Jump to content
Game-Labs Forum

Броня рейтов.


Recommended Posts

1 hour ago, BABAY said:

Ну что Вы на парня напали, пришел новичок который реально не может убить эту читерскую непись, а вы тут развонялись бабки и так далее, парень качается пытается воевать не только с неписью, но и в пвп ходить, только по началу в пвп ходит накладно хочешь не хочешь а дырки у корабля выкачивать надо, фиты покупать надо, на все нужны бабки, а откуда ему их взять только с неписи, а тут еще и непись его хреначит во всю, и человек делает вывод пошло оно все нахер пойду Я дальше в другие проекты, примерно так оно и есть, и Я вот одного не понимаю зачем правда делать такую читерскую непись, вот например пришел игрок где ему качаться - на мисках, идет на миску а там непись его разбивает в хлам, он  раз сходит два сходит, потом идет в пвп там его тоже нагнут, типа Рама Москаля или Дрона, которым марки нужны и им пофиг кого бить, так как у него нет нихрена,  жизнь не удалась в этой игре, плюнет и уйдет, в чем вообще замысел читерской непись? Чтобы человек задроствовал, или годами качался?

Может пусть лучше непись меньше дает бабла и хп, но будет более доступна в плане уничтожения, это как то логичнее выглядит. 

И да Ваши сообщения типа разнылся, оставляйте при себе  ;)

Все это конечно хорошо. Но вот я представить не могу при каких условиях непись убивает игрока.. Борт в борт идешь и стреляешь , мозгов много не надо .

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Возмущение то в том, что не нагнуть флот в 5-6 раз больше БР. Уменьшайте аппетиты и все. Вот проблему-то нашли!

Если бы в групповых мисках были одни 1ые рейты (как в крупных хостилити миссиях), то они бы проходились в 2-3 человека, а не в солянова и был бы баланс.  А так в групповой миске были в основном 3ие рейты, которые в старых реалиях не пробивали танкованный 1ый рейт, оттуда и иллюзия нагибучести "броненосцев" - просто они воевали не с равными ботами, а с зергом слабых. Проблема была в неправильном выборе кораблей ботов для групповых миссиях.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alone Hunter said:

Все это конечно хорошо. Но вот я представить не могу при каких условиях непись убивает игрока.. Борт в борт идешь и стреляешь , мозгов много не надо .

Вот в этих условиях и убивает. Я видел, как некоторые игроки шли борт-о-борт с НПС до потери всей своей структуры.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alone Hunter said:

Все это конечно хорошо. Но вот я представить не могу при каких условиях непись убивает игрока.. Борт в борт идешь и стреляешь , мозгов много не надо .

Сегодня затестил. Шел борт в борт на Ингере с ботом-конституцией от 100 до 300 метров удаления. После своего залпа всегда подставлял рикошетный угол (рикошетный ранее). В итоге бот мне дамажит столько же, сколько и я ему (ведь броню борта порезали, а у бота стоит все на пробитие), но стреляет при этом на 40% быстрее (это же бот). В итоге я потратил 1 ремку и при этом когда бот утонул у меня оставалось 2 планки структуры. Более того, когда я подходил метров на 100 то бот начинал давать сквозные пробития с повреждением брони соседнего борта и структуры, что является бредом для кораблей равного класса.

Edited by Palpatine
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Alone Hunter said:

Расходимся! Автор топика вообще не видит разницу между балансом и нерфом. 

А ты видишь разницу?

6 minutes ago, Alone Hunter said:

Все это конечно хорошо. Но вот я представить не могу при каких условиях непись убивает игрока.. Борт в борт идешь и стреляешь , мозгов много не надо .

Они стреляют по разному, и так и так, но Я считаю чтобы онлайн рос и в игре новички приживались и вырастали до пвп или пве игроков, прокачка должна быть лояльной, и не надо судить всех со своей колокольни, когда играешь хрен знает сколько лет все кажется просто, а когда только увидел паруса все намного сложнее.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Palpatine said:

Сегодня затестил. Шел борт в борт на Ингере с ботом-конституцией от 100 до 300 метров удаления. После своего залпа всегда подставлял рикошетный угол (рикошетный ранее). В итоге бот мне дамажит столько же, сколько и я ему, но стреляет при этом на 40% быстрее (это же бот). В итоге я потратил 1 ремку и при этом когда бот утонул у меня оставалось 2 планки структуры. Более того, когда я подходил метров на 100 то бот начинал давать сквозные пробития с повреждением брони соседнего борта и структуры, что является бредом для кораблей равного класса.

Может мы в разные игры играем? Я на Агамемноне таковых трудностей с Конститьюшенами не испытываю ни разу. И даже стреляю быстрее его.

