Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 14: Часть 1. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей


Ink

Recommended Posts

10 minutes ago, Gamover said:

В ОМ лучше как можно больше инфы убрать. Ник можно уже в бою показывать, какой корабль - пусть отличают по внешнему виду.
В бою тоже сократить инфу. Сколько % парусов убрать инфу - по дыркам в парусах можно понять. Кол-во команды и прочность борта - сделать примерным отображением для противника (на своём-то корабле знаешь точную информацию). 

И станет онлайн 100 человек. Зачем всё усложнять? и так мало кто всё знает в этой игре, в патчах половину нововведений не пишут, и просите ещё усложнить игру. До вайпа просили хардкор, потом все начали ныть, что это сильно сложно, добавьте награды, доход с торговли и т.п.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 hours ago, Cpt. Reverse said:

Открываем карту - вкладку Трейдерс Тулс - вбиваем айрон фитингс - сортируем по дистанции - берем первые 2-3 города в списке - проводим в уме 2 линии - получаем свои координаты.

В реале вроде как тоже открывали карту и проводили линии (ну если очень упростить). Не припоминаю в истории упоминаний о кнопки ф11 или интерактивном планшете с координатами в реальном времени.

 

Вот интересно посмотреть как в туториале  новому игроку будет объясняться навигация в ОМ?)) Тоже зайдите в трейдерс тулс, найдите ближайшие три города, проведите  линии... или... просто  скачайте магическую карту.

Зачем этот спор - координаты в те временя определяли даже гардемарины в норм погоду. Почему нельзя сделать одним из перков капитана возможность определять свое местоположение при полной остановке  - сбросил паруса, нажал М и вуаля  контур корабля у тебя на карте. Наложил протрактор и задал новый курс. И ни какой магии. Научился ориентироваться - ради бога сбрось перки и выбери другие. Новичкам зайдет 100% - помню по себе когда промахнулся на Авес, целый час потом блуждал в потемках пока не плюнул и взял строго на восток (ни когда не радовался так увиденной земле, хоть и шведской))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Координаты можно определять еще проще, без всяких трейдертулсов. С лева на экране есть подсказка, там указывается название региона, в пределах которого вы находитесь, тыкнув на карту можно увидеть радиус охвата территории данным регионом. Отсюда можно уже приблизительно определить свое местоположение. А так как в игре нет рифов об которые можно разбиться, то и необязательно очень точно определять свои координаты. Вошел в территориальные воды региона, а дальше в подзорную трубу глядишь увидел землю на горизонте, ландшафт, рельеф, и по ним можно запомнить где ты находишься используя их в качестве ориентиров. А если заблудился следуй вдоль берега, периодически посматривая в трубу и рано или поздно увидишь порт. А если название региона нет, написана белая надпись, то значит ты находишься в территориальных водах нейтрального города.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Cpt. Reverse said:

Открываем карту - вкладку Трейдерс Тулс - вбиваем айрон фитингс - сортируем по дистанции - берем первые 2-3 города в списке - проводим в уме 2 линии - получаем свои координаты.

 

9 hours ago, Alone Hunter said:

Всем закрыть глаза , кроме Сандаля. Тут творится МАГИЯ!!! 

