:

Одиночки:

1- одиночка потеряв корабль (который играет 1-3 часа день) не может его востановить так же быстро как клановый игрок

решение - ввести страховку корабля + 1 свой модуль возвращается к тебе (за исключением того который выпал игроку победителю)

2- геймплей у одиночки никакой кроме порт-миска-порт потом повторить - как следствие это надоедает и они уходят

решение - контент пве национальный:

а)- задания от нации на патруль вод пройти и зайти в 3 порта по кругу 3 раза и атаковать встречные корабли противника класс фрегаты/бриги

б)- привезти ремки/корабль/нац ресурсы в порт Х и продать (задания из ряда наша великая нация ведет войну каждый может помочь кто то корабля кто то ремками кто то ляжет на амбразуру поддержи интересы своей страны и пр бла бла)

в)-одеть флаг контрабандиста и проскочить в порт Х и скупить ремки/корабли у противника

и выдавать за совокупность заданий рандомно генерирующихся хорошую награду для начала виктори марку или ноту на корабль и пару модулей

3- торговля вроде как геймплей одиночки но она бессмыслена т.к. золото тратить некуда и не на что кроме тех кораблей что стоят на продаже и модулей 

решение- ввести марки за торговлю уже писал.

4- исследования (ради этого собственно я и купил игру) возможность организовывать экспедиции и пр такие игроки могут найти хорошее место под базу или постройку города или хотя бы будут убирать туман войны с карты т.е. чем больше игроков нации ходит в др порты и торгует и пр тем больше нация видит земель и островов.

Клановые игроки:

1- клановый инструмент кто что чего и сколько взял - вроде введут

2- возможность оставлять корабль/ремки/пушки/товары в порту на парковке до прихода в порт игрока которому он предназначается полезная и нужная фича

3- ценность портов и бонусы/штрафы за владения портами/регионами

4- возможность строить свою базу-город или хотя бы клановые здания и развивать его

естественно интерфейс и локализация привлекут новых игроков но после прокачки им нужен будет контент

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, BABAY said:

Интересно судя по онлайну он вырос на следующий день, и рос два дня, а упал он, аж 08/03/2016, не ну конечно это из за 26 февраля, а может и нет ;)

Вы серьезно думаете, что черная пятница закончилась 26.02.2016 в 23:59:59?

А флоты, шедшие на Basse-Terre и Aves вернулись домой?  А именно за эти порты битвы произошли ночью, но уже 27.02.2016.

И я надеюсь, что вам известно, что пока у порта статус контестед в него можно заходить и выходить на боевом корабле.

И 3320 > 2878. А 2878 это онлайн 29 февраля.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qw569 said:

Вы серьезно думаете, что черная пятница закончилась 26.02.2016 в 23:59:59?

А флоты, шедшие на Basse-Terre и Aves вернулись домой?  А именно за эти порты битвы произошли ночью, но уже 27.02.2016.

И я надеюсь, что вам известно, что пока у порта статус контестед в него можно заходить и выходить на боевом корабле.

И 3320 > 2878. А 2878 это онлайн 29 февраля.

Но с нынешними зелеными зонами онлайн и того краше... ага... :rolleyes:

 

тогда шведы пошли на переговоры, это реально получился инструмент для дипломатии....

Edited by Nikolya Sanych
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qw569 said:

Вы серьезно думаете, что черная пятница закончилась 26.02.2016 в 23:59:59?

А флоты, шедшие на Basse-Terre и Aves вернулись домой?  А именно за эти порты битвы произошли ночью, но уже 27.02.2016.

И я надеюсь, что вам известно, что пока у порта статус контестед в него можно заходить и выходить на боевом корабле.

И 3320 > 2878. А 2878 это онлайн 29 февраля.

Нуда а 1 марта 3154 это что не подъем, Ваш аргумент это всего лишь колебание онлайна на 13% не думаю что исходя из числа игравших это была проблема, и да выделите пожалуйста сколько шведов и французов покинуло игры в те дни именно на пвп сервере, может это из других наций народ ушел, из за скукоты. Ваша статистика общая и не дает полноту картины, т.е. притянута в произошедшему за уши, а вот по ощущениям, так как они были соседи, Я хочу сказать когда шведам отдали на следующий день все города  кроме форт бая их численность не убавилась, и было заключено перемирие, что  развязало нам руки пойти против бритов полномасштабно, уйти в Панамский поход на бритов, а франки стали друзьями практически. Вот Вам и черная пятница. Заключение Ваша статистика притянута за уши к определенному событию, всей картины не выдает, так как нет разбивки по нациям, а значит не может быть использована как доказательство того что черная пятница повлияла на онлайн игры :)

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема про механику подкреплений как бы...

