Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 14: Часть 1. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей


Ink

Recommended Posts

53 minutes ago, Krists said:

Сделали шикарнейшую игру но в то же время гордитесь тем что можете предложить только одну точку ПВП где то в ...опе на другом краю карты, в ПВП игре на ПВП сервере :(

Мы всё таки рискнём и на Бабая ставку сделаем, надеюсь придёт.

Ну это Вы зря, большая вероятность что Я не приду :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 minutes ago, el_mariachi said:

Хорошо, акцентирую внимание на следующем - решено было провести ТЕСТ. Я один, на тяжелом агамемноне, вошел в бухту Рояля - там где ко мне даже подкреп прыгнуть не сможет, хотя рядом не было никого из пиратов вообще, простоял там минут 30, глядя как мимо меня проходят целые линейные флоты англичан. Атаковать их я не могу - мне на голову прыгнет непись, а им враг даже в одиночку просто не интересен - им ВООБЩЕ ПВП не нужно, они идут дальше на миску. Мне вот было интересно, а возможно ли,  без договоров в Глобал чате с Реверсом и его бандой - "есть кто 2vs2 у тортуги", приехав поздно домой и зайдя на часика 2 в игру, получить ПВП, придя в одиночку в столицу врага, или нет. Но да вы правы, это ваша игра и вам видней, извините.

Если игрок вас не атакует у порт рояля то он без безопасных зон просто свалит. Так есть какой то шанс что он сконвертируется и когда нибудь попробует пвп. .  Безграничное пвп без безопасных зон миф - мы не нашли ни одной - УСПЕШНОЙ - игры где нет безопасных зон дающих игроку отстроится если он все потерял.

Вы мне кажется приходите не туда. Я получаю один бой за вечер у фритаунов (или в их районах) но у меня всего час полтора свободного врмени. Ехать в безопасные зоны за пвп это сравнимо с поиском улетных спортивных развлечений в доме престарелых

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, admin said:

Если игрок вас не атакует у порт рояля то он без безопасных зон просто свалит. Так есть какой то шанс что он сконвертируется и когда нибудь попробует пвп. .  Безграничное пвп без безопасных зон миф - мы не нашли ни одной - УСПЕШНОЙ - игры где нет безопасных зон дающих игроку отстроится если он все потерял.

Вы мне кажется приходите не туда. Я получаю один бой за вечер у фритаунов (или в их районах) но у меня всего час полтора свободного врмени. Ехать в безопасные зоны за пвп это сравнимо с поиском улетных спортивных развлечений в доме престарелых

Ну стоит заметить, что одному найти пвп легче, особенно если не боишься боёв с неравным составом. Возьмите группу человек 7-8 и попробуйте найти пвп. 
Или этой же группой человек 7-8 набить картахену.

П.С. и я даже не прошу убирать сейф зону у столицы для новичков.. но сейф зона на 3-4 города вокруг столицы, где можно делать всё не опасаясь ничего - для этого есть пве сервер. Можно кстати вообще не трогать сейф зоны, достаточно запретить брать миссии на рейтах выше 5 (не включительно) и убрать вражеские флоты из национальных вод (помниться раньше всё это было только для того, чтобы можно было сбить хостилити).

Edited by Gamover
Link to comment
Share on other sites

Это все так не работает... Если урезать сейф зоны прямо до входа в порт, то люди будут "ролить" миссии до тех пор, пока она не попадет прямо у входа, и не важно сколько это времени займет. Если ограничивать корабли, которые могут зайти в миссию, прям до cutter-a, то люди будут фармить на cutter-ах. Результатом будет только трата огромного количества времени и негативное настроение, как у них, что им приходится долго "ролить" и фармить на cutter-ах, так и у вас, что они все-таки "наролили", а вы проплыли впустую. Люди приходят сюда получать удовольствие, а если они получают негатив, то они могут и уйти. Возможно, стоит придумать какой-то контент с повышенной PvP наградой, чтобы привлекать PvP-активных игроков... подальше от сейф зон, разумеется. Я уже что-то подобное предлагал, но не зашло. =(

ps: Я тоже, больше всего на свете ненавижу эти сейф зоны, трим им через корму.