F11+http://map.licornes.eu/ вжух вжух вжух 

Ага-ага. Среднестатистический игрок непременно будет заниматься подобным извращенством, вообще ничего не понимающий новичок - тем более. Больше псевдо-хардкора --> меньше аудитория.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я считаю разработчики молодцы, что пересматривают скорость и маневренность кораблей в зависимости от парусного вооружения. Это шаг в сторону реализма. И я надеюсь, что когда будут настроены все корабли, уберут все эти фиты, скилбуки и т.п. не реалистичную фигню. Также я считаю нужно сделать ядра, книппеля, картечь и порох расходниками. К каждому калибру свое ядро. Так например ядро от 6 фунтового орудия будет отличаться от ядра 12ф тем, что оно будет меньше весить в 2 раза. Но и пробивать должно хуже в 2 или 1.5 раза. Порох также должен тратиться при выстреле, например можно взять за единицу измерения, что  при выстреле из 100 орудий тратится бочка пороха. При двойном заряде, в 2 раза больше тратиться пороха, а при двойном выстреле  на 1 орудие тратиться 2 ядра. Это даст совершенно иную тактику боя, придется беречь боекомплект, и по мачтам не так часто будут палить, поскольку будет риск промазать и в разгар боя остаться без боекомплекта. А если сильно будут загружать трюм порохом, ядрами, книппелями и пр. то это скажется на весе и ухудшении мореходных качеств корабля, а также из-за этого не смогут возить в трюме 100500 ремок. И бои будут выглядеть интригующе, будет не понятно, что противник больше взял в трюм боекомплекта или ремок. Например тот кто взял больше ремок в ущерб боекомплекта может идти в клинч принимая на себя удары и постоянно подлечиваясь, но сблизившись своим скудным БК делать максимальный КПД, чтобы разбить борт и сыпать туда картечь и потом взять на абордаж. А тот который взял больше БК в ущерб ремкам, будет наоборот держать дистанцию и не жалея БК засыпать противника издалека ядрами и книппелями. Также рейты смогут выдерживать осаду фрегатов, т.к у них трюм явно больше фрегатного, стало быть он больше сможет взять БК чем фрегаты. Более того повысится ценность железной руды из которой будут лить ядра, книппеля и картечь, а также серы и селитры из которой делают порох. Сразу порты где производится железная руда, сера и селитра станут очень важными для наций.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Manfred said:

Я считаю разработчики молодцы, что пересматривают скорость и маневренность кораблей в зависимости от парусного вооружения. Это шаг в сторону реализма.

Считаю что все подобные комментарии должны получать ответ, дабы не дай бог кто то поверил в возможности такого боя.

1) Реализм? Вводим силу ветра, штиль, корабельные болезни, недельные плавания(скорость режим до макс 15 узлов в ОМ, в штиль корабль стоит в ОМ, шаг в сторону реализма), при этом увеличиваем различные расходники ( появляются новые в виде провизии, лекраства и т.п.) чтобы вывести корабль в море на 3 месяца стоило 1-2кк? Я не хочу шаги в сторону реализма...

2) Введения веса ядер и пороха? при этом не убираем влияния веса на скорость? Фрегаты с мелкашками будут догонять боевые корабли с хорошим БК, и растреливать свой скудный запас ядер в корму и паруса, если получится - бордят, если нет убегают (без БК это сделать гораздо легче)

4) Важные экономические порты?Сколько их должно быть что бы они были важные, по 1 на нацию? Уже был "желеный" кризис, да и с Fine деревом делали такое, заканчивается тем, что люди больше времени тратят на добывания этих ресурсов и меньше на игру, но ни как это не заставит их больше ценить пвп, лишь дорожить кораблем

3) Думать о вводе веса и о том как это будет работать, переделываем механику ( хотя еще новые паруса не доведены до ума) и получаем интерфейс к маю 2020 года и локализацию к 2021 году.

P.S. Просьба ответить на все 3 пункта, дабы доказать значимость Вашего предложения.

Edited by DreamMaker
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, DreamMaker said:

 

БК я бы всё же ввёл) Пусть убегают фрегаты, зато ты не потеряешь свой рейт + им придётся идти пополнять свой БК, а с учётом того, что фри таунов меньше на карте, то придётся плыть далеко)

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

БК я бы всё же ввёл) Пусть убегают фрегаты, зато ты не потеряешь свой рейт + им придётся идти пополнять свой БК, а с учётом того, что фри таунов меньше на карте, то придётся плыть далеко)

Не совсем та тема для этого, но думаю никто не будет против новых предложений (если что их всегда можно не заметить). Вы главное аргументируйте,  и побольше описания!

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mr Henry Morgan said:

БК я бы всё же ввёл) Пусть убегают фрегаты, зато ты не потеряешь свой рейт + им придётся идти пополнять свой БК, а с учётом того, что фри таунов меньше на карте, то придётся плыть далеко)

По имхо поиск пвп в этой игре и так занимает слишком много времени, а ты предлагаешь ещё кататься пополнять БК. А если схватят когда ты за БК плывёшь, будешь в догонялки/убегалки играть?, так тут и так основная масса боёв такие=).
Сарказм: Вы ещё забыли предложить ввести для реализму распространенные в те времена болезни команды, а также знаменитое: "Капитан, крысы в трюме сожрали 50% ядер" с обязательной озвучкой этого действа=)
ПС: идею сделать покупку разрешений на постройку 1-3 рейтов, а также "фирменных пиратских кораблей" и покупку книг за знаки ПВП всецело поддерживаю, ибо заставлять долбить НПС пвпшников, которым как раз нужны книги больше, чем пвешникам это издевательство, да и количество рейтов как то надо ограничивать...