9hHmCoS.png

Link to comment
Share on other sites

Народ,- игра -это не работа, где надо жопу рвать на британский флаг. Тут пришел домой, пока семья не требует особого внимания- зашел в любимую игру с парусниками, а если ещё онлайн не позволяет играть со всеми- покрабил миски, попинал ботов. Так было раньше и это вкатывало. Сейчас бой против ботов становится игрой с непредсказуемым результатом. Вползаю вчера в бой против ботовского флота и огребаю. Как-бы фрегат не критичен среди кораблей- но батхерт  случился. Сегодня- 4 миски на тиковой Белоне и борт/борт не катит- надо отбегать, углы не катят, бордить не вариант. Хочется фана от игры, пусть даже от ПВЕ, но приходиться морщить лоб. Может есть смысл подумать, чтоб боты не такими злыми были. Напрягает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, BABAY said:

А ты видишь разницу?

Они стреляют по разному, и так и так, но Я считаю чтобы онлайн рос и в игре новички приживались и вырастали до пвп или пве игроков, прокачка должна быть лояльной, и не надо судить всех со своей колокольни, когда играешь хрен знает сколько лет все кажется просто, а когда только увидел паруса все намного сложнее.

1-Когда рейт возможно убить только с 50м это не баланс. Это бред. На такой дистанции проще камнями друг друга закидать , а не ядрами жарить. Должна быть дистанция боя всегда с элементами сближения. Так что все норм сейчас по броне. 

2-Возможно со своей колокольни все выглядит проще , но факт есть факт : Боты не перестреливают игрока если тупо идти и закликивать ядрами

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alone Hunter said:

1-Когда рейт возможно убить только с 50м это не баланс. Это бред. На такой дистанции проще камнями друг друга закидать , а не ядрами жарить. Должна быть дистанция боя всегда с элементами сближения. Так что все норм сейчас по броне. 

2-Возможно со своей колокольни все выглядит проще , но факт есть факт : Боты не перестреливают игрока если тупо идти и закликивать ядрами

По поводу брони Я только за что порезали, по поводу не перестреливает, если поставить все на перезарядку то да, если только начинаешь качать то перестреливает, непись всегда была читерной в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Seldes said:

ну так дайте ботам лечилки, зачем при этом резать броню игрокам? что за мода в играх постоянно что то нерфить? я поражаюсь.

мы не резали броню ТОЛЬКО игрокам 
мы резали броню кораблям да и то несущественно (10см рейты потеряли из 80 базовых)
то есть боты ТОЧНО Также пострадали  и теперь их стало легче топить


 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Palpatine said:

. В итоге бот мне дамажит столько же, сколько и я ему (ведь броню борта порезали, а у бота стоит все на пробитие), но стреляет при этом на 40% быстрее (это же бот).

не может быть!!!   40% процентного бонуса у ботов быть не может 
можно видео плиз
если есть такая перезарядка то это баг

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Kianka said:

Народ,- игра -это не работа, где надо жопу рвать на британский флаг. Тут пришел домой, пока семья не требует особого внимания- зашел в любимую игру с парусниками, а если ещё онлайн не позволяет играть со всеми- покрабил миски, попинал ботов. Так было раньше и это вкатывало. Сейчас бой против ботов становится игрой с непредсказуемым результатом. Вползаю вчера в бой против ботовского флота и огребаю. Как-бы фрегат не критичен среди кораблей- но батхерт  случился. Сегодня- 4 миски на тиковой Белоне и борт/борт не катит- надо отбегать, углы не катят, бордить не вариант. Хочется фана от игры, пусть даже от ПВЕ, но приходиться морщить лоб. Может есть смысл подумать, чтоб боты не такими злыми были. Напрягает

посмотрим ботов - но броня ТОЧНО не могла так повлиять 
white oak live oak был по моему 110 вроде стал меньше на 10см
боты были 80 стали 70 
не понимаю почему стало так сложнее на ваш вгзляд

просто тактику может чуть поменять?

Link to comment
Share on other sites

Интересно где Вы 700 увидели Я сижу в игре вижу 572 игрока, и объединенный сервак. не конечно можно восхищаться тем что оналайн растет и так далее, но проблема никого онлайна остается как бы Вы тут не завышали его

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cpt. Reverse said:

онлайн упал с 300 человек до 700, если он так и продолжит падать - лично я буду рад

он упадет тыщ так до ста, если интерфейс и перевод с мало-мальской рекламкой запилят... :P

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, BABAY said:

Интересно где Вы 700 увидели Я сижу в игре вижу 572 игрока, и объединенный сервак. не конечно можно восхищаться тем что оналайн растет и так далее, но проблема никого онлайна остается как бы Вы тут не завышали его

700 было, это факт.;)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

посмотрим ботов - но броня ТОЧНО не могла так повлиять 
white oak live oak был по моему 110 вроде стал меньше на 10см
боты были 80 стали 70 
не понимаю почему стало так сложнее на ваш вгзляд

просто тактику может чуть поменять?

