Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 14: Часть 1. Увеличение реализма в мореходных качествах кораблей


Ink

Recommended Posts

Теперь бы ещё ввести чтобы "Mast" видел сам принимающий, а то в одну калитку. Кто стрелял из 200 метров видел куда попали, а кто стоял рядом на 5 метров, не видел. Я сам очень за такое отображение, но согласитесь, не честно же.

Много раз в бою плывёшь и думаешь когда упадёт, сколько ещё продержишься. Если стреляющий видит что надо ещё допустим 2 ядра, а ты сам без понятия, то это ни что иное как чит.

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 hours ago, Alone Hunter said:

А теперь по фактам. Очень сильно увеличилась скорость маневра у 1 рейтов .  Раньше считалось что фрегат прощает больше ошибок при неправильном использование парусов , теперь рейт тоже довольно прост. Встал почти против ветра на 2 узлах и вывернул обратно а-ля нюфшатель.  Перебор какой то... 

патч-ползунок, в следующем патче будут назад нерфить 1-е и 4-е рейты, таких патчей уже было сто-питьсот

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Luchano Genoveze said:

патч-ползунок, в следующем патче будут назад нерфить 1-е и 4-е рейты, таких патчей уже было сто-питьсот

Думаю не будут. Ибо данный патч пришелся по нраву как рейтоводам , так и опытным пвпшерам фрегатчикам

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alone Hunter said:

Думаю не будут. Ибо данный патч пришелся по нраву как рейтоводам , так и опытным пвпшерам фрегатчикам

на некоторых уже жалобы пишут что топят на агамемноне: белонну агу и фрегат в соло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Krists said:

Теперь бы ещё ввести чтобы "Mast" видел сам принимающий, а то в одну калитку. Кто стрелял из 200 метров видел куда попали, а кто стоял рядом на 5 метров, не видел. Я сам очень за такое отображение, но согласитесь, не честно же.

Много раз в бою плывёшь и думаешь когда упадёт, сколько ещё продержишься. Если стреляющий видит что надо ещё допустим 2 ядра, а ты сам без понятия, то это ни что иное как чит.

Согласен полностью. После выпиливания Ctrl+L стало тяжело анализировать получаемый урон, особенно когда летят неправильно отрисованные снаряды (под видом ядер летят книпеля и наоборот). Хотелось бы отдельный лог урона по себе, где и хул и маст и сейл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Black Mamba said:

По ощущениям пока что переизбыток маневра, как на 1-ых, так и на 4-х рейтах. Но это добавляет экшена в бои, игра становится быстрее и интереснее, возможно, уже даже не придется ускорять видео в 4 раза на записях боев, чтобы они не казались такими медленными.

Да, был быстрый и интересный бой реверса против дрима)

Link to comment
Share on other sites

Если бы еще разрабы не разбавляли  сие благое начинание всякими магическими НПС подкрепами на ПВП сервере, то и до релиза можно было получать удовольствие.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el_mariachi said:

Если бы еще разрабы не разбавляли  сие благое начинание всякими магическими НПС подкрепами на ПВП сервере, то и до релиза можно было получать удовольствие.

Полностью согласен ! Зачем нужны эти подкрепы ? И ладно бы столица , но до 10 городов на нацию , так ещё и бесплатно , так ещё и с апнутыми рейтами , так ещё и по 2 супер рейта на каждого ганкера . Тфу . Хотя бы до выравнивания БР как раньше , так нет. Можно посмотреть стримы Москаля что бы понять всю ущербность этих зон . Приходишь к врагу и ждёшь пока он сам соберёт все силы и будет нападать . А там беги или умри. 

Edited by Alone Hunter
Link to comment
Share on other sites

On ‎17‎.‎11‎.‎2017 at 5:07 PM, admin said:


пример 4ые рейты


ветер

  • Downwind role (лучший в классе по ветру)  - Aga
  • Upwind rule (лучший в классе против ветра) - Ingermanland
  • Closed haul role (лучший в классе по 90) - Wasa
  • Универсал - Constitution
  • Маневр - Wapen

Такой вариант смотрится лучше: Ингерманланд становится нужным в пачке, а не "бледной тенью" Агамемнона. При реализованной схеме Васа, хорошо ходящая в умеренный бейдевинд, остается имбой из-за своих калибров, корпуса, экипажа и высоты:

- догнать одноклассника по ветру? Легко: срубить чаржами нижние стеньги своими 32и 24ф и даже если и Васе снесут стеньгу - разница скоростей станет резко меньше и, например, тот же Ингер не уйдет от 6 носовых, рвущих книпелями оставшиеся паруса;

- соревнование, кто кому быстрее вынесет экипаж? Легко: 32ф каронады Васы с большей высоты бьют по палубе противника, основные конкуренты Агамемнон, Ингерманланд, Ваппен - имеют очень низкий калибр каронад.

Ваппену помогает маневр - да, но борт у него, как и у остальных кораблей 4 класса слабее, чем у Васы. Экипаж Ваппена не справляется с зарядкой всех орудий - 6ф верхние, наверное уже никто не ставит :)

Link to comment
Share on other sites

Осваиваю Гамбург, снял вообще верхний дек который расположен в задней части корабля, стало удобнее, так как при залпе с носа к корме он реально неудобен, а его калибр-ни о чем. Но теперь в абордаже, из-за этого, отсутствует дек ган (.

Указанные Админом плюсы Ингера, я лично считаю не равнозначными плюсам Вазы.

