Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 15.0: руководство для игрока и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

6 hours ago, Lognomobr said:

То есть цветные кораблики вас устраивают, а рандом в крафте так вообще историчненько?

Ну вообще это было сплошь и рядом 

  • Endymion class был скопирован с французской Помоны - по чертежам было построено 5 кораблей, все были хороши, но только Endymion получился очень замечательным. Остальные канули в небытие. 
  • Тоже самое с классом Леда (опять же скопированного с французского Hebe); из 45 построенных кораблей сейчас могут вспомнить только Тринкомали и Shannon (ну и может быть первый полностью карронадный Rainbow)

Но вы ведь и написанную всего лишь за 100 лет до Нельсона книгу по фехтованию называете эльфийской

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gringo69rus said:

 

ТЫ ЧОООО!?!?!? там же ниндзя а японскоя школа боя самая самая они же покорили весь мир а не монголы они же строили империи а не римляне и модуль маринесы в навале это полуголые быбы с гигантскими мечами))))), нужна книжка на дефенд 300 спартанцев +100500 к дефенду и пофиг на мушкеты.

по сути - какая разница как называется модуль главное его суть.

Вообще большинство успешных пиратов таскали связку пистолетов и по две сабли или по два топора.
Труд Мусаши как раз про бой на двух мечах и использование всех видов оружия и мозгов ;) 


Одна из книг подробно учит о том что хороший самурай атакует в пустоту Strike of Non-Thought даже не думая, предсказывая действия противника на последней секунде

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

Одна из книг подробно учит о том что хороший самурай атакует в пустоту Strike of Non-Thought даже не думая, предсказывая действия противника на последней секунде

Какое хорошее оправдание для нынешней механики абордажа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

Труд Мусаши как раз про бой на двух мечах и использование всех видов оружия и мозгов ;) 

Я бы сказал про использование мозгов при использовании определенного вида оружия.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

Вообще большинство успешных пиратов таскали связку пистолетов и по две сабли или по два топора.
Труд Мусаши как раз про бой на двух мечах и использование всех видов оружия и мозгов ;) 


Одна из книг подробно учит о том что хороший самурай атакует в пустоту Strike of Non-Thought даже не думая, предсказывая действия противника на последней секунде

я не хочу расписывать но наличие хоть 10 мечей не дает преимущества, все решает умение и навык а техника боя это всего лишь основа, на которую ложиться мастерство.

Strike of Non-Thought - т.е побеждает тот у кого пинг выше)))) - отсылка к абордажу в навале))))

может пояснение по модулям и броне будет?? а не стеб за 5 колец эльфам и 9 людям)))?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gringo69rus said:

 

может пояснение по модулям и броне будет?? а не стеб за 5 колец эльфам и 9 людям)))?

пока фидбек позитивный по броне
скорость смотрим но в целом разница между быстрыми кораблями и медленными стала выше и базовые скорости стали приближены к историческим - эффект скольжения по воде уменьшился и корабли меньше похожи на моторные лодки
 - однако заметно что некоторые зафиты это затронуло сильно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

пока фидбек позитивный по броне
скорость смотрим но в целом разница между быстрыми кораблями и медленными стала выше и базовые скорости стали приближены к историческим - эффект скольжения по воде уменьшился и корабли меньше похожи на моторные лодки
 - однако заметно что некоторые зафиты это затронуло сильно 

еще вопрос а почему корабли которые из нот появляются не имеют бонуса?или так и задумано?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Опять же к постам Дениса, получается построить корабли раз плюнуть. Пофиг на эти ресурсы ))). 21 Ага, и я так понимаю еще 21 сломал на ресурсы ))). Бороться за ресурсы ненужно. Может быть пора убрать производство ресурсов НПС? И ввести экономику городов в зависимости от "крафтовости"? Может торговля оживет? Производство будет жизненно необходимым. Хотя для этого нужно будет сделать вайп ресурсов ))).

