Jump to content
Game-Labs Forum
Sign in to follow this  
Ink

Обновление 14: Часть 1. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей

Recommended Posts

Just now, Alone Hunter said:

Это еще до ума надо довести. Тебе же не пишет Хулл когда пробоя нет. Тут так же) Уже давно нужен индикатор пробоя мачты. А пока работает так : попал или нет 

Если введут индикацию Mast только по пробою, тогда человек после первого же попадания сразу поймет пробивает он или нет. Соответственно, изменит тактику. Люди перестанут фитить корабли толщину брони мачт, вариативность геймплея уменьшится. Ситуация, когда тебе стреляют весь бой по мачтам (при этом не пробивают) в надежде сломать, а ты разносишь им борта, пропадет вообще. Я считаю, что индикация только попадания - это именно то, что нужно, ничего менять не надо.

Теперь бы ещё ввести чтобы "Mast" видел сам принимающий, а то в одну калитку. Кто стрелял из 200 метров видел куда попали, а кто стоял рядом на 5 метров, не видел. Я сам очень за такое отображение, но согласитесь, не честно же.

Много раз в бою плывёшь и думаешь когда упадёт, сколько ещё продержишься. Если стреляющий видит что надо ещё допустим 2 ядра, а ты сам без понятия, то это ни что иное как чит.

Edited by Krists

3 hours ago, Alone Hunter said:

А теперь по фактам. Очень сильно увеличилась скорость маневра у 1 рейтов .  Раньше считалось что фрегат прощает больше ошибок при неправильном использование парусов , теперь рейт тоже довольно прост. Встал почти против ветра на 2 узлах и вывернул обратно а-ля нюфшатель.  Перебор какой то... 

патч-ползунок, в следующем патче будут назад нерфить 1-е и 4-е рейты, таких патчей уже было сто-питьсот

1 minute ago, Luchano Genoveze said:

патч-ползунок, в следующем патче будут назад нерфить 1-е и 4-е рейты, таких патчей уже было сто-питьсот

Думаю не будут. Ибо данный патч пришелся по нраву как рейтоводам , так и опытным пвпшерам фрегатчикам

5 minutes ago, Alone Hunter said:

Думаю не будут. Ибо данный патч пришелся по нраву как рейтоводам , так и опытным пвпшерам фрегатчикам

на некоторых уже жалобы пишут что топят на агамемноне: белонну агу и фрегат в соло

1 minute ago, admin said:

на некоторых уже жалобы пишут что топят на агамемноне: белонну агу и фрегат в соло

Ну тут явно дело не в кораблях ;)

24 minutes ago, Krists said:

Теперь бы ещё ввести чтобы "Mast" видел сам принимающий, а то в одну калитку. Кто стрелял из 200 метров видел куда попали, а кто стоял рядом на 5 метров, не видел. Я сам очень за такое отображение, но согласитесь, не честно же.

Много раз в бою плывёшь и думаешь когда упадёт, сколько ещё продержишься. Если стреляющий видит что надо ещё допустим 2 ядра, а ты сам без понятия, то это ни что иное как чит.

Согласен полностью. После выпиливания Ctrl+L стало тяжело анализировать получаемый урон, особенно когда летят неправильно отрисованные снаряды (под видом ядер летят книпеля и наоборот). Хотелось бы отдельный лог урона по себе, где и хул и маст и сейл.

1 hour ago, Black Mamba said:

По ощущениям пока что переизбыток маневра, как на 1-ых, так и на 4-х рейтах. Но это добавляет экшена в бои, игра становится быстрее и интереснее, возможно, уже даже не придется ускорять видео в 4 раза на записях боев, чтобы они не казались такими медленными.

Да, был быстрый и интересный бой реверса против дрима)

Если бы еще разрабы не разбавляли  сие благое начинание всякими магическими НПС подкрепами на ПВП сервере, то и до релиза можно было получать удовольствие.

1 hour ago, el_mariachi said:

Если бы еще разрабы не разбавляли  сие благое начинание всякими магическими НПС подкрепами на ПВП сервере, то и до релиза можно было получать удовольствие.