Практика показывает что разница огромная . Раньше если ты ставил на 1ый рейт из live oaka оба модуля на броню это позволяло танковать выстрелы 24 фунтовых орудий (на калибр больше чем без модулей) уже при небольшом углу рикошета, что РЕАЛЬНО помогало в пвп (против игроков на Васах и Беллонах) и в пве (на групповым миссиях). Сейчас из-за ватности любой брони и отсутствия баланса эти модули не дают +1 калибр в танковке и следовательно толку от них нет00000.

Почему эта разница такая огромная сейчас поясню. Раньше Океан спокойно пробивал 3ий рейт большинством орудий (ведь у него КРУПНЫЙ калибр), в свою очередь 3 рейт НЕ пробивал бронированный океан большинством орудий (ведь у него на 2 калибра меньше). В итоге до патча один Океан, зафиченный в броню, мог соло сделать групповую миссию 1ого рейта, поскольку в ней были в основном 3ие рейты с их 24 фунтовым калибром которые мало что могли сделать пряморукому и зафиченному 1ому рейту. Сейчас же твой фул-зафиченный Океан 3ие рейты пробивают едва ли не всеми деками при любом рикошетном углу на ближней дистанции (а в групповом бою там только ближняя дистанция) и как ты не танкуй ты все равно огребаешь.

Для кораблей поменьше ситуация была та же самая. Какой нибудь ингер или конста могли фармить корабли на 1-2 рейта ниже пачками идя с ними борт в борт и подставляя рикошетный угол для танковки. Либо могли фармить кораблей-ровесников (но по 1 одновременно) Сейчас же корабль-ровесник спокойно пробивает тебя большинством орудий при дистанции не более 300 даже при значимом рикошетном углу.

Итог: сейчас тактика танкования убита чуть более чем полностью - на дистанции ближнего боя (а танкование есть только в таком бою) рикошетный угол НЕ спасает не только от ровесников, но даже от кораблей меньше рейтом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Palpatine said:

Для кораблей поменьше ситуация была та же самая. Какой нибудь ингер или конста могли фармить корабли на 1-2 рейта ниже пачками идя с ними борт в борт и подставляя рикошетный угол для танковки. Либо могли фармить кораблей-ровесников (но по 1 одновременно)

Так все так и осталось же — я в последние пару дней только и делаю флит ордеры самостоятельно на Агамемноне. Может вы просто на каких-нибудь еловых говношипах делаете миссии?

Link to comment
Share on other sites

что мешает сменить тактику? пробивают корабли ниже классом- передамажь их нафиг. поставь пушки поменьше калибром, раз избыточные уже не нужны.  скилы и фиты на перезаряд и раздамажь их нахрен вместо слез на форуме.  

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Palpatine said:

 

Для кораблей поменьше ситуация была та же самая. Какой нибудь ингер или конста могли фармить корабли на 1-2 рейта ниже пачками идя с ними борт в борт и подставляя рикошетный угол для танковки.

А почему это фрегат должен спокойно фармить первые рейты? на основе каких исторических данных? 
 

Link to comment
Share on other sites

Я только одного не могу понять в этой истории. Что привело разработчиков к этому, зависть пвпников к пвешникам за то что те неплохо фармили на флотских или явное преимущество первых рейтов на пб.

Еще хочу сказать, Дорогие разработчики прежде, чем что-то вводить новое или апать нужно понимать к чему это приведет в конечном итоге, для этого проконсультируйтесь с игроками сделайте опрос, голосование. Но нерфить, это наверно самое последнее, потому что многие люди выкачивая тот или иное, тратят свое время, а потом оказывается после Ваших патчей, что просто это не надо было им.

Я общался с людьми и те говорят, если разработчики так сейчас поступают, то они всегда будут так поступать и уходят в другие проекты.

Не понимаю зачем Вам это надо? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, admin said:

А почему это фрегат должен спокойно фармить первые рейты? на основе каких исторических данных? 
 

Вы не поняли что я написал. Я сказал на 1-2 рейта ниже, а не первые или вторые рейты. Т.е. для ингера корабль на 1-2 рейта ниже то сюрпрайз например. А для 1ого рейта на 1-2 рейта ниже то Павел и Беллона. Так вот, если до патча Океан спокойно фармил отряд 3их рейдов, а Суперфрегат спокойно фармил отряд корветов, то сейчас то уже не так.

Edited by Palpatine
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...