Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 14: Часть 1. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей


Ink

Recommended Posts

18 minutes ago, Alone Hunter said:

Ты играл в легенды ?) Когда я говорю про однообразие и скуку , то представь флотовские пве миссии , подели на 4 и все это на фрегатиках.

Играл, купил себе цербер уже. Ботов там не очень уж много.

 

ТФД.jpg

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Alone Hunter said:

А ты зайди не в воскресенье и не в прайм :). В лучшем случае по 1  игроку на команду. 

а в навале не в воскресенье и не в прайм сколько людей онлайн? Я тебе скажу, потому что у меня +4 часа от Москвы. Примерно 70-90 человек и половина из них наверное твинки.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

а в навале не в воскресенье и не в прайм сколько людей онлайн? Я тебе скажу, потому что у меня +4 часа от Москвы. Примерно 70-90 человек и половина из них наверное твинки.

70-90 ? боюсь представить в какое время вы играете . минута до рестарта и минута после него ? Онлайн всегда не меньше 200 ( если речь не идет о временном промежутке 4-12 по серверу. Ну а если вы играете именно в это время , то добро пожаловать на Глобал.

Edited by Alone Hunter
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alone Hunter said:

70-90 ? боюсь представить в какое время вы играете . минута до рестарта и минута после него ? Онлайн всегда не меньше 200 ( если речь не идет о временном промежутке 4-12 по серверу. Ну а если вы играете именно в это время , то добро пожаловать на Глобал.

С Америкой у меня разница 12 часов, а с Москвой 4, так что я откажусь от глобала, спасибо. И что 8 часов в сутки этот проект не играбелен?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr Henry Morgan said:

 И что 8 часов в сутки этот проект не играбелен?

Всегда есть Глобал , говорю же) Если вас напрягают именно эти 8 часов , то у них как раз самое веселье в это время 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Alone Hunter said:

Всегда есть Глобал , говорю же) Если вас напрягают именно эти 8 часов , то у них как раз самое веселье в это время 

Если у тебя онлайн всегда не меньше 200, то и в NAL у тебя будет хороший онлайн игроков без ботов, потому что даже мне там комфортно играть, редко когда ботов много.

Link to comment
Share on other sites

Основные проблемы ПВП:

1. Маленький онлайн игры = меньше ПВП. Наверное самое явное. Нет онлайна, нет новых игроков = нет новых ПВПшеров

2. Задротства с ПВЕ стало в разы много. Если ранее на ПВП можно было спокойно играть, жить и "париться". То сейчас надо сделать ну пипец сколько "задрот" вещей. +Прокачать все 5 дыр = ПВЕ, ПВЕ, ПВЕ

+ Зафитить корабль = ПВЕ, ПВЕ, ПВЕ

+Деньги на войну=ПВЕ на рейте, ПВЕ на рейте, ПВЕ на непрокачанном корабле

+Ах да скилбуки (как же ты сможешь без них в ПВП) = ПВЕ, ПВЕ, ПВЕ.

3. Однопрочковые корабли. Идея была достаточно неплохая. Но "золотые" пушки + ремонты + "заоблачность" фитов +необходимость прокачки 5 слотов= усугубление страха потерять корабль. Т.к. сначала была куча однообразного ПВЕ, ПВЕ, ПВЕ. Но это все немного ерунда, даже ранее, даже при 5 прочках большинство избегало ПВП!!! Т.е. возврат прочек не панацея. Хотя конечно это упростит вопрос с кораблем для ПВП.

4. Фиты. Ну вот непонимаю, почему не сделать производство фитов? Ну хотя бы основных... Ладно редкие пусть падают с НПС флотов в ОМ. Пусть охотятся в надежде найти. Но почему не пойти по системе КО? Разве она была плоха? Сделали себе фитов, снарядили корабль и вперед в море. Да, найдут выгодный ПВП зафит. Но не одним зафитом жило ПВП. Руки и опыт куда гораздо полезнее.

5. Прокачка 5 дыр. Вот вроде правильная была идея, для удержания игрока. Для поддержания интереса. Но, к чему привела? ПВЕ, ПВЕ, ПВЕ. Просто сплошное ПВЕ. Пришел новый игрок и что ему говорят?

