Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 21: многоуровневые награды на миссиях по патрулированию, очистка redeemables и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Сегодня было установлено очередное обновление.

Очистка redeemable.

  • Корабли, предметы, пушки, модули для мачт, опыт для открытия слотов на кораблях (перенесенный из сервера Global PVP) и предметы для смены нации (forged papers) были удалены из redeemables. Более детальная информация предоставлена здесь:

Нововведения:

  • Добавлены многоуровневые награды на миссиях по патрулированию
    • 1st tier: 5000 урона - 3 PVP марки
    • 2nd tier: 20000 урона -10 PVP марок
    • 3rd tier: 70000 урона - 20 PVP марок
    • 4th tier: 200000 урона - 30 PVP марок
    • 5th tier: 500000 урона - 50 PVP марок
      • Следующий уровень открывается автоматически по достижению предыдущего уровня по урону
      • Текущий нанесенный урон можно проверить в городе или на карте (необходимо навести курсор мышки на иконку с мечами)
  • В день можно взять только одну миссию по патрулированию. Если вы завершили миссию (забрав награду) - следующую миссию можно будет взять после очередного технического обслуживания.
  • Если игрок находится на территории миссии по патрулированию и не взял саму миссию - он будет предупрежден, что находится на данной территории.

Остальные изменения:

  • Улучшена композиция флотов в Epic Events с целью предоставить больше разнообразия в типах кораблей.
  • Дополнительно улучшена визуализация кругов при выборе корабля в открытом мире.
  • Установленный на корабль модуль выпадает в качестве награды только при условии, что корабль утонул. Например, если вы успешно взяли корабль на абордаж и после этого его утопили - один из модулей выпадет в качестве награды.

Исправленные ошибки:

  • Исправлена ошибка, из-за которой возможно было снять постоянный модуль при обмене корабля со своим флотом.
  • Таймер Outside Battle Zone в миссиях по патрулированию теперь корректно отображается на экране игрока при перезапуске игры.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

@admin
Есть мнение, что игра сейчас превратилась в рейт экшен (а лучше даже сказать океан экшен). Предпосылки:
1) детерминейт дефендер - обрезает абордаж
2) изменение урона по мачтам - сейчас сложнее сбить что стеньги/брамстеньги, что и мачту под корень (речь по равный или больший корабль, особенно 1ый рейт)
3) изменение урона в зависимости от угла - тут сразу работает и на броню и на уменьшение урона от картечи
4) возможность сильно бафнуть защиту от урона по команде - с учётом пункта почти не реально кого-то забордить

по большой сути сейчас пвп только в ивенте и на пб, и там и там там быстрый корабль для боя не нужен, от слова совсем. Как итог посмотрите стримы или поспрашивайте игроков - в боях только лайф оак/вайт оак санты и океаны. 
это немного поднадоело)

Если Вы согласны, что это проблема, но у Вас нет решения, можем дружно покидать идей 

Edited by Gamover
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

При более-менее равном начальном составе на бой в патруле, за открытое долгое время он часто меняется в легкую победу для одних и гарантированный слив для других. Сегодня 3 буцика+5 белон+фриг зашли на 7 шведов (1-е и 2-е рейты). По БР у них преимущество было изначально и тут еще начали к ним заходить все подряд. В итоге вместо напряженного интересного боя, получили бой с названием "продать себя подороже" с трехкратным преимуществом второй стороны. Тут надо что-то делать. Вариант с БР точно не катит, потому что начнется как раньше: "Почему моя группа зашла, а меня не пускает?!"

Как вариант ограничения "Заходим все только за этих, нагнем влегкую тех" это учитывать политические отношения в нациях. Против могут заходить только те, с кем война. Сейчас вроде нет ограничений. Или при БР +-30% уменьшить открытый вход в бой до 5-7 минут. Либо точки выхода через 45-60 минут. В общем как-то так.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

@admin


по большой сути сейчас пвп только в ивенте и на пб, и там и там там быстрый корабль для боя не нужен

бр лимиты уменьшат желание приходить только на рейтах
желание бегать из боя мы давно хотели убрать - и с радостью видим что народ стал фитится в бой а не в лыжи.


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, admin said:

бр лимиты уменьшат желание приходить только на рейтах
желание бегать из боя мы давно хотели убрать - и с радостью видим что народ стал фитится в бой а не в лыжи.