Edited by Black Mamba
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Peter Goldman said:

Кроме того, у Liquicity была дуэль с Рамом Динарком, 1v1. Битва длилась 1 час 40 минут. Опытные игроки знают, как избежать убийства.

Поверить своим глазам не мог: Liq, если верить скрину, сломал Раму стеньгу 78 раз! И Рам отчинился до приличного состояния мачт. Какое еще доказательство царящего мачтолома и необходимости возить на ПвП тонны чинилок вам нужно?

Чтобы выгнать народ из зелёнки впору награждать нотами на хорошие корабли и награждать за урон, нанесенный тебе, а не урон, нанесенный тобой :)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, admin said:

 перестаньте дружить - перейдите за бритов и будет вам пвп каждый день против ... бф podw и так далее.

Я вот искренне не понимаю "Почему я должен воевать против них?" Воевать с ними да, а против них почему? С другой точки зрения если 3-4 группы объединятся под один флаг, то что им делать? :blink:

Заходить за пиратов. И если не нашли врага, то месить друг друга?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

Поверить своим глазам не мог: Liq, если верить скрину, сломал Раму стеньгу 78 раз! И Рам отчинился до приличного состояния мачт. Какое еще доказательство царящего мачтолома и необходимости возить на ПвП тонны чинилок вам нужно?

Чтобы выгнать народ из зелёнки впору награждать нотами на хорошие корабли и награждать за урон, нанесенный тебе, а не урон, нанесенный тобой :)

Это просто 78 попаданий по мачтам.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Medniy Sandal said:

Я вот искренне не понимаю "Почему я должен воевать против них?" Воевать с ними да, а против них почему? С другой точки зрения если 3-4 группы объединятся под один флаг, то что им делать? :blink:

Заходить за пиратов. И если не нашли врага, то месить друг друга?

Ну если не под шведский флаг, то драться со шведами. Почему все ходят к британской столице? Придите к шведской и там постойте, враги не заставят себя ждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mr Henry Morgan said:

Ну если не под шведский флаг, то драться со шведами. Почему все ходят к британской столице? Придите к шведской и там постойте, враги не заставят себя ждать.

Ближайший крупный вражеский порт для Пиратов = Порт Роял. Чего удивляться. Плюс ранее был британский зерг, привычка сэр ходить туда. А от МТ до шведской столицы еще нужно доплыть, а это часик +-. И еще прикольнее приплыть, и простоять просто так ))). Там Диман гоняет периодически, вернее даже уже забил. Никто не нападает на него, видимо )))

Но в целом конечно ситуация измениться с поднятием онлайна в игре.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Medniy Sandal said:

Ближайший крупный вражеский порт для Пиратов = Порт Роял. Чего удивляться. Плюс ранее был британский зерг, привычка сэр ходить туда. А от МТ до шведской столицы еще нужно доплыть, а это часик +-. И еще прикольнее приплыть, и простоять просто так ))). Там Диман гоняет периодически, вернее даже уже забил. Никто не нападает на него, видимо )))

Но в целом конечно ситуация измениться с поднятием онлайна в игре.

А у пиратов аутпостов нет чтоли, чтобы не плавать по часу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

 Безграничное пвп без безопасных зон миф - мы не нашли ни одной - УСПЕШНОЙ - игры где нет безопасных зон дающих игроку отстроится если он все потерял.

Вы очень ошибаетесь.

https://en.wikipedia.org/wiki/Travian

Там твою хату выносят в ноль даже когда ты спишь. Безопасных зон вообще нету, вся карта чистый пвп. И играют же люди огромным количеством уже 12 лет. И УСПЕШНОСТЬ там вообще нечего обсуждать, за это говорит награды и убитые годы времени игроков. Мои лично 4 ))

Скорее всего все эти нубозоны и подкрепы в Навале нужны (не более чем для спасения онлайна), и причина отсутствия пвп где то в другом. И я начинаю склонятся к тому что ОМ просто за огромный. Тупо удалите половину городов и уменьшите карту в 2 а то и в 3 раза. Плотность игроков и расстояния станет приемлемые чтобы у меня было желание идти на Картахен. Кстати поход на Картахен противоречит самому принципу вами установленной стратегии в игре, плясать от границ нации, о чём вы многократно говорили защищая решения убрать деливерис во фритауны, сокращение количество самих фритаунов . Убирая деливерис во фритауны навесили на ПВП игроков геморой с пушками, ремками, ресурсами в чужих водах, что такие походы на Картахен делают очень не привлекательными.

