Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 19 декабря


admin

Recommended Posts

What's new:

Добавлен новый корабль Santisima Trinidad. 
Добавлен новый корабль Snow. Это почти онтарио, но не совсем. 
 
Корабли выданы для тестов - характеристики будут требовать тюнинга.
Просим помочь в поисках багов данных кораблей
 
Всем игрокам необходимо будет откатать определенное количество боев на Шняве
 
Баги и геймплейный тюнинг:
Исправлено поведение ботов, что при параллельном курсе они иногда перестают стрелять
Изменен балансный вес кораблей Bellona, Surprise, Yacht, Brig
Уменьшена вероятность появления огромного количества течей от попаданий
Уменьшен урон по парусам
Уменьшены штрафы к маневру на малых и средних скоростях на всех кораблях
 
Патч появится на серверах сегодня
Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Какие изминения будут в Лобби?

М.б имеет смысл создать сразу темы в которых будут отписыватся тестеры о тестировании кораблей, дабы не было путаницы.

Link to comment
Share on other sites

Сноу ужасна. Единственный корабль, который заставил меня выйти из игры.

 

Прицел постоянно проваливается вниз. Реи практически не помогают получить дальность, и даже если это удается для пристрелочного, когда прожимаешь залп, борт тут же сваливается вниз, и все снаряды идут в молоко. Сторона с поднятым наветренным бортом просто насилует. Пристрелка просто конченая, потому как снаряды летят за предел даже сектора сведения.

 

В статистике не отражается меткость со сноу, но, я думаю, там страшный сон. Только что в групповом бою на сноу и линксах нашу команду невозбранно поимели, причем у них 1 корабль был битый, а у нас все по итогам обмена обстрелами. 

Link to comment
Share on other sites

А мне сноу очень понравился, все гут и маневренность и живучесть и дамаг раздаваемый, и попадает точно, особенно лонгами. С удовольствием поиграл, если бы не 2 минуса.

1. На 100% парусов фок очень мешает прицеливаться, регулярно лезет в камеру и перекрывает сектор, ну да это известная проблема на мелких шипах, но тут такое ощущение, что через чур.

2. попытался впихнуть каронады максимальные, впихнул, влезли....и оба раз в шторм. Играть с ними в шторм вообще невозможно. Так и не вкурил что это за пушки.

3. Немного режет глаз очень резкий полет ядра, из носовых и кормовых каронад, какой-то не плавный как с борта.

 

Арису, но вас же на снежках (Snow-снег) и поимели. Значит там люди раньше распробовали. Мы сегодня тоже 3х3, 3-0 сделали.

Link to comment
Share on other sites

А мне сноу очень понравился, все гут и маневренность и живучесть и дамаг раздаваемый, и попадает точно, особенно лонгами. С удовольствием поиграл, если бы не 2 минуса.

1. На 100% парусов фок очень мешает прицеливаться, регулярно лезет в камеру и перекрывает сектор, ну да это известная проблема на мелких шипах, но тут такое ощущение, что через чур.

2. попытался впихнуть каронады максимальные, впихнул, влезли....и оба раз в шторм. Играть с ними в шторм вообще невозможно. Так и не вкурил что это за пушки.

3. Немного режет глаз очень резкий полет ядра, из носовых и кормовых каронад, какой-то не плавный как с борта.

 

Арису, но вас же на снежках (Snow-снег) и поимели. Значит там люди раньше распробовали. Мы сегодня тоже 3х3, 3-0 сделали.

ты читать умеешь? они нас поимели за счет поднятого борта. Потому что с подветренным стрелять с этого куска говна плавучего просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

пишем пишем.

шнява ОП.. но кому то не нравится.

есть баги .. ищем ищем

Корабли выданы для тестов - характеристики будут требовать тюнинга.

Просим помочь в поисках багов данных кораблей

ну и мы предупреждали как бы

Link to comment
Share on other sites

Корабль интересный, видимо от непривычки показалось, что пушки на нем очень быстро заряжаются...Однако, то, что он намного живучее других кораблей - это факт, по-моему :) (по крайней мере, тонет шнява гораздо неохотнее, когда борта сильно повреждены) К тому же, маневренность также на высоте. Стрельба в меру удобная (точнее, на шняве у меня хорошо получается попадать, но я тут склонен это рассматривать как результат практики, а не корабля....вобщем, это не линкс в плане стрельбы). Корабль явно не менее удобен, чем бриг, а по мне, так и более.

