Jump to content
Game-Labs Forum

Снова ползунки


Recommended Posts

  Приветствую всех любителей парусного спорта. Скорее всего меня прочтут бывалые любители жанра и игры в целом. По этому надеюсь согласятся все, что очередные эксперименты с механикой  поведения кораблей(Agamemnon) еще одно передергивание ползунков. Возможно это интересно в плане сообществ которые давно связаны с игрой и новая механика заинтересует(только до определенного периода). В общей степени эта работа называется "мартышкин труд" в плане привлечения и распространения игры... я не соображаю в маркетинге но огромное количество постов пестрит(и я согласен) - ставятся не те приоритеты для жизнеспособности игры. На данном этапе я провел 800 часов в игре и мое личное мнение таково - последние патчи не плохие, но...

1. пве так же уныло, я 2 последних дня прожил на пве и не один раз рука тянется к вкладке delete. Настолько не приятное поведение ботов которые при смерти упираются в оверштаг и ты не успеваешь заглянуть им в трюм, с апнутым лутом это удваивает ненависть к игровому процессу! Так не должно быть в игре, игра призвана приносить удовольствие и волнение приятного характера.

Выход: дайте в пве лут при смерти противника без надобности приближаться к тонущему кораблю. Сразу и на месте так сказать.

Обоснование - похоже что вы стремитесь к реализму но таковым тут в некотором смысле и не пахло, дайте людям получать удовольствие на любом этапе и некоторый % покинувших игру на ранней стадии сократится.

2. пвп - тут все ясно, мир огромен а онлайн минимален. Зоны подкрепа и зеленые зоны даже этой минимальной цифре отчаянных завязывают руки. 

Выход: зона закрытого бассейна была замечательной идеей, типо - новички до 5 ранга были в зоне закрытого моря  или озера где могли беспрепятственно научится воевать и торговать и т.п. Выходя в открытое море по желанию или пройдя все испытания новичка они должны встретится лицом к лицу с испытаниями мира во всей его красе. Форт - должен быть последней надеждой любого жаждущего поддержки, плюс разница в таймере подкрепы атакующего и защищающихся. То есть таймер атакующего 3 минуты, таймер защищающейся стороне 5 минут. Подобно этому...

Обоснование: зеленые зоны и зоны подкрепа используют бавалые капитаны в свою выгоду а новички о них даже не знают в большей степени. Лично меня неоднократно  атаковали  в зоне подкрепа новички в надежде вызвать покреп, но как известно это так не работает... Чат combatnews пестрит убитыми новичками ежедневно и я полагаю что 50% из них потеряв свой корабль покинули игру. Форумы переполнены статьями о том что игра враждебна для новичков и если вы(разработчики) хотите реально передать сложности тех времен(реализм все дела), то славы этой игре не сыскать. Рейтинги в стиме говорят сами за себя. Новички это основа которую нужно удержать а вы хотите удержать старожилов(учитывая последние обновы), спорная тактика на мой взгляд. 

3. повторюсь уже не знаю в какой раз - интерфейс и локализация дадут огромный толчок игре. Это и "выход" и "обоснование" и крик души многих.

Это личное мнение свободное для конструктивной критики и дополнений. Спасибо за внимание, ваш все еще фанат Limpear.

ps: Развивать сюжет Карибского архипелага в игре которая еще не вышла на свет и находится на стадии тестирования, а именно вторжение новых наций(Россия, Польша и Пруссия) и тому подобное - это тоже шаг назад и попытки удержать имеющиеся сообщества а не привлечь новые. Это обновление отлично подошло бы через пол года после релиза но не сейчас.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ребаланс кораблей не затрагивает программистов которые работают над интерфейсом и тюториалом и багами и прочими улучшениями которые всплывают на стримах или во время собственной игры

ребаланс нужен так как введено много новых кораблей но большинство не используются
задача стоит в том чтобы дать каждому кораблю одну или две уникальных роли в которых он будет лучше других в своем классе

причем лучший имеется ввиду реально лучший оставляющий других далеко позади (а не текущие 12.2 vs 12.4)

пример 4ые рейты


ветер

  • Downwind role (лучший в классе по ветру)  - Aga
  • Upwind rule (лучший в классе против ветра) - Ingermanland
  • Closed haul role (лучший в классе по 90) - Wasa
  • Универсал - Constitution
  • Маневр - Wapen

бой

  • Танк
  • Harrasser (scout)
  • ДПС
  • и тд

Сейчас игроки берут корабль с лучшими углами и делают из него любой класс модулями - это будет изменено - иногда искусственно завышая некоторые параметры
Из танка нельзя будет сделать скаута
И наоборот - если корабль очень быстр то его будут шить с любого угла

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, admin said:

ребаланс кораблей не затрагивает программистов которые работают над интерфейсом и тюториалом и багами и прочими улучшениями которые всплывают на стримах или во время собственной игры

ребаланс нужен так как введено много новых кораблей но большинство не используются
задача стоит в том чтобы дать каждому кораблю одну или две уникальных роли в которых он будет лучше других в своем классе

пример 4ые рейты


ветер

  • Downwind role (лучший в классе по ветру)  - Aga
  • Upwind rule (лучший в классе против ветра) - Ingermanland
  • Closed haul role (лучший в классе по 90) - Wasa
  • Универсал - Constitution
  • Маневр - Wapen

бой

  • Танк
  • Harrasser (scout)
  • ДПС
  • и тд

Сейчас игроки берут корабль с лучшими углами и делают из него любой класс модулями - это будет изменено - иногда искусственно завышая некоторые параметры
Из танка нельзя будет сделать скаута
И наоборот - если корабль очень быстр то его будут шить с любого угла

все это понятно, что у каждого своя роль и пр, но в ОМ скорость тогда переделайте а то ага не идет совсем.

тем более такое усложнение в маневрировании на боевой карте привело к тому что планку для входа новичков высокую вы подняли выше и чтобы избежать отталкивающего эффекта добавляйте упрощающие фишки например точка назначения на карте видна в ом нет поставьте знак как в навигаторе который расстояние показывает до цели и если была смена курса то отметка на компасе переедет и это упростит плавание и будет пряником в данном случае ну или как то так.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...