Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос: Считаете ли Вы, что стрельбе необходимо увеличить разброс?


Reki

  

26 members have voted

  1. 1. Нужен ли текущей механике стрельбы разброс снаряда в длину?

    • Да, нужен
    • Нет, все и так хорошо


Recommended Posts

Собсно опрос нужен для того, чтобы любое мнение было учтено, потому как на буржуйском форуме уже тысячи литров слез пролито, и админ уже ответил им, что разброс ядер будет увеличен. В ширину он и так приличный, поэтому, главным образом, вангую, речь идет о длине, т.е. перелет-недолет, относительно пристрелочного, как я понимаю. У нас такой темы нет, и я хочу, чтобы она была.

 

В этом вопросе, на мой взгляд, есть свои за и против.

С одной стороны, в реальности действительно разброс стрельбы был больше.

С другой стороны, огонь на дистанции это сделает малоэффективным, особенно против небольших кораблей. В результате линеечка на фрегатах уплотнится и, возможно, перевалится в свалку (зависит от степни разброса, конечно же). Кроме того, огонь по району ватерлинии, как это работает сейчас, тоже станет менее удачным решением (и это ключевая часть вопроса). Часть ядер уйдет в воду, часть - просто по борту. Изменение отразится на длительности боев, имхо, ведь огонь под ватерлинию реально смещает акценты именно в сторону потопления кораблей, а не разбивания бортов как таковых, задевая некоторые другие штуки, вроде наклона к дырявому у ватерлинии борту, уклонения от наклона на него реями, чтобы прожить дольше, в общем сопряженные механики. Кроме того, это (стрельба по ватерлинии) требует чуть больше скилла.

 

Ну собсно, голосуем) 

 

Справедливости ради скажу, что инициатива увеличить разброс также связана с стойко-упоротым желанием отдельных личностей искоренить кайт, однако, слава Богу, не все бурги наивно полагают, что это поможет. Некоторые осознают, что больший разброс это не лекарство от кайта, а его пролонгация.

Link to comment
Share on other sites

даже на сейчас разброс полёта ядер вполне приличный

увеличивать никакого смысла нет.

На мой взгляд достигнута золотая середина - когда и разброс достаточный, но он не вызывает раздражения.

Ничего в этом плане трогать не надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не, ты не понял, наверное, разброс в длину. Там же написано... 

 

Сейчас ядра ложатся где-то вот так: 

 

+ + + + + + + + +  

Это, примерно, потому как некоторый небольшой разбросик там есть, все-таки, но на приличном расстоянии хороший капитан может положить красивый, почти без огрехов, ряд ядер аккуратно над ватерлинией с небольшими отклонениями

 

Речь идет о том, чтобы сделать, грубо говоря, вот так:

 

       +   +    +

+  +   +    +   + +

  +  +     +          +

 

При том, что я противник идеи увеличивать разброс, все-таки, считаю, нужно признать, что текущий разброс довольно незначителен. Чтобы не возникло недопонимания, просто уточняю, что ты имел в виду :)

Link to comment
Share on other sites

всё-равно не надо увеличивать разброс,

на него уже сейчас, из-за того, что залп не одновременный а "долгоиграющий", влияет высота волны 

в начале залпа в одном положении корабля снаряды летят в одну точку,

через секунду волна подняла корабль и, соответственно, ядра пошли чуть выше - вот тебе уже и  разброс,

зачем ещё увеличивать?

Link to comment
Share on other sites

Поддержу и Флиба и Саныча.Не занимайтесь фигнёй. Надеюсь разработчик Всё понимает и грамотно отправит ноющую часть бургов по назночению.

ПС. А вот то что начиается опять та же шляпа что была при преходе руского комьюнити на Робертс и Антигуа в КО,мне не нравится. ИЗ серии "факинг рашин" я хоть и не обращаю внимания, но немного не приятно такое проявление антисимизма со стороны анго-говорящего комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

Не надо строитьтеории заговора... там где их нет

 

разброс будет поправлен с горизонтального на вертикальный.