Ваше предложение месится между собой мягко говоря смешное. Почему я должен воевать против своих же друзей? Тут всё совсем так плохо что надо заниматься каннибализмом? Ещё тупее пример: идём мы с Гамовером на дискотеку, а бабы не клюют, а ну давай потрахаемся между собой. Это ровно то что вы нам предлагаете))

Ок, фиг с нубозонами, пусть живут, в них есть некая правда. Лучше подумайте как ПВП сделать удобнее по доступности. Предлагаю:

  • увеличить количество фритаунов
  • вернуть деливерис на фритауны
  • увеличить количество доступных аутпостов
  • уменьшить геморрой с пушками, ремками, ромом

Думаю все эти пункты (дада, старые добрые) должны дать игрокам больше свободы перемещения для нахождения боёв. Если у меня там рядом аутпост, и без особых проблем могу его снабдить припасами и кораблами, думаю Картахен не помеха. А пока, нет спасибо, мне кажется вы просто не представляете какой это геморрой чтобы сорганизовать туда поход на временное проживание всем кланом.

А второй вариант, как уже выше писал, уменьшить карту. Так на глазок при нынешней механике игры, на таких просторах комфортно всем играть будет ну где 5000 онлайна. Тогда и ПВП и торговля и ПБ хоть отбавляй. Если у вас нету 100% плана на 5к онлайн, прислушайтесь всё таки, думаю в размерах есть некая правда.

И ещё я бы предложил вам слезть с колокольни и попробовать настоящий геимплей Навала. Вступите в клан, повозите ресы, покрафтте соклану кораблики, побегайте с ребятами часами в пустую за ПВП, походите на ПБ, на накачку ПБ, так на недельку, две хотя бы, а не так с краюшку. Там совсем другая жизнь, совсем другой Навал, о котором вы иногда кажется не подозреваете, уже в открытую посылая ваших самых верных поклонников.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr Henry Morgan said:

Это просто 78 попаданий по мачтам.

Правильно. В патчноте необязательно писать такую мелочь :)

Итого 78 попаданий с пробоем стеньги (мачты, бушприта). Верхнюю стеньгу сбивает (поправьте если ошибаюсь) 5 чаржей. Даже если взять 10, то получается, что Рам Динарк 7 или 8 раз терял часть рангоута и в среднем каждые 11- 12 минут за полтора часа боя чинил ее вместе с парусами (700+ повреждений). Кул-даун на починку 10 минут - тоже, получается раз 8 можно успеть починиться за 1,5 часа боя, противоречия нет.

Итого даже на 1 дуэльный бой против такого противника, чтобы иметь шансы выжить, надо возить сотку-полторы ригов. Ну еще запас на выход из боя - вдруг еще кто преследовать будет. Еще хулов штук 30 и рома сотки три. И все равно на порванных парусах и без 1-2 стеньг следить за секундомером - когда же жать 5-2.

Мое мнение - только легкость крафта кораблей или их создание с помощью нот (как было полгода назад за выигранные ивенты в зоне) спасут ПвП.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gringo69rus said:

даешь пвп эвент где х2 награда вокруг городов где набили хостилити до 80%.

Ты не успеешь в трубу просигналить как хостилити из 80% станет 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, admin said:

Если игрок вас не атакует у порт рояля то он без безопасных зон просто свалит. Так есть какой то шанс что он сконвертируется и когда нибудь попробует пвп. .  Безграничное пвп без безопасных зон миф - мы не нашли ни одной - УСПЕШНОЙ - игры где нет безопасных зон дающих игроку отстроится если он все потерял.