Полностью согласен ! Зачем нужны эти подкрепы ? И ладно бы столица , но до 10 городов на нацию , так ещё и бесплатно , так ещё и с апнутыми рейтами , так ещё и по 2 супер рейта на каждого ганкера . Тфу . Хотя бы до выравнивания БР как раньше , так нет. Можно посмотреть стримы Москаля что бы понять всю ущербность этих зон . Приходишь к врагу и ждёшь пока он сам соберёт все силы и будет нападать . А там беги или умри. 

Edited by Alone Hunter

On ‎17‎.‎11‎.‎2017 at 5:07 PM, admin said:

пример 4ые рейты

ветер

• Downwind role (лучший в классе по ветру)  - Aga
  • Upwind rule (лучший в классе против ветра) - Ingermanland
  • Closed haul role (лучший в классе по 90) - Wasa
  • Универсал - Constitution
  • Маневр - Wapen

Такой вариант смотрится лучше: Ингерманланд становится нужным в пачке, а не "бледной тенью" Агамемнона. При реализованной схеме Васа, хорошо ходящая в умеренный бейдевинд, остается имбой из-за своих калибров, корпуса, экипажа и высоты:

- догнать одноклассника по ветру? Легко: срубить чаржами нижние стеньги своими 32и 24ф и даже если и Васе снесут стеньгу - разница скоростей станет резко меньше и, например, тот же Ингер не уйдет от 6 носовых, рвущих книпелями оставшиеся паруса;

- соревнование, кто кому быстрее вынесет экипаж? Легко: 32ф каронады Васы с большей высоты бьют по палубе противника, основные конкуренты Агамемнон, Ингерманланд, Ваппен - имеют очень низкий калибр каронад.

Ваппену помогает маневр - да, но борт у него, как и у остальных кораблей 4 класса слабее, чем у Васы. Экипаж Ваппена не справляется с зарядкой всех орудий - 6ф верхние, наверное уже никто не ставит :)

Осваиваю Гамбург, снял вообще верхний дек который расположен в задней части корабля, стало удобнее, так как при залпе с носа к корме он реально неудобен, а его калибр-ни о чем. Но теперь в абордаже, из-за этого, отсутствует дек ган (.

Указанные Админом плюсы Ингера, я лично считаю не равнозначными плюсам Вазы.

Можно хотя бы как-то изменить БР. По моему мнению, где-то так: Ваза-300, Агамемнон-270, Ингер и Конста-250, Гамбург-230-240, Индифитигейбл-230

25 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Осваиваю Гамбург, снял вообще верхний дек который расположен в задней части корабля, стало удобнее, так как при залпе с носа к корме он реально неудобен, а его калибр-ни о чем. Но теперь в абордаже, из-за этого, отсутствует дек ган (.

Указанные Админом плюсы Ингера, я лично считаю не равнозначными плюсам Вазы.

Можно хотя бы как-то изменить БР. По моему мнению, где-то так: Ваза-300, Агамемнон-270, Ингер и Конста-250, Гамбург-230-240, Индифитигейбл-230

Гамбург (Ваппен) сильнее всех в классе кроме Васы. Но если Ваппен - универсал по ветрам, то он и не догоняет никого, и легко уступает бейдевиндной Васе ветер.

Предложение такое:

БР: Васа 350, Ваппен 300, Консте и Ингеру оставить как есть 250, Ага, да -где то 270.

Васу - чтоб не нерфить - в 3 класс, сделать его лучшим в пол-ветра, обычный 3рейт - лучшим в бейд, Белону - по ветру.

Ингеру тоже повысить маневр (он не вошел в список апнутых по манёвру кораблей в 13 патче) и сделать лучшим в классе в бейд. Конста - универсал с "серебром" по скорости по всем направлениям, Ваппен - лучший по ветру (стаксели маленькие), Ага - лучший в пол-ветра.

Да - будущий Монтанец -универсал. Считаю, что универсалом лучше делать один из слабых в классе кораблей по орудиям,чем один из самых сильных - тогда такой сильный универсал имбоват ;)

Edited by Rolando

Я ещё не тестил, но я правильно понимаю, что модуль A Treatise on Square Sails Trim  увеличивает манёвренность за счёт того, что увеличивает прямые паруса? А так как роль руля уменьшили, то и модули на руль обесценились?