На старте у меня был некоторый запас капитала, был продан один корабль с хорошими апгрейдами, и продано три скрафченных, что обусловило большое количество произведенных кораблей в самом начале. По ресурсам — не стоит забывать, что я обитаю в Великобритании, где в Порт-Рояле можно пожалуй раздобыть что угодно, по баснословным ценам. Корабли я не ломаю, ибо лучше уж тогда его продать за 200-400 тысяч, чем поступать таким образом. Если же вовсе не иметь какого-нибудь возмещения с продажи построенных кораблей, то уже можно будет строить раз в 3-4 30-40-минутных групповых миссии лишь по 2 Агамемнона, что вчерашний день и показал.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, admin said:

Вообще большинство успешных пиратов таскали связку пистолетов и по две сабли или по два топора.
Труд Мусаши как раз про бой на двух мечах и использование всех видов оружия и мозгов ;) 


Одна из книг подробно учит о том что хороший самурай атакует в пустоту Strike of Non-Thought даже не думая, предсказывая действия противника на последней секунде

Я чет не понял Мы что в игру про самураев играем что ли, или пираты были настолько начитаны, что читали труды самураев перед тем как пойти в абордаж. Вы мешаете в один котел все что можно мне кажется. Да еще и стебетесь над игроками. Как это это не правильно со стороны разработчиков!!! Уходили от рандома вернули его обратно, может тогда и прочки кораблям вернете, и крафт ноты чтобы можно было цвет выбирать, все равно ведь уже больше нечего придумать как по кругу ходит и тестить одно и тоже годами! У меня например новички бросают игру ( умные мысли что наш гемплей говно оставляем при себе) после стеба над ними по поводу брони, и мне грустно  что на сторону крабов и тех кто не умеет крутить паруса никто не встает а стараются только унизит и показать на форуме какие Мы тут крутые что Мы типа можем а Вы нет, может стоит уже смотреть глазами нубов и крабов тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BABAY said:

 У меня например новички бросают игру ( умные мысли что наш гемплей говно оставляем при себе) после стеба над ними по поводу брони, и мне грустно  что на сторону крабов и тех кто не умеет крутить паруса никто не встает а стараются только унизит и показать на форуме какие Мы тут крутые что Мы типа можем а Вы нет, может стоит уже смотреть глазами нубов и крабов тоже.

Им говорят держать дистанцию и не заплывать в толпу, а они обижаются, да.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BABAY said:

Я чет не понял Мы что в игру про самураев играем что ли, или пираты были настолько начитаны, что читали труды самураев перед тем как пойти в абордаж. Вы мешаете в один котел все что можно мне кажется. Да еще и стебетесь над игроками. Как это это не правильно со стороны разработчиков!!! 

Так нет стеба - нам действительно нравится эта книга. 
 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, BABAY said:

и мне грустно  что на сторону крабов и тех кто не умеет крутить паруса никто не встает а стараются только унизит и показать на форуме какие Мы тут крутые что Мы типа можем а Вы нет, может стоит уже смотреть глазами нубов и крабов тоже.

А это вообще странный комент
основные усилия у нас на обучение новичков (tutorial) и интерфейс. вы вот например комментарии по обучалке какие дали? Очень интересно послушать от вас про уроки в обучении 

Link to comment
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка...и админ пока ещё с нами.

Хотелось бы спросить, как теперь, в связи с ощутимой разрушаемостью бортов разных пород древесины,работает ремонт?

Заметил, что лечилок на борта из разного дерева уходит примерно равное кол-во и востанавливаются они примерно одинаково.

Где логика?

Простое восстановить всегда проще и быстрее, а значит, и фировые борта должны ощутимо больше восстанавливаться, нежели оаковые, раз уж сносяться быстро.

И да в трюм лёгкого однотипного корабля, имхо, можно больше нагрузить, нежели в тяжёлый. Водоизмещение одинаково, нет? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, admin said:

А это вообще странный комент
основные усилия у нас на обучение новичков (tutorial) и интерфейс. вы вот например комментарии по обучалке какие дали? Очень интересно послушать от вас про уроки в обучении 

прошел но не все, только не хватает видио ряда который бы наглядно медленно показывал что да как делать(скорее из-за не знания английского))) и стрелочки на воде показывающие куда плыть что такое снос и пр. больше туториалов.

тут пишут что единороги имба и пробитие каронад лутше и лонгов выше а если вернуть броню но оставить пробитие пушек и каронад и единороги как есть то не будет ли получше???

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HopMaH said:

Простое восстановить всегда проще и быстрее, а значит, и фировые борта должны ощутимо больше восстанавливаться, нежели оаковые, раз уж сносяться быстро.