Вы мне кажется приходите не туда. Я получаю один бой за вечер у фритаунов (или в их районах) но у меня всего час полтора свободного врмени. Ехать в безопасные зоны за пвп это сравнимо с поиском улетных спортивных развлечений в доме престарелых

В еву пытался играть пару раз, но не зашло, в основном занимался крабством и одно гланое различие между хай секами и лоу это доход и выбивание редких модулей. А у нас в зеленке сейчас доход колоссальный, за день можно заработать на самый мощный корабль первого ранга. Вот и не будет ни у кого мотивации если все в зеленке можно нарыть. Я прошу только одно,когда будет релиз сделать 4 сервака: PVE, PVP global, PVP EU normal и PVP hardcore(самый жесткий сервер абсолютно без сейф зон)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, admin said:

сли игрок вас не атакует у порт рояля то он без безопасных зон просто свалит. Так есть какой то шанс что он сконвертируется и когда нибудь попробует пвп. .  Безграничное пвп без безопасных зон миф - мы не нашли ни одной - УСПЕШНОЙ - игры где нет безопасных зон дающих игроку отстроится если он все потерял.

Вы как всегда передергиваете куда то не туда. Безопасные зоны никто убирать не предлагает, была зона раньше возле столицы, а не по всей ямайке и т.д. как сейчас -  с волшебной неписью в виде двух первых рейтов на каждого, сыпящейся на голову. Никто не предлагает убирать зону безопасности (зону ленивых леммингов) из игры, а всего лишь не делать в очередной раз с очередным патчем все через жопу и на "и так сойдет, да как ухнем".

Как можно было сделать:

  • Одна большая зона безопасности вокруг столицы, где можно атаковать кому угодно кого угодно, но:
  1. все бои в зоне открыты в течение 15 мин.;
  2. есть возможность вызова небольшого и фиксированного НПС подкрепления в виде нескольких фрегатов и одного-двух четвертых рейтов, появляющихся после вызова НЕ сразу, а по окончании таймера (4 - 6 мин.) в точке начала боя со стороны обороняющегося, дабы помочь торгашу, которого лопают у города.
  • Зоны поменьше возле каждого национального города, но с возможностью расширения этой зоны в будущем в зависимости от экономического и военного потенциала города с похожими  условиями:
  1. бои открыты в течение 5 мин.;
  2. Прибытие НПС подкрепа происходит по истечении таймера в 4 - 6 мин. с момента вызова, сам подкреп не превышает пары фрегатов и четвертых рейтов, в зависимости от развитости региона.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, el_mariachi said:

Вы как всегда передергиваете куда то не туда. Безопасные зоны никто убирать не предлагает, была зона раньше возле столицы, а не по всей ямайке и т.д. как сейчас -  с волшебной неписью в виде двух первых рейтов на каждого, сыпящейся на голову. Никто не предлагает убирать зону безопасности (зону ленивых леммингов) из игры, а всего лишь не делать в очередной раз с очередным патчем все через жопу и на "и так сойдет, да как ухнем".

 

Мы когда то писали - (но возможно в англ части)

ПвП контент это функция зависящая от онлайна. Онлайн растет = пвп растет. Онлайн падает = пвп падает.
Сейф зоны позволяют удерживать игрока дольше что позволяет ему отстроится в случае частых потерь.

Факт преимущества безопасных зон доказывается на примере новых наций
Пруссия - многие игроки (немцы вторые по количеству покупающих игру) перешли за пруссию - но попробовав мир без безопасных зон достаточная часть из них перешла за голландию или другие нации - даже активные пвпшеры просят выдать новые forged papers.

 

Поэтому мы сейчас работаем над единственно важными тремя вещами которые увеличат онлайн после релиза
Интерфейс
Локализация
Tutorial.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, admin said:

Мы когда то писали - (но возможно в англ части)

ПвП контент это функция зависящая от онлайна. Онлайн растет = пвп растет. Онлайн падает = пвп падает.
Сейф зоны позволяют удерживать игрока дольше что позволяет ему отстроится в случае частых потерь.

Факт преимущества безопасных зон доказывается на примере новых наций
Пруссия - многие игроки (немцы вторые по количеству покупающих игру) перешли за пруссию - но попробовав мир без безопасных зон достаточная часть из них перешла за голландию или другие нации - даже активные пвпшеры просят выдать новые forged papers.

 

Поэтому мы сейчас работаем над единственно важными тремя вещами которые увеличат онлайн после релиза
Интерфейс
Локализация
Tutorial.

 

Спорить с вами бесполезно, все равно вы сделаете по своему. У меня только один вопрос - эти сейф зоны (именно такие, какие они сейчас) останутся до "релиза"?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, el_mariachi said:

Спорить с вами бесполезно, все равно вы сделаете по своему. У меня только один вопрос - эти сейф зоны (именно такие, какие они сейчас) останутся до "релиза"?