 

Насчет тюнинга - все же надо будет повнимательнее сравнить затопляемость с другими кораблями и проверить маневр, возможно, опять субъективные ощущения, но корабль слишком юркий...Больше вроде и нечего тюнить :) 

Link to comment
Share on other sites

Сумасшедший релоад даже на шестых лонгах, чрезмерно для малого шипа чувствуется отключенный режим сейлинга даже при уваливания под ветер при фулл сейлс, крайне медленно проходит оверштаг, визуальные попадание по фальшборту и палубе дают урон по бортам.

 

А вообще корабль классный, просто машина для убийства при заходе на корму

Link to comment
Share on other sites

"Snow"

Корабль очень понравился.

Я бы назвал его "Крепыш".

Визуально смотрится здОрово,

крайне порадовала его манёвренность.

 

p.s. ещё раз повторюсь. может не читали,

сделайте так, чтобы дамаг любого открытого корабля шёл в зачёт следующего первого неоткрытого,

катать на одном и том же корабле - тоска,

а когда разнообразишь, то это не поощряется никаким образом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

p.s. ещё раз повторюсь. может не читали,

сделайте так, чтобы дамаг любого открытого корабля шёл в зачёт следующего первого неоткрытого,

катать на одном и том же корабле - тоска,

а когда разнообразишь, то это не поощряется никаким образом

в таком случае все сядут открывать на викториях.

 

п.с. Сноу ведь меньше брига? Это, по-моему, учитывая ее и без того более высокую огневую мощь и живучесть, лишний раз добавляет баллов.

п.п.с. Если корабль "очень понравился" это лишний повод обозвать его ОП. По сравнению с бригом ведет себя, как корабль, более высокого класса, но обвал прицела на подветренном борту печален. Кроме того, мне показалось, что сноу слишком проседает на битый борт. Обычно у кораблей, подставив борт ветру, можно добиться его подъема и, как следствие, получения некоторой дистанции стрельбы. Как не пытался таким образом приподнять битый борт, дистанция стрельбы была настолько низкой, что стрелять можно было ядрами на дистанцию, более сопоставимую с даблами, хотя корабль имел не так уж много воды в трюме, а попытки приподнять его, казалось, только делали хуже.

Link to comment
Share on other sites

в таком случае все сядут открывать на викториях

 

читайте внимательнее, причём здесь "Виктория"

поясняю

если, к примеру, у меня открыта вся ветка до "Виктории",

то мне необязательно будет подряд стопицот боёв проводить на "Беллоне"

проведя бой на куттере, полученные на нём 430 очков дамага пойдут в счёт очков "Беллоны"

нужных для  открытия следующего корабля 

Link to comment
Share on other sites

 

p.s. ещё раз повторюсь. может не читали,

сделайте так, чтобы дамаг любого открытого корабля шёл в зачёт следующего первого неоткрытого,

 

Читайте внимательнее!

 

Дамаг любого открытого корабля идет в зачет следующего первого неоткрытого корабля.

 

Сантисима тринидад. Необходимо набить урон на яхте, сноу и Виктории.

 

Дамаг любого открытого корабля (Открыта Виктория. Мы гипотетически транслируем эту неловкую ситуацию на людей, которые уже открыли Викторию) идет в зачет открытия первого неоткрытого корабля - Сантисима тринидад, исключая необходимость садиться на яхту и сноу. Естественно исходящий урон от Виктории в массе своей за один-два боя перекроет все требования по сражениям на яхте и сноу. И даже изложи Вы свою мысль правильно, добавив волшебные слова "любого открытого корабля, кроме обязательных заявленных", все равно это будет неправильно, потому что сев, к примеру, на беллону, ее урон все равно будет несопоставим с уроном сноу и яхты. В таком случае необходимо добавить в эту мысль, помимо изложенного, еще и ту особенность, что урон с иных кораблей будет засчитан только в урон более высокого класса заявленного в требовании. Урон конституции - в викторию, урон брига - в урон сноу. К сожалению ниже яхты ничего нет, поэтому на ней таки придется откатать.

В противном случае это противоречит заложенной концепции откатки более мелких кораблей для получения рейтов.

 

С Сантисимой схема другая, тут целых три требования, поэтому речи о любых открытых кораблях не может идти. Раньше ведь надо было пошагово набивать, таким образом, на каждом корабле поплаваешь примерно пропорционально исходящему урону среднему. Если набивать урон параллельно на викторию и сантисиму, при неоткрытой виктории, количество нужных боев на виктории пострадает, т.к. новый корабль откроется раньше положенного. Это на случай, если под следующим неоткрытым имелся в виду не тот корабль, который нужно открыть, а тот, который заявлен в требовании и не открыт. Потому что у меня, например, следующий неоткрытый это как раз сантисима.