Если на корабле при прочих равных меньше хп то и досок (hull repairs) он будет тратить меньше
1 ремонт лечит 100хп

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, admin said:

Если на корабле при прочих равных меньше хп то и досок (hull repairs) он будет тратить меньше
1 ремонт лечит 100хп

В том то и дело, что корабли с разными хп тратят одинаковое кол-во досок.

Но спасибо за ответ.

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, admin said:

А это вообще странный комент
основные усилия у нас на обучение новичков (tutorial) и интерфейс. вы вот например комментарии по обучалке какие дали? Очень интересно послушать от вас про уроки в обучении 

Я его не проходил, да и некогда мне им заниматься ( уверен что он полезен новичкам), будет на русском языке непременно пройду и отпишусь, а по поводу обучения у меня самого начальные знания дать новичкам неплохо получается, а по поводу усилий, недавняя тема про то что непись стала жестче, никто ведь не стал разбираться в том что непись всегда была агрессивной, и выдавала дамаг больше чем сам игрок, так вот порезав броню игрокам и неписи, получилось то что непись стала ощутимо сильнее дамажить чем было раньше,  да согласен и разбираться стала лучше, но резав броню неписи стоило подрезать её дамаг. И скажите чем в этом варианте Вы идете навстречу новичкам, т.е. крабам полным которые путаются в управлении парусами и стрелять толком не могут, может миски должны быть более лояльные чтобы люди обучались на них и получали какой то опыт в управлении кораблем а не выживали на них. Да еще и наши знаменитые тролли типа все ок все нормально. Так вот к ему это Я, Вы в одном случае делаете для новичков - например Туториал, в других случаях Вы создаете более суровые условия для их прокачки и освоению игры. Почему не сделать например так с этими мисками, для крабов - мало опыта мало денег но и непись более лояльная, для фарма бабла и прокачки кораблей непись в таком варианте как есть и эпики в таком же варианте как есть, это был бы еще один шаг в сторону новичков. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gringo69rus said:

 

 

  • Базовая скорость всех кораблей снижена на 7%                   - зачем? что то будете добавлять/менять?крупныекорабли и до этого патча не ходили а теперь вообще стоят.
  • Для высокоуровневых кораблей (в основном с пятого по первый ранг) уменьшена и переработана толщина бортов и мачт         - мне нравиться, но вот 1 рейт какой то ватный очень хорошо шьется пушками и пр стрелялками, 1 рейтам броню борта можно было бы не срезать иначе ценность его выше т.к пермит за виктори марки а по эфективности проще сделать буку или павла на крайняк белонну 

 

скорость порезана потому что ввели 5 перменентов и соответственно есть уже 5 вариантов повысить скорость кораблю, не считая скилбуков

первый рейт теперь можно усилить борт не тремя как раньше, а 5-ю перманентами, тут опять ты не прав, вот с чем согласен это с тем что нужно рейту для крафта добавить не одну а 3 пермита для строительства, в море и в пвп одни рейтоводы, вчера ходил к французским городам, не встретил ни одного игрока на фрегатах, все фармят миски на 3+ рейтах, нужно заканчивать с засильем рейтов в игре

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dennis Moore said:

На старте у меня был некоторый запас капитала, был продан один корабль с хорошими апгрейдами, и продано три скрафченных, что обусловило большое количество произведенных кораблей в самом начале. По ресурсам — не стоит забывать, что я обитаю в Великобритании, где в Порт-Рояле можно пожалуй раздобыть что угодно, по баснословным ценам. Корабли я не ломаю, ибо лучше уж тогда его продать за 200-400 тысяч, чем поступать таким образом. Если же вовсе не иметь какого-нибудь возмещения с продажи построенных кораблей, то уже можно будет строить раз в 3-4 30-40-минутных групповых миссии лишь по 2 Агамемнона, что вчерашний день и показал.

еще один пример того что в игре переизбыток ресурсов, нужно уменьшать количество городов где можно крафтить ресурсы, особенно медь и оак лог

Link to comment
Share on other sites

Just now, Fatality said:

еще один пример того что в игре переизбыток ресурсов, нужно уменьшать количество городов где можно крафтить ресурсы, особенно медь и оак лог

Ну что за... люди...  все порезать, чтобы труднее достать корабль было, это не приведет к тому что будут плавать на других кораблях, просто в зеленки будут больше крабить. Вы представте как это будет работать прежде чем предлагать.... А медь твоя.. вся, забирай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DreamMaker said:

Ну что за... люди...  все порезать, чтобы труднее достать корабль было, это не приведет к тому что будут плавать на других кораблях, просто в зеленки будут больше крабить. Вы представте как это будет работать прежде чем предлагать.... А медь твоя.. вся, забирай.