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DreamMaker said:

Считаю что все подобные комментарии должны получать ответ, дабы не дай бог кто то поверил в возможности такого боя.

1) Реализм? Вводим силу ветра, штиль, корабельные болезни, недельные плавания(скорость режим до макс 15 узлов в ОМ, в штиль корабль стоит в ОМ, шаг в сторону реализма), при этом увеличиваем различные расходники ( появляются новые в виде провизии, лекраства и т.п.) чтобы вывести корабль в море на 3 месяца стоило 1-2кк? Я не хочу шаги в сторону реализма...

2) Введения веса ядер и пороха? при этом не убираем влияния веса на скорость? Фрегаты с мелкашками будут догонять боевые корабли с хорошим БК, и растреливать свой скудный запас ядер в корму и паруса, если получится - бордят, если нет убегают (без БК это сделать гораздо легче)

4) Важные экономические порты?Сколько их должно быть что бы они были важные, по 1 на нацию? Уже был "желеный" кризис, да и с Fine деревом делали такое, заканчивается тем, что люди больше времени тратят на добывания этих ресурсов и меньше на игру, но ни как это не заставит их больше ценить пвп, лишь дорожить кораблем

3) Думать о вводе веса и о том как это будет работать, переделываем механику ( хотя еще новые паруса не доведены до ума) и получаем интерфейс к маю 2020 года и локализацию к 2021 году.

P.S. Просьба ответить на все 3 пункта, дабы доказать значимость Вашего предложения.

1) Найдите хоть одно мое предложение, где я что-то сказал про силу ветра, штиль и ограничение скорости в ОМ. Кто-то скрафтил или купил корабль и тип дерева из которого построен корпус, тип корпуса удлиненный или короткий, остойчивость,  расположение парусов, тип парусов(косые, прямые), кол-во парусов  их площадь, водоизмещение  дают исчерпывающую картину о мореходных качествах корабля скорости и маневренности и лучших углах розы ветров. Дальше зная эти ТТХ своего корабля, вы выстраиваете правильную тактику, используете свои личные умения управления кораблем и от этого зависит исход боя.  Вот это и есть реализм без магических рефитов и скилбуков дающих преимущество тому кто их имеет. Т.е я предлагаю убрать задротство из игры, бесконечный гринд, чтобы оснастить свой корабль необходимыми примочками.  Т.е новичок только пришедший в игру может скрафтить корабль или купить и пойти воевать зная, что нет никаких волшебных модулей у его противника, который уже давно сидит в игре. Все зависит только от тебя самого. Ведь проблема ПВП еще заключается в том, что не только новички боятся нападать на профи, но и новички боятся нападать на новичков, потому что одновременно думают, а вдруг у него корабль заряжен фитами, а у меня нет и я сольюсь из-за этого, ну его нафиг пофармлю ка я еще месяц на очередной скилбук. Т.е проблема чисто психологическая у любого новичка есть железная отговорка в нежелании идти в ПВП, потому что нет нужных модулей, а когда есть все модули появляется другой психологический барьер боязнь потерять не корабль а драгоценные модули на этом корабле, которые стоят в несколько раз дороже самого корабля. А модули равно куче времени, которое ты затратил на кач. И новичок боится, что потраченное время уйдет на дно или в собственность к кому-нибудь другому.  Что касается провизии и лекарств это хорошее предложение и шаг в сторону реализма и оживления экономики. Вообще NA довольно похожа на ИЛ-2. Большие просторы, только вместо самолетов корабли-парусники. И проводя параллели между этими играми можно сказать что провизия на корабле это как топливо для самолетов. Чем меньше топлива, тем меньше расстояния пройдешь. А чем больше топлива, тем тяжелее самолет, и ухудшается его маневренность. Также и здесь нужно, чтобы игроки начали забивать свои трюмы всякой всячиной, чтобы осталось меньше места для ремок. И постоянно стоял вопрос, или ремки или БК или провизия-топливо. Для экономики это большой плюс. Сейчас куча предметов продовольственного значения, которое нигде не используется. Если продукты питания станут расходниками, то нации помимо фабрик по производству древесины, будут заниматься еще и сельским хозяйством. А любой удар по сельскохозяйственному сектору экономики приведет к тому, что нация постепенно капитулирует. По этому опять же каждые порты станут важными. И не нужно будет использовать костыли в виде региональных особенностей рефитов, чтобы повысить значение порта.

