Jump to content
Game-Labs Forum

Игра сильно грузит процессор


Recommended Posts

                                                                                                                                                            Доброго времени суток!
играя на другом компьютере i5-3550, 8gb RAM, Redeon hd7800 2gb, win7 проблем с нагрузкой на процессор не было, параллельно я мог играть в другие игры или же запускать 2-е окно (фпс проседал конечно, делал графику на среднее и вполне играбельно было) но опять же нагрузки на проц не было....

перешел на другой комп i5-7600, 8gb RAM, Geforce GTX 1080 8gb, win10 - и одно окно игры сжирает от 70% до 90% загрузку ЦП, я ещё заметил что в порту нагрузка 20%, в открытом море 80%. в бою 60% (неважно какие настройки графики ультра или низкие там и там одинаково грузит) с фпс проблем нет, от 60 до 144, момент ещё такой: в порту при переключении вкладок магазина или склада, вообще между вкладками идет задержка в 2 секунды, т.е. выбираю я миссию или что то покупаю, я жду отклик в 2сек, выход из порта быстрый, прогрузка тоже быстрая.....в следствии этого проц быстро нагревается.....В других играх все хорошо на максимальных настройках графики, нагрузка вполне приемлемая БУбг, тарков, ваха2 и другие, загрузка ЦП от 20% до 40-60%,

драйвера официальные, обновленные до последних версий, win10 тоже, 

Коротко о проблеме, если кому лень читать:

1. Загрузка ЦП до 80-90% от игры (порт 10-20%, открытое море 80-90%, бой 50-60%)

2. Долгий отклик в  вкладках порта, покупки товаров, выбор миссиий, 2-3сек. в крафте вообще 5-8сек

Подскажите, в чем может быть косяк?

Решение 1-й проблемы:

 поставить лимит на FPS в настройках

 

Edited by Techn05
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...