заберу в тортуге или в попкорне)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

А это вообще странный комент
основные усилия у нас на обучение новичков (tutorial) и интерфейс. вы вот например комментарии по обучалке какие дали? Очень интересно послушать от вас про уроки в обучении 

Я лично жду туториал на Русском языке, ибо англ мой плох

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, admin said:

А это вообще странный комент
основные усилия у нас на обучение новичков (tutorial) и интерфейс. вы вот например комментарии по обучалке какие дали? Очень интересно послушать от вас про уроки в обучении 

обучение новичков? чему? как сидеть в безопаске или как играть в другие игры? раз вы создаете невыносимые условия для новичков .  а на туториал реально пофиг. почему? потому что он на аглицкАм. а не Русском.Многие опытные игроки обучат лучше чем туториал. К тому же вы тут про интерфейс написали...что:? 2016 год - 2018 год. найди 10 отличий.......Интерфейс?

и вы еще обвиняете меня в том что я коверкаю ваши слова? так вы сами пишете такое.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 06.02.2018 at 8:21 PM, Seldes said:

обучение новичков? чему? как сидеть в безопаске или как играть в другие игры? раз вы создаете невыносимые условия для новичков .  а на туториал реально пофиг. почему? потому что он на аглицкАм. а не Русском.Многие опытные игроки обучат лучше чем туториал. К тому же вы тут про интерфейс написали...что:? 2016 год - 2018 год. найди 10 отличий.......Интерфейс?

и вы еще обвиняете меня в том что я коверкаю ваши слова? так вы сами пишете такое.....

Ой не усложняйте проблему. Туториал в целом доступно понятен на базовом английском. Несомненно он нужен на русском, но в целом там не нужно читать и переводить массивы текста, чтобы понять какие действия нужно выполнить.

Что делать новичку в игре? Играть, учиться и спросить у ру. игроков совета. Советы профильтровать, чтобы не выслушивать разного рода "нытьё" (пардон уж), что "все плохо", "загубили" и т.д. Пробуйте, играйте...

Сказать, что в игре ничего не изменилось = пустое сотрясание воздуха. Изменилось многое, поверьте уж древнему тестеру. Неужели интерфейс на русском языке так сильно повлияет на играбельность?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Ой не усложняйте проблему. Туториал в целом доступно понятен на базовом английском. Несомненно он нужен на русском, но в целом там не нужно читать и переводить массивы текста, чтобы понять какие действия нужно выполнить.

Что делать новичку в игре? Играть, учиться и спросить у ру. игроков совета. Советы профильтровать, чтобы не выслушивать разного рода "нытьё" (пардон уж), что "все плохо", "загубили" и т.д. Пробуйте, играйте...

Сказать, что в игре ничего не изменилось = пустое сотрясание воздуха. Изменилось многое, поверьте уж древнему тестеру. Неужели интерфейс на русском языке так сильно повлияет на играбельность?

 

Про туториал - многие опытные игроки готовы учить и делится опытом куда лучше и качественее чем туториал. 

Лично для меня туториал это описание основных моментов игры, описание интерфейса. описание нюансов и тд. возьмите любой туториал к играм и почитайте. например к игре силент хантер 3, вот там тутор так тутор, Все понятно и расписанно. лишь бы читали. 

 

По поводу что делать в игре новичку, а это причем тут? речи об этом не шло вообще. не меняйте тему.

 

И наконец интерфейс.....Да даже не в русском языке дело, я когда зашел первый раз в игру, у меня было стойкое ощущение что  я зашел в игру 90тых годов. рубленый топором интерфейс который за 2 года не изменился вообще никак. Это при том что у разрабов интерфейс в приоритете....как бы наверное мы играем в разные игры. в вашей игре часом нет красивых иконочек? заставок? оформления? шрифтов ? музыки? кнопочек красивых? нет? вот в той навал актион в которой я . всего этого нет. как не было 2 года назат. Но ....Приоритет же.че?

Вы как то странно прочитали мое сообщение, уводя тему вообще в другое русло.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...