а) надо прокачать корабль до рейта (ну это древняя традиция Навала) 

б) нужно обязательно прокачать 5 дыр, иначе в ПВП ты будешь бесполезен.:o И ведь правы. И что опять ? ПВЕ, ПВЕ, ПВЕ

6. Награды за ПВП после определенного патча стали ниже плинтуса. Опыт сначала вообще не давали, хорошо хоть вернули. Придумайте другие награды за ПВП и глядишь народ станет чаще выходить. Но это врядли поможет. Будут фармить на твинках.

Введение особых наград, особых дыр, принудительное выгонение в ПВП не привлечет привлекательность ПВП. Т.к. ПВЕ фарм сейчас гооораздо выгоднее. Т.к. помимо фарма, там даются 4 основных вещи: деньги, фиты, открытие дыр, марки. И дается ПВЕшеру это с максимальной защитой и простотой!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mr Henry Morgan said:

Если у тебя онлайн всегда не меньше 200, то и в NAL у тебя будет хороший онлайн игроков без ботов, потому что даже мне там комфортно играть, редко когда ботов много.

агаагагагагага. У меня такое чувство что мы о разный играх говорим 

Link to comment
Share on other sites

По поводу прокачки:

На прокачку кораблей мы смотрим с колокольни игроков, проигравших 3к часов. Мне вот тоже, вроде и хочется пересесть на вапен, но впадлу качать 5х слотов. (выход есть, добавить аля "свободный опыт" за пвп марки) и опытному Пвпшеру не будет проблем прокачать дыры на другом корабле.

А вот если смотреть со стороны новичка на прокачку слотов - то ему со всех сторон одни плюсы:

1)Фарм голды +

2)Фарм модулей +

3)Фарм марок +

4)И самое главное, он набирается опыта на данном конкретном пвп, что в последствии даст ему шанс выиграть ПВП и пойти сцк в новое ПВП! и это +

Ремки и пушки:

Я вообще здесь не понимаю проблем. Каждая столица в сутки продает тысячи хулов и ригов по дешевке. Я не заморачиваясь скупил по 1к и не парюсь. Стоимость пушек тоже убогая. Соло игрок спокойно может снабжать себя необходимым колвом пушек. А если рассматривать крафт в группе (хотя бы 2-3 человека), так тут вообще все вопросы отпадают.

С фритаунами сложнее, но тут опять же, в основном везде рядом есть столицы. И можно на трейдер сноу, сходить и купить по  500 ремок и не парится.

Скилбуки:

Есть хорошие и редкие скалбуки. Но они заменяемы и могут компенсироваться деревом и другими скилбуками. Врубайте фантазию. Я конечно умный, мне помогли собрать эти книжки. Но бл*, и без них же как то ходил? 

Опять же, с колокольни игрока 3к+ часов - это гемор. Не хочу я сцк крабить! я имба ПВПшер :D 

С колокольни нового игрока, смотрим пункт 1, подпункты 1.1-1.4.

п.с. Москаль ходит вообще на кораблях без слотов. Может вы ему покажите свои книжки и потопите? книжки ведь все решают? или нет? эм?

Координаты:

Банить нужно тех кто поднимает этот вопрос, без обид. Если даже не обращать внимание на сторонние сайты, вот вам гайд:

Открываем карту - вкладку Трейдерс Тулс - вбиваем айрон фитингс - сортируем по дистанции - берем первые 2-3 города в списке - проводим в уме 2 линии - получаем свои координаты. Элементарно Ватсон!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну и самое главное:

Не хватка ПВП - исключительно проблема онлайна. Будем надеяться что ближайшие патчи в виде туториала, интерфейса и локализации, рекламы и релиза это исправят. А пока что в игре все равно есть чем заняться, запилим еще один фаст гайд:

1) Набиваем город - враг приходит сбивать накачку = пвп

2) Набиваем город - приходим на пб = пвп

3) Берем фаст шип и идем банально ганкать у столичных вод = пвп

4) Берем большую группу - выманиваем на пару хороших кораблей = пвп

5) Прыгаем по кд по всем своим аутпостам(фритаунам), в основном можно кого то найти (ламона, авес, тумбадо, тортуга) = пвп