Можно хотя бы как-то изменить БР. По моему мнению, где-то так: Ваза-300, Агамемнон-270, Ингер и Конста-250, Гамбург-230-240, Индифитигейбл-230

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Осваиваю Гамбург, снял вообще верхний дек который расположен в задней части корабля, стало удобнее, так как при залпе с носа к корме он реально неудобен, а его калибр-ни о чем. Но теперь в абордаже, из-за этого, отсутствует дек ган (.

Указанные Админом плюсы Ингера, я лично считаю не равнозначными плюсам Вазы.

Можно хотя бы как-то изменить БР. По моему мнению, где-то так: Ваза-300, Агамемнон-270, Ингер и Конста-250, Гамбург-230-240, Индифитигейбл-230

Гамбург (Ваппен) сильнее всех в классе кроме Васы. Но если Ваппен - универсал по ветрам, то он и не догоняет никого, и легко уступает бейдевиндной Васе ветер.

Предложение такое:

БР: Васа 350, Ваппен 300, Консте и Ингеру оставить как есть 250, Ага, да -где то 270.

Васу - чтоб не нерфить - в 3 класс, сделать его лучшим в пол-ветра, обычный 3рейт - лучшим в бейд, Белону - по ветру.

Ингеру тоже повысить маневр (он не вошел в список апнутых по манёвру кораблей в 13 патче) и сделать лучшим в классе в бейд. Конста - универсал с "серебром" по скорости по всем направлениям, Ваппен - лучший по ветру (стаксели маленькие), Ага - лучший в пол-ветра.

Да - будущий Монтанец -универсал. Считаю, что универсалом лучше делать один из слабых в классе кораблей по орудиям,чем один из самых сильных - тогда такой сильный универсал имбоват ;)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Я ещё не тестил, но я правильно понимаю, что модуль A Treatise on Square Sails Trim  увеличивает манёвренность за счёт того, что увеличивает прямые паруса? А так как роль руля уменьшили, то и модули на руль обесценились?

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

По поводу уведомления о попадании в мачту:

  • Не всегда отображает то что было попадание, хотя щепки летят.
  • Теперь о том что мачта все таки сломалась можно определить только по внешнему признаку, ору команды, не всегда rigging shok'у и смайлику в чате от Exbisa (не все поймут)). Может, раз такая петрушка, создать другое обозначение о том что отвалилась мачта или стеньга? Если это не сложно конечно)))
Edited by Moscalb
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Moscalb said:

По поводу уведомления о попадании в мачту:

  • Не всегда отображает то что было попадание, хотя щепки летят.
  • Теперь о том что мачта все таки сломалась можно определить только по внешнему признаку, ору команды и смайлику в чате от Exbisa (не все поймут)). Может, раз такая петрушка, создать другое обозначение о том что отвалилась мачта или стеньга?)

Ригинг-шок и +1 в mast есть еще ;)

я охренел, когда Васа с одного залпа с метров 400-500 снесла консте 2 главных стеньги. С 2 залпов я бы еще понял ) а так в дебюте схватки нокдаун не вблизи :(

Надо нерфить ваш любимый грот (фок) стеньголом.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Rolando said:

Ригинг-шок и +1 в mast есть еще ;)

я охренел, когда Васа с одного залпа с метров 400-500 снесла консте 2 главных стеньги. С 2 залпов я бы еще понял ) а так в дебюте схватки нокдаун не вблизи :(

Надо нерфить ваш любимый грот (фок) стеньголом.

Ты это про тот бой когда позорно запрыгнул из порта в бой , а в итоге просрал корабль с элит бритиш рефтитом и картахеной ? Если да , то все норм и нерфить не надо . Ибо дело не в залпе , а кол-ве попаданий . А там очень кучно влетело ( я думаю процентов 40 из залпа )

Link to comment
Share on other sites

Про баги . Вчера не вылезал из красного руля и все равно вертелся ,  хуже конечно , но не сильно . Предлагаю чуть повысить значимость руля 

Edited by Alone Hunter
Link to comment
Share on other sites

При новой системе  необходимо тюнить ускорение кораблей. А так как в физической модели нет данных на осадку, водоизмещение, загруженность трюма и прочее...Данная система смотрится  аркадно с учётом увеличенной манёвренности рейтов с 1-4 класс.

И пора вводить ограниченный боезапас .....Не думаю что это настолько сложно, но тут открываются новые возможности, а ещё нехреново бы добавить провиант для поддержания жизнидеятельности матросов и офицеров корабля.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Тэкс про бои в отдельную тему, пжалиста пшли вон ))). Тут про патч, ветра, повороты. Баги, проблемы и прочее.

Стеньголом - проблема :) бои - доказательства, фидбэк и т.п.

Усугубляет эту проблему, на мой взгляд, полоска структуры (легче сломать пару стеньг, чем выломать и борт и структуру) и дискретность, незначительность починок, значительный кул-даун.

14 патч открывает большие возможности - но для кораблей со всеми стеньгами :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Klava Pupkina said:

При новой системе  необходимо тюнить ускорение кораблей. А так как в физической модели нет данных на осадку, водоизмещение, загруженность трюма и прочее...Данная система смотрится  аркадно с учётом увеличенной манёвренности рейтов с 1-4 класс.

И пора вводить ограниченный боезапас .....Не думаю что это настолько сложно, но тут открываются новые возможности, а ещё нехреново бы добавить провиант для поддержания жизнидеятельности матросов и офицеров корабля.

возможно инерция старая слишком велика и упрощает проход оверштага - чем тяжелее корабль тем проще

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

возможно инерция старая слишком велика и упрощает проход оверштага - чем тяжелее корабль тем проще

Когда будут новые таблицы по скоростям и ветрам? У вазы отняли 0,4 узла, а у Аги добавили 0,47 - это нерф Вазы?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...