Форум - площадка на которой можно обменяться идеями и мнениями по конкретному вопросу.
Но пока каждый пытается подстроить игру под себя игнорируя мнения других

Если бы зоны делали игру хуже то население трех новых наций бы росло и росло. но факты налицо - игроки переходят из наций без сейф зон в нации с сейф зонами. Вы как то можете прокомментировать это событие? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, el_mariachi said:

все бои в зоне открыты в течение 15 мин.;

  1. есть возможность вызова небольшого и фиксированного НПС подкрепления в виде нескольких фрегатов и одного-двух четвертых рейтов, появляющихся после вызова НЕ сразу, а по окончании таймера (4 - 6 мин.) в точке начала боя со стороны обороняющегося, дабы помочь торгашу, которого лопают у города.

Раньше ведь такое было и как то не помогало. Да блин, даже если бой будет 30 мин открыт, Бриты как увидят что это ПОДВ с Рублями кого то долбят, хрен кто зайдет - зассут. Если бы вы какого то ДНПшника возле Кристианстеда гопнули, я бы тоже хрен зашел. Не потому что мы хорошо общаемся, а потому что с хрена ли я должен свой корабль сливать из за каких то нубов (условно). Тут другой подход нужен. Нужно выманивать всех игроков из этой сейф зоны. Мотивировать их от туда выходить ПВЕ и ПВП контентом. Как вариант (где то буду повторятся):

1) Квест "Потопи 10 вражеских капитаном". В квест засчитываются все убитые корабли в бою, даже если не было кила, асиста достаточно.

Условно бой -  Рубли 10х vs БФ 10х. Рубли всех топят, каждый человек в группе Рублей получает выполненный квест, даже если он весь бой с километра стрелял книпелями в корпус. БФ потопили 3 корабля, все игроки БФ получили в квест 3\10. 

За выполнение квеста дают "монеты". За эти монеты можно покупать уникальные фиты\разрешения\книги.

Как я себе вижу ситуацию с этим квестом:

Приходят РУбли и ПОДв под столицу Бритов. И Бриты такие: "Епт, их там всего 10 человек, давайте выйдем в 15-20 магазинных корабля аля ессекс и попробуем потопить кого то. Авось квест на 3\10 сделаем". Магазинный ессекс - 100к (одна полумиска), зато есть шанс заработать "монеты" (1 монета - условно 300к). И со временем Бриты будут выходить уже на более крупных кораблях и быстрее собираться, организовываться и не боятся. 

2) Пвп награда х2 в зоне назначенной Портовой Битвы (умные люди предлагали уже).

Моделируем: Датчане набили ПБ на Лаваш, ПБ назначенно на 25.11.20017, до захвата\обороны города, в радиусе 20 км от города увеличивается доход в пвп х2.

Тут уже плюшки для заядлых пвпшеров, которые захотят урвать куш побольше. +отцепы, перецепы, блокады и т.д. 

3) Квесты для торговцев и поднятие торговой репутации.

Привези 1к Датского пива в Шведскую столицу - получи плюс 100 торговой репутации с Шведской нацией. По набору 3000 торговой репутации - открывается возможность выставлять контракты Датчанину в Шведских городах.

4) Контр Квест сходу "Потопи 10 датских торговых корабля" - получи 100 торговой репутации с Французами. Результат тот же. 

 

Блин, да тут придумывать можно столько, что пипец. Не знаю на сколько это сложно в реализации и прописке кода. Но по факту, это ++++ к мотивации выйди из сейф зон. Ну а кто вообще упертый в столб - сиди уже и фарми в этих 17км сейф зонах, таких уже не спасти.

п.с.

И да, я согласен что нужно убрать сейф зоны - которые не относятся к столичным водам. Аля Белиз и т.д. 