6) Открываем карту, смотрим где ПБ, идем скринить = пвп

7)Открываем карту, смотрим где качают город = пвп

8) Договорные бои = пвп

По всей карте есть фритауны, так что перемещаться можно. Но да, я солгасен, возможно стоит еще увеличить кол-во фритаунов и кол-во допустимых аутопстов. (Допустим у голландцев вообще нету фритауна - неправильно)

Стримлю ведь, в основном нахожу бои, спиз**еть не получится. И это при учете, что я любитель поплыть в новоегунево, потратить часы и никого там не найти. А если уже прям не фартовый день, вот бывает сцк такое, добро пожаловать в Легенды)))

 

А таким как Дрон, я вообще советую ник менять, иначе пвп не найти, потрачено :D

 

 

 

Edited by Cpt. Reverse
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

@el_mariachi уже писал выше: он стоит у столицы и его не трогают
Любые награды за пвп не исправят эту ситуацию.

ПВП марки стоят так много что сейчас просто можно суицидом зарабатывать больше чем стоимость кораблей. Но даже это ничего не исправит - игрок хочет выходить в пвп когда ОН этого хочет. Мы например помним угольный патч - ничего хорошего насильный вывоз игроков в пвп зону не дал

Растить надо онлайн - будет расти и пвп.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Координаты:

Банить нужно тех кто поднимает этот вопрос, без обид. Если даже не обращать внимание на сторонние сайты, вот вам гайд:

Открываем карту - вкладку Трейдерс Тулс - вбиваем айрон фитингс - сортируем по дистанции - берем первые 2-3 города в списке - проводим в уме 2 линии - получаем свои координаты. Элементарно Ватсон!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Идешь ты лесом с таким предложением, без обид. Расскажи, что за GPS система показывает тебе расстояния до городов? Как определить где ты плывешь, если ты в середине моря? Например по пути от ПРа до Тумбадо? Там острова и города могут быть с двух сторон.

И главный вопрос - Зачем было убирать нормальную сетку карту из игры? Хардкор? Бред, есть магический Трейдерс тулс. Который показывает точное бллин расстояние до города.

Предыдущие координаты были гораздо играбельнее, информативнее и полезнее для игры и игрока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Medniy Sandal said:

Как определить где ты плывешь, если ты в середине моря? Например по пути от ПРа до Тумбадо? Там острова и города могут быть с двух сторон.

Открываем карту - вкладку Трейдерс Тулс - вбиваем айрон фитингс - сортируем по дистанции - берем первые 2-3 города в списке - проводим в уме 2 линии - получаем свои координаты.

В реале вроде как тоже открывали карту и проводили линии (ну если очень упростить). Не припоминаю в истории упоминаний о кнопки ф11 или интерактивном планшете с координатами в реальном времени.

 

Edited by Cpt. Reverse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Открываем карту - вкладку Трейдерс Тулс - вбиваем айрон фитингс - сортируем по дистанции - берем первые 2-3 города в списке - проводим в уме 2 линии - получаем свои координаты.

Выходим из города, в уме прокладываем курс и плывем. Результат тот же. Ты слепой безрукий капитан ))). А потом заходишь в карту от Медведа (правда она старая скорее всего) и смотришь через сторонний ресурс. При чем это рекомендуют новые и частично старые игроки...