2). Если внимательно читали, то я как раз говорил о том, что общий вес должен влиять на мореходные качества корабля. (Маневренность и скорость). Т.е если у ганкера корабль по ТТХ такой же как и у жертвы, но при этом у ганкера мелкашки, или уменьшенный БК вообщем произведены любые действия по уменьшению груза в трюме, то он должен догонять.  Если жертва будет отстреливать БК даже в никуда его корабль станет легче и пойдет чуть быстрее, но все равно ганкер должен догонять если его калибр орудий меньше. Но при этом нужно провести ребаланс повреждений от различных калибров. Я считаю что разница в повреждениях сейчас не очень большая, поэтому можно и на средних калибрах неплохо играть. Но если идти в сторону реализма, то мне видится такой бой, фрегаты маневрируют, заходят на корму к рейту, но если уж рейту их удасться ловким маневром пропустить вперед себя и выцелить, то своим попаданием 42ф ядра величиной с большой арбуз они должны наносить серьезные повреждения фрегату. У рейтовода появляется вариативность тактик либо брать мелкашки, но за счет уменьшения калибра, можно больше набрать БК и выдерживать осаду, либо оставить трюм не заполненным снизив общий вес, что даст плюс к мореходным качествам, либо взять большой калибр и как Фердинанд на Курской Дуге одиночными снайперскими выстрелами разносить в щепки мелкие кораблики, но при этом быть как корова на льду не поворотливым и медленным.

3). Почему 1 на нацию. Сколько хочешь. Просто нужно больше добавить мест где можно добывать железную руду. В идеале на такие расходники ресурсы должны быть саморегулируемыми. Т.е например клан построил в этом порту рудную шахту, значит здесь будет добываться железная руда, построил каменоломню, значит будет добываться камень, построил сфиноферму значит будут выращиваться свиньи, построил поле пшеничное значит будет хлеб, построил кузню, значит будет лить ядра, пушки и т.п. Все как в старых добрых стратегиях. Соответственно враг нанес удар по портам с сельским хозяйством сократилось число продовольствия, нанес удар по тяжелой промышлености шахтам и т.п. нация просела по вооружению, нанес удар по каменоломням у нации нехватка стройматериалов для постройки зданий. Только ограничить в каждом порту количество построек, чтобы не было универсальных портов. А также давать право на строительство не всем игрокам, а либо губернаторам или тем кто заработал нужное количество очков репутации у нации за которые дается 1 разрешение на строительство чего-то. Чем важнее здание и производство его продукции, тем больше стоимость в очках репутации. А очки репутации должны даваться за задания в интересах нации, например пойти на ПБ, заскринить вражеский флот, топить торговцев у чужих берегов, патруль своих вод, привезти определенный товар куда-то, доставить важное письмо куда-то, утопить определенного игрока и т.п.   Т.е если образно говоря новичка рассматривать как ослика перед которым держат морковку и он за ней идет, то в качестве морковки игровой процесс предлагает долгий кач, чтобы достичь ранга, кач Крафта и т.п.  Для новичка сесть на рейт это цель игры. Для этого ему надо достичь адмирала, надыбать денег и прокачать крафт. Поэтому он сидит в зеленке и качается. А строительство верфей и зданий ему уже доступно. Я же предлагаю совсем по другому посмотреть на игровой процесс и в качестве морковки дать не кач, а полезность для нации, участие в игре в жизни нации. Через национальную валюту в очках репутации, которая будет даваться только за выполнение заданий в интересах нации, а не пустой дроч мисок и кач крафта. Например новичок, с самого старта игры может крафтить любой корабль, но чтобы произвести рейт надо вервь 3 уровня. А верфь 3 уровня оценивается в 100500 очков репутации. Не беда подумает новичок и пойдет в магазин, чтобы купить его у других и тут опять облом корабль опять по мимо цены в деньгах еще и требует очков репутации. Т.е как ни юли даже при наличии огромного количества денег, нужного ранга и отсутствия кача на крафт новичок никогда не сядет на рейт. Что тогда делать подумает новичок и начнет в адмиралтействе смотреть доску объявлений с заданиями. Где например будет сказано, нужно пойти на мелководное ПБ в тот-то район, за победу столько то очков репутации за поражение допустим в 2 или 3 раза меньше, но все равно поощрение нужно. Не будет ждать новичок у моря погоды а снарядит свое приватирское судно и пойдет на ПБ, даже если его утопят он получит поощрение в виде очков репутации, и каждый его такой выход пусть и неудачный будет приближать его к заветной мечте о приобретении или постройки рейта. Чем задание более ценное тем выше награда. Для глубоководных ПБ поощрение выше, поскольку экономические потери больше. Для заданий на утопление торговых НПС за провал задания можно вообще не давать очков, поскольку игрок ничем не рискует, а встретят ли его ганкеры, тоже большой вопрос. А за миски нужно давать только деньги, но не очки репутации, либо вообще отказаться от них. Я считаю, что это реально бы оживило открытый мир, и онлайн бы увеличился в несколько раз, но игру делаю не я, а разработчики поэтому все в их руках.