Есть Столица, есть 17 км сейф зона, есть ролл мисок - достаточно. Хочешь уйти на край света в безопасность - иди, но держи булки на готове ибо кто то, но может к тебе туда доплыть.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

Но пока каждый пытается подстроить игру под себя игнорируя мнения других

Субъективное мнение. Каждая онлайн игра/площадка, где большое кол-во людей соревнуются по каким-либо критериям должна представлять из себя (если конечно ее создатели желают ей успеха) выстроенную на основании кругового процесса систему, где ключевые правило "камень-ножницы-бумага" и своевременное принятие "верного" решения определяли успех очередной комбинации. По нормальному это называется Баланс. По факту баланса нет, перекос идет однозначно в сторону безрискового пве контента под абсолютной защитой правил сейф зоны.

 

11 minutes ago, admin said:

Если бы зоны делали игру хуже то население трех новых наций бы росло и росло. но факты налицо - игроки переходят из наций без сейф зон в нации с сейф зонами. Вы как то можете прокомментировать это событие? 

Конечно могу. Вы можете ввести в проект (пока это еще не игра) еще 10 новых наций без сейф зон, и на основании этого пытаться доказать, что отток новых игроков из этих наций в старые происходит ради сейф зоны. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Раньше ведь такое было и как то не помогало. Да блин, даже если бой будет 30 мин открыт, Бриты как увидят что это ПОДВ с Рублями кого то долбят, хрен кто зайдет - зассут.

Рев, здесь ты не прав. Посмотри наши видосы старые - зерг прыгал отменно. Я даже больше скажу - они нам в личку писали каждый раз - приходите снова, мы вас ждем. А когда нас неделю не было, так вообще аж целую петицию в личку накатали - мол мы без вас не можем, вы нам помогаете новичков тренировать и вообще, благодаря вам у нас пвп не отходя от столицы по масштабу не уступающему ПБ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, el_mariachi said:

Рев, здесь ты не прав. Посмотри наши видосы старые - зерг прыгал отменно. Я даже больше скажу - они нам в личку писали каждый раз - приходите снова, мы вас ждем. А когда нас неделю не было, так вообще аж целую петицию в личку накатали - мол мы без вас не можем, вы нам помогаете новичков тренировать и вообще, благодаря вам у нас пвп не отходя от столицы по масштабу не уступающему ПБ. 

Дык вы сейчас не правильную столицу выбираете. Бритов уже нету - бриты стали шведами и пиратами. В теперешних реалиях нужно идти к Шведам или Испанцам(дайте только нам у испанцев немного покуралесить) :D 

 

Никто, я думаю, не будет спорить с фактом - что онлайн всех игр строится на ПВЕ контенте и на крабах. На данный момент, ПВЕ контента в Навале, если сравнивать с другими играми нету. Но замечу, что шаги в этом направлении начали делаться - разграничение крабства на сейф зоны и вне сейф зоны с разными наградам, эпик эвенты и т.д.

И что в итоге мы увидели? Море ведь действительно ожило, ну это же факт, при онлайне 500 человек - всегда можно найти бои, при желании. И варианты поиска есть: прыгать по аутопстам\набивать город(враг сам придет)\стоять под столицами\на крайняк уже договариваться\ловить крабов вне сейф зон.

Для примера, погнали сегодня набьем Хет Айленд, вы убедитесь в моих словах. Ибо шведы нас через 30 мин шапками закидают. (ну а если нет, то мы захватим город :ph34r::D)

 

Вобщем я к чему? Нужно развивать ПВЕ и давать игрокам выбор, чем им заниматься. Тогда и море будет оживать в таких же темпах, как и ожило благодаря фарму вне сейф зон. 

Сейчас делают:

Туториал (порог вхождения реально адовый. верьте мне, я на своих стримах в этом убедился, общаясь с новичками) 

Локализация

Интерфейс 

Все это приведет к повышению онлайна. И этому новому онлайну будет чем заняться первые пару месяцев. И  надеюсь пока этот новый онлайн входит в игру - будет активно развиваться ПВЕ составляющая, добавляя все новый и новый контент.

А сейчас что, игрока и так кидают в ад непонимания. Так еще и 3х ПОДВшника, прямо под столицой раскидывают 25 кораблей. Крабам не позавидуешь.. :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень странно, не могу зайти на форум с компа, теперь только с телефона... красиво, однако. Уже почти дописал пост с ссылками на видосы и у шведов, и у бритов - но видимо придётся позже сделать. Логика админа мне собственно понятна - дотянуть до релиза. 

Вопрос админу снова - сейф зоны в таком формате остаются до "релиза" ?

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...