Jump to content
Game-Labs Forum

Смена ветра в бою.


Изменение ветра в бою  

25 members have voted

  1. 1. Должен ли меняться ветер во время боя (полтора часа)

    • Определенно нет.
      2
    • Да, как сейчас (05-фев-2018).
      9
    • До, но немного, медленно и более-менее предсказуемо.
      9
    • Мы викинги на веслах, пусть ветер крутит как сумасшедший.
      6


Recommended Posts

Честно искал русскую тему, не нашел.

У меня пригорает. Уже не первый раз сервер "сдает" меня гангу исключительно из-за смены ветра. Вот у меня всегда открыта вкладка с розой, я знаю кто как против кого ходит.

Я позволяю себя близко схватить, но чтобы у меня был нужный мне ветер для ухода бейдвинд. Я дотошно выставляю курс, подставляюсь, чтобы выиграть ветер, это моя стратегия выживания. Разменивая ремку выхожу на дистанцию, когда противник почти не достает мой парус и ему ко мне строго против ветра, который я честно выиграл. И тут игра меня сливает сменой ветра. Расстояние вроде не изменилось, но выйти без повреждений на курс, который позволит мне отрываться я не могу. Слив. Очень, знаете ли обидный. Против "широкого" ганга все еще сложнее, там вообще плевать куда ветер повернет, лишь бы повернул.

Мне очень тяжело не сказать, куда с таким геймплеем надо засунуть розу ветров. Роза и без того ну очень плотная, корабли в одном классе имеют минимум отличий по сейл профайлам, которые номинально существует, но роль в бою играют небольшую.

Ладно мой несчастный фрегатик, но можно и хороший бой слить из-за смены ветра, и ЕМНИП это уже бывало. Да, я невольно вспоминаю PotBS, где испанцы выстраивали такую стратегию на направлении ветра на ПБ, что ветер не успел набить - на ПБ можно не ходить. В реале ветер это архиважный элемент морского боя, а решение крутить его как хочешь этот элемент нивелирует.

 

Link to comment
Share on other sites

Хм... Ну хорошим игрокам это не мешает вытягивать бои которые они вытягивали до обновы со сменой  ветра . Ведь все в равных условиях . Один раз ветер подставит тебя , а потом спасет корабль . Так что все норм . 

Имхо: В каждой игре имеется   рандом , Навал не исключение . 

Link to comment
Share on other sites

Чуть больше предсказуемости не помешало бы для ведения сложных тактических боёв, но тогда у игроков с недостаточными познаниями и менее скилловых меньше шансов выиграть (а на сервере и так можно наблюдать огромные разрывы в скилле игроков). 
С другой стороны, если обратиться к историческим источникам, то подобная смена ветра (или изменение его силы) не редко полностью меняло ход сражений  (более того, это было даже аргументом при выборе тактики для целых флотов), так что определённая доля рандома - это хорошо с точки зрения реализма. 
Возможно стоит убрать периодичность смены ветра (чтобы никто не знал, когда же он будет меняться) и возможно стоит уменьшить максимальные значения угла, на который он может поменяться, тогда в этом появится какой-то баланс.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Black Mamba said:

Хотел тут написать большой и развернутый ответ, но напишу, что это Реверс во всем виноват... сейчас так модно стало =)

ну он взял на себя ответственность - ведущий стример игры, от его мнения зависит развитие игры, так что вся вина будет его во всем) назвался груздем - полезай в кузов)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fatality said:

ну он взял на себя ответственность - ведущий стример игры, от его мнения зависит развитие игры, так что вся вина будет его во всем) назвался груздем - полезай в кузов)

Когда это он называл себя ведущим стримером игры и брал на себя какую-то ответственность? На него это совсем не похоже, да и я этого абсолютно не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Black Mamba said:

Когда это он называл себя ведущим стримером игры и брал на себя какую-то ответственность? На него это совсем не похоже, да и я этого абсолютно не помню.

Ага . Реверс ответственен только за взрывы союзников фаиршипами :D

Да да . Память у нас , пиратов , хорошая , 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 05.02.2018 at 6:24 PM, Alone Hunter said:

Ага . Реверс ответственен только за взрывы союзников фаиршипами :D

Да да . Память у нас , пиратов , хорошая , 

Он к стати тогда зачетно "зажег" ))). По полной, от души )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...