Я вот хочу разработчиков спросить, если снизойдут.
Количество и размер зеленых зон вы менять не собираетесь (по крайней мере до релиза), менять геймплей в сторону уменьшения "профитности" зеленки тоже. Поправьте,  если не прав. Тогда возникает вопрос: каким вы видите *геймплей* игрока, который подвергся нападению?

Он должен гарантированно выжить без каких-либо лишних телодвижений? (например - запрос помощи в нации с указанием своего местоположения, взаимодействие с флотом подкрепления). Выжить в X%% случаев? Скорее всего утонуть, если нападавшие нашли способ абуза подкрепления? Или это не абуз вовсе, а фишка, которую ганкеры должны раскусить?

Просто любые изменения в игре (я так считаю) должны быть направлены на достижение конкретных целей. Не идеальной физики, не беспредельного хардкора и т.п. (это все виртуальные цели, мне лично непонятные),  а изменение геймплея. Например, "нам не  нравится, что статистика нападений в зоне подкрепления нулевая, хотим дать возможность захвата дорого корабля в зоне, но при должном скилле и подготовке, с гарантированными потерями для нападавших". Или "это косметическое изменение, которое не меняет геймплей (напал в зоне - либо умер, либо еле ноги унес, если повезет), сделано, чтобы игра *выглядела* более динамичной и разнообразной".

Так зачем собственно кто-то время тратил на это? 

Link to comment
Share on other sites

Зеленых зон очень много !  Например у шведов почти вся территория закрыта зонами , если учесть расстояния между городами и возможность сброса однообразного груза торговцами поймать кого либо становится все сложнее поэтому и нужно сократить их  количество ! 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Aiex rost said:

Зеленых зон очень много !  Например у шведов почти вся территория закрыта зонами , если учесть расстояния между городами и возможность сброса однообразного груза торговцами поймать кого либо становится все сложнее поэтому и нужно сократить их  количество ! 

можно убрать вообще зеленые зоны, это бессмысленный костыль... но предлагаю компенсировать торгашам в виде добавления в игру еще одного ранга - генералиссимус или адмирал (макс. численность команды 3000), а также увеличить возможность брать во флот до 6 кораблей, так как онлайна в игре нет и не предвидится, и помощи игроку в таком случае ждать не откуда - он тогда может брать во флот например 3 индиамана и для защиты торгового караван 3 третих рейта с полной командой

Edited by Fatality
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fatality said:

можно убрать вообще зеленые зоны, это бессмысленный костыль... но предлагаю компенсировать торгашам в виде добавления в игру еще одного ранга - генералиссимус или адмирал (макс. численность команды 3000), а также увеличить возможность брать во флот до 6 кораблей, так как онлайна в игре нет и не предвидится, и помощи игроку в таком случае ждать не откуда - он тогда может брать во флот например 3 индиамана и для защиты торгового караван 3 третих рейта с полной командой

Идеально! введём геймплей трёх годичной давности! 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Gamover said:

Зато были гангеры на сантах с тремя сантами во флоте.

А если вспомнить первые флоты, то можно было 5 сант возить в прицепе))). По сути четвером можно было устраивать ПБ. 

Link to comment
Share on other sites

Опять же онлайн, его рост и падение, никак нельзя привязать к одному событию "Черная пятница Швеции". Не это способствовало оттоку игроков в игре. Вернее не только это.

И как верно пишут старички, это мероприятие сдвинуло с мертвой точки "дипломатические усилия". Опять же избавились от некоторых иллюзий и приобрели более преданных союзников в лице Франции. Правда остался вопрос "Почему убрали дипломатию из игры?"

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятен смысл: сейчас падают на голову первые рейты, а будут падать фрегаты с характеристиками первых рейтов? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

А если вспомнить первые флоты, то можно было 5 сант возить в прицепе))). По сути четвером можно было устраивать ПБ. 

Золотые времена)). А вообще-то больше геймплея для торгаша крайне необходимо. Что-то надо ввести, что бы тащить караван было интересно и необходимо. Может какие-то торговые виктори марки для доступа к новым торговым шипам, новым возможностям модулям. Ну и смысла богатеть надо добавить. Потому как что 10 млн, что 100млн разницы никакой, так как тратить некуда.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...