 

2 океана сейчас убивают без проблем 5-6 кораблей не выше 3ьго рейта. Какая у меня может быть причина не брать первый рейт?) Бр лимит? Ну я лучше пойду втроём на первых рейтам, чем в шестером на третьих. На пб от "мелких" (3 рейт) кораблей хотя бы есть польза - точки захватывать, в пвп ивенте такого нет. И даже фиг с ним с ивентом, там месиво, весело, взрываются и тонут - хорошая вещь, может даже менять ничего не стоит. Я думаю проблема в том, что больше пвп нигде и нет

Edited by Gamover
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Gamover said:

2 океана сейчас убивают без проблем 5-6 кораблей не выше 3ьго рейта. Какая у меня может быть причина не брать первый рейт?) Бр лимит? Ну я лучше пойду втроём на первых рейтам, чем в шестером на третьих. На пб от "мелких" (3 рейт) кораблей хотя бы есть польза - точки захватывать, в пвп ивенте такого нет. И даже фиг с ним с ивентом, там месиво, весело, взрываются и тонут - хорошая вещь, может даже менять ничего не стоит. Я думаю проблема в том, что больше пвп нигде и нет

  •  

Нам понравилось что происходит с углом - но проблема в том что сейчас пробой стал однобоким - если не пробиваешь то не пробиваешь вообще

 

в след обновлении пробой пушек будет изменен - а работа угла приведенной брони модифицирована

В прямом угле (90 град)

  • 4ф мид будет пробивать любой корабль с любой зафитовкой - но только в 90 град на 100м (исторический пробой 4ф на 100м выше 114см)
  • При росте угла и дистанции нужны будут все более тяжелые и длинные пушки
  • 42ф лонг с двойным зарядом пороха будет пробивать любой корабль с любой зафитовкой на 1 км (при нужном наклоне цели - так как ядра на 1км падают сверху) но тоже только в 90 град

При этом

  1. влияние угла будет резко усилено 
  2. если вы выбрали правильный угол стрельбы и свою рабочую дистанцию вы пробьете любой корабль
  3. если вы выстрелили рано или с неправильным сведением то вообще не пробьете если ваш калибр не подходит под эту дистанцию и угол
  4. изза увеличенного угла даже 42ф лонг не будут пробивать фрегат при касательных попаданиях (будет работать только остаточный пробой да и то не всегда)
     

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Логика предполагает введение стрелков, что бы отстреливать экипаж мелочи, иначе ждите слитых рейтов от 2-3 мелких. Ну и линейку с метрами, до кучи, верните.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

On 19.03.2018 at 11:07 PM, Pasha Souvenir2 said:

При более-менее равном начальном составе на бой в патруле, за открытое долгое время он часто меняется в легкую победу для одних и гарантированный слив для других. Сегодня 3 буцика+5 белон+фриг зашли на 7 шведов (1-е и 2-е рейты). По БР у них преимущество было изначально и тут еще начали к ним заходить все подряд. В итоге вместо напряженного интересного боя, получили бой с названием "продать себя подороже" с трехкратным преимуществом второй стороны. Тут надо что-то делать. Вариант с БР точно не катит, потому что начнется как раньше: "Почему моя группа зашла, а меня не пускает?!"

Как вариант ограничения "Заходим все только за этих, нагнем влегкую тех" это учитывать политические отношения в нациях. Против могут заходить только те, с кем война. Сейчас вроде нет ограничений. Или при БР +-30% уменьшить открытый вход в бой до 5-7 минут. Либо точки выхода через 45-60 минут. В общем как-то так.

Бой закрывать однозначно и везде, не более чем через 5 минут. Иначе это не сражение, а проходной двор получится.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Andrey1111 said:

Бой закрывать однозначно и везде, не более чем через 5 минут. Иначе это не сражение, а проходной двор получится.

Так и есть, вместо равных боев чаще происходит изнасилование одной стороны, так как даже на тихоходах успевают собраться гарантированной карательной пачкой приплыть в этот бой и утопить.

Возможно, как вариант, оставить это долгое время, но оно действительно только для тех, кто в момент начала боя УЖЕ БЫЛ в зоне патруля. Для остальных, со стороны, 5 минут.

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...