Link to comment
Share on other sites

@admin
То что те, кто не хотят в пвп, не пойдут в пвп - это факт, я не спорю.
Другое дело, что сейчас те кто мог бы пойти в пвп, не хотят в пвп. А те кто хочет только пвп, должны идти в пве, если хотят участвовать  в крупных и слабых замесах (не надо приводить примеры по ганг 2-3 игроками...)
И вот какое дело - я пошёл денёк покрабил, когда повысили шанс выпадения книжек с ботов в ОМ, хотя меня от этого подташнивает. По ходу дела заработал 3кк (за несколько часов). Пошёл в ПвП, каждый раз трачу уйму времени либо чтобы дойти до того места где движ (намечается ПБ), либо этот движ самому создать. Дерусь с игроками, получаю фан.. и всё. На фане всё заканчивается. Мы сейчас обычно сражаемся средними пачками, человек по 5-10. За неделю, за которую я не слил и не захватил ни одного корабля, моё состояния по деньгам уменьшилось с 3кк, до 1,3кк. Получил ли я редкие книжки за пвп? Нет. Получил ли я очень много пвп марок - нет, потому что когда вас больше 3-4, за бой даже с превосходящим противников получишь от силы 20-25 марок, при этом бой ты этот будешь искать весь вечер. Ну ок, получил я марки, а на что мне их тратить? На ноты кораблей, которые можно скрафтить (причём за бешенное кол-во марок)? На ноту на торговый корабль? (очень нужен для пвп после фикса). На пермаменты? За них спасибо, но как я указал выше - я не тонул, мне не нужно перефичивать корабль. Осталось 5 скилл буков. Я не буду полностью расписывать, что 1 из них просто ущербная, 3 почти не отличиются от тех, что и так легко достать, а единственная интересная стоит 300 марок, да и она тоже вызывает определённые сомнения. И что мне с моими марками делать, продавать их крабам, которые уже жиру бесятся, покупая марки по 200к, потому что деньги вообще не считают уже?

Как итог:
В пвп ты слоты на корабли откроешь через месяц, не меняя корабль.
По деньгам ты будешь в лучшем случае в небольшом плюсе.
Скилл буки у тебя будут хуже, чем и пве игроков. 
Пермаменты у тебя будут хуже, чем и пве игроков.  

Так что да, все очень хотят в пвп.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gamover said:

@admin
Другое дело, что сейчас те кто мог бы пойти в пвп, не хотят в пвп.

Парадигму не сменить имхо - попыток было много - все они задерживали туториал интерфейс и локализацию
Такие есть? Те кто мог бы пойти но не хочет. Может просто они не хотят тонуть?
 

Вчерашний же пример - опытный игрок утонул в неравном бою - и хлопнул дверью свалив из одного из самых активных пвп кланов на стриме. 

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело, что менять сейчас ничего не нужно. Надо привлекать новых игроков, а это то, что вы перечислили выше. 
Но прошу задуматься хоты бы о увеличении доступных книжек и рефитов за пвп марки. Не надо уникальных, просто те, что падают с ботов. Пве игрок рандомит, пвп игрок точно получит, что хочет - уже хорошая награда, а с ней и стимул.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, admin said:

Парадигму не сменить имхо - попыток было много - все они задерживали туториал интерфейс и локализацию
Такие есть? Те кто мог бы пойти но не хочет. Может просто они не хотят тонуть?
 

Вчерашний же пример - опытный игрок утонул в неравном бою - и хлопнул дверью свалив из одного из самых активных пвп кланов на стриме. 

@admin1 dura ships make people crazy. Make Duras stack-able and it will fix the problem. Player mentality is protecting 1 life ship no matter is he got it for free or payed for it. If player knows there are few more lives left such rage will not develop. 

Also, if you reward killed player or provide insurance it will help him feel better. No one wants to start over. Imagine you had all the best mods that you spent weeks grinding and boom you are ganked and all is lost. I would not go back and grind again. It takes forever. 

So, to fix second problem you could also add lives to mods. If you get killed mod slowly breaks down 3/3 --> 2/3 --> 1/3 --> Lost

Hope it helps. 

Edited by George Washington
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cpt. Reverse said:

 

1) Набиваем город - враг приходит сбивать накачку = пвп

2) Набиваем город - приходим на пб = пвп

3) Берем фаст шип и идем банально ганкать у столичных вод = пвп

4) Берем большую группу - выманиваем на пару хороших кораблей = пвп

5) Прыгаем по кд по всем своим аутпостам(фритаунам), в основном можно кого то найти (ламона, авес, тумбадо, тортуга) = пвп

 

А таким как Дрон, я вообще советую ник менять, иначе пвп не найти, потрачено :D

 

 

 

Ну вот не хочу я собирать народ 2 часа , потом крабить ботов 2 часа , а потом еще и в замесе участвовать в котором все зависит от сыгранности и личного скилла каждого. 