то что сейчас он кладет ядра ровно в полосочку это неправильно и не реалистично. 

 

высота волны не влияет (если вы не заметили еще) фича/баг будем править.. то есть когда вы поймали точку то падение корабля на волне не влияет на попадания (только если на пути залпа она неожиданно возникла)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

высота волны не влияет (если вы не заметили еще) фича/баг будем править.. то есть когда вы поймали точку то падение корабля на волне не влияет на попадания (только если на пути залпа она неожиданно возникла)

Как не влияет? Я чё, в какой-то другой навал экшн гаммаю?

Ни надо ваш разброс по вертикали. Ну причём тут в сотый раз ВАШЕ реалистично. Комьюнити против (!),  Вы точно не филия Порталус Геймз?

Link to comment
Share on other sites

Вчера стрелял с Белонны по Виктории со средней дистанции, и там не было ++++++++ такого попадания, а в штормовом море там вообще ахтунг с разбросом по веритикали.

Задайте бургам опрос. Как им нравится бой в шторме и в какую сторону они бы хотели изменить разброс.Вы получите нытьё и пожелания в сторону увиличения кучности в штормовом море.

Link to comment
Share on other sites

Не надо строитьтеории заговора... там где их нет

 

разброс будет поправлен с горизонтального на вертикальный.

то что сейчас он кладет ядра ровно в полосочку это неправильно и не реалистично. 

 

высота волны не влияет (если вы не заметили еще) фича/баг будем править.. то есть когда вы поймали точку то падение корабля на волне не влияет на попадания (только если на пути залпа она неожиданно возникла)

Ну тут надо отметить, в линию залп ложиться только ВООБЩЕ без волнения, а в шторм там натуральный ад: после начала залпа, если свой корабль ушел между волнами, или вражеский, или между кораблями возникла волна, то залп 100% пропал. Так что здесь уважаемый админ несколько неправ.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не увидел, чтобы ядра падали ровно в линию - хххххх. В любом случае есть разброс ядер. Пристрелочный улетает то дальше, то ближе. И даже если ты ровно попал по борту, то какая-то часть ядер улетит в молоко.

Link to comment
Share on other sites

разброс сейчас круг

должен быть эллипс

 

станет сложнее попадать в борт (но изза большего разброса по вертикали какое то ядро все равно залетит)

станет проще ложить в корму.. 

 

в чем вопрос еще раз?

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у вас, а я играю в игру, где ядра ложатся ххххххххх раз из ста и только при идеальных условиях,

обычная история - залп - часть ядер в паруса, почему-то улетело, часть сверху палубу градом посыпает,

и часть идёт в борт и никакого ххххххххххххххх

)))

всё нормально с разбросом

"лучшее - враг хорошего" (с)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в статистике у нормального среднего игроока обычно точность в районе 70%. Мне кажется это нормальные цифры. Уменьшать их искусственно за счёт вертикального разброса думаю не правильно, так как длительность боя за тянется. Готов к падению точности до 60%, но на стоковых лафетах. Дайте возможность прокачки, ну например устройства наводки орудия по вертикали клин- винт, с возможностью улучшения вертикального разброса до тех же 70%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я чего-то понять не могу. Сейчас я никакой +++++++ линии не замечаю. Даже при хорошем попадании с ближней/средней дистанции получается что-то типа такого:

+       +  +   +    +      +          +   +

 +     +    +     +    +      +     +   + +

+     + +     +    +    +     +     +    +

на вдвое бОльшую высоту борта. Про дальние перестрелки я уже молчу.

 

Боты да, кладут все в линию, но это же боты.