Link to comment
Share on other sites

Вы спорите ради того, чтобы спорить?

Яхта первая - на ней придётся провести столько боёв сколько нужно.

На "Snow" вам также придётся  откатать нужное количество боёв, если у вас уже открыто что-то выше

Если у Вас открыты все корабли до "СТ" то Вам придётся провести бои и на яхте и на "Snow"

вопрос закрыл

Link to comment
Share on other sites

Вы спорите ради того, чтобы спорить?

 

Нет, просто не люблю, когда мне говорят что-то вроде "читайте внимательнее" относительно фразы, которая изложена хрен пойми как. И ненавижу, когда говорят что-то вроде "вопрос закрыл". У меня работа такая - читать фразы внимательно, просто. И придалбываться к этому самому изложению, да.

 

Замещение части откатанных боев на Виктории уроном от Беллоны для открытия СТ, приведет к понижению числа боев на Виктории в глобальном смысле. Ведь эта вся затея с накоплением урона для того и создана, чтобы на всех кораблях тестер поплавал достаточно. В принудительном порядке. Это что-то вроде генеральной линии партии, с которой зачет урона с Беллоны для открытия СТ вместо Виктории идет вразрез. Мне лично не важно, будет это изменено или нет, просто поясняю, что это изменение противоречит текущему замыслу.

Link to comment
Share on other sites

Для чего появилась графа в меню "Configuration" - "Select monitor"?

,видимо от непривычки показалось, что пушки на нем очень быстро заряжаются...

у Вас, наверное, пушки по дефолту стояли самые малокалиберные - они очень быстро заряжаются

Link to comment
Share on other sites

 

 

п.с. Сноу ведь меньше брига? Это, по-моему, учитывая ее и без того более высокую огневую мощь и живучесть, лишний раз добавляет баллов.

 

Размер меньше,в длину короче брига где-то на 20%, и поуже, и паруса и мачты ниже. Именно что крепыш, к тому же двухпалубный, а бриг однопалубник. Сноу больше для военных целей, бриг для торгово-военных. И в первую очередь для торговых, т.к. бриг, судя по размерам, должен брать больше. Ну а пушки так, отстреливаться от мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Шнява Падший, вот что это мне напомнило, после первого боя на Сноу. 6 лонги +даблы, пэсня( иммено как написано).Живуч, 5+ по маневренности, бой в шторме качает сильно, но это ведь маленький шип, ему и положено так, в перевалочку с волны на волну.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шнява понравилась. Единственное (из визуального), показалось что кормовые орудия должны быть чуть сдвинуты влево и вправо. Там такие очевидные вырезы под них в конструкции, подозреваю что орудия должны быть симметричны этим вырезам.

 

Компьютерным болванчикам все еще не мешало бы подправить точность стрельбы. Успел сегодня приготовить завтрак пока бриг и шнява вели огонь по моему "Снежку", 90 процентов снарядов как и раньше ложатся за кормой при параллельных курсах.

Link to comment
Share on other sites

сноу, при повороте мачт ванты просачиваются через паруса, плюс смотровая площадка выглыдывает слоно там молния вшита как раз на уровне , мачта поворачивается, матрос, хоба молнию расттегнул и всё пол смотровой площадки уже торчит. Рында, а должна ли она там быть у передней мачты? ихмо я бы к румпелю переставил.

пс. Ну вВЫ же просили,укажите на косяки))))

ппс. Бриг по идее идёт теперь ниже весовой категории чем Сноу, а вот как он смог меня перевернуть  при таране.

Link to comment
Share on other sites

Шнява. Верткая, маленькая, команды как на бриге, а пушек больше. В общем имба на своем уровне. Качественная, хорошая модель. Работа на отлично. Из минусов только камера на максимальном отдалении далековата, при максимальном приближении смотрит через парус, в шторме проявляется эффект как на куттере (камера смотрит в пол).

Сантисима Тринидад. Аццкий адЪ и злостное злоЪ наивысшей инстанции. Красивая, большая. Сразу чувствуется флагман. По управлению, ВНЕЗАПНО, не утюг, а вполне приемлемый пузан. Для ее размеров хорошо крутится. Огневая мощь во всей красе и великолепии.

 

Upd. #1

Шняве я б уменьшил крен.

Сантисиме переставил прицельную камеру ближе к краю.

 

Upd. #2

 

Яхта первая - на ней придётся провести столько боёв сколько нужно.

А я наивно полагал, что она будет доступна не всем, а только тем, кто сделал предзаказ или выиграл турнир или какой другой конкурс.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...