Edited by Mr Henry Morgan

По поводу уведомления о попадании в мачту:

• Не всегда отображает то что было попадание, хотя щепки летят.
  • Теперь о том что мачта все таки сломалась можно определить только по внешнему признаку, ору команды, не всегда rigging shok'у и смайлику в чате от Exbisa (не все поймут)). Может, раз такая петрушка, создать другое обозначение о том что отвалилась мачта или стеньга? Если это не сложно конечно)))
Edited by Moscalb

36 minutes ago, Moscalb said:

По поводу уведомления о попадании в мачту:

• Не всегда отображает то что было попадание, хотя щепки летят.
  • Теперь о том что мачта все таки сломалась можно определить только по внешнему признаку, ору команды и смайлику в чате от Exbisa (не все поймут)). Может, раз такая петрушка, создать другое обозначение о том что отвалилась мачта или стеньга?)

Ригинг-шок и +1 в mast есть еще ;)

я охренел, когда Васа с одного залпа с метров 400-500 снесла консте 2 главных стеньги. С 2 залпов я бы еще понял ) а так в дебюте схватки нокдаун не вблизи :(

Надо нерфить ваш любимый грот (фок) стеньголом.

Edited by Rolando

28 minutes ago, Rolando said:

Ригинг-шок и +1 в mast есть еще ;)

я охренел, когда Васа с одного залпа с метров 400-500 снесла консте 2 главных стеньги. С 2 залпов я бы еще понял ) а так в дебюте схватки нокдаун не вблизи :(

Надо нерфить ваш любимый грот (фок) стеньголом.

Ты это про тот бой когда позорно запрыгнул из порта в бой , а в итоге просрал корабль с элит бритиш рефтитом и картахеной ? Если да , то все норм и нерфить не надо . Ибо дело не в залпе , а кол-ве попаданий . А там очень кучно влетело ( я думаю процентов 40 из залпа )

Тэкс про бои в отдельную тему, пжалиста пшли вон ))). Тут про патч, ветра, повороты. Баги, проблемы и прочее.

Про баги . Вчера не вылезал из красного руля и все равно вертелся ,  хуже конечно , но не сильно . Предлагаю чуть повысить значимость руля 

Edited by Alone Hunter

При новой системе  необходимо тюнить ускорение кораблей. А так как в физической модели нет данных на осадку, водоизмещение, загруженность трюма и прочее...Данная система смотрится  аркадно с учётом увеличенной манёвренности рейтов с 1-4 класс.

И пора вводить ограниченный боезапас .....Не думаю что это настолько сложно, но тут открываются новые возможности, а ещё нехреново бы добавить провиант для поддержания жизнидеятельности матросов и офицеров корабля.

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Тэкс про бои в отдельную тему, пжалиста пшли вон ))). Тут про патч, ветра, повороты. Баги, проблемы и прочее.

Стеньголом - проблема :) бои - доказательства, фидбэк и т.п.

Усугубляет эту проблему, на мой взгляд, полоска структуры (легче сломать пару стеньг, чем выломать и борт и структуру) и дискретность, незначительность починок, значительный кул-даун.

14 патч открывает большие возможности - но для кораблей со всеми стеньгами :)

2 hours ago, Klava Pupkina said:

При новой системе  необходимо тюнить ускорение кораблей. А так как в физической модели нет данных на осадку, водоизмещение, загруженность трюма и прочее...Данная система смотрится  аркадно с учётом увеличенной манёвренности рейтов с 1-4 класс.

И пора вводить ограниченный боезапас .....Не думаю что это настолько сложно, но тут открываются новые возможности, а ещё нехреново бы добавить провиант для поддержания жизнидеятельности матросов и офицеров корабля.

возможно инерция старая слишком велика и упрощает проход оверштага - чем тяжелее корабль тем проще

Одно НО, с таким маневром сейчас очень распространится тактика боя а-ля кайт. Особенно на этих мать его вазах