Нужна возможность для соло пвп. А ее нет.  3 пункт не работает от слова совсем , 5 разовый и ненадежный. 

P.S. А про ник я дня 4 назад Москалю говорил :) Решили что перейдем за Бритов и с новыми никами заживем как люди :D 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Идешь ты лесом с таким предложением, без обид. Расскажи, что за GPS система показывает тебе расстояния до городов? Как определить где ты плывешь, если ты в середине моря? Например по пути от ПРа до Тумбадо? Там острова и города могут быть с двух сторон.

И главный вопрос - Зачем было убирать нормальную сетку карту из игры? Хардкор? Бред, есть магический Трейдерс тулс. Который показывает точное бллин расстояние до города.

Предыдущие координаты были гораздо играбельнее, информативнее и полезнее для игры и игрока.

Всем закрыть глаза , кроме Сандаля. Тут творится МАГИЯ!!! 

F11+http://map.licornes.eu/ вжух вжух вжух 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Alone Hunter said:

 

P.S. А про ник я дня 4 назад Москалю говорил :) Решили что перейдем за Бритов и с новыми никами заживем как люди :D 

да мы вот думаем стоит ли вообще на карте показывать ник игрока?  и конкретизировать какой корабль
обычно до того как подъехали на 1-2 км даже не знали что за корабль
хотя текущая механика тоже основана на реалиях - на дуэль Shannon vs Chesapeake капитан chesapeake был вызван именным письмом в порт

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

возможно после релиза пвп станет активнее и проще находимым ))

те, кто играл в потбс помнят, где именно проходила основная доля пвп- это пролив от мт до пр. туда стягивались основные силы и желающие помахаться. ну и возле городов, которые набивали. сейчас при набивках пвп возможен, но только в определенных местах - слишком размазан онлайн по карте. трудно быстро собраться  и добраться. в итоге есть шанс, что после релиза, когда устаканится онлайн народ самостоятельно определится с самопровозглашенным местом для пвп )) что-то типа пвп-эвента, есть немалый шанс, что именно туда будут подтягиваться страждущие пвп группы.

но это будет, если прекратится жуткая текучка кадров. не раз уже разрабы хвастались, что у них каждую неделю сотни и тысячи новых регистраций- а народу онлайн больше не становится, значит люди заходят- глянут и сваливают.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, admin said:

да мы вот думаем стоит ли вообще на карте показывать ник игрока?  и конкретизировать какой корабль
обычно до того как подъехали на 1-2 км даже не знали что за корабль

Конечно, и должна быть возможность мимикрии с помощью окрасок под иной тип корабля, например, когда путают ост-индийцы с линейными кораблями — и наоборот. ИРЛ это к забавным последствиям приводило.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

да мы вот думаем стоит ли вообще на карте показывать ник игрока?  и конкретизировать какой корабль
обычно до того как подъехали на 1-2 км даже не знали что за корабль
хотя текущая механика тоже основана на реалиях - на дуэль Shannon vs Chesapeake капитан chesapeake был вызван именным письмом в порт

Actually you are wrong here. You must show player names and especially show how much damage player is doing and how much reward they get after battle is finished. It's very important. Don't make it all blind and dull again I thought you went that road already and you are going to repeat it all again? Make game shine as much as possible. If players see your name and they want you dead first, let them I will use my tactics and stay in group. Too much reality already hurt NA open world. Look how positive the new mechanics are, people are tired of realism give them what they want.

Edited by George Washington
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

да мы вот думаем стоит ли вообще на карте показывать ник игрока?  и конкретизировать какой корабль
обычно до того как подъехали на 1-2 км даже не знали что за корабль
хотя текущая механика тоже основана на реалиях - на дуэль Shannon vs Chesapeake капитан chesapeake был вызван именным письмом в порт

В ОМ лучше как можно больше инфы убрать. Ник можно уже в бою показывать, какой корабль - пусть отличают по внешнему виду.
В бою тоже сократить инфу. Сколько % парусов убрать инфу - по дыркам в парусах можно понять. Кол-во команды и прочность борта - сделать примерным отображением для противника (на своём-то корабле знаешь точную информацию). 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...