4). То что я предлагаю, не обязательно делать сейчас. Зачем распылять свои силы. Конечно пусть сосредоточатся на локализации и интерфейсе. Я полностью поддерживаю разработчиков в том, что они учитывают физическую модель парусного вооружения от которого будет зависеть мореходные качества корабля его маневренность и скорость. Это позволит каждому кораблю добиться своей индивидуальности и выполнять свою определенную тактическую задачу в бою, чтобы не было море перенаселено Вазами или сюрпризами. Это шаг в сторону реализма, но это будет работать если не будет никаких чудодейственных фитов.

Надеюсь я дал полные развернутые ответы на твои вопросы.

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kat Black said:

По имхо поиск пвп в этой игре и так занимает слишком много времени, а ты предлагаешь ещё кататься пополнять БК. А если схватят когда ты за БК плывёшь, будешь в догонялки/убегалки играть?, так тут и так основная масса боёв такие=).
Сарказм: Вы ещё забыли предложить ввести для реализму распространенные в те времена болезни команды, а также знаменитое: "Капитан, крысы в трюме сожрали 50% ядер" с обязательной озвучкой этого действа=)
ПС: идею сделать покупку разрешений на постройку 1-3 рейтов, а также "фирменных пиратских кораблей" и покупку книг за знаки ПВП всецело поддерживаю, ибо заставлять долбить НПС пвпшников, которым как раз нужны книги больше, чем пвешникам это издевательство, да и количество рейтов как то надо ограничивать...

А я не за реализм с болезнями, а за БК.

БК ты так же можешь пополнять с захваченных кораблей, я вот неделю назад до открытия NAL на Вазу брал 50 ригов, 30 хулов и 300 рома и этого хватало, чтобы потопить/забордить кого-то и отобрать ремки, починиться и искать новую жертву.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

А я не за реализм с болезнями, а за БК.

БК ты так же можешь пополнять с захваченных кораблей, я вот неделю назад до открытия NAL на Вазу брал 50 ригов, 30 хулов и 300 рома и этого хватало, чтобы потопить/забордить кого-то и отобрать ремки, починиться и искать новую жертву.

Здесь как бы палка о двух концах.

С одной стороны, если делать БК значимым по весу, то его пополнение без возможности просто выбросить за борт (а не засунуть в заборженный или свежепотопленный кор, что сейчас тоже возможно, но довольно смешно) может привести к накладкам:

- взять сейчас можно и с перегрузом - нет реализма,

- пожадничал, забил трофеями кор под завязку - и возись с тяжелым кораблем весь бой - тоже нет реализма, т.к. так загрузить корабль - это надо день перегружать трофеи, а не мгновенно.

С другой стороны, если делать БК незначительным по весу, то морока сведется к покупке/крафту тонн БК, что ударит по неопытным и новым игрокам, стесненным в финансах.

Если уж и делать БК - то легким по крафту/дешевым и при этом надо вводить выброс за борт груза, пушек. Это опять разработка, тесты...