Link to comment
Share on other sites

Да вы только представьте, если поднять разброс по вертикали, какова будет достоверность пристрелочного выстрела. Допустим я пульнул пару раз - один залп прошёл в район палубы, второй - в район мейн дека. Как мне ориентироваться где находиться средняя линия (желаемая точка попадания при условии разброса)   - это палуба или всё-таки борт. Или нужно для верность шлёпуть 6-7 ядер пристрелочными ? Да за это время судно уйдёт из под фокуса, а у литтл шип вовсе снарядов не хватит найти желаемую точку. А представьте эту картину в шторм?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да вы только представьте, если поднять разброс по вертикали, какова будет достоверность пристрелочного выстрела. Допустим я пульнул пару раз - один залп прошёл в район палубы, второй - в район мейн дека. Как мне ориентироваться где находиться средняя линия (желаемая точка попадания при условии разброса)   - это палуба или всё-таки борт. Или нужно для верность шлёпуть 6-7 ядер пристрелочными ? Да за это время судно уйдёт из под фокуса, а у литтл шип вовсе снарядов не хватит найти желаемую точку. А представьте эту картину в шторм?

Ну и где упрощение?

Товарищи

топик был создан автором со следующим сообщением "Заморские матросы просят упрощать. А мы Просим не Упрощать"

По вашим комментариям все как то запутанней

Link to comment
Share on other sites

Ну и где упрощение?

Товарищи

топик был создан автором со следующим сообщением "Заморские матросы просят упрощать. А мы Просим не Упрощать"

По вашим комментариям все как то запутанней

Речь и не шла об упрощении. А даже если в таком контексте читать мой пост, то имхо усложнение нынешнего режима разброса ядер губительно не столько для режима попадания по намеченному участку цели (хотя акюрасси упадёт конечно), сколько для  определения этого самого участка с помощью пристрелочного выстрела. Хотите вводить - валяйте, но тогда нафиг пристрелочный и камбэк прицела с рисками (коими отмечена дистанция) и отображения над противником расстояния до цели.

 

Про топик. Думаю всё таки автор говорит, что есть тема для волнения масс, приводит пару аргументов за и против, предлагает обсудить за и против и пилит голосовалку, а вовсе не МЫ ПРОСИМ НЕ УПРОЩАТЬ.

Аргументы - то по играбельности у проголосовавших за вертикальную вытяжку разброса будут? Ну кроме , естественно, уже приевшегося довода про реализЬм.

В конце - концов нам же в это играть, а не демонстрировать в ролике Дискавери про битвы 17 века.

Link to comment
Share on other sites

Количество попаданий наоборот увеличится с новой системой. С большим разбросом по высоте будет больше шанса влететь в борт или паруса.

Link to comment
Share on other sites

Количество попаданий наоборот увеличится с новой системой. С большим разбросом по высоте будет больше шанса влететь в борт или паруса.

Если это не троллинг, то я искренне удивлён такому - вот ответу. Вы издеваетесь? Зачем мне больше попаданий, с учётом того, что большая часть придётся абы куда? Мне что радоваться, что книппеля отлетели от борта, а ядра - угораздили по палубе, рассмешив матросов, и парусам, сделав там мини-отверстия?

 

огромная просьба: иногда отказывайтесь от своих затей, если сочтёте аргументы противников стоящими. Не превращайтесь в ФЛС - Порталусов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Количество попаданий наоборот увеличится с новой системой. С большим разбросом по высоте будет больше шанса влететь в борт или паруса.

не совсем так.

мы щас стреляем по ватерлинии. Т.е. будет шанс влететь либо в воду, либо в борт. Чтобы сделать борт-паруса надо стрелять по палубе, тогда, чуть не долетев, ядра попадут в борт, а перелетев - в паруса. В целом новая схема смещает акцент с прицельной стрельбы по низу борта в сторону прицельной стрельбы по борту вообще с несколько увеличившимся процентом промахов (в то, что стрельба станет точнее по числу попаданий от разброса я не верю. Это звучит, как оксюморон)

 

п.с. следующая заморская инициатива: отобрать у кораблей возможность поворачиваться без поднятых парусов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...