А ограничение по использованию БК и так есть - время в бою 1,5 часа, за которое можно дать сотню-залпов (ну полторы сотни, если 7-6 рейт или зафиченный на перезарядку). Книпеля бы ограничить - дать их залпов на 5-10.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Manfred said:

 

Несколько моментов не понятны:

1) Убрать "задротство из игры"? Вам стоит еще раз подумать о том как устроены ММО игры, без задротства есть сессионки. В ММО есть часть игроков которых интересует в большинстве ПВЕ, что с ними прикажите делать? Люди выше предлагали ввести альтернативы в виде покупки книжек за пвп марки и т.п., а тут раз и убрать... зачем? Вместе с тем предлагая убрать одно "задротство" Вы предлагаете новую систему с очками репутации, это не "задротство"? А что делать тем кому плевать на нацию и ПБ? Насильно заставлять присоединятся? А как быть опять же с теме же ПВЕшниками которые хотят большие корабли но не хотят твоих скринингов и ПБ? Почему все все время забывают что вводить какую либо переменную в игру которая затронет всех ее людей, это значит необходимость учитывать то как это будет работать с уже созданными элементами игры.

2) Нету книжек поэтому новички не идут в пвп? Отмазка. Учитесь воевать, и без книжек хорошо дерется. Даже не хочу описывать этот момент, просто очередная отговорка которых найдется тысячи.

3) Вопрос всем. Почему Вам так нравится эта система с БК? Вводим БК получаем:

- чаще противники будут убегать, т.к. у них кончилось БК (каеф, и так сейчас одни лыжи).

- увлекательный геймлей высчитывать количество ядер которые ты хочешь взять с собой, придумывать свои стратегии.....на практики: ты обыграл правника в этом "высчитывании" взял больше чем он ядер и у него кончился БК а у тебя нету = он уходит пешком из боя, не напрягаясь, т.к. корабль пуст и быстроходен. Ты взял меньше БК чем у соперника  - ты уходишь пешком из боя... ВСЕ! что еще даст этот БК? Ремок меньше будешь возить? их и так по 100 хулов на Васю не берут, т.к. страдает скорость! Что еще? выбор ставить мелкашки или крупные пушки?? Если ты берешь везде макс калибр и тебе нужен повод ставить более мелкие пушки хоть где то - ты плохой игрок и не понимаешь механики игры, БК дадут тебе такой повод без спорно, но стоит ли "это" вводит ради "этого". Ввод БК это как ввод мушкетов и провизии в игру, тебе просто нужно будет делать то что сейчас делается автоматом(оснащение корабля) при этом ты можешь налажать и не взять ядра(вот так интересный геймплей то будет, тут многие и с ядрами ничего сделать не могут..) ты грузишь ресурсы сервера, тратишь время на разработку этой системы ( ведь в игре все идельно только БК нехватает) Ах да, это можно реализовать позже верно? лет через 5-7 наверное, сразу после ввода десанта на землю (а чем это не важнее БК?).

 4) Вам стоит узнать что система ПВП марок в игре от части копирует предложенную систему "репутации". Что будем делать? Вводить еще одно валюту (репутацию) в игру? Или вернее будет спросить по другому чем система ПВП марок хуже системы "репутации"?

P.S. Игре люди нужны а не новые идеи, и так уже 100500 раз все переделали в поисках золотой середины. И новые идеи в стиле "А давайте еще раз переделаем какую нибудь важную механику" стоит крайне подробно описывать и аргументировать.

А еще, Сандаль можешь, пожалуйста, перенести всю эту дискуссию в тему "предложение по игре в целом"

Edited by DreamMaker
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DreamMaker said:

их и так по 100 хулов на Васю не берут, т.к. страдает скорость!

Я один раз забордил шведский Эндимион в котором было 150 ригов и 100 хулов, он наверное хотел успеть в бою 15 раз починить паруса и 10 раз корпус))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

Я один раз забордил шведский Эндимион в котором было 150 ригов и 100 хулов, он наверное хотел успеть в бою 15 раз починить паруса и 10 раз корпус))

Ну так стратегический запас же, на несколько боев.

Link to comment
Share on other sites

@DreamMaker ,

да не нужно тут больше ничего придумывать. Пусть туториал,интерфейс и локалку запилят сначала. Онлайн просто обязан от этого вырасти. Реклама там, то-сё.)

@Manfred ,

не в обиду,пиши лучше книжки и лучше фантастику. В твоих хотелках откровенная белиберда. Она не для форума, ибо в ней нет никакого конструктивизма. Эти все "новые идеи" уже сильно достали за тот год,что я в игре.

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HopMaH said:

да ненужно тут больше ничего придумывать. Пусть туториал,интерфейс и локалку запилят сначала. Онлайн просто обязан от этого вырасти. Реклама там, то-сё.

Не понимаю, чего все так ожидают чуда от туториала и локализации? Вот сделают их — и наступит счастливый коммунизм, вот ведь заживем. По сути, это должно только вовлечь в игру тех, у кого не хватает памяти на 50 слов на английском и способности разобраться с тем, куда нажать, чтоб повернуть направо — но подобным участникам спецолимпиады игра все равно покажется сложной и скучной, и они ее вскоре покинут.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dennis Moore said:

Не понимаю, чего все так ожидают чуда от туториала и локализации? Вот сделают их — и наступит счастливый коммунизм, вот ведь заживем. По сути, это должно только вовлечь в игру тех, у кого не хватает памяти на 50 слов на английском и способности разобраться с тем, куда нажать, чтоб повернуть направо — но подобным участникам спецолимпиады игра все равно покажется сложной и скучной, и они ее вскоре покинут.

тут 90% пишущих в этой теме не знают как повернуть на право и играют ведь по 3к часов. Хоть туториал возможно поможет.

А так то да, это для привлечения новой аудитории,верно. И с туториалом\интерфейсом и локалкой новичкам будем легче влиться в игру. А сейчас что? заходят, тонут 10 раз не поняв что происходит(если вообще получилось из порта выйти) и удаляют игру, ведь не все хотят сразу вступать в сообщество и зае* всех вопросами. Главное после того как скакнет онлайн, его удержать. А тут уже ПВЕ контент нужен.

Больше будет новых игроков, вернутся старые игроки, и пойдет как снежный ком. Надеюсь :D 

Ну и как бы уже не первый год разработки, без интерфейса и локализации как то не алё)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cpt. Reverse said:

тут 90% пишущих в этой теме не знают как повернуть на право и играют ведь по 3к часов. Хоть туториал возможно поможет.

Да я вчера или позавчера смотрел как ты на фрегате топил Агу, так вот плакать хотелось от маневрирования твоих рей) Но главное результат был достигнут)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Главное после того как скакнет онлайн, его удержать. А тут уже ПВЕ контент нужен.

Чтоб удерживать онлайн — необходимо стабильно и часто выпускать новый контент (изменения всяких чисел и прочие ребалансы не считаются), а вот с этим у игры проблема, также, особо настораживает множество новых, уникальных и революционных проектов, находящихся у столь небольшой студии в разработке.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

Да я вчера или позавчера смотрел как ты на фрегате топил Агу, так вот плакать хотелось от маневрирования твоих рей) Но главное результат был достигнут)

да как то все смотрят, плачут и правильно крутят реями, вот только потопить единицы могут :D Так что да, интересен лишь результат)

1 minute ago, Dennis Moore said:

Чтоб удерживать онлайн — необходимо стабильно и часто выпускать новый контент (изменения всяких чисел и прочие ребалансы не считаются), а вот с этим у игры проблема, также, особо настораживает множество новых, уникальных и революционных проектов, находящихся у столь небольшой студии в разработке.

Ну вот вроде как все будет так как ты и говоришь. Локализация\интерфейс\туториал и далее стабильный новый контент :) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dennis Moore said:

Чтоб удерживать онлайн — необходимо стабильно и часто выпускать новый контент (изменения всяких чисел и прочие ребалансы не считаются), а вот с этим у игры проблема, также, особо настораживает множество новых, уникальных и революционных проектов, находящихся у столь небольшой студии в разработке.

Согласен по поводу контента, НО введение парусности дает разноплановую пачку это раз и два уберет у людей ложное понимание того что вася нагибает или что вика решает или что сюрприз рулит и в итоге в море будут разные корабли и они будут востребованны и самое вкусное тактика боя на каждом корабле своя ведь не для всех кораблей важно что ты выиграл ветер.

 

а что тебя настораживает в развитии студии и её проектах??? ведь это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Я не против настроек цифр и прочих ребалансов, но для онлайна нужны не только изменения, скрытые под капотом. Я сомневаюсь, что студия сможет каждые 3-4 месяца выдавать по мажорному патчу, содержащему несколько новых/переделанных старых кораблей, новые раскраски и прочие возможности кастомизации, а также новые игровые механики.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Gringo69rus said:

... и два уберет у людей ложное понимание того что вася нагибает ...самое вкусное тактика боя на каждом корабле своя ведь не для всех кораблей важно что ты выиграл ветер

И тем не менее корифеи предпочитают нагибать молодняк по прежнему на Васях, почему бы это? :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...